--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепты заготовок из капусты

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
29
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katrinushka
02.08.2016
Поделитесь, пожалуйста, рецептами заготовок из ранней капусты. Желательно, чтоб капуста была основным компонентом.
Советую сделать несколько банок и попробовать все, я лично уже опробовала два варианта - стояли отлично, на вкус очень хорошие!
zakrutki.com/salat-iz-kapusty-na-zimu-bez-sterilizatsii/ - мой любимый салатик, без него никак! :)
zakrutki.com/salat-iz-kapusty-na-zimu/ - максимально простая заготовка. Будет отлично стоять если пройти все этапы стерилизации.
zakrutki.com/marinovannaya-kapusta-na-zimu/ - выглядит на фотографии очень аппетитно, обязательно попробую приготовить капусту по такому рецепту. Если кто так делал, напишите, пожалуйста, как она у вас стояла и какая на вкус..
Спасибо)
Наля
04.08.2016
Я в прошлом году на пробу несколько банок сделала салата типа "охотничий".
Правда, использовала савойскую капусту.
Капуста, морковь, лук - все по 1 шт и 4-5 шт. красных сладких перцев. Все соломкой и сделала заливку как для перцев в меду:
Маринад:
2 литра воды
2 ст. л. соли с горкой
2 ст. л. меда
1 ст. сахара
1 ст. уксуса 6%
1,5 ст. рафинированного подсолнечного масла
2 головки чеснока
горький и душистый перец горошком
бутоны гвоздики
лавровый лист

Из всех составляющих кроме чеснока и специй сварить маринад, проварить в нем овощи 10 минут. На дно простерилизованных банок выложить по несколько долек чеснока (можно без него) и специи, выложить горячий салат, залить маринадом и закатать. Я использовала поллитровые банки, на дно каждой положила по 2 бутона гвоздики, по 1 лавровому листу, по 5 горошин душистого перца, и по 10 горошин черного перца, по 1 зубчику чеснока.
Спасибо) Как Вы думаете, можно заменить мед сахаром? На какое количество сахара заменить?
Наля
04.08.2016
Конечно, можно. :) Наверное, 2 ложки меда вполне заменят 4 ложки сахара :)
А где Вы хранили этот салат? А банки укутывали? И главный вопрос): как он Вам по вкусу?
Наля
04.08.2016
Я его проварив десять минут, разливала по стерилизованным банкам горячим, переворачивала и держала в таком виде до остывания, я никогда закрутки не закутываю, не вижу в этом смысла. :)
Стоял спокойно в буфете пару месяцев, дольше не простоял - съели. :)))
Я люблю охотничий салат, поэтому мне нравится, его кисло-сладко-соленый вкус капусты с доминированием перца. Единственное, что вот такой стерилизованный он помягче свежемаринованного.

Сегодня опять его делала. Но еще добавила кислых яблок. С ними, на мой вкус салат еще интереснее, но они должны быть твердыми, чтобы при варке не распушались в пюре.

Сделайте на пробу немного, на раз поесть прямо сейчас, вкус вам будет сразу ясен. А там уже решите, нужен ли он вам в больших масштабах. :))) Его можно не варить, просто все тонко пошинковать, капусту можно помять, залить маринадом и дать постоять. Есть можно практически сразу, но лучше дать ему пару часов пропитаться.
Похожий по составу салат стоит в холодильнике под капроновой крышкой) Надо использовать большой вилок капусты, поэтому ищу оптимальный рецепт капустной заготовки, буду делать Ваш салат, только без меда.
Наля
05.08.2016
Мед тут не основной ингредиент :)))
Салат получился вкусный. Спасибо за рецепт.
Наля
08.08.2016
На здоровье. :))
nora80
14.08.2016
Здравствуйте! Подскажите, а уксус яблочный 6% подойдет?
Наля
15.08.2016
Думаю да, но я на столовом делаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.