--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ризотто

13
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот пожадничали глаза голодные сегодня вечером, а зря! Мораль - 150 гр риса на человека - это много. Все-таки, как обычно, нужно брать 100 гр. Не осилили. :))) Как-раз порция осталась.
риса -да! картефана запеченого нет!!
Возможно. :))) Но для риса 150 - точно много :)
NatIv
11.06.2009
вот у меня такая же ерунда все время с макаронами, всегда кажется что мало, а потом порция остается. Причем самое обидное что соуса к пасте как раз не остается.
И ведь руки тянулись к такой штучке в буржуйском магазине, которой спагетти отмеряют на человека, но совесть уже не позволила, полные руки уже всякого другого добра были...
OFICE
11.06.2009
А рецепт этого самого ризото дадите?
На 2 порции ризотто потребуется:
белые грибы - 2 средних
Оливковое масло (extra vergine) - 2 ст. ложки
Свежая петрушка - 1 ст. ложка (либо 1 чайную ложку сухой петрушки)
Лавровый лист (молотый) - 1/2 чайной ложки
сухое белое вино - 1/2 стакана
Овощной бульон - 600 - 800 мл.
Рис - 200 гр.
Тертый пармезан - по вкусу (если нравится, я не добавляю, так как, на мой взгляд, он отбивает грибной запах)
Как готовить:
Хорошо промываем и режем на кусочки белые грибы. Опускаем их в сотейник (кастрюля должна быть широкая, желательно с анти-пригарным покрытием. У меня она стальная, так приходится непрерывно мешать) с оливковым маслом, добавим немного лука-скороды (полевой дикий лук, за неимением, думаю, что подойдет тонкий стебель зеленого лука), петрушкой, лавровым листом и пол-стаканом воды. Готовить несколько минут на медленном огне, пока не выпарится избыток жидкости. Тем временем подогреваем овощной бульон (или разводим кубик, если бульон не домашний). Добавляем рис (напомню, что для ризотто рис нужен специальный. Чаще всего - это сорт арборио) и подсушиваем его, перемешивая все деревянной ложкой. Поливаем рис вином и на сильном огне выпариваем его. С этого момента начинаем порционно добавлять бульон, убавив огонь и постоянно перемешивая, готовим около 20-25 минут (как только жидкость выпаривается - добавляем бульон и мешаем, выпаривается - опять добавляем и т.д.). Бульон держим на медленном огне на другой конфорке, чтобы он всегда оставался горячим.
Рис должен быть не разваренным, а достаточно "аль денте", поэтому пробуем в процессе.
Когда снимите с огня, можно добавить тертый пармезан, если нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.