--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И опять про имбирный чай

Кулинарные рецепты
42
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
24.04.2016
Опять я на него подсела. Обычно пью летом холодный зеленый чай с имбирем, лимоном, мелиссой и мятой.

А сейчас увлеклась горячим. Прочитала, что имбирный чай хорошо помогает при хронической усталости и весенней вялости и попробовала. Насчет помощи от усталости пока ничего сказать не могу. Но на вкус так полюбился, что остановится не могу, постоянно его завариваю.

Делаю так: на большой бокал режу тонкими лепестками кусок имбиря с полспичечного коробка, четверть апельсина с кожурой тонкими ломтиками, три соцветия гвоздики, одну коробочку кордамона, корицы щепотку, черного чая ложку-полторы чайных, все это дело завариваю, а когда настоится подслащиваю протертой облепихой с медом. :) Чудесный напиток. :))) Хочу сегодня еще попробовать куркумы добавить. :)
Наля
24.04.2016
машь
24.04.2016
я тоже неделю назад почему то купила имбирь, хотя и не собиралась, сама рука потянулась. Я просто тру в терку, заливаю кипятком и пью. Надо попробовать по-вашему, наверное вкусно!
Наля
24.04.2016
Я зимой все его с лимоном и медом пила, приелось. Захотелось какого-то разнообразия. :) Очень понравилось его сочетание с апельсином и облепихой. :) Даже вкуснее с апельсином, чем с лимоном. Не так кисло, но аромат интереснее.
babo4ka43
25.04.2016
хочу сказать-этой зимой от гриппа этим чаем спасались. всю зиму заваривала. надо попробовать с апельсином -наверное в холодном виде хорош в лето.
Наля
25.04.2016
Вот и я решила с вирусом побороться. :))
Летом всегда завариваю зеленый чай с имбирем, мелиссой и мятой, с лимоном и немного сахара. Делаю сразу много, разливаю по 1.5 л бутылкам и в холодильник. Холодный такой чай замечательно и освежает, и тонизирует. :)
babo4ka43
25.04.2016
прелесть какая! надо попробовать этим летом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.