--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь рецептом кулича

Кулинарные рецепты
55
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga-kov
26.04.2016
В этот раз решила испечь кулич сама, а не покупать в магазине. В интернете масса рецептов, но хочется уже проверенный. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами.
montagka
26.04.2016
Делала вот по этому рецепту в прошлом году eastflower.livejournal.com/225200.html
все получилось, куличи были вкусные
olga-kov
26.04.2016
Спасибо за ссылку!)
Посмотрите у меня в галерее, там пошаговый рецепт, реку уже много лет вкусный
Gaya
27.04.2016
.
Наля
27.04.2016
Ну а почему бы не вставить ссылку на вашу галерею, чтобы не рыться там в поисках нужного? :)
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=665245
В телефоне интернет кончился и его возможностей хватило только на быстрый набор текста
Наля
27.04.2016
Понятно. :) Ну я выложила, так удобнее. :)
olga-kov
28.04.2016
Спасибо)
N28
29.04.2016
Рецепт семейный, старинный, все, кто пробовал, всегда в восторге
:-) Кулич пасхальный.
700г муки, 1 стакан тёплого молока, 4 яйца, 300г. сливочного масла, 1,5-2 стакана сахарного песку, 50г дрожжей, 3/4 чайной ложки соли, 150 г изюма.
В стакане тёплого молока развести дрожжи, добавить половину общего количества муки, размешать тесто, чтобы не было комочков, накрыть опару и поставить в тёплое место. Когда объём увеличится в 2 раза, добавить в неё соль, яичные желтки, стёртые с сахаром до бела, размягчённое сливочное масло, перемешать. Затем добавить взбитые в пену яичные белки и оставшуюся муку. тесто очень тщательно вымесить (оно не должно быть густым, но должно отставать от стенок посуды). Накрыть всё полотенцем и опять поставить в тёплое место. Когда оно хорошо поднимется, добавить изюм, перемешать и разложить по формам и опять поставить в тёплое место. Когда тесто поднимется на 3/4 высоты формы, поставить выпекать в не очень горячую духовку. Время выпекания зависит от формы (примерно 1- литровая форма с куличом выпекается около часа). Духовки все разные, поэтому после 40 мин посматривайте. Проверять лучинкой (сухая-вынимать). Вынимать остывшими, опрокидывая на подушку.(если форма не тефлоновая, то на дно вырезать кружок из пергамента и смазать его маслом, стенки тоже смазать). Верх смазать глазурью из яичного белка и сахарной пудры.
В рецепте этого кулича нет ванильного сахара, но и без него запах при выпечке обалденный! Приятного аппетита!
(PS. Если дрожжи вас подвели, добавьте в тесто буквально чайную ложечку алкоголя-водки, пива. что есть и тогда выпечка вас не разочарует :-)
olga-kov
29.04.2016
Спасибо!
N28
29.04.2016
Попробуйте и сразу влюбитесь в этот рецепт, наверняка :-)
Gaya
29.04.2016
Спасибо!
А сколько куличей получается из этого количества?
N28
29.04.2016
Не скажу точно- каждый раз в новых формах, но достаточно. Два больших подарочных для родителей, два-для себя, несколько средних и несколько маленьких для ребятишек, которые приходят в Пасху.
традиционно каждый год пишу здесь рецепт кулича моей бабушки :)

А вот обещанный рецепт моей бабушки. Заморочный, но оно того стоит! Если будете пробовать - берите для начала половинную пропорцию, а то и четверть от указанного. Когда мы печём на Пасху по этому рецепту, то получается огромное количество куличей - самим неделю есть и всю родню угощать (в пересчёте на буханки хлеба - 7-8 штук).

Рецепт:
Замешать 2,5 стакана молока, 10 стаканов муки, 8 штук яиц, 2 стакана сахара, 1/2 ст.ложки соли, 100 грамм дрожжей, 1,5 стакана топлёного масла.
Замешать и поставить в тёплое место на 3 часа. Периодически уминать, чтобы не убежало.

Потом взбить ещё 8 белков, добавить 2 стакана сахара. Полученную массу вмешать в тесто. Добавить ещё 2,5 стакана муки. Всё ещё раз вымешать и оставить в тёплом месте ещё на 2 часа. По желанию - изюм, орешки.

Через два часа можно раскладывать по формам. На дно формы кладутся кружки из промасленной бумаги, сами формы тоже хорошо смазываются растительным маслом. В каждую форму кладётся теста на 1/3 от её объёма и даётся ещё минут 10-15 подойти перед выпеканием.
Всё. Глазурь сверху обычная - сахар и белок.
olga-kov
29.04.2016
Спасибо!
Gaya
29.04.2016
Спасибо!
Буду пробовать
Пекла в прошлом году по этому рецепту - восторг. В этом тоже решила без экспериментов, потому что проверено. Опара стоит уже (дрожжи такие живые попались, не успеваю уминать).
Gaya
29.04.2016
Я правильно понимаю - тут 16 яиц?
правильно, но 8 желтков остаются.
Gaya
29.04.2016
Ок. Попробуем)
Ёжик Нафанаил писал(а)
1,5 стакана топлёного масла.

а нельзя ли заменить его на сливочное масло?
Думается, это и имеется в виду сливочное растпленное.
Растопленное? Я в куличе мягкое использую)
Gaya
01.05.2016
Испекла по Вашему рецепту. Все отлично! За первые 3 часа не сильно поднялось тесто, начала переживать. А уж потом после добавки взбитых белков, да в теплом месте - как понеслось!))
Спасибо, теперь этот рецепт в основных!
здорово, что получилось :) Рецепт действительно хороший, проверенный.
Вы масло сливочное растапливали или мягкое брали?
Gaya
02.05.2016
В микроволновке растопила. Хотела размчгчить, но не уследила.
Svetra
02.05.2016
У меня еще ни разу кулич не получился((( духовка без градусов, никак подстроиться не могу(((
vladmir
02.05.2016
Есть же термометры для духовок отдельные.
Gaya
02.05.2016
И у меня без градусов. Я знаю, что самый мааленький огонь - это градусов 120. Потом на глаз. Пока получается, хоть и бывают косяки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.