--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про масло

Кулинарные рецепты
252
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
21.10.2016
Вы сейчас какое сливочное масло покупаете? Я в последнее время, в основном, брала белорусское. Но что-то оно мне тоже разонравилось. Что у нас сейчас поприличнее?
montagka
21.10.2016
Стараюсь взять масло Починковское, если нет, то Княгининское (но мне кажется оно уже давненько испортилось). Масло из Ичалок нравится, вкусное, но тоже в ванночках продается как и Починсковское, менее удобно по сравнению с пачками. Если уж ничего из перечисленного нет, то масло в длинном брусочке в зеленоватой фольге с надписью "Татарстан", остальные мне не вкусны.
Ичалки есть в пачках
montagka
21.10.2016
на рынке такие до меня разбирают) я поздно хожу
Наля
21.10.2016
Я княгининское иногда беру. Но у меня к их продукции возникло предубеждение после того, как у меня однажды скисло в забытой на столе кружке молоко, и на нем появились совершенно круглые шарики какого-то желтого жира, прямо вот сверху на простокваше лежали... :( размером с горошину и даже чуть крупнее.
А вы сметанки возьмите, да взбейте.)
Наля
23.10.2016
В смысле? Зачем мне брать и взбивать сметану?
Масло натуральное получится.
Наля
23.10.2016
Нет, не получится. :) Получится крем. И с кисловатым привкусом. Для сбивания масла нужны сливки, очень жирные и много.
Из магазинного конечно нет.) Из деревенского надо.)
78628
01.11.2016
Ни из какой сметаны масло не получится.
Сметана - это скисшие сливки.
Масло - это взбитые сливки.
Чувствуете разницу?
Я в детстве лично сбивал, о чём вы.) Разницу не чувствовал, даже вкуснее магазинного.)
78628
07.11.2016
ТОЧКА.
Нет, не убедили.
Старая конечно тема, но... есть сладкосливочное масло - оно из сливок и мы к нему привыкли, а есть кислосливочное масло - оно из сметаны, нам с непривычки кажется не вкусным и даже противным, но деревенские чаще всего такое и делают :)
N28
01.11.2016
Дедушка мой всегда взбивал масло из домашней свежей сметаны (комнатной температуры) - наливал в трёхлитровую бутыль и взбивал вручную (говорил что раньше маслобойка была у его родителей- это ещё до совка было) пока не начнет отделяться сыворотка. Как только сыворотка отделилась, а масло начинало собираться кусочками, аккуратно сливал сыворотку в отдельную посуду, оставшееся масло надо хорошо "скомкать", слепить в один шарик и промыть под холодной воде до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Все, масло готово. :-)
Труд тяжёлый был - вручную всё делалось, я, помню, просила потрясти, поучаствовать в процессе - мне минуты хватало, чтобы насытиться :-D
Эх, с блинами горячими из печи ох и вкуснотища! *drink*
Наля
01.11.2016
Если не ошибаюсь, то масло из сметаны до революции чухонским называли. :) у Молоховец во многих рецептах присутствует. :)))
А сметану если лишнего перебить на крем, то она тоже начинает превращаться в масло, оседая на лопастях миксера.
N28
01.11.2016
Ага, со сметаной частенько казус такой происходит, особенно с домашней, а в последнее время сливки "Пармалат" совсем в крем не взбились, теперь не беру.
Дедушка такое масло делал, когда происходило "затаривание" сметаной :-) , а так-то они молоко на творог ставили цельное, не снимая с него сливок...теперь негде такого творожка поесть :'(
Наля
01.11.2016
Да, вкусы детства, хочется иногда повторить. :)
Даже сказка есть, про лягушек и сметану.)
Наля писал(а)
Если не ошибаюсь, то масло из сметаны до революции чухонским называли.

А правильно ведь! До санкций было масло кислосливочное финское . Оно самое ) С привкусом таким характерным.
Helga2411
03.11.2016
А какая была сметана, - сладкая! Наверное, поэтому. Сейчас не представляю себе масла из сметаны.
N28
07.11.2016
Корову свою надо :-)
Редко масло берем, но иногда хочется сочного бутерброда) Беру или Шахунское (оно, вроде, в серебристо-синей упаковке? Или Княгининское это?) или в молочном отделе Мяснова.
Наля
21.10.2016
А я его очень люблю. И в гарнир, и в каши, и к блинам-оладьям, ну а про бутерброды с икрой вообще молчу, у меня младшая обожает минтаевую икру, ну и я сама тоже, а старший бутерброды с сыром ест. Мне без масла никак, мы его очень любим. :)
montagka
21.10.2016
+ к вам, я также ем бутерброды хоть с чем, но чтобы масло обязательно было, иначе и бутерброд не бутерброд
montagka
21.10.2016
Почитайте о полезности сливочного масла, возможно чаще брать захочется :-)
Я понимаю его полезность и люблю его очень, но мои пышные бока кричат о том, что надо поаккуратнее с аппетитами :-D
Недавно открыла для себя масло Брест-Литовск (пачка кремового цвета, буквы коричневые). Покупала его в ОК, Ашане, Ленте. Иногда его нет на полке, а потом привозят. Масло отличное.
Наля
21.10.2016
Да, брала такое, знаю, но не помню понравилось оно мне тогда или нет. :)))
Специально купила вчера, очень вкусно. Особенно бутеры на свежем батоне с икрой минтая)
Trushel
23.10.2016
а просветите заодно про икру минтая: какую лучше выбрать? что-то давно очень не покупала, а почитала тему-захотелось...
Я покупаю русское море, она плотная, без чернинок и пленок, без горечи, в меру солёная. 86 рэ в ленте за банку.
Trushel
23.10.2016
спасибо
А я покупаю минтаевую икру в прозрачной пластиковой банке Лунское море, такая банка раза в 2 больше жестяной банки, стоит руб. 145. Конечно, партии бывают разные, бывает, что попадается с горчинкой. Но эта икра мне кажется настоящей) А в жестяных банках сейчас почти вся минтаевая икра с какой-то добавкой Варекс, и вкус у нее не естественный.
Trushel
24.10.2016
а где такие продают?
Я покупаю на ул. Сусловой в колбасном киоске) Кажется в Шайбе на Московском тоже такая икра была
Trushel
25.10.2016
спасибо, я как раз рядом на Васюнина...уточню: какой киоск? тот, что на стороне аптеки Ладушка? или на противоположной?
на той стороне, где ладушка, на дорожке слева - если от спара вниз к остановке
Наля
24.10.2016
Они попадаются в мелких торговых точках. В сетевых магазинах вряд ли есть. А в маленьких супермаркетах, ларьках и рыбных отделах часто встречаются.
Наля
24.10.2016
Да, хорошая икра, когда попадается, тоже ее беру. :)
Tosya89
18.07.2017
а по цене не очень дорогое?
не самое дорогое, 115-120 р
sharrlinn
21.10.2016
не часто покупаю, Ровеньки ничего так, белгородская обл.
и еще 1000 озер неплохим показалось.
Наля
21.10.2016
Ни одно из этих не брала.
А мы 1000 озёр так и не осилили - выкинули :(
NastyaP
08.01.2017
Почему? Хорошее же масло, я почти всегда его беру.
Может нам такое попалось - никуда его не смогли приткнуть - такое бе было :(
Lissonka
21.10.2016
Только 82%. Но и оно бывает поддельное. Поэтому всегда купленную пачку закидываю в морозилку, а потом смотрю, если при попытке отрезать кусок масло откалывается - значит нормальное, а если режется ножом - значит в нем есть растительные добавки, как раз растительные добавки не замерзают в морозилке.
Наля
21.10.2016
Да, я тоже так делаю, но "имя, сестра, имя!" (с) :-D меня интересует производитель, а то пока я эмпирическим путем так полрынка масла протестирую и искомое найду....
Lissonka
21.10.2016
Последняя пачка - брест-литовское, хорошее.
До этого брала в Ленте, но именно лентовское, а не 365, тоже 82%.
В МЕТРО пробовала разные, в основном были хорошие. Только вы имейте в виду, что производители тоже хитрят, сначала подсадят народ на хорошее масло, а потом начинают лажу гнать, тоже проверяла много раз, никому нельзя доверять ;)
montagka
21.10.2016
Lissonka писал(а)
Только вы имейте в виду, что производители тоже хитрят, сначала подсадят народ на хорошее масло, а потом начинают лажу гнать, тоже проверяла много раз, никому нельзя доверять ;)

согласна, княгининское масло отлично этот факт доказывает
Lissonka
21.10.2016
А разве княгининское бывает 82% ?
montagka
21.10.2016
я про обычное княгининское 72 которое.

Княгининское 82 есть, но его трудно найти, с ним все нормально как раз
Lissonka
21.10.2016
А 72 и не сливочное, а крестьянское, а это совсем другая рецептура из смеси масел, а не из сливок.
montagka
21.10.2016
Разве? Всегда думала, что бывает масло сливочное, а бывает "крестьянское", т.е. два разных масла с разными рецептурами
Lissonka
21.10.2016
Так вот сливочное - это 82, а крестьянское - 72.
montagka
21.10.2016
Буду знать! А ведь и там и там пишут сливочное, и получается нужно ориентироваться на указанные проценты.
Но т.к. в моей округе не попадается 82, то приходится покупать 72
Наля
21.10.2016
72% тоже сливочное, но крестьянское, а 82% традиционное
Наля
21.10.2016
крестьянское тоже сливочное, а то которое 82% - это традиционное сливочное, еще есть любительское - 80% и бутербродное - 61% и все они сливочные.
Помню из детства бутербродное, оно, кстати, самое ломкое было при замерзании и по вкусу более молочное. Старались его не покупать.
olikaya
03.11.2016
Не слушайте глупости. Это одно и то же масло (а не какая -то смесь), только в одном содержание жира 82%, влаги около 15 %, в другом жира 72% и влаги до 25%. Это как молоко, где содержание жира может быть и 3,2 и 2,5 и 1,5%
Наля
21.10.2016
Да, согласна, одно время брала Доярушку, сначала было дивное масло, потом испортилось.
У меня такое впечатление и о белорусском, и об ичалках
Helga2411
21.10.2016
Вот как раз сегодня купила Ичалки. И очень пожалела, не то...
Кошке дала бутер маленький, она даже есть его не стала =-O до этого ни от одного еще не отказывалась, даже от того, которое "не очень")
В последнее время стали делать "своё" масло. У нас на Бору есть магазинчик, где продаются недорогие сливки 34%, вот из них.
Lissonka
21.10.2016
Да, у нас котик тоже эксперт хоть куда :)))
Наля
21.10.2016
Не то - не то, я его с прошлой весны брать перестала, а сначала когда на него только наткнулась, прямо восторг был, такое хорошее, и 82% и 72%
Lissonka
21.10.2016
На самом деле, ничего удивительного, по весне даже коровы хуже доятся, зеленой травы еще нет, а сено уже не такое свежее, откуда хорошему жирному молоку взяться.
ичалки сначала хорошее. но после некоторого времени какой-то прогорклостью начинает пахнуть. мне разонравилось
Helga2411
21.10.2016
это точно про ичалки? на самом деле, натуральное масло быстро портится, это мы на "своем" уже заметили. а ичалки мне не понравилось из-за отсутствия вкуса, оно не тает нисколько во рту, жуется что ли, не знаю, как написать. Так долго мы непонравившееся масло не держим, я сразу в кексы его определяю, или в подливку.
Наля
22.10.2016
Вот именно это мне и не нравится во многих, видимо, фейковых маслах, они не тают, а словно вязнут в зубах - другая температура плавления подмешанных посторонних жиров. :((( я по этому признаку обычно и отличаю для себя - хорошее масло или плохое - вкус и таяние.
Helga2411
22.10.2016
Люблю грамотных людей))
Наля
22.10.2016
:)
Та же беда и с шоколадом, без какао-масла из него исчез волшебный тающий вкус. :( и конфеты стали не те.
да, точно. часть в выпечку извела, а часть долго не съелось
вот подумала тоже, может потому что натуральное, портится быстро?
Вот я тоже заметила, что очень быстро прогоркло это масло.
N28
26.10.2016
Где магазинчик находится? :-)
Helga2411
26.10.2016
Это "Линда" на площади.
Что-то, правда, подорожали там сливки. Было 136 за литр, сейчас 169 р.
N28
26.10.2016
Аааа...тоже там беру, но больше нравятся в спаре газпромовские :-) в бутылочках по 0,5 л
Оль, ты как масло сама делаешь?
Helga2411
08.01.2017
Взбиваю в пол литровой банке, просто трясу, потом откидываю на сито. Надо бы промывать, мы как-то пару раз так и делали. Но потом решили, что делаем "на раз", и смысла нет, оно и так вкусное. Делаем из 125 мл баночки, если интересно :-)
Долго трясти?
Helga2411
08.01.2017
не больше 10 минут)
NastyaP
08.01.2017
Я восхищена) Это очень круто
Helga2411 писал(а)
Надо бы промывать, мы как-то пару раз так и делали.

А как его промывать?
montagka
21.10.2016
Lissonka писал(а)
Только 82%. Но и оно бывает поддельное.

есть на телеканале "еда" передача про продукты с умным дядькой, он говорил, что 82% подделать нереально, особенно гост, потому его можно смело покупать. Я после передачи и обратила внимания, что оно вообще в магазинах не распространено и не у всех производителей такое есть
Lissonka
21.10.2016
Можно херовое масло завернуть в упаковку с надписью 82%, вы прям как первый день на свет родились ;)
montagka
21.10.2016
да, можно, согласна. Хочется надеется, что хоть какой-то периодический контроль присутствует.
Lissonka
21.10.2016
Именно что периодический, а не тотальный, чем и пользуются производители и те, кто делает контрафакт.
montagka
21.10.2016
значит и впредь буду ориентироваться на вкус, тем более на вкус мне только 4 наименования и нравится)

ps кстати, получается не зря масло "Татарстан" с зеленой этикеткой мне понравилось, вот на нем как раз указан гост и указание есть что сливочное крестьянское.
Наля
21.10.2016
Насколько помню, в сссре крестьянское сливочное масло считалось хуже, чем просто сливочное.
montagka
21.10.2016
Я тоже так помню и всю жизнь думала. А вот в википедии и госте указано обратное) 72,5-это крестьянское
Наля
21.10.2016
А в чем противоречие? крестьянское - 72, а хорошее традиционное - 82? Конечно, крестьянское хуже, чем традиционное.
Скорее всего туда добавляют растительный жир, так что 72 или 82 сейчас неважно.)
Наля
08.11.2016
К сожалению, похоже на то. :(
Helga2411
21.10.2016
Хоть бы как-то подмигивали, когда у них этот периодический контроль, я б покупала сразу несколько пачек :-)
Наля
21.10.2016
еще на сайте роспотребнадзора, кажется, мне попадалась информация, что масло лакомо отличное, без добавок. Ан нет, тоже дурное, или стало дурным совсем. :((((
Lissonka
21.10.2016
Да, сначала было хорошее, брали его.
если мы про одну и ту же передачу, он еще говорил, что гораздо лучше усваивается и полезнее 72,5%
Только Починки. В банках (но есть и в пачках). И давно уже. Оно пахнет маслом и ведет себя как масло. :-D Раньше ездили через Починки и я набирала в запас - в морозилку. Потом обнаружила в НН на оптовой базе. А сейчас беру его в ларечке, где много всякой всячины продают - то ли Сытин, то ли Сытная лавка называется. Кажется второе. Там его привозят понемногу и оно всегда свежее (иногда замороженное, если в первые пару дней не реализовалось). :-)
Lissonka
21.10.2016
А замороженное оно режется или колется ? Я вот пробовала коту давать починковское - отворачивается , а магазинное "1000 озер" и "Лента" с удовольствием лижет.
Замороженное колется, даже лопается ровненько так иногда. Но я редко пытаюсь его в таком виде отколупать. Обычно ставлю в холодильнике размораживаться.
Вот сегодня прикупила баночку, а оно от 17.10 и даже не замораживалось. Удачно зашла. )))
Lissonka
21.10.2016
А я как-то купила починковскую банку - режется, зараза, дала коту - отвернулся, пришлось в выпечку извести это масло.
Вроде подделошные не попадались банки. )))
Lissonka
21.10.2016
Видимо, все бывает.
Наля
26.10.2016
Сегодня купила починковское в банке 300 г, буду пробовать. :))
Так оно вроде по 450 грамм. Это Ичалки по 300 гр коробочки. )))
Наля
26.10.2016
Точно починковское в пластиковой банке как и ичалковское по 300 гр, мне в первый раз попалось такое. :))
Не видела такое чудо! )) А банка круглая или как у ичалок? Скока стоит и где купили? )))
И как на вкус? :-)
И еще понаглею - может фотку вставите? Посмотреть охота на это чудо чудное. Новинка у них что-ли? )))
Наля
27.10.2016
Вот:
Стоило, что-то около 166 рублей, брала в Спаре.
Вот тут оно после заморозки, потыкала ножом. Крошется.
На вкус... ну, может у меня уже паранойя, но тоже чудится мне пластилинистость.
montagka
27.10.2016
Я вот в такой всегда беру
Я тоже в такой банке беру. Сначала неудобно было его оттуда выковыривать ))) Но потом приспособилась. Сейчас в пачках совсем не беру - неудобно. Банка же и маслёнкой служит.
В Спаре посмотрю. ))) На вкус пробовала вчера - бутерброды с солёной рыбкой делала. Специально на язык положила кусочек масла. Растаяло, вкусное. А то думаю, может ем пластилин и мне вкусно))). Вроде нет. )))
foxy-girl
07.11.2016
Читала, что как раз натуральное сливочное масло должно крошиться после морозилки
Наля
07.11.2016
Да-да, должно. :)
Уже несколько лет покупаю частное масло на Приокском рынке. У этой же хозяйки беру творог уже на протяжении 11 лет. Масло отличное, без запаха и характерной для деревенского продукта кислинки. Отлично ведет себя после заморозки - с оказией покупаю сразу несколько кг, режу на порционные куски и замораживаю. По стоимости точно сказать не готова, но весной сравнивала цену с городецким маслом - одинаково.
Наля
21.10.2016
Да? Топленое я частенько на рынке беру, а вот сливочное, что-то ни разу не брала. Спасибо за идею, присмотрюсь, пожалуй. :)
Helga2411
21.10.2016
Напишу здесь про борский рынок. Одна женщина там очень активно продает масло, якобы домашнее, от своих коровок. Я купилась и купила.... хороший пластилин оказался))
Arina_
21.10.2016
Еще Тысяча Озер хорошее масло.
Наля
22.10.2016
Не брала ни разу.
Arina_
19.11.2016
Это СПб.
16ninelll
22.10.2016
Umalatte
Сладко- сливочное. 72%, в пачке по 500 г.
Дорого. Но зная вкус настоящего деревенского масла, сделанного из сливок- это оно.
Наля
22.10.2016
Спасибо, погуглю.
На ярмарке выходного дня беру, домашнего сбива, ребята из Брянской области привозят. 700 рублей кг, но оно того стоит.
Почти не пользую, 1 упаковки на долго хватает, в том же мяснове беру, стандартные 72 и 82%,
Наля
23.10.2016
Мясновское хорошее? Молоко у них самое заурядное, ну может, масло получше, надо попробовать.
Да неплохое, кнечно не особо знаток, но получше общемагазинных, субъективно если.
Наля
03.11.2016
Мне понравилось. :)
волгодонское
Наля
24.10.2016
Что-то я такого не встречала, или внимания не обращала.
мне его из Волгодонска привозят, но пару раз видел в Ашане
Helga2411
25.10.2016
вологодское или волгодонское? и почему именно оттуда, это же далеко?
ВОЛГОДОНСКОЕ...
ну вкусное оно просто, а еще мы там блоки сооружаем, поэтому мои сотрудники и возят мне его :)
Helga2411
25.10.2016
понятно, попробую, если увижу
Наля
25.10.2016
Ясно. :)
У нас на Берёзовском рынке есть молочная точка, у них своё хозяйство, приезжают из деревни по вторникам\четвергам\субботам. До обеда всё разбирают. Народа всех меньше в четверг. Так вот такого вкуснющего масла (настоящего, жёлтого, сладковатого) никогда не ела. Шариками продают (побольше, поменьше). У них творог: обычный несколько видов 220р и топлёный300р, молоко обычное\топлёное, масло. Но редко когда после 12-13 ч их ещё можно застать. Ну разве что в непогоду или четверг. Точка по чётной стороне домов на стороне где большой рынок и бывший ресторан Панорама/ныне Одесса. В конце рынка, заход как бы со стороны Актюбинской/Карусели.(он там с самого краю.).Так что на бутеры - только к ним. Так что вэлкам, на обратном пути проедете через Ленту на Сорм повороте, если очень захочется)))
Наля
25.10.2016
Понятно, спасибо, но для меня далековато. :))
Кошка с собакой писал(а)
У нас на Берёзовском рынке есть молочная точка

Они и сейчас работают, ничего не изменилось?
Да, вт,чт,сб - бывает масло со стороны Панорамы (бывшей). Творог и молоко тоже, иногда другая творожница между этими днями там же стоИт.
просто творог с молоком по средам и пятницам, иногда и вскр уже со стороны Московского р-на.
Приезжайте в любой день - не с одной, так с другой стороны отоваритесь, со стороны Панорамы вкуснее, с 9ч торгует, очередь чуть ли не с 8 собирается)))
Кошка с собакой писал(а)
очередь чуть ли не с 8 собирается)))

Надо же)
Большого желания стоять в очереди нет)) но качественный продукт хотелось бы)
Я там плохо ориентируюсь, хоть в целом и представляю себе, где Панорама))
На этой точке есть какие-то вывески, или что-то, что могло бы идентифицировать их?
Кошка с собакой писал(а)
Приезжайте в любой день - не с одной, так с другой стороны

С другой стороны Московского шоссе? через дорогу от Панорамы?
Да.Рынков два по разные стороны шоссе. На любом из них в любой день есть молочные деревенские точки. Точки по одной, не ошибётесь. Металлический синий в конце рынка со стороны Панорамы, и просто крытая палатка сразу как заходить с остановки Берёзовская (её видно) если Моск р-н. Спросите любого - покажут. ))) Со стороны Московского р-на она дольше стоит, и до 4 и позднее. Ажиотажа нет никакого, местные знающие и ценители стараются попасть на сторону Панорамы.Там ещё и яйца есть, и холодец как-то был.
Или Княгининское, или муж берёт в "Комсомолке" развесное из Татарстана.
Наля
25.10.2016
Мне последнее время татарские сыры понравились, в основном, их беру. Возможно, и масло хорошее. Спасибо. :)
кажется, ичалковского завода. Но не наши Ичалки, а в Татарстане.
Ysishki
25.10.2016
Попробуйте 82% из Мяснова, оно прям вкусное! И молоко, кстати, нормальное, зря вы, по крайней мере за те же деньги целый литр. А особенно вкусный у них творог 9%.
Наля
26.10.2016
Так, еще один голос за Мяснов. :)))
Наля
03.11.2016
Попробовала. :) Сегодня вторую пачку купила. Дети первую уничтожили быстро, бутерброды ели, просто батон и масло. Понравилось оно им очень, никак наесться не могли. :)
Наля
10.06.2017
Перешла на мясновское молоко, распробовала то, что самой высокой жирности и теперь, обычно, его беру. ) Спасибо за наводку. :)
Еще нравится их ряженка в стаканах.
А масло как у них, не разочаровались?)
Брала в Мяснове творог, но сама не пробовала, брала маме, ей понравился, но она у меня и непривередливая)) может сказать, что всё хорошо, лишь бы мне лишних хлопот не доставлять)
Наля
18.06.2017
Беру 82%, нравится. Недавно, случайно, взяла 72% - не понравилось. Сначала даже испугалась, что масло так испортилось. Потом увидела, что просто банки перепутала, не ту взяла.
Попробую, спасибо
Купила в Мяснове масло 82%, положила в морозилку) колется, да, но всё равно не так, как в детстве советское масло кололось...
Но на вкус понравилось
Буду его брать, наверное) пока не попадётся что-то лучше... если попадётся)))
Раньше брала Княгиненское, теперь покупаю в Мяснове.
Наля
26.10.2016
Ну, все уговорили, пойду пробовать мясновское. :)))
Наля
03.11.2016
Да, мне понравилось. :)
hopemn
28.10.2016
Купила вчера "Валуевское" в Окее - 82,5%. Мне понравилось)
Наля
28.10.2016
Хорошо, спасибо. :)
Может, Валуйские просторы?
hopemn
11.11.2016
Да, оно)
машь
01.11.2016
княгинино
Наля
03.11.2016
Оно мне по вкусу очень бутербродное напоминает из советских времен. Но тоже беру иногда. :)
я беру масло (в т.ч. и топлёное - какое оно особенно вкусное!) исключительно на рынке, там же , где творог покупаю. куплю несколько колобков масла и в морозилку. вкусно. натурально. удобно.
Наля
04.11.2016
А я там только топленое беру, сливочное что-то ни разу не решилась попробовать. :)
сливочное , я думаю ,на любителя. но мой ребёнок 6 лет это масло любит. вот моя свекровь покупает масло какое- то весовое и очень им восхищается: какое оно сладкое, как размазывается и такое мягкое, как его любят дети и т.д. и т.п. Ну если кто ел , видел в деревне , покупал действительно натуральное масло, я думаю, может понять , что в том покупном что-то не то.....
купила на днях "татарское" 72%. очень понравилось. делают в вязниках
Наля
06.11.2016
Надо будет попробовать. :)
чот у нас народ какой-то не нижегородско-ориентированный (:
дохрена нижегородских масел.. сам по старинке предпочитаю или шахунское (желто-золотая упаковка с коровами), или княгининское (то и упаковка ещё с союзных времён)..хотя последнее вроде похуже стало..
Наля
08.11.2016
Можно подумать, у нас такой большой выбор. :))) В магазинах, в основном, нижегородское, или какое-нибудь привозное для сетевых магазинов, которое вызывает сомнения. Я одно время лакомо брала 82%, казалось ничего, но сейчас замазка-замазкой.
Вчера в Ашане была - выбор стал еще хуже. Но появились несколько новых каких-то незнакомых брендов. И пропали те, что почти всегда были - доярушка, брест-литовское, это те, которые только навскидку вспомнила. А всего был ассортимент от силы пяти-семи производителей. Точно были - тысяча озер, лакомо, ичалки, и еще несколько каких-то. Ну и что там выбирать? а, главное, из чего?
ну я вот не особо парюсь..шахунское пока не подводило..есть везде (:
Наля
08.11.2016
Хорошо. :)
lelya19
08.11.2016
приволжское беру. нормальное вроде
Наля
08.11.2016
Тоже иногда беру.
Начиталась эту тему. Вчера в ОКее купила традиционное масло 82,5 Валуйские просторы, вкусное.
Подруга хвалит масло Зеленое село, из Удмуртии
Наля
10.11.2016
Видела его в сытных лавках, причем 82%, но не пробовала. :)
Наля
19.11.2016
Купила на днях в сытной лавке Село зеленое 82%. Замораживать и колоть не пробовала, но простое органо-лептическое сравнение с мясновским однозначно в пользу мясновского. :)
машь
10.11.2016
купила Мясновское 72 % - не понравилось,пользуясь случаем спрошу может кто видел где сейчас Княгинино дешевле 89 руб?
montagka
13.11.2016
Опять накололась с княгининским, пачка без буквы "Р", куплено в пятерочке, масло в холодильнике не застывает, остается мягким пластичным. Ощущается совсем легкая кислинка, она должна быть в хорошем масле?
Я раньше покупала такое масло, а сейчас перестала. Оно стало какое-то невкусное. Но кислинки в нем не было, даже при всей его невкусности.
Наля
19.11.2016
Из всего, что в последнее время пробовала, пока лидируют Мясновъ 82% и Починковское 72% в кювете по 300 г. А из них двоих Мяснов вкуснее.
Laris4
21.11.2016
А я беру "деревеннское" в СПАРЕ, не помню точно название 82,5 %, 120 руб пачка
Gaya
21.11.2016
А Починковское 82%? После морозилки колется, на вкус тоже ок.
Может было в теме, но я пропустила
Наля
21.11.2016
Мне только 72% подалось. Но вполне достойное. :) тоже колется, я там выше фото выложила с ним.
Gaya
22.11.2016
В магазинах "Фермерский дворик" купила 82%.
Ценами только они в последнее время перестали радовать... Возьму в следующий раз 72%, может и не хуже, но дешевле.
Наля
22.11.2016
Давно там не была, пора наведаться. :)
Да уж, с ценами они просто убивают... (((
А безлактозное или кислосливочное кому-нибудь встречалось?
Наля
21.11.2016
они ж финские были, после санкций пропали везде.
Да, были финские. Я думала, может другое, вдруг...
Наля, на улице Родионова, по дороге от 7 дома к 5 открыли цивильный ларек (чистый и красивый) - мне кажется там видела масло. Глянь своим зорким глазом, может оно ничего.
А вообще там отличная кабачковая икра, знающие люди сказали, что молочка там какая-то хорошая (я ее просто не употребляю), опробованное мной топленое масло отличное, недорогой цикорий
Наля
21.11.2016
Это сытную лавку имеешь в виду? Была там на днях.
А какое топленое масло брала? кто производитель?
Да, наверное ее. Оно у них называется "Богородское". Никаких опознавательных этикеток. Вот взяла и купила на свой страх и риск. Оказалось божественное)) нежное-сливочно-ореховое. И икра-икра кабачковая по 55 рублей в стекле - чудесная и состав - ничего лишнего-вредного
Наля
21.11.2016
Смотрела на него, но взять не решилась, давно мне не попадалось в магазинах хорошее масло топленое. Завтра зайду, возьму, как раз собиралась покупать, на рынке, правда. :)
да я тоже 3 раза мимо него проходила, продавщицу с пристрастием пытала. Потом она мне этикетку с коробки оторвала и только после этого купила.
Отпиши мне, пожалуйста, как тебе оно.
Наля
21.11.2016
Обязательно. :)
Наля
22.11.2016
Купила сегодня. На вкус-запах все нормально, без посторонних привкусов. Но что-то смущает цена. Слишком дешево для того, чтобы быть правдой. :)
А я Наль, нашла бирку, которую мне дали. В составе только масло сливочное, производят его в Воротынце. Могу написать Госты, указанные на ней.
Цена меня тоже смутила, но нюх и вкус меня не подводят обычно. Решила прикупить еще баночку про запас.
Наля
22.11.2016
На этикетке тоже написано, что состав: сливочное масло жирность 99%, Богородский р-н, д.Кожевенное.
Надо на нем пожарить будет, посмотреть как оно себя поведет.
82% есть еще Экомилк.
Наля
24.11.2016
И как оно по качеству? что-то знакомое, но не помню брала ли.
По вкусу нормальное. Вот такое. Оно во всех магазинах бывает.
Наля
25.11.2016
Спасибо, поняла. :) Брала его как-то.
Я Экомилк еще такое беру. Тоже нормальное.
montagka
29.12.2016
Ужасное масло и крем на торт из него плохой получился. Пластилиновое какое-то оказалось, случайно его взяла в магазине, все остальные разобраны были
Я его раньше брала, нормальное было. Сейчас беру кошкинское, в Карусели последнее время на него часто акции. Вот такое, 82,5%
мне нравится в Магнитах масло Сметанин 82,5%
сейчас в районе 100р стоит
Наля
29.12.2016
Брала его оно время, казалось ничего было, но в последнее время не не нравится совершенно.
NastyaP
03.01.2017
Брест-Литовск или Тысяча озер
Наля
03.01.2017
спасибо
В итоге какое оптимальное? а то у меня заканчивается уже.)
Наля
03.01.2017
Мне Мясновъ 82% и Починки больше всего сейчас нравятся.
МясновЪ хорошее, значит снова его возьму, как грится, стабильность - признак мастерства.)
А починки
Кстати, моя приятельница - счастливая обладательница термомикса - сама взбивает фермерские сливки в масло :)
Наля
08.01.2017
Иннуля писал(а)
термомикса

Такой штуки у меня еще нет. :-D 8-)
Но, бывало и обычным венчиком сливки в масло взбивались и пахта отделялась. Не такая уж, думаю, это проблема их взбить. :)))
Раньше и майонез сами взбивали и белки, а я не могу - сил не хватает так долго бить :(
Хочу термомикс, но это если в лотерею только выиграть кучу денег :-\\
Наля
08.01.2017
я погуглила. Не хочу уже. :)))
Майонез я на Нг всегда сама взбиваю, в остальное время его практически не ем. В этом году делала без яиц, только горчица, уксус и масло. Взбивала бленедром. Все отлично взбилось, густой, только не белый.
А так да, и 80, и в 90-е гг я и белки, и майонез обычным венчиком взбивала и даже перекрещенными двумя вилками. :)))
Наля
10.06.2017
Не про масло, но про молочную продукцию.
На Полтавке, в торце Пятерочки, что напротив ЦР на Невзоровых, открыли молочный магазин, что-то типа от Буренки. Торгуют сокольской молочной продукцией.
Купила там литр молока, два вида развесного творога и жирную сметану. Все отстойное. С явным привкусом пальмового жира. Очень не рекомендую!
MisSuri
17.06.2017
Как отличить спред по вкусу от масла? В магазине за пачку в 180гр - 95 минимум, а на рынке 300-320 руб. - 1 кг?
Наля
18.06.2017
Привкус. Не знаю даже как объяснить. Для меня он воспринимается как легкий фруктовый, с малиновой нотой. И очень похож на вкус фруктовых ирисок, что были в СССР или фруктовое мороженое тех же лет.
Плюс таяние. Сливочное масло тает во рту быстрее и легче, нежно так, сливочно. Масло с добавками словно налипает на язык. Более вязкое.
Еще масло из морозилки крошится, а спред более вязкий.
Atanya
06.07.2017
Покупаю в молочном ларьке Городецкое масло ,качество хорошее,в сетевых магазинах не видела в продаже,видимо выпускают в небольшом количестве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.