--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роскачество про качество кур-бройлеров

Купить- что, где, как?
48
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bazarniyden
07.02.2017
На сайте Роскачества лпубликовано исследование о мясе кур-бройлеров.
roskachestvo.gov.ru/researches/kury-broylery/
Вся продукция разделена на три уровня: товар повышенного качества, качественный товар, товар с нарушениями.
Когда вы приходите в магазин, то какими критериями руководствуетесь при покупке курятины?
montagka
07.02.2017
Да, с тех пор как увидела результаты теста, не придумала где теперь покупать, придется далеко ездить.
Можно ли верить этому сайту и анализам?
sharrlinn
07.02.2017
у нас друг сам держит кур, кормит только зерном плюс летом что сами нащипали из травы, никаких добавок-антибиотиков... конечно этих кур неоднократно у него видели и ели, и конечно слушали рассказы о содержании)))) отдельный цирк) по существу - бройлеры ВСЕ время едят. К 50 дням уже товарная кура, если в 50 дней не закололи - вырастает слоненок. После этого я расслабилась и покупаю спокойно. По внешнему виду его бройлеры как раз выглядят "сверхнапичканными"..


по приведенной ссылке, как то так оказалось, что беру продукцию как раз из категории повышенного качества... а павловская курочка НИКОГДА мне не нравилась... ( не ожидала такого исхода - сначала первую часть поста написала, потом слазила посмотрела)
montagka
07.02.2017
А мне всё очень трагично, правда это слово сюда не подходит, но я на результаты загналась серьезно так.
Сколько то лет назад закупались только в метросс, там всегда брала челнинскую продукцию, очень нравилась, и филе у них хорошее очень было, если этой продукции не было брала приосколье.
Потом очень много лет закупались только в ленте, там как раз выбор хороший, брала либо приосколье-халяль, аль-сафа тоже была, но поймать тяжелее, и проблем не было. Те времена прошли.
Теперь живу там, где магазины очень далеко, не находишься, но в них выбор линда, которую вообще не ем, ужасно не аккуратная вся продукция, огромных размеров, не вкусная, чамзинка - не прошла по результатам, и в единственно ближнем магазине где приходится закупаться, пятерочке, привозят павловскую продукцию, которая опять не прошла по результатам теста. Вкусом то меня устраивает вполне, но результаты роскачества смущают сильно.
sharrlinn
07.02.2017
эк вас занесло)) возвращайтесь обратно)
Я вот задумалась про соотношение цена-качество. Куры, которых я знаю))) из категории повышенного качества - дорогие. Исключение - "Каждый день", который продают в Ашанах. Качество не знаю какое, не покупала. И Павловская курочка - тоже дорогая, а качество сомнительное. Что покупать-то? А если Павловская курочка не качественная, то значит и колбаса и все остальное этой же марки, тоже некачественное.
montagka
07.02.2017
bazarniyden писал(а)
А если Павловская курочка не качественная, то значит и колбаса и все остальное этой же марки, тоже некачественное.

у меня теже мысли, т.к. много продукции этой марки приобретаем, вкусные колбасы у них, и фирменные в лотках еще, и рулеты
Мне кажется Роскачество - официальная организация. Они всегда что-нибудь проверяют.
sharrlinn
07.02.2017
интуицией... как оказалось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.