Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+
Кулинарный форум добавить в закладки
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Кулинарный форум
на форуме on-line:  4  
Архивная Тема

Как запечь свиные ребра в духовке?

КАЗА 14.01.10 в 14:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Собственно дошла очередь до ребер. Захотела запечь в духовке. Рецепты, которые нахожу мне не нра: там с вином, медом, варить соус и т.д. Хочу просто запечь в фольге с солью, перцем и луком. Ни разу не делала. Может кто подскажет? А?)
Кирилл Агафонов 15.01.10 в 12:30 «ответить»
kxitt блюдо это экспромт
КАЗА 15.01.10 в 13:45 «ответить»
А что такое "kxitt"?
Кирилл Агафонов 15.01.10 в 13:54 «ответить»
КАЗА писал(а)
А что такое "kxitt"?

это кривые руки;-))))
Угол атаки 21.01.10 в 21:19 «ответить»
лучшее, в английской раскладке)
snusnubrik 15.01.10 в 18:46 «ответить»
ребра мы готовим очень давно, нам нравиться, я делаю так :
берем ребра, моем, смешиваем сметану и майонез. Ребра складываем в емкость в которой будете готовить (у меня прозрачная миска с крышкой), их солим, перчим, я еще посыпаю базиликом, чуть - чуть гранулированного чесночка и перемешиваем со сметенкой и майонезом. Закрываем крышкой и в духовку на 200 градусов примерно на 40-50 минут. На гарнир хорошо картошечка =)
Цветка 17.01.10 в 00:47 «ответить»
обожаю ребра:) но тоже не люблю с медом, кстати. Они сладковатые получаются. А вот если их замариновать с чесноком и соевым соусом, потом отжать от выделившегося сока, слегка обсушить бумажными полотенцами, завернуть в фольгу. Поставить в духовку на 20 минут, потом фольгу раскрыть, чтобы ребра подрумянились и еще минут 15 готовить. Очень вкусно получается. Но конечно вне конкуренции открытый огонь:)
lubbar 17.01.10 в 08:14 «ответить»
Цветка писал(а)
обожаю ребра:) но тоже не люблю с медом, кстати. Они сладковатые получаются. А вот если их замариновать с чесноком и соевым соусом, потом отжать от выделившегося сока, слегка обсушить бумажными полотенцами, завернуть в фольгу. Поставить в духовку на 20 минут, потом фольгу раскрыть, чтобы ребра подрумянились и еще минут 15 готовить. Очень вкусно получается. Но конечно вне конкуренции открытый огонь:)

а я люблю.. с медом)) его мешаю с соевым соусом.. соусом чили и чесноком , иногда ещё сок апельсиновый обмазываю ЭТИМ ребра и в духовку))
Кори 21.01.10 в 13:57 «ответить»
а с медом чеснок всегда кладете?
ermolaevana 17.01.10 в 09:42 «ответить»
Дополню - берите лук-порей, очень вкусно. А еще добавляю барбарис (летом заготовила)
Шиповничка 18.01.10 в 21:55 «ответить»
о, навели на мысль..пока швырялась в морозилке-искала кусок мяса для беляшей-наткнулась на ребра
и из них чего-нибудь смастрячу ))
КАЗА 19.01.10 в 09:05 «ответить»
А вы беляши в масле жарите? Или какой другой способ?
Шиповничка 19.01.10 в 12:50 «ответить»
в масле..но сегодня уже не буду-палец немножко срезала на терке Бернер (((
пока капусту шинковала, блин...

Сегодня только ребра запеку с картошкой ))
Набор для художественного маникюра "salon express"

Ходить в маникюрный салон – это неудобно и дорого. Профессиональный маникюр у Вас дома! Создайте свой уникальный ст...
Цена: 570 руб.

Смартфон Nokia 5228

Symbian OS 9.4 экран 3.2" разрешение 360x640 камера 2 МП память 70 Мб, слот microSD (TransFlash) Bluetooth аккумулят...
Цена: 1 500 руб.

Виброспонж NiceMay(Корея). BB крем в Подарок

Хотите иметь голливудский макияж всего за 3 минуты? Благодаря техническому прогрессу, то, что казалось невероятным – ...
Цена: 1 970 руб.

Подводка для глаз Sublime De Chanel Waterproof

Подводка для глаз Благодаря тонкой кисточке, вы без труда сможете провести тонкую четкую линию и сделать изящную стр...
Цена: 430 руб.

Грибники пропадают в нижегородских лесах

Каждые выходные на пульт спасателей поступают сообщения о заблудившихся грибниках

Диана Арбенина рассказала, почему не споет в Нижнем Новгороде

В видеообращении певица перечислила города, где ее концерты, запланированные в рамках осеннего гастрольного тура, были отменены

Пригородная электричка доставит нижегородцев в МЕГУ

До станции Большая Ельня предполагается пустить шесть поездов от железнодорожного вокзала Нижний Новгород через станцию Петряевка и еще семь...

Короли парковки: подборка автомобилистов, нарушающих правила остановки и стоянки

Мало того, что автомобили уничтожают газоны, зачастую машины припаркованы таким образом, что по тротуарам просто невозможно ходить