--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про секрет "неопадающих" оладьев.

Выпечка и кондитерские изделия
97
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никак не могу сделать оладьи, чтобы они как в сковороде есть пышные, так бы и в тарелке оставались такими же пышными.
Сколько-то лет назад нам на работу заказывали готовые обеды. И там привозили оладьи - ум отъешь просто. И форма у них была как надо: эдакие стейки:-)
Толщиной где-то 1,5-2см, политые сгущёнкой, такая вкуснятина.
Прям хоть звони в эту столовую и у зав.производства способ приготовления спрашивай.
Lissonka
13.10.2016
Поищите на предыдущих страницах, регулярно обсуждается.
Или поиском тем.
Если регулярно, значит, эталон не найден? :-)
Lissonka
13.10.2016
Нет, регулярно кто-то новый здесь появляется с таким же вопросом :)
Спасибо. Поищу.)
montagka
13.10.2016
Такую же тему создавала , :-)
у меня вообще с оладьями ничего не получалось
со мной поделились вот этим рецептом www.koolinar.ru/recipe/view/118129 они действительно высокие, не опадают, очень вкусные, но их не следует оставлять на второй день, т.к. они станут по вкусу как хлеб
Спасибо! Так ещё не пробовала!
foxy-girl
13.10.2016
оладьи на дрожжах должны быть и очень густое тесто, у меня только так получается.
m7778
13.10.2016
у меня рецепт чуть более быстрый, чем приведенный выше. Смешать стакан теплого молока с чайной ложкой сухих дрожжей и двумя стаканами муки. Тесто получится достаточно густое. Поставить в теплое место на сорок минут. Далее смешать яйцо, половину чайной ложки соли, столовую ложку сахара и столовую ложку растительного масла. Эту смесь добавить к тесту, хорошенько вымешать и оставить еще минут на 20. Из такого количества теста получается штук 12 оладьев, нашей семье на 1 раз, как дополнение к ужину или полдник.
Попробую и так. Спасибо.
Lissonka
13.10.2016
Насколько я помню : стакан чего-нибудь кисломолочного, яйцо, щепотка соли, чайная ложка сахара и столовую ложку растопленного масла или маргарина - смешать, в другой емкости смешать стакан муки, чайную ложку разрыхлителя и пол чайной ложки соды (можно без неё).
Затем влить жидкую часть в мучную и энергично перемешать вилкой (без фанатизма, не вымешивать тщательно, а просто чтобы больших комков не было). Потом просто оставить полученное под крышкой на полчаса, за это время тесто должно расфуфыриться, дальше - брать его ложкой, не перемешивая, и выкладывать на разогретую с маслом сковороду.
Lissonka
13.10.2016
Спасибо. Я что-то не нашла её.
Lissonka
13.10.2016
Надеюсь, пригодится.
Ну конечно:-) Вчера напекла вечером кучу, красивые, задорные, румяные. А остыли и пффф... сдуваться начали. Хоть и дрожжевые.
Helga2411
14.10.2016
Cкорее всего дело в густоте теста. Тесто должно с трудом поворачиваться венчиком.
Делала сегодня, тоже вспомнила столовские оладьи :-) не опали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.