--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

грибной супчик

Болталка
15
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tony1973
17.09.2016
Сейчас варю из свежих белых, и не перестаю ловить себя на мысли, какие же они разные, супы из свежих грибов и из сушеных, и все очень вкусные.
ПыСы. Прости меня моя печень)
а мне из сушеных вообще не нравится почему-то,
Грибы-вещь, обожаю в любом виде. Ну, конечно, за исключением всяких шампиньонов, вешенок и прочей дряни. А печень... Да ладно, всё это ерунда по сравнению с тем, что мы постоянно едим, пьём, чем дышим и т.д.
tony1973
18.09.2016
дык почти нет ее у меня, так что грибы ваще противопоказаны, а все равно ем, обожаю их просто
Ну, тогда просто меру знайте:-).
tony1973
18.09.2016
не могу и не хочу), жру, пока жрется)
Да я тоже сейчас их ем только в путь и запасаю массово:-).
tony1973
18.09.2016
вся морозилка забита, как в анекдоте про оптимиста, знаешь, что сдохнешь, но все равно запасы делаешь)))
tony1973 писал(а)
грибы ваще противопоказаны, а все равно ем

Это зависимость) ну или любовь))
Ну, а если серьёзно - если противопоказано, то лучше воздерживаться, хотя... запретный плод, он всегда сладок)
Выбор всегда за Вами.
как сказала одна моя знакомая - "Если грибы завоюют мир, то это будут не шампиньоны" :)))
Да ладно, а что там с печенью? Грибы просто не перевариваются практически, поэтому повышенную нагрузку дают на ЖКТ, печень страдает постольку поскольку, да и не каждый день Вы их килограммами едите.)))
Я тоже очень люблю грибной супчик, причем варю натурпродукт, только свежие грибы, картошка, морковка, и черный перец молотый. Ни пережарки луковой, ни масла. На мой вкус, самое то. Из сушеных люблю щи грибные, там по рецепту, уже совсем другой суп.
tony1973
18.09.2016
не, щи не мое, капусту только в борще воспринимаю)
tony1973
18.09.2016
ну а с печеью как то все грустно, говорит не много осталось)))
Пейте гептрал, на нем даже пересадки печени до трех лет ждут, и ничо!))))
tony1973
18.09.2016
ну да, пил я и его, и фосфоглив, толку то , ну хотябы живой))
Фосфоглив - это вообще бред.) Найдите адекватного врача - гепатолога, если принимать нужные лекарства курсом, вы сэкономите деньги, улучшите качество жизни, и будете есть грибы сколько захотите.))
tony1973
18.09.2016
фосфоглив назначила мне вообщето зав. гастро отделения в 12 больнице, нет повода ей не верить... хотя хз... может пора менять курс то
allarina
21.09.2016
Обожаю грибы! Но не люблю их собирать и чистить. Конечно, часто угощают и чистить их приходится. Варю различные супы и легкие, и с гарниром, так сказать, лапша и прочее. Люблю грибную солянку, рассольник. В воскресенье варила суп из белых грибов с перловкой. Вкусный был суп... Вот бы еще кто грибами угостил ))))))
)))
А я очень собирать люблю. Ну так, чтобы не торопясь, вдумчиво по лесу погулять, подышать. И погода чтобы хорошая. А вот то, что потом надо быстро эти собранные грибы обработать, это да... Не люблю)))
allarina
22.09.2016
У нас какое-то семейное проклятье )))) супруг тоже не любит ходить в лес, особенно в такую осеннюю погоду. Поэтому живем, так сказать, на подаяния добрых друзей и родных. ))
ну знаете, вы ж не одни такие) я вот люблю, но грибы для меня как невидимые - можно перед грибом поставить, тыкать в него пальцем и все равно не увижу
так что или подарочки или покупки - больше взять грибы негде
allarina
22.09.2016
Такое тоже есть! Я гриб вижу, когда наступлю на него:
-Алина, гриб!
-Где?
-Да, вон! Около тебя!
-Да где?
-Ну вон же около ноги! Ааа, проехали.
Королева Белочек писал(а)
грибы для меня как невидимые - можно перед грибом поставить, тыкать в него пальцем и все равно не увижу

Я тоже такая)))
)))
Ну, друзья и нас выручают кто чем. Куда же без этого. Да и взаимно все)))
На рынке за 3 кучки подберёзовиков приличные всего просят 100 рублей , сами предлагают, вы прокатаете столько же. Так что если ехать некогда, то равносильно как купить. Хотя когда сам собираешь - это и отдых и приятная поездка\поход по лесу, выгул себя так сказать)))
allarina
22.09.2016
Вопрос, где эти грибы собраны? У лесов вдоль дороги? )) меня эти вопросы всегда мучают, поэтому грибов я никогда не покупаю, беру только у проверенных людей-друзей.
+++
allarina писал(а)
Вопрос, где эти грибы собраны? У лесов вдоль дороги? )) меня эти вопросы всегда мучают, поэтому грибов я никогда не покупаю, беру только у проверенных людей-друзей. ...

1. Вот прям все идут и собирают вдоль дорог:-D. Сейчас столько грибов продают, что никаких дорог не напасёшься, только лес.
2. У меня подруга тоже глубоко проверенная в грибных делах, а 2 недели назад насобирала ложных белых, хорошо, дома заметила. Так-то:-).
allarina
28.09.2016
Жесть... Это я про второе. Ну а первое: не покупаю я грибы у незнакомых. Только свои проверенные грибники с большим опытом.
Так у меня подруга тоже опытная- и на тебе. Случаи ошибок даже очень опытных грибников совсем не редки.
allarina
28.09.2016
Еще вопрос, несколько грибов не успела перебрать, и они-пролежали в холодильнике во фреш зоне 3 дня. Их еще можно приготовить? Или лучше выкинуть?
Да можно, думаю. Что им сделается всего за 3 дня, да ещё в холодильнике? Термообработка будет, к тому же. Мы покупаем грибы у людей, у которых они просто дома или во дворе хранятся, не всегда ж им удаётся собранное сразу продать, и всё нормально.
allarina
28.09.2016
Вот теперь я думаю, что я умру от грибов, после Вашего поста ))))))))))
Ну ложные белые они же по-моему при надрезе цвет меняют и еще что-то, дед был грибником, всё объяснял, но я всё равно не люблю их собирать.
Да ладно Вам, волков бояться...:-).
Ага, вот при сборе прямо так и смотришь на каждый гриб после срезания:-). Тут с таким подходом с десятком грибов только вернёшься.
allarina
28.09.2016
Во время переработки дома. Они же не сразу темнеют.
Homutova
22.09.2016
Сейчас на рынке грибов море. Белых килограмм за 200р. купить можно. Я в выходные насобирала от жадности килограмм сто наверно, сутки из леса не вылезала, тоже люблю по лесу ходить с корзинкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.