--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как запечь свиные ребра в духовке?

39
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КАЗА
14.01.2010
Собственно дошла очередь до ребер. Захотела запечь в духовке. Рецепты, которые нахожу мне не нра: там с вином, медом, варить соус и т.д. Хочу просто запечь в фольге с солью, перцем и луком. Ни разу не делала. Может кто подскажет? А?)
kxitt блюдо это экспромт
КАЗА
15.01.2010
А что такое "kxitt"?
КАЗА писал(а)
А что такое "kxitt"?

это кривые руки;-))))
лучшее, в английской раскладке)
ребра мы готовим очень давно, нам нравиться, я делаю так :
берем ребра, моем, смешиваем сметану и майонез. Ребра складываем в емкость в которой будете готовить (у меня прозрачная миска с крышкой), их солим, перчим, я еще посыпаю базиликом, чуть - чуть гранулированного чесночка и перемешиваем со сметенкой и майонезом. Закрываем крышкой и в духовку на 200 градусов примерно на 40-50 минут. На гарнир хорошо картошечка =)
обожаю ребра:) но тоже не люблю с медом, кстати. Они сладковатые получаются. А вот если их замариновать с чесноком и соевым соусом, потом отжать от выделившегося сока, слегка обсушить бумажными полотенцами, завернуть в фольгу. Поставить в духовку на 20 минут, потом фольгу раскрыть, чтобы ребра подрумянились и еще минут 15 готовить. Очень вкусно получается. Но конечно вне конкуренции открытый огонь:)
lubbar
17.01.2010
Цветка писал(а)
обожаю ребра:) но тоже не люблю с медом, кстати. Они сладковатые получаются. А вот если их замариновать с чесноком и соевым соусом, потом отжать от выделившегося сока, слегка обсушить бумажными полотенцами, завернуть в фольгу. Поставить в духовку на 20 минут, потом фольгу раскрыть, чтобы ребра подрумянились и еще минут 15 готовить. Очень вкусно получается. Но конечно вне конкуренции открытый огонь:)

а я люблю.. с медом)) его мешаю с соевым соусом.. соусом чили и чесноком , иногда ещё сок апельсиновый обмазываю ЭТИМ ребра и в духовку))
Кори
21.01.2010
а с медом чеснок всегда кладете?
Дополню - берите лук-порей, очень вкусно. А еще добавляю барбарис (летом заготовила)
о, навели на мысль..пока швырялась в морозилке-искала кусок мяса для беляшей-наткнулась на ребра
и из них чего-нибудь смастрячу ))
КАЗА
19.01.2010
А вы беляши в масле жарите? Или какой другой способ?
в масле..но сегодня уже не буду-палец немножко срезала на терке Бернер (((
пока капусту шинковала, блин...

Сегодня только ребра запеку с картошкой ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.