--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масляная рыба - неприятные последствия

11371
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Толмач
02.04.2008
наткнулся на грустную и 'грязную' историю про масляную рыбу

цитата:
Такого кошмара со мной еще не случалось... Сразу извинюсь за интимные подробности, но не рассказать это я не могу, поскольку такого не пожелаю и врагу.
Пошли с мужем в ресторан. Ближе к концу я зашла в туалет и обнаружила небольшое маслянистое пятно на белье. После того как я, извините, пописала, обнаружила, что весь унитаз залит этим маслом Мужу сказала, что мне нехорошо, и мы быстрее пошли домой. Дома он деликатно постучал в туалетную дверь и спросил все ли у меня нормально.
- Не могу сказать, что все хорошо. Милый, из меня какое-то масло течет....
- Странно..., в ресторане из меня то же что-то странное вытекло.....
- Проверь белье
- Хорошо, но у меня ничего не болит и не крутит.
- А ты проверь....
- О-о-о-......А-а-а..... вот блин
Не знаю, как он не почувствовал, но у него все джинсы были в этой дряни.
Скажу сразу, что это маслянистая жидкость ярко оранжевого цвета с легким запахом рыбьего жира. Мы задумались и стали вспоминать, что ели. За день до этого я купила в "К...ли" обалденно красивую и аппетитную "Масляную рыбу". Мурлыкая мы уплели ее на ужин. Это очень вкусно. Очень! Но вот последствия.... ужасны.
Стала копаться в Интернете, наткнулась на статью. Далее следует цитата.
"Стоит предупредить еще вот о чем. В районе Фиджи водится некая ойл-фиш (oil-fish). Килограмм 15 весит. Вообще эта рыба достаточно вкусная, но у неё есть одна интересная особенность – она действительно "шибко масляная". И масло это человеческим организмом не усваивается. Содержится оно в голове и позвоночнике.
Если вы её готовите для себя, то правило такое: голова отрезается и рыба подвешивается за хвост. Масло из нее вытекает и дальше всё нормально – готовь да ешь. А вот когда вы её покупаете на рынке, или в ресторане заказываете, то тут-то и начинаются неприятности. Пока ешь, да нахваливаешь, да добавки просишь – все ничего, а вот когда встаёшь со стула, то на попе, а то и на стуле, остаётся большое масляное пятно – масло ойл-фиш из вас просто ВЫТЕКЛО. И что уж совсем никуда не годится, вы этого даже не чувствуете... "
Джинсы и мое белье отстирались, но ночь мы провели с клеенкой под простынью ( у нас красивый бежевый диван) и ОБА с женскими ночными прокладками Радует т0лько то, что мы были не на работе.

источник: womantalks.ru/index.php?showtopic=18188&st=0

что-то неохота мне теперь эту масляную есть, только если сам приготовлю
на прошлой неделе употребил полкило с/с под пиво, вроде все нормально, но все равно опасаюсь риска такой пачкотни, тем более если вытекание никак не ощущается, брр
не айс мне будет закупаться kotex или carefree, и до кучи еще и пользоваться ими ))
Вроде, первое число уже прошло, а ты все ведешься)
я и раньше встречал упоминания такого эффекта, просто мимо ушей пропускал. если бы на прошлой неделе не наелся ее (понравилась), то и внимания бы не обратил

цитируемая история размещена 9 мая 2007, а не первого апреля
пара людей в ЖЖ-комьюнити, откуда и стянул эту ссылку, тоже сталкивались с этой проблемой community.livejournal.com/easycooks/954573.html
Во первых, масляная рыба в продаже бывает только без головы, в виде тушки или стейков. Во вторых, сколько раз я ее ни брал - ничего из позвоночника у нее не вытекало, ни капли. В третьих, даже если машинного масла глотнуть, то ничего у тебя с обратной стороны не выльется ) Ну если не стаканами его пить, конечно)
может у нас она в таком виде только продается, не обращал внимания

в супере в Роттердаме видел ее целиком, охлажденную, размером с хорошую макрель
ВОЗ вообще ее пиарит нещадно уже довольно давно

филе масляной может содержать до 30% жира (варьируется в зависимости от вида), в отличие от других видов рыб, у которых основной жир в печени
насколько я понял, основная задача предпродажной подготовки этой рыбы, помимо нарезки и очистки - удаление излишков этого нехорошего жира
скорее всего пострадавшим не повезло и попалась как раз 'недообработанная' рыба

вощим, предупрежден - значит вооружен :)
Тюша
03.04.2008
Бугага! Это надо было вчера постить))))
Тыщу раз ела, все намана, так что расслабьтесь уже)
вот вроде бы 30 годков уже, а читаете до сих пор невнимательно))

специально для vision-challenged и comprehension-handicapped:
gzip.nn.ru/popup.php?c=class...topic_id=858183
и
gzip.nn.ru/popup.php?c=class...topic_id=858205

приятного аппетита!
Тюша
03.04.2008
В том-то и дело, если я в 30 не буду всякую ... фильтровать, это будет повод задумаццо)))
вы выплескиваете с водой ребенка
Тюша
04.04.2008
Вы с кем сейчас? )))
в момент вопроса я был в обнимку с литром пига
кароче, надо есть ее без штанов сидя на сковородке.... а потом картощки на вытекшем масле нажарить!!!! с лучком!!!!
krabs
03.04.2008
Бугага ...рассмешил.. сразу робот с планеты Шелезяка вспомнился :)) а вообще то органические жиры в пищеварительной системе гидролизируются на составные части - глицерин, глюкоза , радикалы жирных кислот итд и после этого всасываются в кровеносную систему
www.distedu.ru/edu11/p_3_3.
sofy
03.04.2008
но ведь есть генетическое отклонение...особенность организьму ...так сказать....когда жиры не усваиваются...когда просто отсутствует фермент их расщепляющий...
вот и встретились ...два мутанта)))
krabs
03.04.2008
тогда наверно через каку должно было выйти у мутантов то :)) или оба были с клоаками :))
Толмач писал(а)
...обнаружила, что весь унитаз залит этим маслом...

У нее просто желание дикое проснулось, и смазка потекла:-))).
Тюша
03.04.2008
Из попы %-0
Для того, чтобы хорошо соврать нужно разбираться в физиологии! )
Блин, не пора ли уже делать спецрубрику "Отчет об удавшемся поносе"?... И темы туда.
тут и так полно отчетов о неудавшемся поносе, зачем плодить рубрики?))
Alionka
03.04.2008
насмешил)))) надо подумать что еще из каких продуктов вытекать может)))) а то жрем не пойми чего))))))))))))))) пысы: история - просто класс)))
Алён, я таких историй могу накидать сколько угодно - про описторхоз, бычий цепень и т.д., причем там последствия намного хуже пачкотни - обхохочешься. И подхватить их тоже проще простого

Серьезная тема, нет никаких оснований не верить источникам
О возможных последствиях знать не мешает, тем более что масляная сейчас везде просто, кроме ресторанов, наверно

устроили детский сад тут, ё-моё ;)
Alionka
04.04.2008
слушай, вот только не пугай))) а то я вчера какую то передачу посмотрела про бактерии в мясных отделах - до сих пор тошнит, а тут ты еще)))) я ж так вообще есть перестану))))
бывает
у меня знакомая после работы в колбасном цеху теперь колбасу есть исключительно сырокопченую, и только такую, которой можно гвозди забивать
Alionka
04.04.2008
так, срочно переставай)))) Я и так не толстик, хочешь чтобы меня ветром сдувало?:)))
Есть какая - то северная рыба, забыла ее название, вот с нее, знатоки говорят, такие казусы приключаются. Кстати, делали маслянную рыбу на гриле, тетка моя готовила, предупреждала, мол, рыба вкусная, но с кишечником потом проблемы. Мы наелись, приехали домой. Она утром звонит, мол, как? У нас все ок, а вот у нее с мужем были проблемки. И это не только у нее, но, она грит, все равно есть буду, вкусная она. Видимо это от индивидуальных особенностей организма зависит вот и все.
Тюша
04.04.2008
Проблемки в смысле слабит, наверное? Как если касторки выпить? ))
мамзель, у вас нет таких проблем - радуйтесь жизни и жрите все подряд, что еще можно сказать

ваш риголь мне никак непонятен, особливо когда это исходит от тети 30 лет от роду (штоп я дожил до этих лет с таким же моском...)
Тюша
05.04.2008
дааа...ноу комментс(((((
Но расслабьтесь, такой мозг вам уже не светит..весь вытек после поедания рыбы, похоже...
приятного аппетита и всего хорошего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.