--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие блюда чаще всего у вас на обеды и ужины?

Болталка
109
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
11.10.2016
этой холодной осенью?
Почерпну ваших идей!
selena20
11.10.2016
Добрый день! Делала фаршированные перцы. В качестве заливки к ним использовала соус из томатного сока. В наличии были кабачки - их, нарезав кубиками, жарила/тушила с карри в молоке и употребляла со спагетти.
montagka
11.10.2016
selena20 писал(а)
В наличии были кабачки - их, нарезав кубиками, жарила/тушила с карри в молоке ...

долго тушить? много молока добавлять?
У меня как раз еще 10 кабачков осталось :-)
а всевозможные вариации тушеных овощей и рататуя надоели
Если некуда девать кабачки (как в этом году:-D ), делаю из них кексы. Муж кабачки на дух не переносит, но в виде кексов ест с удовольствием))
На один средний садовый кабачок я беру чуть меньше стакана муки, 2-3 яйца, 1,5-2 чайные ложки разрыхлителя, соль по вкусу и обязательно либо бекон, либо грудинку. Кабачок чищу, тру на терке, выжимаю жидкость и добавляю все остальное (яйца взбиваю, бекон/грудинку нарезаю). И все, в духовку до готовности или в отдельных формочках, или в большой форме, чтобы получился пирог.
Просто тушеные или жареные с чесночной заливкой кабачки тоже люблю, но уже поднадоели они за сезон, вот и измудряюсь))
selena20
11.10.2016
Нет, наоборот, все очень быстро. Кабачок (один или несколько, на Ваше усмотрение) порежьте кубиками, где-то 1 см примерно. Растопить в сковороде сливочное масло, выложить туда кабачки и на сильном огне обжарить до румяной корочки. Когда корочка появилась, снять с огня. Добавить в обжаренные кабачки чайную ложку карри (это было в самом рецепте), но мне с такого кол-ва в готовом блюде чувствовалась горчинка, поэтому в дальнейшем я немного меньше ее сыпала в кабачки. Потом добавить молоко (у меня было обычное "Княгининское" жирностью 1,5%), чтобы оно чуть прикрывало кабачки. Много не надо. Посолить, посыпать кинзой (свежей не было, воспользовалась сушеной). Все это дело закрыть крышкой и на среднем огне потушить 10-15 минут. Можете кушать как в горячем виде, так и в холодном.
montagka
11.10.2016
спасибо, сегодня же сделаю, люблю блюда с карри
selena20
11.10.2016
Да, это тоже одна из моих любимых приправ, а еще хмели-сунели ))
selena20
11.10.2016
Спасибо за красивишный листочек!!!
montagka
11.10.2016
осенний :-)
Я любдю заливать перцы сметаной, разведенной водой с разными специями, в эту же кастрюльку много лука кольцами и помидоры.
katkor@
11.10.2016
сезонные овощи и грибы стараюсь максимально использовать. их всяко фарширую, в супы и пасту добавляю.
вчера капусту с мясом тушила, сегодня времени на готовку мало. утром пирог с рыбными консервами успела, а вечером наверно курицу в духовке приготовлю.
montagka
11.10.2016
А как пирог приготовить, научите?
Я также готовлю из кабачков, которых еще аж 10 штук есть, скоро тыква будет ее пушу на манты и с картофелем с розмарином. Но вот овощи и на обед и на ужин и так каждый день второй месяц уже не лезут, потому ищу идей на любимом форуме :-[
katkor@
11.10.2016
у меня есть хороший очень скорый рецепт. можно назвать его "утренний"
в любую кисломолочку, которая есть добавляю негашеную соду, сахар. соль. все это должно постоять пока готовиться любая начинка.
сегодня я пассеровала лук, вывалила туда банку скумбрии, еще добавила тертую на крупной терке маленькую картофелину. последнее не принципиально.))
в вспенившуюся постоявшую кисломолочку -пару яиц и муку до образования негустого теста. можно туда еще масла растительного немного добавить.
в смазанную емкость я выливаю часть теста. в нее начинку, сверху второй слой теста. все в духовку. сначала мин 15 на 200 градусов, а потом я убавляю до 180, и примерно 6-10 мин до готовности. всё!!
я то и дело такие пироги завожу. самое главное-быстро!! можно и сладким его делать, тогда конечно сахара побольше.
montagka
11.10.2016
супер! спасибо
katkor@
11.10.2016
на здоровье.
lelya19
11.10.2016
я иногда консервы с отвареным рисом и яйцами мешаю в начинку. очень вкусно
katkor@
12.10.2016
согласна! особенно хорошо это работает когда консервов немного, а начинки нужно побольше.)))
у меня у тетки фирменный рецепт пирога с тестом на майонезе и банкой рыбных консервов
montagka
12.10.2016
В высокой форме лучше готовить или низкой можно?
katkor@
13.10.2016
тут нюанс такой: если результат желателен более пышный и сочный, то форма лучше повыше и небольшого диаметра. а если результат желается побыстрее и попропеченнее, то форма сгодится большего размера и неглубокая.
я всяко пробовала, мне по-любому нравится. дочь любит чуть ли не полусырое, поэтому я чаще использую небольшую форму с повыше бортами.
montagka
12.10.2016
А обычная начинка, по типу капусты или зеленого лука ведь подойдет? Спросила у мужа, он с рыбой не будет пирог сказал.
katkor@
13.10.2016
конечно любая!! я и с капустой его делала, и с зеленым луком, и с мясом, и с курицей и сыром, и с яблоками и вареньем!! чего под рукой будет, ну или заранее с вечера можно подготовить, все туда можно.))
я пока не пробовала так, но думаю, что и то, что в пиццу кладут, тоже неплохо сработает!
Так, а понконкретнее, сколько кисломолочки-то? Кефир, например, весь пакет 0,5? Или стакан?
katkor@
13.10.2016
нуу я на глпаз валяю конечно, но думается мне, что примерно около стакана получается.
хотя, у меня неоднократно случалось по разному: и больше было и меньше. если в наличае совсем ее немного, можно плюсануть еще яйцо и масла подсолнечного подлить.
В холодное время года у нас хорошо идут разные супы. Приятно придти из холода в тепло и съесть тарелку горячего супчика)) Варю самые разные, лучше всего идут простые: курино-вермишелевый, сырный, с фрикадельками (простой и томатный), свекольник, в выходной можно побаловать себя солянкой.
По горячим блюдам тоже все простое, домашнее. Ёжики, запеканки картофельные и макаронные, гуляш, жульен (не порционный), зразы и котлеты. Рыбу делаю редко и в основном в фольге. Из куриной грудки отбивные, любим куриные ножки. Так сразу все и не вспомнить)
montagka
11.10.2016
Прочитала ваш пост, и поняла, что фактически все тоже самое и готовлю, может дело не в разнообразии ,а просто приелась готовка?! *задумалась
Я стандартные блюда стараюсь разнообразить специями. Один раз добавлю в котлеты только перец, на другой раз поэкспериментирую с хмели-сунели... Вроде одни и те же котлеты, а вкусы разные получаются.
А усложнять не вижу смысла, сложные блюда - на праздники))
последний месяц - упражняюсь с лагманом. готовлю каждую неделю. довожу до совершенства саму лапшу))) никто не жалуется пока)
а вообще - грибы - и в супе, и жареные, и типа крупным жульеном с курицей и сливками в духовке.
почему-то активно поедаются маринованные перцы в томатном соке, хотя и не время еще.
montagka
11.10.2016
А я грибы как сложила в морозилку, так и не доставала, типа "на зиму" , :-[
в планах только ризотто с белыми грибами, но не придумала к ним дополнение какое подойдет

зы каковы итоги упражнения? я помню, что по самому простому делала мука+вода+яйцо кажется
selena20
11.10.2016
В качестве дополнения к ризотто с белыми грибами можно использовать сливочный соус. Сливки 20% влить в миску, туда же натереть на самой мелкой терке сыр, либо использовать творожный сыр, очень даже вкусно и соус загущают. Все слегка взбить венчиком и тщательно вмешать в уже готовое ризотто. Дать ризотто немного постоять, прежде чем разложить по тарелкам.
montagka
11.10.2016
Это да, я не про то дополнение. А, что использовать второй начинкой, чтобы с грибами сочеталось, мне кажется, что только с одними грибами оно будет восприниматься пустым. Например, я делаю горошек + грудинка, и оно уже не такое пустое, как с одним горошком, или это мои тараканы?
С грибами хороша курица)
сыр можно.
лесные грибы крайне редко раньше были на моем столе, некому было набрать. но в этом году счастье привалило) едим часто и с удовольствием, печень моя скоро отвалится...
а лагман - там мука, вода, яйца, соль, сода гашеная. тренируюсь лапшу тянуть, с каждым разом все удачнее)))
С белыми грибами паста очень хороша. Просто, быстро и вкусно )))
Helga2411
11.10.2016
Открыла для себя суп из тыквы и тыкву с мясом. Едим уже неделю =-O мне кажется, еще чуть-чуть и мои взмолятся о пощаде :-D
раньше считала тыкву "сладким" овощем - для каш, сладких запеканок и т.д. Оказалось, что суп - просто чудо, курица и тыква очень сочетаются, и как правильно написала Наля "чудесно согревает холодной осенью", ну или что-то в этом роде. Вчера ели манты с тыквой и гусиным фаршем, тоже вкуснота! В выходные делала тушеные овощи: тыкву кубиками, картошку кубиками покрупнее, морковку совсем мелкими кубиками и жареный лук, чеснок, зелень. Всё это тушила на курином бульоне, немного мяса и гусиного фарша, получилось очень вкусно и красиво)
montagka
11.10.2016
Где фарш гусиный добыли?- рассказывайте!

Helga2411 писал(а)
В выходные делала тушеные овощи: тыкву кубиками, картошку кубиками покрупнее, морковку совсем мелкими кубиками и жареный лук, чеснок, зелень.

я в выходные это готовила, для разнообразия не в казане, а в горшочках запекла, но 8 горшочков довольно быстро закончились =-O
Helga2411
11.10.2016
Дык, гуляли всё лето по участку. Догулялись :(
На самом деле гусиный фарш - это не очень удачная идея была. Мы сейчас с мужем это понимаем.
Запах мне не очень. Поэтому искала, куда бы его пристроить и наконец нашла :-D
А вот гусиная тушенка - ум отъешь! Может, кому пригодится)
undina
28.10.2016
поделитесь пожалуйста рецептами супов и курицы с тыквой
Helga2411
28.10.2016
Да - пожалуйста! Сначала я варила куриный бульон. Процедила, положила тыкву, порезанную крупными кубиками. Я не старалась особенно, потому что тыква почти разваривается. Картошину или две режу аккуратными кубиками, жарю лук в раст.масле до золотистого цвета. Потом туда же, в сковороду - морковь, немного обжариваю. Через минут 15 после тыквы запускаю картофель, потом - поджарку. Выключаю, когда картошка сварится, но не развалится. Люблю, когда в супе видна только картошка и морковь. Лук режу очень мелко, чтобы он по дороге разварился) а! еще - перед выключением кладу пару зубчиков чеснока и закрываю.
На обед обычно суп и мясо стейком с гарниром, на ужин по разному, салатики, баклажанчики, мясо опять же, одно время на бургеры домашние подсел.
И есес-но пироги с маком, люблю со смаком.) (с)
А почему вас завтрак не интересует?)
montagka
11.10.2016
завтрак не интересует, т.к. я завтракать сажусь когда у нормальных людей обед :-D
selena20
12.10.2016
ДД! Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом пирога с маком.
Эта фраза из кинофильма, пироги я не пеку.))
Периодически солянка, ну и там щи-борщи))) Конечно, грибной суп, картошка с грибами и просто жареные-тушёные в сливках грибы - пока был сезон сбора наелись. Теперь в морозилке грибы дожидаются своей очереди. Паста с белыми прекрасно идет.
А так сезонно перцы фаршированные, голубцы. Любят мои мужчины курицу в духовке на картофельной подложке (картошка кружками и в кожуре). Суп куриный с лапшой или без неё - мой любимый. Морковь кружками в нем, никаких специй кроме перца горошком.Но суп не должен быть жирным, иначе мне не вкусно. ))
Конечно, шарлотка или пироги с яблоками и брусникой. Вкусно и очень красочно (особенно шарлотка красива с яркими красными вкраплениями). Пироги с капустой-яйцом. Просто капуста тушёная или жареная - эту особенно нежно люблю. Хотя я и варёную очень уважаю. Бывает наварю себе несколько листиков и наслаждаюсь. А родные, глядя на меня, у виска пальчиком крутят. )))
Рагу овощное - кабачок или патиссон, капуста, перец болгарский, помидор, лук, чеснок, картошка иногда, специи. Морковь не кладу - муж не любит её в таком виде. Иногда заливаю всё взбитым яйцом. Или как в капусту тушёную кладу колбасу. Или с мясом тушу. Правда кабачками тоже наелись - всего в меру должно быть, а я немного перестаралась похоже.))
Очень в последнее время орегано полюбила - везде его практически кладу. )))
Рагу или подливки периодически готовлю. Тушёную картошку с мясом или с курицей иногда.
Pasta Puttaneska :))
Esenka
19.10.2016
Если дома дети, то на обед варю суп. Сегодня борщ и лапша куриная с цветной капустой.
Если дети в садике, то на обед что запечное- курица/ рыба/ мясо/ котлеты с салатом из овощей и гарниром , обычно это крупы: гречка/ полба/ булгур/киноа/ перловка...иногда делаю пасту.
На ужин тоже что то из этой оперы, или сырники или ленивые вареники, или омлет, или просто вареники с вишней. Я обычно ем на ужин салат овощной и творог или яйца или кусочек мяса...
в выходные готовлю пиццу с четыре сыра и с прошуто. Иногда жарим стейки или что то ещё не очень полезное едим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.