--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие фужеры/бокалы у вас?

Купить- что, где, как?
116
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
30.01.2017
которые для вина и шампанского?
У меня были луминарик, вчера разбила такой бокал, куча крупных и мелких и мелкой пыли осколков, которые очень долго пришлось выбирать, они с острыми гранями, мелкие кусочки сначала с фонариком собирала, а совсем мелкие пришлось пылесосить, радиус разброса осколков был большой. Поставила себе занозу крошкой, пришлось этот крохотный осколочек выковыривать, засел под кожу. - Поняла, что такое качество продукции меня не устраивает, хочу заиметь нормального качества фужеры, потому выслушаю рекомендации. Хотелось бы, чтобы было из нормального стекла, если и разбилось, то на крупные куски, а лучше свойствами закаленного, такие бывают?

Фото приветствуются
montagka
30.01.2017
вот такие у меня
montagka
30.01.2017
Заодно спрошу, еще вижу на сайтах/закупках/магазинах огромный выбор посуды этой марки, она тоже вся такая хрупкая и разбивается плохо?
Хрустальные, Немановского завода.
Anhen
30.01.2017
старые советские фужеры из хрусталя,пока не перебью,новые покупать не буду.
Какая ты упорная :-D
У меня только из тонкого стекла советские есть (люблю их нежно и грущу очень когда разбиваются), а вот хрусталь такой я не очень люблю (тоже есть одна упаковка, но мы ими почти не пользуемся - лежат в дальнем углу в коробке)
Из икеи есть и богемские коньячные.
Anhen
04.02.2017
Да мы ими тоже очень редко пользуемся)), мы больше по крепким спиртным напиткам угораем,а их фужерами не пьют :-D
Anhen писал(а)
...их фужерами не пьют ...
Точно знаешь? ;-) *drink*
Anhen
04.02.2017
Ну или это будет очень быстро заканчивающееся застолье)))
Наля
30.01.2017
У меня из Икеи. :)
montagka
31.01.2017
А как они бьются? Судя по сайту из обычного стекла, а не закаленного они
Наля
31.01.2017
Бьются, но, по счастью, у меня они чаще всего бились в области ножки, при падении отламывались и все. :))
Отечественный и чешский хрусталь бьются нормально, только жалко)
*Yulia*
30.01.2017
Это все так бьется (( острыми иголочками (( Бокалы давно не били, но вот салатнички мелкие именно так.
montagka
30.01.2017
Печально(((
horntail
31.01.2017
Т.к. самья надо мной смеется, что как не собирай осколки, я все равно хоть один в ногу засажу (как-то лет через 5 после разбивки вазы:), то прочитала и практикую такой способ: взять бумагу (газета, обёрточная и т.п.), смять её в шар, намочить и промокательными движениями собирать мелкие осколки. Повторить несколь раз. Можно салфетки исльзовать или туалетную бумагу для последнего раза.
Мельчайшие осколки собираются, проверено.
Наля
31.01.2017
Пластилином еще хорошо собирать. :)
horntail
01.02.2017
Пластилин не у всех в наличии дома :)
Его не напасёшься *wall*
Не знаю как бокалы, но обычные стаканы из икеи бьются на относительно крупные кубики, почти всегда без мелочи и острых углов. Возможно это фишка икеи, а может быть зависит от толщины стекла.
Наля
04.02.2017
У меня тоже обычно или ножки откалываются или кусок один из бокала, в крошку не рассыпаются.
Стаканы как раз в крошку, но крупную и равномерную :), а бокалы икеевские мы ещё не били - то ли пьём мало, то ли ещё какая причина 8-)
Наля
04.02.2017
А я беру у них невысокие бокалы те, которые недорогие для вина, детям для напитков. Они небольшие, для детей удобные, а смотрятся симпатично. Уже несколько упаковок покупала. Постоянно ножки отбивают. :))) вот такие: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60301632/
Для взрослых бокалы побольше у меня тоже есть, но не особо в ходу. :)
mydialog
21.02.2017
у нас люминак, Богемия и из икеи есть.
как бьются не скажу, т к не помню когда последний раз разбивались. из икеи помню высокий разбился несколько лет назад, раскололся не несколько частей. мелких кусочков не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.