--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

асафетида - куда?

Кулинарные рецепты
12
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хотелось бы применить в блюда, хотя бы близкие к русской кухне, а не аюрведической
куда ее можно употреблять, поделитесь, пжлст
Наля
28.10.2016
Ее запах несколько напоминает запах жареного лука и чеснока, поэтому ее можно класть туда, где это запах будет уместен. Хороша она к рису, к бобовым, к овощами типа стручковой фасоли или брокколи. Очень мне еще она нравится к яйцам - в яичницу, омлет, омлет с овощами. Можно ей посыпать жареный адыгейский сыр. К курице она очень неплохо идет.
спасибо!
не смогла понять пока, что она мне напоминает
возможно действительно жареный лук. мясу она привкус какой-то дала странный.
Наля
28.10.2016
Ее надо класть совсем немного, чуть на кончике ножа.
да, так и клала. только перебор имхо получился
Хоми
29.10.2016
Что это? :-D
специя такая))
например в чана-масала ее надо класть, а я хочу в русскую кухню применить
стало понятнее, да?))))
Хоми
29.10.2016
Ага, теперь все по полочкам разложилось. :-) Она, эта специя из какой травы?
она и есть сама трава, только название растения не помню, которое перемалывают
строгие ведические традиции говорят о том, что соль и чеснок продукты, разжигающие страсть (а лучше находится в благости), поэтому истинные приверженцы такого питанию заменяют чеснок-лук асафетидой
попыталась примерить на себя
хм...)))
Наля
03.11.2016
Вот оно что. :)) А я всегда удивлялась - и они и овощи, и полезные, и все такие острые-согревающие-"янистые". :))) и почему-то не приветствуются.
они считают, что по составу и свойствам лук-чеснок это лекарство, которое используется по назначению в небольших дозах.
На самом деле там в основе некая история, как приехали завоеватели, дышали перегаром, луком-чесноком и после этого они попали под запрет.
Знаю про себя - сырые лук и чеснок у меня не усваиваются, причем только они (ну и молоко, но его не пью уже 20 лет). Поэтому все только в тушеном виде, а тушеном янистые и страстные свойства ослабевают))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.