--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про топинабмур

Кулинарные рецепты
13
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@
22.04.2016
посоветуйте пожалуйста блюда, лучше всего низкокалорийные.
я было приспособилась есть его сырьем, но решила "завязывать".)) живот просто ходуном ходит и раздувается шариком после такого его употребления.)))
интересно, всякие масла и прочие заправки могут этот эффект нейтрализовать?
в интернете его либо в салат рекомендуют, либо жарить, как картоху.
посоветуйте что-нибудь еще пожалуйста.
sharrlinn
22.04.2016
а он вам на вкус нравится? если не нравится - есть ли смысл над собой издеваться? ( на мой вкус - совершенно неупотребимо сие(( и никакие уверения в полезности не пересиливают )
katkor@
22.04.2016
прикольный вкус! я бы его и сырым поедала, отличный заряд клетчатки. но, как уже в СТ написала уж больно с него пучит.)))
sharrlinn
22.04.2016
))


может попробовать запекать его клубнями - надсечь чуток, соли каплю, каплю масла и специй ... что-то вроде смеси тимьян-розмарин-базилик..
калорийности сильно не добавится.... но это импровизация ... ( можно же эксперимента ради пару клубешков запечь, вдруг окажется неплохо)

удачи в поисках рецептов)
katkor@
22.04.2016
спасибо! наверняка неплохо получится.
Helga2411
22.04.2016
Согласна с sharrlinn насчет "издеваться над собой" :-)
У капусты примерно такой же расклад витаминов и микроэлементов, почему бы не попробовать ее? Мне к слову, топинамбур тоже не понравился: кочерыжка кочерыжкой)
*захотелось тушеной капусты*
katkor@
22.04.2016
я бы не сравнивала. капусту я очень люблю, причем не только белокачанную, вообще любую.))
а земляная груша-тоже занятный овощ. мне его вкус приятен.
наверно я научилась понимать вкусы свежих фркутов/овощей, когда перешла на спортивное питание. я не питаюсь традиционным пережаренным/перетушеным. у меня все поглащается практически без специй и в чуть припущеном варианте. если масло добавляю, то только в конце и конечно растительное, и то не всегда.)) совсем другие, особенные очушьченья еды.
Helga2411
22.04.2016
Занятно, если хочется -- почему бы нет... только почему -- спортивное? Это разные вещи, по-моему. В Вашем случае это как-то по-другому должно называться.
Про ощущения это мы понимаем :-D я так же гречку полюбила, ну и чудненько) у меня дочка увлекается разными полезностями без соли и сахара, я ей помогаю и поддерживаю, потому что понимаю, как это важно для нее...
но как хозяйка не могу себе позволить возиться с одним блюдом слишком долго, потому что ни муж, ни сын меня не поймут :-)
а топинамбур помимо того что -- овощ-загадка, так еще и чистить его замучаешься)
katkor@
22.04.2016
чистить топинамбур не более трудоемко, чем картошку.))
зы: я просто в настоящий момент жизни увлеклась железяками в качалке и питаюсь соответственно увлечению. поэтому я и написала, что мое питание-спортивное.)))
Наля
22.04.2016
У него разные сорта бывают. Бывает ровный как картошка, а бывает сильно узловатый. Вот его, действительно, чистить муторно. Но, насколько знаю, его рекомендуют использовать как кормовой, а для еды сажать с гладкими и ровными клубнями. :)
Helga2411
22.04.2016
значит в "Перекрестке" кормовой продавали :'(
Наля
22.04.2016
Ну они и тот, и другой съедобные вполне, просто как бы на еду предпочтительней тот, который проще чистить. :))) А козам с коровами и прочим и такие клубни сойдут. :-D
Helga2411
22.04.2016
Моё самолюбие почти не пострадало :-)
Helga2411
22.04.2016
НапишИте, что у Вас вышло с запеканием. Вдруг вкусно? :-)
Наля
22.04.2016
Я тоже его только сырым ела.
Мне нравилось его просто грызть.
По вкусу, по-моему, напоминает свежие семечки прямо из подсолнуха. :)) И запах его похож на листья подсолнечника. :)
Helga2411
22.04.2016
Наля писал(а)
И запах его похож на листья подсолнечника. :) ...

Не помню такого, но захотелось снова попробовать)
katkor@
22.04.2016
вот и мне он понравился сырым. но после него уж больно в животе...дискомфортно!
я сначала не сопостовляла эти ощущения с ним, но потом до меня дошло!))) в интернете прочитала про побочку, и точно! это, как единственный негатив от него упоминается.)))
Наля
22.04.2016
Я такого не помню, но ела его очень давно. :))) И не на голодный желудок. :)))
Это вкус моего детства:) мы в деревне когда гостили, часто у бабушки его грызли (она для коз выращивала). И свеклу кормовую тоже хомячили. Представляли, что мы индейцы, а это дичь:) Тоже хочу развести в огороде.
Helga2411
22.04.2016
Майка Тайсона писал(а)
Это вкус моего детства:) мы в деревне когда гостили, часто у бабушки его грызли (она для коз выращивала).

Ну да, он стал популярным в конце 80-х. В начале 90-х клубни уже можно было выписать.
Тоже хочу для птичек вырастить, у него плюс есть -- можно осенью не выкапывать, клубни сохраняются :-)
А у Вашей бабушки какой рос: с узловатыми или ровными клубеньками?
узловатый. Мы его очищали и грызли. В старом Приусадебном хозяйстве я читала, что его ботву в молодом виде скашивают и зеленкой скотине дают или силосуют. Тоже хочу посадить, кочерыжек погрызить:)
Helga2411
22.04.2016
Майка Тайсона писал(а)
кочерыжек погрызить:) ...

Я ж говорю: кочерыжки)))
vladmir
22.04.2016
В суп ещё можно, вообще-то.
Книга вегетарианской кухни "Я никого не ем":
Груша земляная, жареная в кляре:
Грушу очистить, слегка отварить в подсоленой воде. Муку смешать со сливками и растертыми желтками, ввести взбитые белки, соль, перемешать. Обмакивая в кляр груши, опускать в кипящее масло и румяно обжаривать . Украсить обжареной в масле петрушкой. Кляр-1 стакан муки, 0,5 стакана сливок (молока), 5 желтков.
Груша отварная-отварить в подсоленой воде.
Котлетки из груши.
Суп-пюре из земляной груши-800 гр. груши, 100 гр. перловой крупы, 2 ст.ложки сливочного масла, 1 стакан сливок, 2 желтка, укроп, зелень петрушки.
Короче-все вегетарианское, но что то калорийное больно.
katkor@
23.04.2016
да уж...)))
зира как противоядие от эффекта.
узнала про это - но сама на себе испытаний не проводила)
katkor@
23.04.2016
о как! очень интересное свойство.))) спасибо, приму к сведению.
расскажете)
вообще его на востоке в блюда кладут именно от того...
Я однажды его жарила, как картошку. Думала, вот сейчас будет вкуснота и сплошная полезность))). Получилась такая гадость ), невкусно. А вот детям нравится есть его свежим.
Не помню, где уж читала, но некоторые умудряются его высушивать как чипсы и грызть.
Helga2411
23.04.2016
А для меня удивительно, как умудряются делать чипсы из бананов %-) загадка
Я как-то из картошки делала чипсы в микроволновке. Тонкими-тонкими кружочками на специальную решетку для микроволновки. Детям нравится. Даже просят делать еще, но мне что-то не хочется это готовить). Наверное так же как-нибудь подсушивают топинамбур.
katkor@
23.04.2016
гадость значит жаренный. не буду жарить!))
Весной люблю для разнообразия, когда еще ничего нет. Сырой на крупной терке пополам с морковкой, маслом или сметаной заправить, вроде никакой побочки не замечала. А запеченный что-то не очень понравился
katkor@
26.04.2016
мне тоже понравился этот вариант.
а вообще я сделала этак:
топинамбур, моркву, и до кучи отварнную свеклу -всё в крупную терку стерла. добавила туда зелень, какая была. залила оливковым маслом и набрызгала лимонного сока. все это уже очень даже съедобно, и вродь бы даже не вызвало дискомфорта в животе.))
салат я взяла на работу, добавила туда мясо и...не захотела его холодным!)) подогрела минуту в свч и очень даже с удовольствием ухомячила. вобщем и это тоже вариант отличный. рекомендую!))
Да, наверное, минимум тепловой обработки будет хорошо. Я пробовала запекать вместе с картошкой, а он готовится гораздо быстрее, получился слишком мягкий и слишком сладкий на мой вкус, в общем мне не понравилось.
katkor@
26.04.2016
понятно. учту. спасибо!
А где вы топинамбур в апреле берете???
По теме - нарезала бы тонкими пластиками на овощерезке, подсолила, специями присыпала, маслом оливковым сбрызнула и в духовку, а'ля чипсы
katkor@
12.05.2016
в земле!)))
муж палисадник перекапывал и мне его клубни притащил.
а я уже их ухомячила все-таки в виде салата со всем, чего еще нашла в доме+оливковое масло. ничешно так все прошло!!)))
Здорово)))
Говорят, что он хорошо разрастается. Потом вывести его невозможно)
katkor@
12.05.2016
я тоже об этом слышала
Helga2411
12.05.2016
О, да!!
но всегда есть люди, которые готовы избавить других людей от излишков))) таким образом в мире получается взаимообмен и гармония))
Helga2411
12.05.2016
угу, на деньги только это правило не распространяется) Чем больше у человека денег, тем меньше готовность делиться... с топинамбуром проще достигнуть гармонии :-)
Еще как распространяется... Если человек имея излишек денег не делиться, не помогает, не жертвует... у него просто забирают помимо его воли (кража, потеря итп)... Но это уже совсем не кулинарная тема)
Helga2411
13.05.2016
Ну что тут скажешь... Вы -- Простоумница :-)
pravetcho
13.05.2016
Сколько позитива в вашем ответе,сразу видно хорошего человека.(это для простоумницы)
N28
13.05.2016
Моя тётушка в начале 90-х нажила себе сахарный диабет, так только топинамбуром и снижала уровень сахара - тёрла его в тёрку крупную, чуть присаливала и с капелькой сметаны ела (сейчас йогурт можно, а тогда он стоил как крыло от самолёта :-) ). Сахар снижался очень хорошо, но опостылел топинамбур ей достаточно быстро, она даже вздрагивала при упоминании о нём. А мы на садовом участке для неё в то время насажали очень много этого овоща, так что чуть вывели потом :-D
katkor@
13.05.2016
да? очень интересное и полезное свойство у него оказывается. буду знать. на всякий.
Весь топинамбур за зиму запировал карбыш))
- теперь и вопроса нет (((.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.