--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем вы режете/шинкуете капусту?

Техника на кухне
3965
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trushel
04.03.2018
Вот такой вопрос...Интересует в небольших количествах, не в промышленных масштабах (не засолка).
Очень люблю салаты из капусты. Режу ножом- крупновато, не тонко получается, иногда тру на самой большой терке - мелко...
Есть комбайн - на 2 порции салата не очень хочется морочиться, терка Бернер- не нравится, шинкую с держателем, остается много не дорезанного...
Интересуют механические небольшие устройства...
Вообщем, посмотрю с интересом у кого-что?
Может из Tupperware кто-то что-то использует? Там есть крутящаяся терка-как она для капусты именно?
Или ручную на рынке купить (раньше там демонстрировали ручные шинковки)?
Lissonka
05.03.2018
В блендер засуньте, только если передержите - может пюре получиться :)
Альбин
06.03.2018
+3
В блендере соломкой получается?
Lissonka
06.03.2018
Нет, конечно :)
Альбин
06.03.2018
+4
А что получается - мелкий кубик? Просто не разу не шинковала в комбайне *scratch*
Lissonka
06.03.2018
В комбайне тоже не пробовала капусту. А в блендере - просто измельчает, а если не надо до пюреобразного состояния, то выключаете на любой стадии ранее готовности пюре, но там, конечно не кубики и не соломка. Вы блендер представляете что такое ?
Альбин
06.03.2018
+4
Естественно, обычно в нем все в пюре измельчаю, а тут предлагают пошинковать капусту для салата, заинтересовало.
Про комбайн оговорилась, имела ввиду блендер. В комбайне то как раз шинковала, когда надо было много нашинковать на заготовки.
Шинкую капусту и не только капусту, а все овощи на тёрке Бёрнер. Ярко оранжевая такая, немецкая. Подкупаю для неё разнообразные насадки-девайсы. Морковка по корейски хороша получается. Вообще люблю я эту терку нежно, она у меня постоянно в ходу. Старую отправила на дачу, домой новую приобрела. Все остальные приспособления для шинковки считаю переводом денег и захламлением кухни.
AME-nn
22.10.2019
Добрый день. Я извиняюсь, где покупали и покупаете все для Бернер. Очень хочу купить но боюсь нарваться на подделку...
Как то поздно увидела Ваше сообщение, сорри))) Второй Бёрнер я ещё давно покупала, лет 10 назад, в ЦУМе. А новые насадки на СП, орга уже не помню. Но если честно, как то не айс, на подделку похоже((( Но я ими не часто пользуюсь, так что не сильно обидно. В основном в ходу обычная шинковка соломкой и для корейской моркови. Вот сейчас в Таппервере подобная терка появилась, думаю купить. А у меня тётушка в ТВ-шопе что то подобное Бернеру покупала, ей понравилось. Это я к тому, что как моя тёрка окончательно погибнет, я от Бёрнера уйду, слишком много подделок.
AME-nn
17.11.2019
Спасибо за ответ
Djoy
22.11.2019
AME-nn писал(а)
покупали и покупаете все для Бернер

на пл. Горького магазин Товары для дома, там отдел Бёрнер есть и в Метро.
picolito
06.03.2018
обычная терка - получается мелкая соломка
однозначно мелкая соломка бернер, просто малюсенький остаток остается, который дошинковываю вручную
LANA111
06.03.2018
Для салата и для щей очень нравится вот такой нож (не именно этой марки..а модель))
Добрый день!
Давно ищу такой нож. Не знаете его его приобретают?
Раньше был у мамы. Шинкует капусту супер.
На развалах полно . даже в Магнитах-Каруселях-Ашанах и 1000 мелочах посмотрите.
Но мне в засолку им не нра. Слишком мелкО и прозрачно белый вилок шинкуется (имхо, конечно), на выходе после квашения кашеобразное нечто, в щи уходит - на стол не люблю. Я люблю видеть полоски нашинкованного. Вот зимние сорта типа Амагер норм. Так что шинкую ручками. Комбайн хорошо , но всё равно сперва на куски резать , чтоб во входное отверстие вошло - пока то, да сё - опять ручками быстрее, и комбайн не мыть, хоть и быстро.
Альбин
06.03.2018
+4
В комбайне, если только нужно большой объем нашинковать.
Плюсую к этому ножу. Режет быстро, удобно.
vorona_
07.03.2018
ножом овощечисткой. Получается тонюсенько.
На салаты - теркой Бернер, помногу на заготовки - кухонной машиной.
шинкую обычным большим ножом, мб это долго и кропотливо получается, но я уже как-то привыкла. после прочтения всех комментариев понравилась идея про специальный нож, при случае пожалуй приобрету
78628
15.03.2018
Обычным "шефом".
Вообще после отработки навыков нарезки продуктов понял, что не нужны никакие приспособления - хороший нож и ловкие руки наше всё.
allarina
20.03.2018
соломку - ножиком )) ручками-ручками )))
Бёрнером без плододержателя.
Fedenka
22.10.2019
Помню пару лет назад я тоже решила без плододержателя почикать капустку и надела себе на руку эту терку. Не передать всего ужаса.
Ань, можно и ножом обычным порезаться и руку в мясорубку затолкать. Аккуратнее надо просто быть. Я тоже бернером резалась иногда, и нажом режусь периодически.
Fedenka
22.10.2019
ножом так не обрежешься. При очередном нажатии, насадка-вкладыш вылетела и рука пролетела между лезвиями. Поэтому теперь только с насадкой работаю
А я сменила Бернер на мандолину (это такое же устройство от Тапервер). Разница колоссальная! И вставки не вылетают. Ещё у бернера ножи тоненькие были и гнулись, плюс пластик ломался под нажимом моего мужа (он тоже готовит). В общем поменяла и на нарадуюсь *dance* , на дачу бы ещё такую заиметь *scratch*
tomval
30.10.2019
Иннуля писал(а)
Тапервер

Вообще не слышал, чтоб у бернера пластмасса ломалась или ножи гнулись, специально не сломаешь! У вас наверное подделка была. Тапервер вообще ни о чем развод лохов на бабки!
tomval писал(а)
Тапервер вообще ни о чем развод лохов на бабки

Насмешили. Кто свидетель? Я свидетель, а что случилось? :-D
И по поводу бернера тоже.
vladmir
31.10.2019
Вот тут подробнее описано чем оригинал отличается от подделки:

borner.ru/fakes/
Да настоящий у меня бернер был. И не один. А с дури сами знаете что ещё можно сломать. Но там и правда пластик говенненький по сравнению с таперовской мандолиной и металл тонюсенький. Сейчас бернер на даче остался - никто его даже в руки брать не хочет после мандолины. Жду акцию на неё чтобы туда тоже купить.
Trushel
30.10.2019
Тапервер- отличные изделия, самые любимые, а их овощечистка- лучшая...
olscrip
23.03.2018
ножом
У меня терка бернер много лет, так для меня лучше ее нет и тоненько и то что нужно в салат и на засолку.
Vika7777
09.11.2019
Спасибо за хорошие советы. Я тоже нашла кулинарный сайт здесь много хороших рецептов.
Zubasttik
25.11.2019
картофелечисткой хорошо получается шинковать капусту. Быстро и не крупно- не мелко.
ddim
28.12.2019
Слайсером
ddim
28.12.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.