--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите делать "бутербродное" мясо!

Кулинарные рецепты
43
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну чтобы как-то так приготовить кусок мяса, чтобы можно было нарезать ломтиками и на хлеб вместо колбасы класть. Ну типа ЗОЖ и скажем "нет" химпрому :)) Что с ним делать? Варить? В духовке как-то запекать? Специи какие? Какое мясо брать (я в этом вопросе как не-мясоед слабо разбираюсь).
В общем, научите.
в магазинах есть готовое к запеканию мясо- оно уже в маринаде, в пакете, со специями.я люблю рульку.попробуйте запечь и узнаете, понравится вам или нет.
спасибо
Я запекаю в духовке в пакете для запекания. Кусок мяса шпигую резанными чесночным дольками, натираю перцем, солью, поливаю соевым соусом и оставляю на часик мариноваться. Потом его в пакет для запекания и в духовку на 1,5 часа примерно.
спасибо, попробую
Я запекаю свиную шейку. Но по жирности это далеко от ЗОЖ.
Кусочек на 2 кило обваливаю в специях и на 2 часа в духовку.
Наля
13.11.2016
Я очень люблю запекать мясо целым куском. Делаю по-разному. Или в духовке завернутое в фольгу или в мультиварке.
Целый кус надо обхватить жаром со всех сторон, по очереди все стороны класть на раскаленную сковороду, чтобы "схватилась", покрылась корочкой - это предотвратит от вытекания сока при готовке, обеспечит мясу сочность и придаст красивый вид...
А после этого можно просто положить на противень и печь до готовности, периодически поливая вином-бульоном-кислым соком-пивом (чем пожелаете) или завернуть в фольгу (я под мясо кладу подушку из лука и сверху тоже кладу луковые кольца и обильно перчу свежесмолотым черным перцем) - тут вообще никаких проблем, завернуть плотно, сунуть в духовку и на 1.5-2 часа о нем забыть. Можно предварительно мясо подмариновать - я обычно или в красном вине, или в гранатовом, в сливовом или яблочном соке. Обкладываю луковыми кольцами, чесноком, натираю солью и перцем и заливаю. Оставляю мариноваться на ночь. Можно горчицей натереть. Промаринованное так же - сначала обтереть от маринада бумажным полотенцем или полотняной салфеткой, обхватить жаром, а потом запекать.
В мультиварке все тоже самое - в кастрюлю на дно лук, на него обхваченное жаром мясо, и тушить часа полтора-два.
А, да, время приготовления рассчитывается примерно так: 1 кг мяса - 1 час, чем больше кусок, тем дольше печется.
Из специй хороши горчица, чеснок, лавровый лист и можно розмарин, особенно хорошо свежий, но лучше немного, не переборщить. Любые перцы, паприка, зира.
horntail
13.11.2016
В мультиварке: ложка масла + пара ложек воды и сверху кусок мяса, обмазанный пряностями. Говядину делаю 3 часа, становится мягкая, не не переваренная. На натекшем мясном соке потом рис делаю.
большое филе индейки натираете смесью сумаха, соли и черного перца, оставляете мариноваться
потом в рукав, около часа в закрытом виде, и минут 10, открыв, для корочки
все время делаю такое на бутерброды и в закуску. получается буженина, только вкуснее
Добрый вечер.
Как хорошо, что Вы создали эту тему, а то меня просто распирает от радости, очень хочется похвастаться новым приобретением, но стесняюсь.
Не так давно приобрела ветчинницу Тескома и впервые попробовала в ней сделать ветчину из индейки - рецепт из инструкции. Из специй - соль, черный перец, мускатный орех и чеснок.
Все измельчается, долго и тщательно вымешивается, затем убирается на двое суток в холодильник выстаиваться. Варится два часа в кастрюле с водой.
Все очень просто, а получилось действительно вкусно и без сомнительных добавок. Как раз на бутерброды.
Мой сын входит в подростковый возраст - аппетит как у акулы, к магазинной колбасе доверия нет. Поэтому очень надеюсь на это устройство.
А ранее готовила как уже писали выше - в рукаве или фольге с различными специями.
montagka
14.11.2016
Делаю по всем вариантам перечисленным здесь, по всем вкусно выходит, правда съедается чуть быстрее, чем бы магазинные съелись
Плюс, нашла очень интересный рецепт rusudan2.livejournal.com/224857.html собираюсь готовить по нему, уже заказала все приспособления
Anhen
14.11.2016
www.nn.ru/community/hobby/de...8%D4%C9%D3%CF%CE
Как показывает практика варить при закрытой крышке достаточно 40-60 минут.
На бутерброды мясо хорошо в ветчиннице готовится, но ценник на эти простейшие устройства негуманные. Жаба вообще давила, когда деньги отдавал.
Мясо получается плотное, нежирное, хорошо держит форму, режется не разваливаясь.
ветчину можно в коробке из-под сока, фольгированной внутри, сделать
рецептов в инете куча, получается не хуже, а если подмешать немного желатина, так кусочки желейкой скреплены, объеденье
Пробовал и так, поэтому и купил ветчинницу.
да? а мне нравится
а чем отличается в ветчиннице?
По вкусу - ничем. Возни меньше и коробка не разваливается - у меня аккуратно в коробке не получалось.
я делаю всё по быстрому, не парясь по этому вопросу. беру кусок свинины, лучше с рынка, т.к. в магазинном много воды потом будет. натираю солью немного, специями с рынка тоже не очень много, можно перец горошком растолочь толкушкой и на мясо сырое. режу колечками чеснок, обкладываю им мясо, заворачиваю в фольгу и в духовку. потом как остынет лучше убрать в холодильник. делаю с вечера и едим на завтрак, когда всё как бы застынет. режется изумительно, на вкус - превосходно! просто и очень вкусно! сделайте в фольге - не пожалеете. приятного аппетита )))
hopemn
18.11.2016
Кусок мяса - специи, соль, обмазать горчицей, положить в рукав или пакет для запекания - в духовку на 1,5-2 часа, в зависимости от размера. Очень вкусно)
Nastiamig
05.12.2016
чтобы внутри "просолилось" надо много солить?
hopemn
05.12.2016
Я солю немного - сверху посыпка легкая со специями и всё. Мясо, соответственно, не сильно солёное.
Хочу попробовать сделать вот по такому рецепту как подсказали выше. Мясо курицы в коробке тетра-пак. Судя по описанию трудозатрат особых нет, ингредиенты простые, доступные, вкус вроде предсказуем))) Из магазина подобное у многих пользуется популярностью. Только ценник как на все мясные копчёности\буженины\ и проч деликатесы

vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-...odnoklassniki_ru
lelya19
09.12.2016
я делала. оооочень вкусно и легко.
Как я только над мясом не изгалялась:)
1. Буженина-мясо запекала со специями в фольге и в рукаве.
2. Просто мясо в воде отваривала и в охлаждённым виде на бутеры резала, с горчицей или ткемали.
3. Несколько раз делала прессованное мясо из свиной головизны.
4. Ветчину делала в обычном пакете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.