--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот убедите меня про мультиварку. Наляяя!...

Техника на кухне
126
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S. forever
08.12.2016
Кулинар я старый, довольно опытный. А окружение на работе - исключительно молодняк. И вот они мне все уши прожужжали, что готовить на плите, мол - это вчерашний день. А день сегодняшний - это мультиварка.

Нужен ли мне еще один громоздкий гаджет на небольшой кухне? Стану ли я им пользоваться? Пока никто в преимуществах данного аппарата не убедил.

Аргумент про скорость приготовления не прошел - гречневая каша что на плите за 20 минут варится, что там. Аргумент "не стоишь у плиты" тоже не убедил - нарезать продукты или спассеровать обжарку все равно у плиты делать, а когда все в борщ закинул - он сам и так варится. "Можно уйти из дома и не выключать плиту" - тоже из этого же разряда. Для готовки я выделяю определенное время в распорядке дня и между делом делаю другие дела (маслянее некуда :)).

В общем, убедите меня, или разубедите. Пожалуйста! Наааляяя...
Потому что аргументы людей, которые готовить не умеют и не любят - не возымели должного воздействия.
montagka
08.12.2016
Я к Вам, никакие аргументы "за покупку" меня не берут, надобности ее в хозяйстве не вижу, еще вижу минусы: если нужно два блюда - то будь добр раскошелится на две штуки мультиварки, повышение оплаты электроэнергии, занимает много места.
Про само варится меня тоже забавляет, так как при готовке массы блюд их все равно придется караулить и продукты закладывать по мере приготовления, а перед этим их еще купить/помыть/почистить/порезать и т.п., вот когда всего этого не потребуется, тогда возможно я и задумаюсь.
На готовку время вообще не трачу или не замечаю его, так как готовить нравится.
Я таки сейчас думала-думала и нашла для себя плюс мультиварки - не надо плиту потом от брызг отмывать :))
montagka
08.12.2016
Если плита обычная можно специальные маты постелить.
Да? Что это такое? Не слышала. А потом эти маты в посудомойке мыть можно?
montagka
08.12.2016
Да, супер штуки, я раньше покупала марки "едим дома", что на фото, а теперь нашла на алиэкспрессе многоразовые их можно в посудомойке судя по описанию, ссылка (там много предложений от разных продавцов есть):
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-Gas-Stove-Protectors-Cover-Liner-Reusable-Non-Stick-Silicone-Dishwasher-Safe/32697213078.html?spm=2114.03010108.3.37.kKdvcf&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=56532ff1-96a4-4544-9833-8b0236a2402a
Да, классные! Как-то мимо меня прошла такая удобная вещь... Я готовлю в выходные обычно много - тогда и угваздываю плиту. Теоретически, можно же и обычной дешевой фольгой обложить и потом ее выкинуть.
S. forever писал(а)
обычной дешевой фольгой

из-под шоколада - куда уж дешевле)
да разве ж сейчас у шоколада фольга? Вот раньше...
Lissonka
09.12.2016
И започем такой девайс ? Не дешевле дешевой фольгой для выпечки выкладывать поверхность плиты ?
montagka
09.12.2016
на али многоразовые 200-300р
Дешевой фольгой не пробовала, а та, что от "едим дома" -очень толстая фольга, намного толще самой толстой саянской.
боже мой, мне надо!!! я со своей с покрытием из нержавейки уже замучилась
товар недоступен((
не кинете еще ссылочку? для меня загадка , как искать у другого продавца, с таким-то названием
montagka
18.12.2016
До завтра терпит? С компа посмотрю, в закладках есть
да, пожалуйста!
спасибо
montagka
19.12.2016
ловите ссылочку https://ru.aliexpress.com/it...705-a21492ec0be0
спасибо огромное!
обычной фольгой самой простой застилаю перед глобальной готовкой, 20рэ на месяц цена вопроса, у меня тоже нержавейка плита
Helga2411
20.12.2016
спасибо, хороший совет!
Да, уже воспользовалась советом - очень удобно! Как раньше не додумалась?
Finka
21.12.2016
S. forever писал(а)
не надо плиту потом от брызг отмывать

:-D Навеяло, из контакта скопировала свой пост, сестре писала после покупки мультиварки
"Продолжаю осваивать мультиварку, сто лет рисовую молочную кашу не варила. Отмерила все , включила "молочная каша" , ближе к концу открыла, рис жесткий, решила, что на этом режиме греет плохо , поставила режим "крупа" , а что рис-не крупа что-ли...Вобщем через 15 минут вся кухня-стол, пол, табурет, окно, сама эта чудокастрюля , все было в молочно рисовых сладких соплях.... а каша вкусная получилась, но пипец какая хлопотная."
:)))) Это от чего такое может случиться?
Finka
22.12.2016
режим для молока неподходящий
:)))
"А ещё к ней инструкция есть!"
Finka
23.12.2016
так не получилось по инструкции-то, рис не сварился
Наля
08.12.2016
Это удобный и полезный девайс. :) Именно тем, что в него положил, закрыл, кнопку нажал и забыл. :)
Чаще всего я ее использую по ее основному назначению, они ведь были придуманы как рисоварки, а уж потом их адаптировали под европейский рынок, как более многофункциональную посудину. Рис и гречку в ней варить идеально. Варю исключительно в ней. Часто - два-три раза в неделю точно, может и чаще.
Хорошо получаются молочные каши. Плюс в том, что не нужно следить и она не убежит. Вечером положила все, утром тебе готовая каша в нужный момент. Я лично по утрам не люблю рано вставать и готовить, мне проще с вечера все заложить и кнопку нажать. Делаю всякие мультизлаковые миксы, не только моно каши или "дружбу". Небольшое добавление овсянки все каши, на мой вкус, улучшает. :) Кстати, про овсянку. Я ее терпеть всегда не могла. А из мультиварки стала есть. Получается почему-то вкуснее. Варю овсянку из самого дешевого геркулеса, такого который надо долго варить. Вот в мультиварке это получается идеально. С кашами можно рассчитать время так, что у них на дне получатся поджарки, как у печных, только наоборот снизу. Мне нравится. Иногда так делаю. На плите над кашами точно так не будешь извращаться. Плюс не надо пасти молоко, чтобы не убежало. Там ничего не сбежит, если норму закладки не нарушать.
В ней хорошо тушить. Как раньше тушили в гусятницах. Час или сколько надо стоит на режиме "тушение", а как он заканчивается то до тех пор, пока ты про нее не вспомнишь автоматически стоит на режиме подогрева. Все протамливается как в русской печке. Картошку тушу тоже теперь только в ней.
Мясо отлично растушивается. Хоть целым куском буженина, хоть порезанное. Тоже плюс в том, что заложила все, закрыла, кнопку нажала и у тебя все стоит томится, не нужно следить за духовкой.
Топила я в ней и молоко. Долго, наверное, и электричество ест, но молоко получается как из печки.
Можно варить бульон. Вот надо тебе на вечер бульон чтобы был, когда ты домой придешь. Все закладываешь, включаешь и уходишь. Тоже самое и с супом - тоже все сразу положила, и кусок сырого мяса, и овощи и оставила. Будет эффект печного супа. Замечательно томятся супы. Иногда в охотку варю. Очень удобно - надо тебе куда-то уйти, времени пасти это все нет, а оно само себе дойдет спокойно. :)
Запеканки всякие можно делать. Единственный нюанс - сверху белыми остаются, не подрумяниваются. А так очень даже. Всякие наливные пироги, бисквиты. Я люблю корж для печеночного пирога в ней печь.
Йогурты в ней тоже делала. В отдельных стаканчиках, специально купила пять штук одинаковых стеклянных. Успешно. Только ленюсь я этим заниматься.
В общем, у меня она без дела не стоит. Особенно приятно в выходной утром прийти на кухню, а там уже все само приготовилось к завтраку - мультиварка каши наварила, хлебопечка свежего хлеба испекла, сказка... :-D
У меня медленноварка, не скороварка. Про последнюю я тоже подумываю, не надо ли мне. :))
Вот тут я еще кое-что про нее писала: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=123778
Вот ключевое "надо куда-то идти" - уже и забыла когда была такая надобность. Жизнь такая размеренная стала - готовлю когда есть время. В удовольствие. Наверное, это важно для семей с маленькими Детьми - там всегда догоняешь вчерашний день :)))
Наля
08.12.2016
Ну да, у меня мультиварка эта появилась за сутки до рождения первого ребенка. :) Вот с тех пор и служит. :) Времени сроду нет ни на что.
horntail
09.12.2016
Добавлю: если любите холодец -легко и просто сготовить (на ночь ставлю), дымляна (долмяна и как еще не адаптируют под русский) -очень вкусно, мясо запечь/сварить (добавляю 2-3 ст.л воды) вместо колбасы -отлично, каша из перловой крупы -муж полюбил больше плова. Бисквиты всега высокие и поднимаются ровно, кексы всегда отлично пропекаются. В общем, 7 или 8 лет пользуюсь с удовольствием.
horntail писал(а)
...дымляна (долмяна и как еще не адаптируют под русский) ...

Может, дымляма, всё-таки?
horntail
11.12.2016
Это как шаверма и шаурма. Если интересно, посмотрите про особенности языка Питера :)
Этот вариант больше всего ближе к оригиналу, Ваши ничего общего с ним не имеют.
Шауарма- наиболее близкий к истине вариант.
montagka
08.12.2016
Так здорово всё расписали, что мне надо стало) , :-) хотя все перечисленное вами я готовлю в духовке, а пароварка отдельная.

ps а к мультиваркам дополнительные девайсы нужно докупать или идет все в комплекте?
Наля
08.12.2016
Все в комплекте - корпус с нагревающим элементом и процессором, кастрюля с антипригарным покрытием, ложка и книжка рецептов. :)))
Наля
08.12.2016
У меня в духовке постоянно что-то торчит, то что-то сушится на противне, да и сами противни из нее вынимать надо на время использования духовки и куда-то класть. Это меня всегда напрягает. :))) Потом, она у меня газовая, нагревается от нее на кухне. Зимой это, может и не плохо, но все равно. И в ней надо следить за тем, что там стоит. Я ей пользуюсь, конечно, и частенько, но некоторые вещи мне удобнее делать в мультиварке.
montagka
08.12.2016
Да, наверное, да. У меня то электрическая, шуба у нее толстая, даже в жару готовлю, тепла от нее фактически не идет "в наружу", этим очень нравится.
В общем если подарят мультиварку, прыгать и радоваться, а если нет, то не первостепенная покупка для меня. Очень интересная тема вышла. Про остальную технику на форуме периодически темы тоже возникают, за ними тоже слежу, подмечаю нужные приборчики.
Наля
08.12.2016
Сейчас вспомнила. Свет, у тебя, ведь, вроде, кофе-машина была? Не путаю? Если да, то от мультиварки такой же прок как и от нее. :) И даже больше, в силу ее мультифункциональности. :)
На этот вопрос быстрее ответить - нету кофемашины по причине все той же экономии места. Хочу давно, но нет. Гейзерную кофеварку открыли пару лет назад - теперь без нее как без рук.
Наля
08.12.2016
Я не буду тебя убеждать в том. что мультиварка тебе нужна и просто необходима. :) К любой новой посуде, с новым принципом готовки нужно какое-то время на приспосабливание. И без любой посудины в хозяйстве можно обойтись или заменить чем-то аналогичным. Моя же мне служит уже без малого девять лет. И пригождается, без дела не стоит. Хотя если бы ее в хозяйстве не было, я бы это легко пережила, но все же крупы и каши в ней варить намного удобнее, чем в обычных посудинах.
Вот я и менжуюсь который год. Каш мы много не едим. Молоко не топим. Основное время у меня занимает именно подготовка продуктов - чистка, нарезка. Мясо перед тушением всегда слегка обжариваю. Потом почти и не подхожу.
Вот йогурты хочется делать.
ой как кофеман не соглашусь)) по мне так от кофемашины исходит счастливое сияние, не то что от мульти!
Наля
18.12.2016
Мне вполне хватает турки. Предпочитаю кофе по-турецки, чтобы сверху пенка, а на дне гуща. :) И кофе такой мне кажется более плотным и вкусным. Все машинные, капельные, конденсаторные способы мне кажутся "не настоящими" :)
согласна с таким соотношением вкусов по-разному заваренного кофе, но это не меняет мою шкалу соотношения кофемашины и мульти))
Тоже только из турки кофе люблю. Но в Италии (может и не только там) из кофемашин в кафешках такой же кофе продают - что у них за шайтан-машины не знаю, но у нас тоже такие стали в кафе и ресторанах появляться :). А покупать эту громадину домой не вижу смысла :)
Наля
08.12.2016
Еще забыла в ней один момент - в комплекте идет вставка для варки на пару. И можно проворачивать такие же фокусы как цептер-системах, когда у тебя снизу варится рис, а на его пару рыбные стейки. Или снизу тот же рис или гречка, а сверху яйца (иногда в салаты так готовлю) или паровые котлеты.
Вот только для варки на пару если. А варенье в ней варят?
Наля
08.12.2016
Думаю, его тоже можно, но я бы не стала. :) Пожалела бы кастрюлю, вдруг варенье пригорит. :) Джемы отменно получаются в хлебопечках. Там в них же лопаточка есть, которая медленно помешивает джем. Пробовала, успешно. Но в мультиварке бы не рискнула.
N28
09.12.2016
Я варила из яблок с апельсинами, ооочень вкусное, в кастрюле такое не получается :-)
PS. У меня обычная мультя, не скороварка.
Не пригорело у вас?
N28
09.12.2016
нет, очень вкусное было и густое
Здорово!
У меня мультиварка с функцией скороварки. Очень редко пользуюсь. Вот убрала высоко на полку и не достаю. Суп в ней мне не нравится. Здорово мясо тушить, языки варить. Каша в ней много раз сворачивалась. Гречку не проблема на плите сварить. В деревне иногда используем обычную мультиварку, там газ дефицит), иногда можно и в мульте овощи потушить или запеканку творожную сделать.
Вот да. Если бы места было побольше - купила бы "ради попробовать". А так вот - убирать её куда-то... Так пока я и не увидела для себя надобности в не готовить каждый день.
Я когда только купила ее чаще использовала, это при том, что плита электрическая, что так, что эдак электричество расходовать). А места она занимает прилично)
Мультиварка у меня не простаивает. Все уже Наля описала - в первую очередь крупы и каши. Во вторую очередь тушеные-томленые блюда. Фокус с приготовлением в два этажа на пару тоже постоянно использую.

Самый цимус в мультиварке для меня - это приготовление по принципу "как в печке" - то есть все закинул и забыл. Много лет назад я жил в доме с русской печью, там готовил супы по принципу "вечером все закинул в чугунок - до утра все упреет". Вот так и с мультиваркой делаю. Ну и плюс в том, что пищу оставляет горячей, с утра закинул - на обед пришел к горячей каше.
Ну да, тут дело вкуса. Я, наверное, не очень люблю "томленые" блюда - ближе даже китайский способ полу-обжаривания в воке, чтоб все с хрустинкой. Супы долго не варю - строго до готовности. И пассеровка лука/морковки - неизменный компонент.
Видимо, я не основная ЦА мультей.
Хотя, вот не зарекаться не буду. Очень много нового для себя узнала. Будет кухня побольше - куплю, наверное, таки.
Пассеровку можно делать в мульте - сначала лук и морковь при открытой крышке пассеруете, потом все остальное засыпать - залить и под крышку( у меня скороварка)
Ysishki
10.12.2016
У нас мультиварка-скороварка. Пользуемся уже лет пять, покупали на СП фирмы Арк. Что готовим: холодец, конечно, 90 минут и все готово, картошку тушеную с любым мясом или курицей, вкусно получается, на плите не так, гороховый суп и просто горох - класс! плов тоже не плох, хотя, конечно, не вот прям плов узбекский, но очень вкусно. Это я про блюда, которые вкуснее в мульте, чем на газу. Ну и конечно, берем ее летом на дачу, как выше писали - закидал ингредиенты и пошел хоть на грядки, хоть на речку купаться, суп, кстати, вкусный получается.
была у меня мультиварка...
варила фасоль - она перегорела - еще не истек гарантийный срок - сдала.
уж и забыла про нее)

дома плита газовая с газовой духовкой
но семь лет назад купила для сада настольную электрическую духовку - 1000 Вт, размером с маленькую микроволновку.
...но в итоге она прописалась дома.

теперь она мне заменяет мультиварку.
гречневую кашу варю в горшочке (крупа+вода = включаю таймер и температуру устанавливаю на 170 град приблизительно) - таймер выключился = кашка готова.
в обычную кастрюлю закладываю кашку "дружба" крупа+вода и на плите довожу до кипения и потом доливаю молока и ставлю в духовку на температуру 50 град.
= таймер выключился, кашка готова.
и в духовке стоит горячая, сколько нужно.
... для удержания температуры можно и подогреть на малой температуре.

да и в духовке можно запечь (от бутерброда до большого пирога) и натушить что угодно (хоть курицу целиком)
она, духовка, мне только не пляшет и не поет))
и хотя готовлю не много, работает она почти ежедневно.

...скорее всего обрадовалась, что избавилась от этого агрегата - мультиварки- много места занимал, да и одна емкость для приготовления блюд напрягала.
О, да! Духовку я тоже не так давно купила электрическую и установили ее на уровень глаз, да всякой байдой не забиваю, ничего в ней не храню - всегда готова к использованию. Гораздо чаще стала ей пользоваться. И все запеченное, все-таки, гораздо более аппетитно, нежели тушеное.
вот!
у меня тоже стоит на тумбе.
причем ставлю туда несколько емкостей для приготовления нескольких блюд
- вопрос в том, чтобы они туда все поместились)
zzanoza
11.12.2016
У меня тоже нет мультиварки и я периодически задумываюсь насколько она мне нужна. Моему мужу, по медицинским показаниям, нельзя есть жареное, жирное и т.д. поэтому я ВСЁ делаю в духовке: плов, каши, оладьи (без масла в селиконовых формах), котлеты (тоже без масла), сырники (тоже без масла), омлет, что там еще традиционно жарят на сковороде, ну и конечно тушу мясо, овощи, готовлю запеканки, рыбу, выпечку, сушу зелень, фрукты, грибы на зиму. Готовить я люблю и время на это мне не жалко, люблю когда рядом со мной вертится дочка 10 лет, помогает, спрашивает. Готовлю одновременно несколько блюд. Описывая этот процесс опять убеждаюсь что мультиварка мне не нужна. Каши на завтрак я запариваю в термосе, выпечка и запеканки всегда с румяной корочкой, вот функия "йогурт" мне бы пригодилась, но опять же существуют йогуртницы. Но вопрос о необходимости иногда возникает, подскажите что я ещё могу "приобрести" вместе с покупкой этой чудо-техники?
Я тоже покупал три года назад,мультиварку с функцией пароварки по мед.показаниям(удалено 2/3 желудка) готовить одно удовольствие. Курица за 15 минут получается как тушёная. Котлеты даже не размораживаю, налил 100 грамм воды в чашу, уложил на решётку котлеты и через 12 минут -готово.Обычно в комплекте идёт всё необходимое, но советую покупать с чашей с керамическим покрытием (тефлон не долговечен).Можно дополнительно приобрести ещё одну чашу. Я в одной приготовил суп , в другой курицу с картошкой или кашу - удобно и быстро. Правда если у Вас газ, то особого смысла покупать нет. У меня электроплита ,процесс готовки очень долгий, а с мультяшкой в разы быстрее и экономичней по эл.энергии.
Не вижу разницы газ или электричество, разве что закипает на газу быстрее, а вот духовка электрическая предсказуемее :)
У меня мультя-скороварка. Использую постоянно. Мясные супы, тушение овощей или мяса, холодец. Мясо получается просто чудным. Для выпечки и каш пользуюсь плитой)))
Использовала мультиварку для экономии времени. Как выше писали , удобно: кинул ингредиенты и забыл.
Пробовала печь пироги из дрожжевого и слоеного теста - получались бледноваты. Варенье варила - нормально выходило.
Если с временем и желанием напряженности нет - то не особо нужный девайс, мне кажется.
Я использую мультиварку как пароварку и вместо микроволновки, которой у меня нет - сварил еду и она там на подогреве стоит плюс-минус час к приходу мужа с работы. Ну и все описанные выше плюсы тоже.
по теме - мне не надо
готовить люблю, с удовольствием буду сама возиться, и со сковородами в том числе
наверное, действительно, она нужна для экономии времени, а у меня оно и так есть
вот-вот...
Постоянно пытаюсь убедить себя в том,что оно мне надо- не получается.
Семья у нас большая- 2 взрослых и 5 детей от 3 до 15 лет. Готовлю много, конечно. Но! Меню разное- младшие не едят борщ, плов, мясо только в виде фарша, старшие не едят каши.
Каши прекрасно готовятся на плите в ковшике с антипригарным покрытием, мясо давно тушу в духовке в противне, накрытом фольгой, либо в скороварке ( вот это для меня незаменимый гаджет на кухне).
Уйти с кухни я могу только на работу с утра)) поэтому отсрочка не нужна.

Пробовала я "плов" из мультиварки- это не плов, а рис с мясом. Суп меня также не вдохновил. Т.к. закинул все и свободен- это похлебка какая-то получается, у продуктов разное время приготовления, а если все по очереди закладывать- то это и в кастрюле можно на плите приготовить. И да, вкус из русской печи другой совсем, если в духовку горшок с щами ставить, то что-то похожее получается
Для варки на пару есть прекрасные вставки в обычные кастрюли)
У меня на кухне газ, повода ставить электроприбор не вижу. Ну и даже на кухне в 9 кв.м. мне жалко места под мультю
Могу как повар сказать, мультиварка-мультиварке рознь.У меня в мультиварке можно жарить, тушить,готовить на пару,выпекать, готовить ряженку и йогурты.Пользуюсь уже три года . На электроплите получается дольше, и надо постоянно находиться рядом.Правда и кухня большая ( 17 м) есть где поставить. :-) Кстати правильный набор ингридиентов и правильно выбранный режим - получается не плохой плов.Хотя первые 2-3 раза получалась каша с мясом.
у меня газ- вообще не понимаю, зачем эта электрокастрюля нужна)))
Был бы у меня газ- незнаю купил бы я сам это чудо.
Наля
07.01.2017
У меня газ, но мультиварка мне совсем не лишняя. А этого жлобства по электричеству я не понимаю. Ну насколько может там нагореть на сотню, на 2-3 лишних в месяц? Один бизнес ланч. А такое облегчение в хозяйстве.
Да какое там жлобство- у меня электроприборов достаточно.
Я свое нежелание уже выше описала- мне не нравится еда из мультиварки. Чем легче? Процесс подготовки продуктов занимает одинаковое время, а готовить в той же духовке или скороварке по времени не дольше. Духовка электро, если что, варочная газовая. Давно и принципиально. Даже в случае переезда в дом без газа не куплю мультю- каши прекрасно варятся на плите, а все остальное вкуснее не из мультиварки)
А за плов из мультиварки на его родине (плова) всех адептов мульти проклянут)))
Конечно же быстро, удобно, по слухам даже полезно.) Я только на пароварке готовил, мультиварка, как понимаю, та же утятница, только в профиль.
Я точно так же считаю. И мультя у меня есть, но я в основном в ней каши варю - вечером на утро ставлю и крупы, картошка отварная из неё вкуснее почему-то. Ну как пароварку использую - не покупать де ещё один агрегат ))
А, забыла - курицу беговую (деревенскую) в ней ещё хорошо варить ))
Йогурты можно делать, но я не делала ни разу - не особо они у нас в чести дома.
Супы из неё мне не нравятся совсем :(, но у меня скороварка,может на медленноварке и вкусно :)
Летом она на даче живет, зимой в городе, но и на даче я готовлю в ней только то, о чем выше написала, всё остальное на плите :)
Так что если кухня маленькая - можно обойтись и без неё *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.