--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про замороженные лисички

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
1950
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
первый раз решила наморозить грибов, прочитала массу сайтов.
в итоге заморозила, просто нарезав
теперь мне говорят, что если лисички заморозить, не отварив сначала, они горчат после некоторого переода лежания!! нигде такого не читала
но вопрос, правда ли это, и если да, то это после какого периода? и что теперь делать? размораживать, варить и снова морозить? насколько я понимаю, повторная заморозка продукта не приветствуется, хотя тут он фактически будет переработан
Lissonka
12.09.2016
Незнай, по-моему лисички вообще не имеют ни вкуса, ни запаха (по крайней мере, характерного грибного), а замораживаю я их в отваренном виде потому, что отваренные они становятся мягче и лучше прессуются, то есть меньше места занимают в морозилке, чем просто свежие и порезанные.
По-моему если грибы горчат, то их вообще лучше не есть. Есть, конечно, рецепты, в которых грибы с горечью вымачивают по нескольку суток, меняя воду (у меня бабушка так делала), но это какие-то конкретные грибы, то ли дуньки, то ли кулаки, я на такие вообще внимания не обращаю, возни много с ними.
не вымачивала ни белые, ни лисички, потому что грибы, как губка, наберут воду
Lissonka
13.09.2016
Да нет, я всегда замачиваю перед варкой ненадолго, чтобы почище были, чтобы от них отстали всякий там мусор и иголки елочные. Некоторых, конечно, не смущает этот мусор, а мы всегда так делаем.
Lissonka писал(а)
...Есть, конечно, рецепты, в которых грибы с горечью вымачивают по нескольку суток, меняя воду (у меня бабушка так делала), но это какие-то конкретные грибы, то ли дуньки, то ли кулаки...

Горечь вообще признак практически всех грибов, которые солят.
Lissonka
13.09.2016
Например ? Грузди что-ли ? Сыроежки не горчат, подосиновики и подберезовики тоже. Белые лучше не солить, а мариновать, либо замораживать или сушить. На вкус и цвет, конечно.
Я вот недавно дала одному мужику попробовать сметану, которую беру у одной молочницы в 100 км от города, там мужик мне сказал, что ему горчит эта сметана, а на мой вкус не горчит. Причем, я когда пробую сметану на городских рынках, то иногда горечь чувствую, это бывает когда сметану делают на молоке от тельных коров.
Может быть и в грибах тоже вкус все по-разному чувствуют ?
Грузди, волнушки, горькушки, кулаки, не так и мало.
От горького вкуса подобных грибов никуда не деться, это горький сок в них виноват, в отличие от субъективного восприятия разными людьми продуктов.
Lissonka
13.09.2016
Ну вот грузди и волнушки мы замачиваем и отвариваем, потом солим и ничего не горчит.
Может быть еще грибы из разных мест разные ? Ведь есть сорта баклажанов, которые горчат, а есть которые не горчат. Причем, я помню, когда мы были маленькие, всегда перед консервированием или готовкой баклажаны чистили от корки и нарезали кружками, а потом слоями складывали, пересыпая крупной солью, и через полчаса горечь из них уходила вместе с выделившимся соком. А теперь немногие сорта баклажанов горчат.
Так грузди, волнушки, горькушки, кулаки горчат всегда, вне зависимости от места роста, тут матушка-природа всё регулирует. Я их в разных местах и странах собирал. А баклажаны что? Какие захотел, такие и вырастил. Я тут на рынке круглые баклажаны купил, очень плоды граната напоминают, а даже и не знал, что они такие бывают.
Указанные выше грибы всегда вымачивают, минимум дня 3, а лучше 5-6, воду меняют дважды в сутки, потом отваривают, несколько раз сливая воду и промывая грибы после закипания.
Lissonka
13.09.2016
Ну, не знаю, как насчет прочих, волнушки замачиваю вместе с сыроежками и лисичками вперемешку, отвариваю тоже, ничего не горчит.
Если правильно подходить к вопросу, то и вымачивать, и отваривать всё следует раздельно, да и волнушки полагается вымачивать гораздо дольше, сыроежкам и лисичкам пары часов хватит. Как-никак, грибы разные и по свойствам, и по вкусу.
Lissonka
13.09.2016
Ага, если мне попался десяток волнушек, куча крепеньких сыроежек и ворох лисичек, то, конечно, чтобы соблюсти порядок, надо обязательно волнушки замочить в отдельности, чтобы потом эти 10 грибочков отдельным порядком обрабатывать, ага. Особенно если их потом все вместе солить или жарить, точно обрабатывать их гораздо интереснее и занятнее по отдельности ;)
Именно так: и вымачивать, и отваривать по отдельности, если уж Вы действительно грибы цените, а не воспринимаете их как обычную еду. Всё равно, что суп с бараниной варить на свином бульоне.
Lissonka
14.09.2016
Я не сторонник делать из еды культ, хотя свои предпочтения в еде у меня есть, конечно.
Какой же тут культ? Основополагающие принципы приготовления, ничего больше.
Lissonka писал(а)
грузди и волнушки мы замачиваем и отвариваем, потом солим и ничего не горчит.

Вот потому и замачиваете, чтоб впоследствии не горчили. Горчат все млечники (грибы, выделяющие на срезе белый млечный сок, вам Арлекин их перечислил).
Дуньки из условно-съедобных с 1981г перекочевали в разряд несъедобных , так что на них сейчас никто не зарится, себе дороже.
78628
30.09.2016
Сыроежки бывает горчат. От чего зависит - не знаю.
Маслята бывает горчат.
montagka
12.09.2016
Замораживала с другими грибами просто порезанными - не помню, чтобы горчило
Согласна, везде пишут, что лисички горчат, но никогда этого не замечала.
Наля
12.09.2016
Они слегка горчат, многие этого вообще не замечают. Оставьте как есть, не надо переделывать, только портить. Может вы тоже из тех, кто эту горечь не почувствует.
сварила сейчас супчик, жарю в него - и правда, горчат слегка. но мне кажется до заморозки так и было, и не критично
спасибо, оставлю
horntail
12.09.2016
Морозила, горчили -это еще ничего не сказать. Просто все стало горьким-горьким (я с ними капусту тушу). Остатки попробовала просто пожарить - тоже были горькие. Все выкинула в итоге. Потом проситала, что их, лисички, сначала отравить надо, а потом дишь морозить. Пока так не пробовала.
montagka
12.09.2016
horntail писал(а)
их, лисички, сначала отравить надо, ...

*rofl* классно получилось!!! Т9 иногда в правильную сторону работает - для повышения настроения прочитавших
horntail
12.09.2016
Точно, получилось весело.
Хотя, понятно, что отварить :))
Раньше тоже так морозила. Нормально. Ничего не горчило. Я люблю лисички, их вкус. Сейчас режу, если большие. Отвариваю минуты 2, как закипит. Потом в формочках замораживаю. Получаются кирпичики. Потом из формочек вытряхиваю и в пакеты. Очень удобно. Также с другими грибами- белыми, подберезовиками, подосиновиками. Лисички всегда делаю отдельно. Не люблю их в другими мешать.
я в плоские пакеты положила, нарезанные, один пакет - сколько надо на порцию готовки, независимо от ее вида
как много морозят кубиками, я смотрю
В небольших контейнерах морозить лучше, чем в пакетах. В пакетах грибы замерзают блином таким, целлофан бывает в грибы забивается, примерзает, приходилось ножом его выковыривать. А тут сразу аккуратный кирпичик. Когда замерзнет в контейнере, обычно за ночь, я вытряхиваю в пакет из контейнера. Если не вытряхивается, я переворачиваю контейнер и на несколько секунд под струю воды. Сразу легко вытряхивается, и в пакет в морозилку на хранение.
Я , кстати, суп из лисичек не варю, только жарю. Иногда в конце заливаю взбитыми яйцами, убавляю огонь до минимума, закрываю крышкой. Получается такой омлетик, очень вкусно. Можно так делать и с минимумом лисичек, у меня как-то было чуть-чуть, я так сделала.
а я "лечу" это "разбиванием" пакета после первой ночи заморозки
avt-nat
16.09.2016
У меня наоборот было. Один год наморозила просто порезав, все хорошо было. А на следующий отварила и заморозила, чтоб поменьше места занимали. Горчили в итоге....
посмотрела рецепты с лисичками у девочки на сайте, где много рецептов беру - все начинаются либо с ошпаривания их кипятком, либо варки 5 минут в кипящей воде
по аналогии с луков, вероятно, это горечь и убивает
Я лисички обжариваю и в таком виде уже замораживаю. Потом с лучком или сметаной (или сливками) на сковороду и едим. Очень вкусно. Не горчат вроде. По крайней мере явной горечи не замечала.
montagka
19.09.2016
Ваша тема меня смутила конкретно так, потому вчера предварительно поварила пару минут, потом в заморозку убрала.
сама в шоке, столько пакетов без отваривания в морозилке
но вчера делала рагу из лисичек в сметане со сладким перцем, сначала отварила 5 минут в кипятке
не горчат
Я их не отвариваю перед заморозкой.
Свежие лисички несколько раз долго промываю дочиста, потом раскладываю на бумаге или на ткани, чтобы хорошо просохли.
После этого уже совершенно сухие раскладываю порционно по пакетам в морозилку.
Жарю с картошечкой и луком, не горчат)
Fedenka
27.09.2016
В прошлом году не отваривала, порезала и заморозила в пакетах для заморозки. Зимой достала приготовила и выкинула. Есть было невозможно, горечь сильно ощущалась. Спустя какое-то время, потушила лисички из другого пакета, та же ситуация :-(
Да, действительно горчат!
Делала на выходных с картошкой и мясом в духовке. Реально горечь, не большая, но есть, можно съесть, но настораживает, особенно когда не знаешь этой специфики лисичек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.