--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А теперь о какао.)

Купить- что, где, как?
156
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
10.02.2017
Какой покупаете?
Беру золотой ярлык (зеленая упаковка), какие ещё варианты проверенные?
какаву обожаю)
тоже покупаю золотой ярлык
... но вкуса и запаха детства не наблюдаю... грустно.
всякие растворимые - не люблю - да и сахар там один.
Там только какао-порошок и ванилин.
Брал ещё Лантель(растворимый), что-то не шибко, но он и дешёвый.
растворимый - не покупаю.
- это только в походах, где не до заморочек - только горячей воды добавить.
пробовала еще какао, который продается в лавках, где продается элитный чай на развес
но любовь надолго тоже не сложилась
Раньше использовал только "Золотой ярлык, теперь только то, что привожу из Камеруна.
Натуральный? Дорого с перевозкой?
Натуральный, но вообще нисколько не встаёт, только цена самого продукта, т.к. езжу в Камерун по делам.
Круто.
Что именно:-)? Если Камерун, то да, прикольная страна, но только для отдыха. Когда сидишь там по месяцу, уже всё исследовано/объезжено, то завоешь от скуки:-). Если какао, то вожу только потому, что есть шанс. Не ездил бы- брал бы Ярлык или заказывал на Ебэе. Кстати, вот Вам идея. Там попробуйте заказать, там много хорошего, да и недорого.
И страна и какао. Вот бы у нас в теплицах ещё научились выращивать.)
Я, всё-таки, больше люблю страны с историей. В Африке что? Природа, звери, достопримечательностей исторических очень мало. Это не Ирак или Сирия, где в каждом углу творилась история. А какао... Ну какао и какао, куча стран его производит, купить не проблема.
Думаю, и у нас можно осилить выращивание. Я вон дома осенью собрал урожай Языка дьявола, Скотч боннет и Хабанеро, а эти перчики в очень тёплых местах растут:-).
В наших супермаркетах по выбору какао особенно не разбежишься. В последний раз брала польский van, использую в выпечке. Достойное стоит поискать в маленьких магазинчиках по типу чай/кофе; здоровой еды, либо интернет. По насыщенности вкуса и цвета, быстроте растворимости лучше конечно алкализированное какао. Выпечка получается более шоколадной и во вкусе и визуально. Я брала бельгийский Cacao Barry. Но говорят, что в нем антиоксидантов почти нет, после щелочной обработки, поэтому для попить с молочком берем натуральный, в основном находится колумбийский, ок 100р за 100г
Колумбийский на развес?
Нее, в упаковках по 200 г
montagka
11.02.2017
Самый любимый какао "Российский" ф-ка Россия, если его нет, то "Золотой ярлык", но он нравится сильно меньше. Так как какао часто варю, то стараюсь купить сразу несколько пакетов
Я точно так же.
Где этот Российский узреть можно?
montagka
11.02.2017
В магнитах ловлю
Ок, будем посмотреть, правда сегодня только там был, но запамятовал что-то.
Наля
11.02.2017
Раньше брала золотой ярлык, потом стала брать на сп. Но чаще предпочитаю пить горячий шоколад. Иногда просто кладу его меньше, тогда напиток получается менее насыщенным, ближе к какао. :)
Самое оптимальное золотой ярлык вообщем.
Наля
12.02.2017
Ну из тех, что в шаговой доступности, да. :) Российский сто лет не покупала. Но раньше ярлык мне нравился больше.
Попробуйте все же горячий шоколад из обычного горького шоколада типа риттер-спорта, ну или бабаевского. Лучше любого какао. :)))
Шоколад он слишком сладкий всё-таки, приторный чтоли.
Его также варите или достаточно добавить воды?
Наля
12.02.2017
Растворяю в горячем молоке.
Esenka
11.02.2017
Мне очень нравится какао из магазина где кофе чай на развес продают. Там и какао это на развес. Очень вкусное, тёмное, не сладкое. Аромат вообще чистый шоколад. У нас на Казанке в Евроспаре продают. Названием какао не помню. Пакет там килограммовый,в бежевых и шоколадных тонах. Вот фото какао самого. Качество фото только не очень
Оно, наверное, меньше оседает, чем традиционное, вроде такого, как в зелёной коробочке?
Esenka
11.02.2017
Я не очень поняла) про зеленую коробочку. Мое ещё жирное , как будто. В общем думаю натуральное.
Наля
11.02.2017
Да, кстати, хороший какао действительно, видимо содержит сколько-то какао-масла. Тоже заметила, что напиток совсем другим получается :)
Так не растворимое.
Это скорее о степени измельчения. Более крупное вызывает вопрос о наличии какао-веллы (оболочки, которая дешевле).
Я ж так не определю, надо пробовать.)
Спасибо.
Esenka
11.02.2017
Я б с удовольствием вам сказала как оно зовётся или упаковку, да не знаю. Прихожу к ним и говорю- какао дайте) у них один сорт. В общем советую попробовать на развес купить. Оно не дешёвое. Около 100 руб 100 гр. ну в смысле может по цене определите. Или можно ещё ппостмотеть по Дубльгис какой чайный магазин в Евроспаре на Казанки и поискать филиалы рядом с вами. Наверно у них один ассортимент
Золотый ярлык в принципе также и выходит, 86 в магните, 99 в евроспаре.
гюрз@
27.02.2017
Сегодня в Метро 55.99,в запайке три штучки "Золотой ярлык"...
С ндской уже?
гюрз@
27.02.2017
Хм...хороший вопрос:)нет,без НДС ...красный ценник,вот и обратила внимание...
Но все равно дешевле выйдет.
гюрз@
27.02.2017
Три в запайке,небольшие такие коробочки...я просто какао не пью,вспомнила что обсуждали "золотой ярлык")
да чтовы, это ж разве не дешево, почти как =золотой ярлык=
в магазине в 7 небе больше 400р. за 100 грамм стоит какао наразвес
правда, в наличии сейчас нет, но за такую цену я бы и не купила
В голубой пачке уже с пудрой, другой чистый.
Спасибо, заценим.
Esenka
24.02.2017
Вот второй как раз тот что я беру! Не голубой, а бежевый!)
Ещё не брал, свои запасы какао допью, ещё 2 пачки осталось.)
*Yulia*
12.02.2017
Да, вот это какао мне очень понравилось! Покупала в золотой пачке, недавно совсем остатки высыпала в тесто (пекла торт) - было мало, добавила Российское (то, что в магазине нашла более-менее подходящее) - цвет, вкус, запах очень сильно отличаются.
В этот раз заказала на пробу чуть подешевле - посмотрим что там за какао :)
А эти два уже несколько лет покупаю *yes*
MagnoLia^
13.02.2017
ДД, где покупаете extra brute?
Я в закупке беру. В прикреплённой теме есть ссылка - через неё можно выйти на действующую сейчас закупку. Ещё в метро как-то очень давно видела.
MagnoLia^
13.02.2017
Я в закупке тоже видела, но нашла дешевле, и была удивлена,что в закупке в принципе по розничной ,а не по оптовой цене продают
Так сдайте место скорее, пожалуйста :-[ - откажусь пока не поздно *whistle*
Тут размену - вдруг кому пригодится, а то чуть не потеряла :-[
http://www.chocola***temaster.ru/catalog/?SECTION_ID=250&ELEMENT_ID=2233
Esenka
24.02.2017
Я в Спаре на Казанском шоссе
Наля
02.09.2017
А вы конунговский какао пробовали? Интересно мне какой лучше - конунговский или этот экстра брют? Посматриваю на него, но сомневаюсь, стоит ли от добра добра искать.
Конунговский получила недавно - отличный. )))
Не пробовала. А сколько он стоит со всеми процентами?
Наля
02.09.2017
770 за 1 кг, продают фасовками в полкило.
Экстра брют в закупке дороже, а в этом магазине чуть подешевле ))
Наля
02.09.2017
Интересно их сравнить. ))
Махнёмся? *crazy*
NastyaP
13.02.2017
Maxim's, но это дорогое удовольствие :( В пересчёте на рубли больше 700 выходит. Хорошо, что подарили :D Растягиваю как могу.
700р за какой вес? Если килограмм, так это очень даже не дорого :)
kate79
14.02.2017
нет, кг не может столько стоить этого какао. Порядка 500 р. сейчас 250 гр стоит
Я такое вообще не видела. Покупаю тот, что выше показала. Жду от НастяП ответ :)
NastyaP
14.02.2017
250 гр там
*scratch*
NastyaP
14.02.2017
Бренд :D Сама я бы не купила, конечно, хотя реально очень вкусно.
sensa
14.02.2017
нравятся ярлык и коммунарка
sensa писал(а)
коммунарка

а где в НН он в продаже?
sensa
16.02.2017
это мама где-то купила)
в нн ни разу не замечала нигде
В ленте вроде бывает.
Near bird
28.02.2017
Какао покупаю в магазине или закупке, где продают Конунг. Практическим опытом было выявлено, что темной обжарки мне нравится больше, чем светлой.
Но это такая зараза, стоит только купить и все: день без напитка на ветер. Зависимость, что уж. Пришлось слазить. Сейчас держу только для выпечки в небольшом количестве
Это да, улетучивается быстро. Вроде 2-3 чашки в день, ан нет, уже в магаз пора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.