--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про сосиски... сардельки... ну и заодно про варёную колбасу)

Купить- что, где, как?
340
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
01.06.2016
Вообще-то я не так часто покупаю колбасные изделия, особенно варёные. Были такие периоды, что год-два не покупала, в общем, несколько месяцев я спокойно без них живу.
Но иногда вдруг как захочется вкусной ароматной сосиски!)) или бутерброд с варёной колбасой)
Но после покупки последнее время приходится испытывать разочарование и досаду - ну не то, что хотелось! невкусно.

Посоветуйте, пожалуйста! Кто что берёт?
Наля
01.06.2016
Я если беру то только в Мяснове гостовские сосиски молочные или сливочные и докторскую колбасу в нат. оболочке, иногда ветчину по гост "для завтрака".
Спасибо :)
Завтра попробую в Мяснов заехать, куплю молочные)
vladmir
02.06.2016
Угу, ничётак черкизово для мяснова сосиски делает - умело подобрали химикаты - вкус практически как у настоящих.
))) а что делать
Наля писал(а)
в Мяснове гостовские сосиски молочные или сливочные

Купила и те, и другие, почему-то больше понравились молочные.
Теперь в очереди на пробу советские :)
Наля
07.06.2016
Мне больше всех тоже молочные нравятся, а вот советские что-то совсем не то, на мой вкус, хотя знаю, что многим они очень нравятся. :)

Ветчина там у них вкусная, та про которую я писала "Для завтрака", и "Имперская" колбаса. Последние лет пять, уж если меня и тянет на колбасу, беру обычно именно их. :)))
vladmir
20.06.2016
рондо писал(а)
понравились молочные
===
Ещё интересно молочные Мяснов и молочные Черкизово - это один и тот же продукт и только оформление разное или они и по составу разные.


www.cherkizovo.ru/products/sausages/molochnye_gost_17/
Сосиски 'Молочные гост' - "Черкизово"

www.myasnov.ru/catalog/sosis...106010600000000/
Сосиски Молочные ГОСТ в целлофане
Производитель: Россия Черкизовский МПЗ
Цена за 100 г 31,90 руб
В мяснове сосиски Советские . но не часто, нет рядом магазина.
Спасибо :)
Советские тоже понравились, но они в моём личном рейтинге заняли почётное второе место, разделив его с со Сливочными.

Молочные всё же оказались вкуснее) ну тут уже на вкус и цвет, как говорится...
montagka
01.06.2016
Тоже бывает, что очень редко, но хочется, тогда выбираю: сосиски с сыром (Дивеево) и колбаса вареная Папа может, маленький батончик, она жарится хорошо и кошки ее едят.
То, что часто покупаю, так это продукцию павловской курочки для бутербродов и салатов: Ветчина "Борисовская", Ветчина Запеченная ("Из филе", лоток), Колбаса полукопченая "Домашняя жареная" и "Балыковая", их же трубочки и рулет "ароматный" - действительно вкусно, качество еще пока не страдает.
Спасибо)
По ссылке получается, что единственные сосиски, которые можно есть - это Сосиски "Мясновъ", молочные
Все остальные не рекомендованы к употреблению и находятся в чёрном списке.
Интересно)))
Ну анализ же не охватывает всех производителей, а московских, в основном:-). Я их здесь никакие не беру, а вот армянские привожу жене, да и сам могу в охотку поесть.
Мне нравятся сосиски в Пушкинском. Но они отличаются от всех прочих, они мне кажутся менее химическими что ли. Недавно купила колбасный хлебец волготрансгазовский (на советской пл. в Нагорном), вкусный.
vladmir
02.06.2016
"Пушкинское", "Фермерский дворик" и "волготрансгазовское" - это всё Ковернино и Болдино, племзаводы, одна контора.

Разные у них сосиски.
Недавно взял на пробу Сосиски "Мини". Племзавод им Ленина, Ковернино.
Состав (с плёнки на сосиске) : говядина, свинина, молоко сухое, яйца куриные (или меланж яичный), соль поваренная пищевая, нитритно-посолочная соль, комплексная добавка Франкфуртер Комби: специи, стабилизаторы Е450, Е451, Е452, глюкоза, усилитель вкуса Е621, антиокислитель Е300.
Фермерский дворик - 495 р кг
Вкус обычный, брать не буду.

У них нравятся Сардельки "Обыкновенные" Ковернино.
Фермерский дворик - 400 р кг.

И неплохие - Сосиски Молочные
ГОСТ Р 52196-2011
"Племзавод "Пушкинское"
Состав: говядина, свинина, меланж яичный, молоко коровье сухое обезжиренное, посолочная смесь (соль поваренная пищевая, фиксатор окраски E250), сахар-песок, вода (лед), пряности (перец чёрный, перец душистый, орех мускатный), пищевые фосфаты (E450, E451), атиокислитель E300.

Субъективно всё, конечно.)



В Нагорном на Антисоветской ещё из Бармино есть варёная колбаса - вот она мне больше других пока понравилась. Один раз только брал. И не на Антисоветской. На Новой д. 1 в "Пушкинское".
Спасибо)
Только я не совсем поняла, что такое Антисоветская?) это где?)
vladmir
04.06.2016
Ну Советская же площадь, ёлыпалы.))
Из Сормова не наездиться :(
vladmir
04.06.2016
Надо искать! )) Где угодно может попасться.
Это же здесь тема и была про "Бармино" - попробовал - вроде бы неплохо.
Мне эти два магаза тоже не совсем по пути - поэтому только один раз один вид брал.
А Вы в магазины ходите исключительно в те, что по пути:-D?
В основном да, стараюсь покупать там, где мне удобно.
А что в этом смешного?
Да просто если реально что-то хочешь, пойдёшь за этим хоть на край света, а тут- нет нужного поблизости, ладно, куплю то, что обычно.
Спасибо за Ваше мнение))
horntail
02.06.2016
ООО "Наш продукт" из городецкого района - все вкусно и без сои и вкусовых добавок. Не знаю только, есть ли магазин в НН.
Сегодня в Карусели купила по акции сосиски сливочные Мясной дом Бородина. Ну очень вкусные. Без всяких усилителей вкуса, сои и крахмала. Полностью натуральные (по крайней мере так написано на упаковке).
Привет!) Сегодня была возможность заехать в Карусель, купила там именно эти сосиски, цена "порадовала", конечно) - 264 руб за 8 сосисок (если не ошибаюсь, то ли 267 руб, не помню точно)

Только что попробовала. Скажу честно - не знаю, есть ли там усилители вкуса и прочие добавки (слабо верится, что их нет)), но мясновские молочные мне показались вкуснее. Хотя и эти тоже вкусные, слов нет)
Привет! Я за 220 рублей покупала целый кг, когда акция была. Вот за такую цену они мне ооооооочень вкусными показались. :-D
)))) Вот так интересно устроен человек :-D
Lazy Lady
04.06.2016
поскольку считаю их все одинаково вредными, иногда в охотку покупаю Атяшевскую молочную или колбаски детские, недорого и вкусовые добавки в них мне нравятся)) Еще Телячьи Лысковские сосиски были очень вкусные, но они подороже и я давно их не покупала
=мясной дом бородина= - колбаса с ветчиной =шварцвальдская=
ум отъешь и в кровь расчешешься
всегда беру в ашане, главное отложить подальше, чтоб все сразу не съесть
Поддерживаю))), мы тоже эту колбаску раскусили))).
vladmir
06.06.2016
Королева Белочек писал(а)
шварцвальдская
===
Вот эта?
Вид-то у неё не такой аппетитный.))
Прилизанная какая-то и эти включения не буду писать что приходит в голову.
Но теперь придётся купить на пробу разик.))
она самая!
состав приличный написан
этот весь кусок стоит 245
скорость уничтожения - в принципе можно за 1 день на одного...
А Вас не очень напрягает тот факт, что 1 кг колбасы стоит намного дешевле 1 кг мяса?
vladmir
07.06.2016
Вы исходите из того, что колбасный завод покупает мясо по розничным ценам?


productorg.ru/product_info.php?products_id=231088
Колбаса мд бородина шварцвальдская вареная охлажденная в/у 500г
Цена: 348.74 руб.
===
700 рэ за кило.
Разумеется, не исходил. Не мудрите, а будьте реалистом.
Дано фото, где в описании ниже указан вес- 1 кг, далее Королева Белочек написала, что кусок стоит 245 рублей, поэтому я и подумал, что 245 руб. и стоит 1 кг.
vladmir
07.06.2016
Сайты не всегда серьёзные люди делают, что они имели в виду не всегда поймёшь.


А какую цену мяса вы имеете в виду для сравнения с ценой колбасы?

Вот мне такая статья недавно попалась с упоминанием цен:
meatinfo.ru/news/rossiya-rezko-narashchivaet-import-svinini-356685
Россия резко наращивает импорт свинины
12 апреля 2016
...
На внутреннем рынке отмечаются ценовые колебания, но в целом наблюдается тенденция к снижению цен. В начале 2015 года, по данным ИКАР, цены составляли 150-160 рублей за 1 кг, к лету они выросли до 170 рублей, но в конце сентября снизились до 140-145 рублей.
===
180-200 руб.
:-) Очень содержательная тема.
Я стараюсь не есть ни сосиски, ни сардельки, но тут кое-что ТАК расписали!), что прямо захотелось попробовать)
))) это да!))
Главное - в меру :)
vladmir писал(а)
стабилизаторы Е450, Е451, Е452, глюкоза, усилитель вкуса Е621, антиокислитель Е300.

действительно вкуууусно))
:-D
Простоумница писал(а)
vladmir писал(а) <br> стабилизаторы Е450, Е451, Е452, глюкоза, усилитель вкуса Е621, антиокислитель Е300.
<br> действительно вкуууусно)) ...


Поэтому и вкусно :-D

А вообще да, глядя на состав продуктов, так и хочется перейти на своё натуральное хозяйство :(
Для себя решила пойти по более легкому пути - исключила продукты промышленного производства, в производство которых вмешалась химическая промышленность. Люди, у которых уже есть натуральное хозяйство и которые за деньги готовы поделиться плодами оказалось не мало :)
Простоумница писал(а)
исключила продукты промышленного производства, в производство которых вмешалась химическая промышленность

А в какие продукты она не вмешалась?)
Овощи-фрукты-зелень-злаки-бобовые-орехи-ягоды-травяные чаи
Молочка, растительное, сливочное, топленое масло, яйца из фермерских хозяйств
Мука неотбеленная цельнозерновая
Ну и мясо-рыба оттуда же для тех кто их ест.
У меня в рационе только первая строчка, остальное домашним, которые хотят есть другие продукты
Вы не совсем поняли мой вопрос, или я неудачно задала.

В производство каких продуктов промышленного производства не вмешалась химия? я это имела в виду.
Просто чуть выше прочитайте диалог))

Простоумница писал(а)
исключила продукты промышленного производства, в производство которых вмешалась химическая промышленность.

Что из продуктов промышленности Вы для себя оставили, где нет химии?
В магазине (как правило это магазины для здорового питания) покупаю гречку (в том числе зеленую), киноа, лен, кунжут, семена подсолнечника, кокосовое молоко, тыквенные семечки, водоросли, нут, чечевицу, овощи, фрукты, зелень, батончики фрутилад (замена конфет), масла первого холодного отжима (тыквенное, рыжиковое, кедровое). Причем большую часть этого списка даже не в магазине, а на СП или на рынке.
Lissonka
09.06.2016
А на СП они сами что-ли делают собственноручно ? У таких же производителей и берут, которые делают по промышленной технологии. Думаете эту гречку собирают и обрабатывают вручную что-ли ?
СП только по одной причине - там часто есть то, что не продают в магазинах. Цельнозерновая мука и прочие злаки, семена, водоросли, масло какао и тертое какао (кстати чудные шоколадные конфеты получаются), то есть тот набор продуктов, где рука промышленности прикладывается минимально, туда куда трудно добавить Е, пальмовое масло, сахар, мальтодектрозу, краситель, вкус идентичный натуральному, глутамат натрия, крахмал и т.п.
Не питаю иллюзий насчет чистоты гречки или другого злака, но я точно знаю, что это исходный продукт, который вырастили, собрали и упаковали, не применяя дополнительных "улучшений".
Lissonka
09.06.2016
Ну, главное, конечно, верить :) Не читали про биопродукты и натурпродукты, и как этим маркетинговым ходом пользуются производители ?
Понимаю о чем вы... Все просто - между яблочным повидлом и яблоком выбираю яблоко, не вникая био или не био. Для яблока критерий простой - пахнет яблоком - покупаю, не пахнет - не покупаю)
ну и меня радует пустая домашняя аптечка, в ней горчичники-йод-бинт))
Lissonka
09.06.2016
А еще лучше яблоко из своего сада :), а то в супермаркетах распыляют ароматизаторы всякие, чтобы покупатели легче соблазнялись на покупки :)))
А я тут обнаружила, что в отпуск с собой ни одной таблетки не взяла :))) И вспомнила об этом только в последний день отпуска, когда подруга попросила таблетку от головы поискать :)))
всему своему и "от бабушек" приоритет... только до весны они не доживают... всю зиму сюда везли яблоки из Марокко и Словении, они пахли яблоками, и гораздо вкуснее польских
Lissonka
09.06.2016
В Марокко нет яблок, там апельсины и более экзотические фрукты. Это они по ушам ездят про яблоки из Марокко.
Я вообще к этим "из Марокко", "из Словении" отношусь с большой долей иронии :)
По молодости лет имела опыт работы бухгалтером в магазине, своими собственными глазами видела, как наш товаровед ценники оформляла. Вот привезли помидоры, похрен чьи, то ли турецкие, то ли египетские, она говорит : "Пишем "Совхоз Горьковский", у них хорошая репутация, а то не разберут" :)))
Воооот)))
В Ашане пропали турецкие помидоры...зато теперь они есть из Кот-д,Ивуар 8-)
Они сделали мой пятничный вечер :-D
:-D
джилл писал(а)
теперь они есть из Кот-д,Ивуар

)))))))) Чего только не узнаешь на КУлинарном форуме :-D
Погуглила - это Африка, спасибо за расширение географического кругозора)

Получается как в той поговорке - помидоры - они и в Африке помидоры)))
Так что ж, что Африка? Помидоры в Кот д'Ивуаре вкусные и в Буркина-Фасо тоже. Вот в Гане какие-то пресные.
Арлекин писал(а)
Так что ж, что Африка?

Так и ничего, я не против Африки.
:)
Lissonka писал(а)
В Марокко нет яблок, там апельсины и более экзотические фрукты. Это они по ушам ездят про яблоки из Марокко. <br> Я вообще к этим "из Марокко", "из Словении" отношусь с большой долей иронии :)...

Есть в Марокко яблоки, и в приличном количестве. И в Тунисе, и в Алжире есть. В Словении тоже растут, но немного.
"Дым Дымыч" сардельки с говядиной очень понравились. Вкусные, твёрденькие, упругие, и в меру сочные. Ну и "Мясновъ" с их "Советскими" тоже хорошо идёт.
Варёную колбасу едим плохо - не нравится что-то в последнее время. Ветчину в основном покупаю "Ильиногорскую", а вот сырокопчёные колбасы Белорусские жалуем. Они обычно на Ярмарках Белорусских товаров продаются. И из самой Белоруссии привозим, когда там бываем, по 8-10 палок.
Будучи на праздниках в Суздале, попробовал колбасу и сосиски Юрьев-Польского м/к. С продукцией Владимирской области уже знаком положительно, и продукция этого м/к оказалась очень достойной.
У нас колбасный период начинается с поездками на дачу. Заезжаю по пути в фирменный магазин на Чернышихинском мясокомбинате, там беру, на что глаз ляжет, главное, что все свежее. Раньше, кстати, в магазинах почти не было этого производителя, сейчас вижу в Магнитах, Пятерочках, Спарах. Сделали красивую упаковку, название... В этом году уже были два раза, люди спрашивают колбасу без названия. Видимо, качество не такое стало. По мне краковская такая же осталась, вкусная.)
Брюнетка писал(а)
Заезжаю по пути в фирменный магазин на Чернышихинском мясокомбинате

Иногда езжу по дороге, что через Сергач, там в Чернышихе прямо на трассе магазинчик есть. Не помню, как называется, но что-то про колбасу))
Не он?
Да, он и есть!
Наля
16.06.2016
Да их же по городу довольно много, разве нет? На Ковалихе их спец. магазин, еще один был на пересечении Родионова и Фруктовой.
У меня сестра очень их продукцию любит, живет напротив магазинчика на Ковалихе. :)))
Может, в Чернышихе самая свежая, в том и цимус?)))
Да, приятно думать, что вот прям щас сделали.))))
Брюнетка писал(а)
Да, он и есть!

ок) Не знаю, когда в следующий раз поеду в ту степь, но теперь заеду обязательно, интересно же)
vladmir
15.06.2016
А мне кажется давно в магнитах лежит. Когда-то попробовал, не понравилось и не обращаю внимания (как на спам.)), как и на многие другие марки.
Наля
16.06.2016
В спарах тоже бывает.
Я одно время их московскую колбасу любила. А все остальное как-то мимо меня прошло. :)))
aliniya
15.06.2016
Сто лет не покупаю это г...барахло , недорогие - точно хз из чего , а дорогие а-ля Гост /Как раньше /Премиум и т.п . мАркетинговые закидоны стоят как мясо и уже совсем нет смысла покупать эту жирную ( см ценность на этикетке ) хрень , честнее взять курицу/рыбу /мясо и хоть Черта Лысого )
В принципе я согласна с Вами.
Но иногда хочется)))
Наля
16.06.2016
Да, пищевые привычки такая вещь, сложно искоренимая. :))) Я редко все это ем, но иногда очень хочется. :))) Вкус из детства - мелкие рожки с отварной докторской колбасой. Обожаю просто. А дети мои ее не едят в отварном виде. Им рожки отдельно, колбасу отдельно. :)))
vladmir
16.06.2016
У меня привычки из детства - жареная докторская, - или в яичнице или с вермишелью. Не считая бутербродов и простотака.
Наля
16.06.2016
Да, жареную с яичницей я тоже люблю. :)))
Наля писал(а)
Вкус из детства - мелкие рожки с отварной докторской колбасой

)))) ага, есть и такое :)
aliniya
16.06.2016
рондо писал(а)
Но иногда хочется)))

Согласен ) . Я тоже грешу на НГ - Московская копченая , ну и какая-нить грудинка /буженинка )- это все из детства идет , как и пишут ) . А если забить в поисковик - Розовая слизь - это состав котлеты гамбургера в маке , то вообще вегетарианцем можно стать сразу )
Inmo72
16.06.2016
сосиски лысковские с сыром
vladmir
16.06.2016
Лысковское было хорошо лет 5 назад, тогда у меня любимыми сосисками были лысковские шпикачки.
А сейчас там крупное производство и, видимо, вытекающая оптимизация технологии всевозможная.
Покупала давно уже, сейчас не видела- Лысковскую докторскую, в слюде, как раньше...Очень понравилось и состав был хороший, свинина, говядина , молоко, яйцо мускатный орех....Еще их сосиски с сыром. И сейчас покупаю Докторскую Золото Дэмки....
Kerdalion
20.06.2016
Советские сосиски "Мяснов", "Золото Демки".Распробывал недавно сосики "Велком", очень недурные оказались. Из колбаски "Докторская"-з-да "Демка".
Я в последнее время Саратовскую колбасу покупаю. Пока не приелась. Нравится
Ramses89
04.07.2016
я Московскую не предаю)
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.