burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Суп из сныти

    Кулинарные рецепты
    1198
    45
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Наля
    22.05.2016
    У меня сегодня суп из сныти. :))
    Сныть в мае самая лучшая. Нежная, мягкая. Потом она перерастает, а цветущая вообще бесполезна. Ну, может и полезна, но не вкусная, жесткая, так же как и крапива, лучше молодая. Сейчас она уже перерастает, но можно еще набрать.
    Итак. Понадобится куриный бульон - 1.25 л, репчатый лук - 1 шт, картофель - 2-3 шт, пучок свежей сныти, перышко зеленого лука, зубчик чеснока, укроп, петрушка.
    Сварить из куриного бульона, картофеля, лука репчатого (не пассерованного сырого лука) похлебку. Всыпать в нее пучок рубленой сныти, ее в отличие от крапивы можно не бланшировать предварительно, и не мять. Дать ей пару минут покипеть, добавить зеленый лук, чеснок, укроп-петрушку. Еще минуту вскипятить. Можно, по желанию, выпустить и разболтать в супе сырое яйцо, или добавить половинки яйца сваренного вкрутую. Готово. :)

    Еще вкуснее вместо яйца, в конце приготовления, добавить в суп фрикадельки.

    По вкусу и аромату сныть несколько напоминает петрушку и морковную ботву. Более ароматная и пряная, чем крапива. Вкусно их варить вместе сныть и крапиву, можно добавить щавель и шпинат.
    Можно варить суп не только на курином бульоне, хорошо получается на индюшатине или постной свинине.

    Можно варить щи со снытью, капуста-сныть пополам.
    мой супруг, увидев, как мы варим и едим такой суп, сказал, что бы вообще до края дошли, едим уже сено вареное))
    вкусно)
    Эша
    23.05.2016
    очень мне этот сорняк нравится своим ароматом!
    а ещё этот сорняк лечит суставы (испробовала на своём коленном суставе, травка реально помогает!)
    для сустава - есть его? ))) или компрессы?
    Эша
    23.05.2016
    нет, не есть...
    я нарвала сныть, слегка размяла её в руках и привязала к коленному суставу... ходила с повязкой на ноге весь день (совершенно не мешает) и привязала на ночь... отлично снимает боль в суставе! утром боли в суставе не было! волшебная травка!
    спасибо
    Эша
    23.05.2016
    рада была помочь!
    Наля
    23.05.2016
    Ничем не хуже крапивы. Даже лучше, нежнее. :) И нет такого неприятного привкуса на зубах как после щавеля или шпината. :)
    Anhen
    24.05.2016
    Умелец писал(а)
    сено вареное))

    Солидарна с вашим мужем )))
    Gaya
    23.05.2016
    А я так с ней боролась вчера! А вот казнить через суп - не догадалась).
    Запах у нее, действительно, волшебный.
    Наля
    23.05.2016
    Ну свежая скоро на ее месте вырастет, она же как крапива неискоренима. :(
    Ее, кстати, можно резать, бланшировать и морозить. Я замораживаю. :) Для этого и не самые молодые листики годятся.
    Но самые нежные самые вкусные. :))

    Хочу еще попробовать с ней всякие зеленые омлеты-блины попробовать как со шпинатом делают.
    Gaya
    23.05.2016
    Для заморозки места жалко. А вот в омлет вместо шпината - мне кажется, отличная идея!
    Helga2411
    24.05.2016
    Gaya писал(а)
    А я так с ней боролась вчера! А вот казнить через суп - не догадалась).

    )))
    Helga2411
    24.05.2016
    Наля писал(а)
    Еще вкуснее вместо яйца, в конце приготовления, добавить в суп фрикадельки.

    Еще вкуснее фрикадельки и яйцо! Нужно попробовать)))
    Наля
    25.05.2016
    :))) С одними уже фрикадельками на курином бульоне супер гуд получается. Я уж тут не раз рассказывала историю, как однажды сварила 1.5 л такого супа, оставила на плите и ушла гулять с ребенком. Муж пришел домой, говорит, что был совсем не голодный, просто решил попробовать, что там за суп на плите, очнулся, говорит, когда уже ложкой по дну кастрюли стал скрести. :-D Все кастрюлю сожрал за присест. *wall*
    N28
    25.05.2016
    :-D
    Helga2411
    25.05.2016
    :-D
    Моя еда))) Наль, а ты где ее собирала?
    Наля
    25.05.2016
    У мама на даче заросли. :)))
    А так она любит тенистые места. :)
    Да, сныть очень плодовита))

    В тему "зелени". Сегодня увидела рецепт варенья из мяты. Правда ничего с сахаром не варю, но сама идея!

    ВАРЕНЬЕ ИЗ МЯТЫ.

    Не только необычно и приятно на вкус, но и помогает при простудных и желудочных заболеваниях.

    200-300 гр. мяты
    0,5 л. воды (я налила побольше, просто так подумалось и сделала правильно)
    1-2 лимона (лучше на вкус и запах)
    1 кг. сахара (если побольше воды, то и сахара побольше)

    "Итак... собранные листочки мяты вместе с веточками и стебельками (а я и с цветочками), лимоны, порезанные вместе со "шкуркой" залить водой и варить 10 минут. Настоять это колдовское варево одни сутки. Через сутки массу отжать, а настой процедить. Добавить сахар и варить до готовности. Слово готовность меня напугало, но... варила часа два на маленьком огне, снимая пенку. Потом позже... часа через три еще проварила и разлила в банки. В крышечку лучше положить пергамент, чтобы из-за конденсата не появилась плесень через некоторое время. Вот и все... Зимой, не дай бог вам простудиться, будет у вас лекарство или просто сладкое "лето"".
    Наля
    25.05.2016
    Я пробовала готовить мятный сироп типа этого. :) Мне не понравилось. Лучше ее сушить или морозить и аромат, и вкус ментоловый гораздо ощутимее. :)
    Я таки сварила мятный сироп. Мне очень понравился. На вкус как леденец "холодок". И цвет зелёный зелёный :)
    Наля
    16.06.2016
    Здорово! А у меня какой-то буро-желтый получался. :)
    Helga2411
    16.06.2016
    Может быть, дело в лимоне?
    Наля
    16.06.2016
    Возможно. Я без лимона делала. Гадость получилась. :)))
    Helga2411
    16.06.2016
    Наля писал(а)
    Гадость получилась. :))) ...

    Не вдохновляет)
    Я тоже без лимона. Зелень не варила совсем, заливала горячим сиропом. Поэтому цвет хороший
    Homutova
    25.05.2016
    Хм, забавно, даже у сныти есть кулинарное применение :-) У меня ее не растет, а вот лопухов на первое, второе и компот хватит :-D
    vladmir
    25.05.2016
    www.povarenok.ru/recipes/show/95474/
    "Лопух по-восточному с говядиной"
    www.povarenok.ru/recipes/show/3890/
    "Хван-го"
    www.povarenok.ru/recipes/show/29938/
    "Птица, фаршированная грибами - рецепт для гурманов"
    khimina.ru/kulinar/lop.shtml
    "Кулинарные рецепты из лопуха"
    Наля
    25.05.2016
    Жаль, что лопухи, а не ревень. :))))
    Homutova
    25.05.2016
    Это да, тоже ревень нежно люблю.
    Наля
    25.05.2016
    Умираю люблю с ним шарлотку и кисель с кусочками неизмельченными. :-D
    Наля
    25.05.2016
    А если сныть где попадется, попробуй нежные листики - реально очень хороша в супе, на мой вкус, лучше и крапивы, и щавеля и шпината. :)
    Homutova
    25.05.2016
    Надо поискать, может просто не знаю, что она - это она :-)
    Наля
    25.05.2016
    Сложно выводимый сорняк, растет в тени, устилает все сплошным ковром, у меня на фото она в левом верхнем углу. :) Потом цветет белыми зонтиками.
    Homutova
    25.05.2016
    Что-то очень знакомое, а в пищу ее до цветения можно употреблять или не имеет значения?
    Наля
    25.05.2016
    Она как и крапива, становится жесткой и грубой, когда зацветает. Самое оно сейчас, даже еще пару недель назад бы надо. :)) Ну если скосить, то молодая прекрасная снова лезет. :) Брать лучше полураспустившиеся листики из середины куста.
    Наля
    25.05.2016
    Сейчас почитала про нее, пишут, что очень полезная. :) Что Серафим Саровский во время своего трехмесячного поста только одной ей питался. :)

    И что как лекарственное сырье, ее листья сушат во время цветения. :)

    Но на вкус она точно лучше молодая, старую ее надо очень сильно измельчать и дополнительно бланшировать, а то грубая.
    Homutova
    25.05.2016
    Мне кажется, что все, ну или почти все растения имеют тот или иной лечебный эффект. Просто мы - люди не обо всем знаем :-)
    Одной травой три месяца питаться - это сильно, конечно.
    Наля
    25.05.2016
    Скорее всего, что так. :)))
    Это сныть оказывается? А я всегда ее каким-то ядовитым сорняком считала
    Наля
    26.05.2016
    :) Ну вот. :) А она полезная, съедобная и вкусная. Если, конечно, речь именно о сныти, а не о чем-то другом. :)
    надо будет у себя глянуть)
    vladmir
    05.06.2016
    https://www.youtube.com/watch?v=N8Kqf6euYF8
    "Ангелина Михайловна готовит полезные весенние блюда - крапивный суп и тушеную сныть."
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

    Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
    Цена: 250 000 руб.

    Книга Я лев

    Почему льва называют царём зверей? Он сильный, смелый, гордый, умеет громко рычать, не моргая, смотрит на Солнце, да и врагов у него в...
    Цена: 100 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.