--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы такого сотворить из мандаринов

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
15
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не справляемся. 31го купила почти три кило, плюс ещё родственники ребёнку натащили. Что бы такое из них приготовить?
Спасибо.
морс, желейный десерт, варенье.
Наля
08.01.2017
Сварить варенье. Можно пополам с бананами. :)))
Поделитесь рецептом варенья.
Наля
09.01.2017
Оригинальный рецепт такой: Варенье из бананов и апельсинов в хлебопечке:
С апельсина соскоблить цедру, апельсин очистить, удалить косточки, порезать. Три банана почистить, порезать на кружочки, положить апельсины, бананы и цедру в хлебопечку, всыпать 400 г сахара и варить на режиме "варенье".

Но в случае с мандаринами я бы заменила апельсин на 3-4 мандаринки. И если варить не в хп, то порезала бы фрукты, засыпала их сахаром, дождалась как они дадут сок и после этого сварила бы до готовности в один прием. :)))
Спасибо. Можно на пробу сварить немного. В отличии от многих люблю варенье из ягод и фруктов. Магазинные конфеты как-то приелись уже. А свое варенье вкусняшка. Я с апельсинами варю сливово-апельсиновый джем. Делала еще крыжовниково-апельсиновый (не варила, только прокручивала)- тоже вкусно. Но если делать и то, и то - слишком много варенья с апельсиновым вкусом получается. Поэтому последнее время делаю сливово-апельсиновый джем. А из крыжовника делаю варенье с арахисом - тоже вкусно.
Наля
10.01.2017
Я тоже люблю домашние варенья, и густые которые хранятся много лет, и пятиминутки, которые нужно тут же съедать. И зимой периодически варю такое варенье апельсины-бананы, когда бананы заваливаются, и приедаются. Съедается варка максимум за неделю. Приятное на вкус получается. :)))
У меня нет хлебопечки. Я хочу попробовать сварить способом СИЛТ (так называемое шведское варенье) - оно тоже с уменьшенным количеством сахара (600-800 гр на килограмм ягод-фруктов в зависимости от сладости).
Наля
10.01.2017
Расскажите потом что получится :)
Хорошо.
Я мороженое делала
tony1973
09.01.2017
был в Абхзии, из мандаринов там делают офигительный сок)
Helga2411
10.01.2017
Желе из них очень вкусное)
3 кило? Да так съешьте.)
Варенье попробуйте.
джем с розмарином и клюквой варила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.