--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как сохранить испеченный хлеб не черствым?

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
418
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не съедается сразу.
со второго дня по любому рецепту корочка твердая становится, а на третий день вообще дубовая. уже как только не хранила.
посоветуйте, как сохранить мягкой?
Наля
08.11.2016
и целлофан не помогает?
Я, наоборот, стараюсь корочку хрустящей сохранить, срез пищевой пленкой накрываю, чтобы не заветривал, а саму буханку в полотенце заворачиваю. :)) Мне кажется, что в пакете, он всегда отмякает.
ни целлофан, ни полотенце, ни снаружи, ни в холодильнике ((
Жуть! ))) Тогда только печь маленькие буханочки на 1-2 раза.
ой)) думаю уже , что это единственный выход
только надо так мало теста делать, гномичья порция ингридиентов
:-D
не ну в другой стороны обожаю возиться с тестом, вот..возись на здоровье, каждый день пеки по маленькой булочке ))))
А так на сколько пекли дней?
на 3
Да... У нас столько не лежал домашний хлеб. Даже не знаю. Надо у сестры спросить - как они хранят и на сколько пекут в запас.
Helga2411
09.11.2016
Вот я тоже пришла к этому выводу. Никак у меня не получается сохранить хлеб мягким. Я думаю, дело в составе: у меня только вода, мука, соль-сахар-дрожжи. Если печь, как раньше со сливочным маслом и сухим молоком, то будет дольше свежим.
Багеты хочу научиться делать, причем настоящие, тонкие :-) те - пущай хрустят))
:-)
У меня все рецепты с маслом, или растительныи ли слив.
Наля
09.11.2016
А если его греть? перед едой. Обычно в мвп ничего так хлеб реанимируется, только надо есть сразу же.
Это мысль! Попробую, спасибо
Я одно время взялась печь багеты по 4 шт. на противне.
3 шт. заворачивала в пищевую пленку (отдельно каждый) и завязывала в пакет для замораживания. По необходимости доставала из морозилки и размораживала при комнатной температуре.
xsusu
12.11.2016
Тоже одно время дома пекла хлеб. Я не помню уже где прочитала что хлеб можно замораживать, но это оказался самый действенный, с моей точки зрения, способ его сохранения. Можно делать это целиком, можно предварительно порезать. Размораживать можно естественным способом, а можно просто закинуть в микроволновку. На выходе вы получите абсолютно свежий и нормальный хлеб.
Helga2411
14.11.2016
Случайно глянула один из рецептов хлеба Александра Селезнева, он предлагает добавить в конце замеса водку. Как раз для того, чтобы хлеб неделю хранился. Попробую, конечно.. идти вот только за ней неохота :'(
а дочка где-то подсмотрела совет немного не допекать хлеб, якобы тоже помогает. Попробую минут 7 не допечь... в общем, поэкспериментирую)
водку - это интересно. получается надо жидкие компоненты сразу уменьшать, чтобы пропорции соблюсти
попробую поискать его рецепт, спасибо
п.с. я для склейки разбитых теней и др. косметоса храню в холодильнике водку "стопарик". сойдет, наверное)
Helga2411
14.11.2016
сделала вчера такой
хлеб и правда очень вкусный вышел, только вот обвалка напоследок в отрубях..даже не знаю... то ли это надо, чтобы внутри не черствел.
в общем, эта корочка- самая жесткая часть хлеба, мне она впечатление слегка портит от вкуса
но, возможно, без обвалки корочка в духовке вышла бы жестче
сам хлеб очень мягкий вышел, погляжу как будет себя вести
Helga2411
17.11.2016
Вы что, прям как в рецепте всё сделали? Я в шоке))) молодцом!
думала, просто идею взять, мне показалось, что тяжеловатое будет тесто, не поднимется.. то, что мягкий вышел - уже неплохо, а пользы-то сколько!
трудно, конечно, сделать невкусно, если тесто с кунжутом, маком, фундуком и семками)
у меня дрожжи живые, давно сухие не беру, может потому
само тесто очень легкое, не плотное
еще чуток больше масла положила олвкового
поднималось с семечками не 20 минут, бросила на часик с лишним, надо было уйти, так оно у меня из огромной миски полезло уже, когда вернулась
у меня миска из икеи, стекло, даже не знаю на сколько литров, для дрожжевого куплено
минимум в 4 раза увеличилось
Helga2411
17.11.2016
давно их не беру, лень, а Вы снова вдохновили, люблю их запах)
а я наоборот - помнила, что мама брала, и они часто были не очень, не поднималось, и сама не брала
а тут попробовала как -то люкс, и все - моя любовь
как тесто пахнет, какое оно под руками живое, чудо!))
чувствуется, скоро порадуете домашних))
я пеку ржаной хлеб на кефирной закваске. и храню его в холодильнике.
что-то я не уловила только, а когда он соль кладет? или не кладет? не хватает слегка посолить, я вообще не положила
сегодня третий день, полет нормальный, состояние хлеба ок - в холодильнике лежит, до завтра еще не съелся
только корка лишняя прямо от отрубей, самое жесткое в нем, хотя его ноздреватую начинку формует
Helga2411
19.11.2016
посмотрела - нет, не положил, забыл)))
может это задумка гения?))
N28
15.11.2016
Я всегда ложку водки вливаю в дрожжевое тесто ( при замесе на 1л жидкости) - свекровь научила :-)
тесто получается пушистым,воздушным.
Хлеб замешиваю и пеку только в х/п, т.к. старая духовка плохо пекла, а новую я на этот предмет ещё не тестировала :-)
После выпечки хлеб заворачиваю в полотенце, корочку смазываю сразу маслом или молоком. Но корочка меньше всех живёт, её сразу съедают :-)
Helga2411
15.11.2016
:-)
нее, у меня в середину вгрызаются)
N28
15.11.2016
:-)
надо хлеб испечь, что-то захотелось своего :-)
тоже дрожжи на вечер приготовила)
termila
17.11.2016
мне вообще нравится водку в тесто добавлять, добавляю совсем немного, а вкус меняется. И не только дрожжевое, много рецептов с добавлением спиртного в тесто.
KoKosinka
22.11.2016
Всю тему не прочла)))
А вы хлеб умываете?)))
Вот когда буханку достали, я горячую достаю.... одеваю перчатку, иначе горячо. Смачиваю водой и прохожусь по всем сторонам пару раз, верхнюю часть можно чуть больше.... оставляю минут на 5, потом в полотенце :)
А.с: правда у меня хлеб на закваске и из духовки, но думаю, что и из х/а можно умыть :)
ой, его еще и умывать надо?!))) а набок-то класть-оставлять после умывания?
у меня просто на дрожжах, но тоже из духовки
п.с. так и до макияжа дойдет)))
.
KoKosinka
23.11.2016
:)))))
Это не долго :))
В чистый пакет-майку и завязываю оставляя маленькую дырочку, чтоб дышал.
Пеку в хлебопечке...
Alina88
08.12.2016
Горячие пироги смазываю сладкой водой, они не черствеют, хлеб из хлебопечки (всегда добавляю растительное масло в тесто) через некоторое время кладу в пакет.
И я тоже добавляю-2 ст.л
Ysishki
10.12.2016
Дело в рецепте, наверняка. У нас хранится и неделю, вкусный, корочка не жесткая. Печет муж, я сама ни разу к этому гаджету не подходила, знаю, что кладет и масло и молоко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.