--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпечка из слоеного теста

Кулинарные рецепты
23
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trushel
23.11.2016
Открылся у нас на рынке в "Жар-птице" отдел х/з "Каравай", продается не замороженное слоеное тесто (дрожжевое или нет пока не уточнила)...хочется какой-нибудь выпечки из него попробовать...посоветуйте...желательно не очень сложной...
Helga2411
23.11.2016
Самое простое - полоски или ромбики с сахаром и пряностями (какие больше любите). Мы раньше делали с корицей и сахаром, теперь я бы посыпала корицей-кардамоном сахаром. Перемешать в маленькой миске пряности с сахаром и посыпать полоски по чуть-чуть.
Trushel
24.11.2016
попробовала, действительно просто и вкусно, правда, не было кардамона, в следующий раз добавлю...спасибо
*Yulia*
23.11.2016
Пирог-улитку: разрезать тесто на длиннные полосы широной 5 см примерно, положить начинку (ветчина, сыр, курица, грибы... и т.п.), свернуть трубочками и уложить по кругу в форму для запекания, смазать яйцом, посыпать кунжутом. Выглядеть должен примерно так)
Слойки с творогом, яблоками, ягодами и т.п.Чтобы начинка не потекла - под нее ложку манки (крахмала).
И самое простое - язычки (полоски либо соленые, либо сладкие).
разрезать на прямоугольники, помазать соусом каким-нибудь, кусочки перца, помидорки, ветчины, оливку, и орегано. супер бутербродики)
Helga2411
24.11.2016
Умелец писал(а)
разрезать на прямоугольники, помазать соусом каким-нибудь, кусочки перца, помидорки, ветчины, оливку, и орегано. супер бутербродики) ...

поддерживаю, тоже делала, только в виде тех же полосок: немного домашнего майонеза, сухие укроп-петрушка и чеснок. очень вкусно!
Хоми
24.11.2016
Делаю иногда куриные ножки в слоеном тесте, только их надо предварительно обжарить или сварить, т.к. слоеное тесто выпекается быстро, кожу с ног снять. Несложно и вкусно.
Получается что-то типа такого ----------->
можно ноги и с кожей. а тесто нарезать полосками и ножки обмотать, типа как сосиску в тесте. получается наряднее )
примерно как на фото получится.
Хоми
24.11.2016
Можно и так, можно мешочками сделать, это уж как фантазии хватит. :-) Я кожу снимаю, по мне так она не очень получается, мягкая.
montagka
24.11.2016
В глубокую форму постелить пергамент, выложить тестом, на него вылить подготовленную начинку: яйца взбить с порезанным зеленым луком (много лука!), перемешать со сливками 10%, приправить. Запечь в духовке до готовности.

И еще с яблоками вот по этому рецепту делаю eastflower.livejournal.com/231898.html
N28
24.11.2016
Можно вот так сделать
https://deti.mail.ru/recipes/zakuski-i-salaty/423534/
Начинка разнообразная-сладкая, мясная острая...
я лист теста смазываю кетчупом и сметаной, раскладываю корейскую морковку, лук, маринованную капустку, мясные продукты. Сверху посыпаю сыром. Очень вкусно :-)
Sova52
24.11.2016
Почти как пицца, только тесто слоенное.
Я закрытые пироги из слоёного теста делаю. С картошкой или сырный - в равных частях адыгейский и обычный сыр, смешать с яйцом, зеленью и немного соли.
А вообще из слоёного теста всё вкусно - даже простые хлебные палочки. Главное расстоять его как следует и в горячую духовку сразу.
Trushel
24.11.2016
спасибо всем ответившим, буду постепенно пробовать и писать отзывы...прочитала все рецепты-прям все очень вкусно....
Наля
25.11.2016
Если оно хорошее, то из него все вкусным получается. :)
Я люблю из слоеного дрожжевого теста печь пахлаву. Еще мне нравятся маленькие пирожки с печенкой из него. И любые большие пироги.
nk-nnov
28.11.2016
Я вот такое делаю www.gastronom.ru/recipe/26595/picca-rulet-boloneze
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.