--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто заготовляет Иван Чай?

Кулинарные рецепты
124
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caleen
11.07.2015
Какие полезные свойства видите, как часто следует употреблять?
Когда собирать и как правильно сохранить свойства?
Наля
12.07.2015
Полезные свойства вижу в натуральности продукта, в уверенности отсутствия фальсификации - примесей, красителей, ароматизаторов, в приятном вкусе и всех тех свойствах, которые ему приписывают разные травники. Употребляем так часто, как захочется. :) Каждый вечер пьем травяные чаи, и иван-чай у нас конкурирует с липой. Собирать его надо как расцветет и до конца цветения. От себя скажу, что листья лучше в начале цветения, чем дальше, тем больше порченых листьев. Насколько правильно сохраняю свойства точно не скажу, химического анализа не проводила, но заготавливаю его методом ферментации, с высушиванием в духовке... :)))
я все травы сначала замораживаю, потом сушу.

... вот привезла иван-чай... выкладываю на сушку...))
Наля
12.07.2015
Просто замораживаете, размораживаете и сушите? или размораживаете, скручиваете и ставите ферментироваться, а потом сушите? :) *я тоже немного листьев наморозила - грушевых, вишневых, а разморозить и высушить, все руки не доходят...* :)))
три года назад случайно попала на большую плантацию иван-чая и, коротая время, нарвала приличный пакет...
потом в интернете искала, че же с ним делать...?!
на тот момент у меня уже было пристрастие к зеленому чаю...
потому не стала готовить черный чай - это скручивание и ферментирование ... с такими мороками...))) - это не для меня...

нашла способ приготовления зеленого чая: вымораживание в морозилке - это чтоб "колбочки" в листе лопнули (как замерзшая вода разрывает бутылку)... и потом сушить... когда чай сохнет - запах прям как при сушке фруктов...))

моя подруга из области все полезные травки и листочки морозит и смешивает... говорит, что большая экономия семейного бюджета (и заваривает еще раз... говорит, вторая заварка еще вкуснее), а желающим пить чай особых приглашений не надо...)))
... добавляет чуть-чуть хорошего черного листового часа...
... тут дело вкуса.
Наля
12.07.2015
Понятно.. Спасибо.
Я тоже миксирую все со всем... :)
думаю, что и лепестки цветов разные съедобные можно морозить.
Наля
13.07.2015
я розы сушу, еще насушила веронику, сурепку, дремушку и таволгу... :)
Наля писал(а)
веронику, сурепку, дремушку и таволгу... :

надо смотреть... а про дремушку даже и не слышала...))
Наля
13.07.2015
А потому, что ее правильное название - смолка клейкая или смолка обыкновенная. Дремушкой ее моя прабабушка звала, и я привыкла... :) Хотя у этой травы имеется совершенно отчетливый сонный эффект. В народной медицине она используется как успокоительное и снотворное средство, а вот официальная медицина эту травку не использует, еще не исследована до конца... :)
Вот эта красная на картинках. :)
Наля
13.07.2015
вот на лугу
чего-то она не акцентировалась у меня...))

надо на досуге поизучать.
... хотя "космос не обогреешь" - и всего не насобирать.

а сонное я ничего не пью и успокоительное тоже - на эти темы считаю, что "палочка-выручалочка" - в голове.
Наля
20.07.2015
Вчера перекладывала в банку порцию иван-чая вымороженого и высушенного. Другой у него аромат, чем у ферментированного скручиванием и сбраживанием! Но тоже очень душевный. Если скрученный пахнет грушей или ягодами, то у вымороженного сегодня почувствовала отчетливые шоколадные ноты. :)
скрученный - это черный чай
а вымороженный - зеленый...

мне как-то больше по душе зеленый
... а с "черным"... еще и мороки сколько...))
ДД! А липу уже поздно собирать?
Наля
13.07.2015
Конечно. Она совершенно отцвела.
*wall* Не успела((((((((((
уж чуть-чуть можно и в аптеке купить.
Можно конечно,да что-то перестала я доверять аптечным травкам.И не пахнут совсем при заварке они....
иногда покупаю в аптеке фитолизин... он в алюминиевой тубе - это лекарство мочегонное... там столько травок (штук 20 ) измельченных в пищевом геле - мне тубы хватает года на 2-3...)
... когда хочется травяного чая с мятой и пр... то на чашку кладу содержимого с горошек перца...

... лекарственная же доза - чайная ложка на стакан воды... как-то так.

... а тубу с остатками бросаю в воду, где распариваю веник в бане в саду...)
И аромат есть? Мыты с мелиссой и монардой тоже насушила)))
и аромат есть и вкус - там все натуральное и не засушенное.
вот аннотация по составу:

Состав и форма выпуска

Паста для приема внутрь:

Активные вещества: Сгущенный экстракт смеси: золотарника травы,
Хвоща полевого травы,
горца птичьего травы,
Пырея корневищ,
шелуха лука,
березы листьев,
Пажитника семян,
петрушки корня,
любистока корня 67,2 г,
Апельсина масло 0,15 г,
Шалфея масло 1,0 г,
Мяты перечной травы масло 0,5 г,
Сосны обыкновенной масло 0,2 г;
Вспомогательные вещества:
агар-агар 1,2 г,
этилпарагидроксибензоат 0,2 г,
Крахмал пшеничный 2,3 г,
ванилин 0,0004 г,
глицерол (глицерин) до 100,0 г.

100 г в тубе, 1 туба в картонной пачке.
Даже с агаром,для загущения наверное.
Наля
13.07.2015
Я три года никак не могла на нее попасть, так быстро она отцветает, особенно если дожди льют
Да я бы собрала,да первый год только сушим травки)) Не сообразила,ворона((( Иван-чай есть,чабрец есть, и зверобой. Вот еще хочется таволги,да боюсь не того насушить)))) Вроде на астильбу похоже.Кажется в дубках в субботу при сборе грибов на влажных местах именно ее видели...Но не уверена...
Наля
13.07.2015
Боюсь, что таволга уже тоже отцвела. Две недели назад ее видела уже отцветающую, а еще дожди, тоже не улучшают качество сырья. :)
везде опоздала *wall*
montagka
13.07.2015
Не везде, я когда в сентябре езжу за грибами в лес, там попутно собираю ветки черники, брусники, лесной земляники, а также редко, но встречается зверобой и иван-чай цветущие по второму разу
Я таволги хотела)) Иван-чай уже есть,и зверобой тоже.Мне вообще в субботу показалось,что в лесу, между полос дубовых деревьев таволга колосится.И цветет. Там влажно,кочки какие-то.Она похожа на астильбу? Цвет был белый.
montagka
13.07.2015
да, я бы сказала, что похожа
но вы еще в яндексе посмотрите листья и цветы - я так делала
и она еще пахнет сильно, сильнее липы даже
Ой,хорошо,что сказали.Буду искать по запаху))))
Наля
13.07.2015
Да, похожа, особенно отцветающая, так же заостряются соцветия... но свежерасцветшая более округлая... :)
Меня смущает,что на фото она невысокая.А та,что я видела по метру,даже выше,по полтора наверное.
Наля
13.07.2015
на лугу она ниже, у водоемов выше
Наля
13.07.2015
Сейчас можно еще ромашку аптечную собрать. Ну и листья всякие - малина, земляника, ежевика. Мяту все лето тоже можно сушить.
Листья полезны и садовые? (малина,земляника,ежевика) Или только лесные? На ромашку аллергия)))))
Наля
13.07.2015
Да, садовые тоже полезны... смородина еще... правда, я ее морожу, а не сушу
Спасибо! В выхи пойду рвать))) Лишь бы погодка не подвела)))) А что полезнее-листья клубники или земляники?
Наля
13.07.2015
Земляники. Облепиховые листья еще вкусные и полезные... :) Вот: www.nn.ru/community/hobby/de...nie_napitki.html
Облепихи нет,а остальных обязательно насушу :-)
Я каждый год заготавливаю по рецепту Нали, спасибо ей огромное :) то есть скручиваю, ферментирую, сушу.
Наля
20.07.2015
Попробовала в этом году вымораживать листья перед сушкой, без скручивания и сбраживания. Тоже вкусно. А уж насколько проще! Но все равно и ферментированный тоже обязательно буду делать, т.к. у вымороженного другой вкус-аромат, мне он показался шоколадным. :)
В этом году нашла еще один способ приготовления кипрея, называется "метод двойной ферментации". Собранные листья надо перебрать и положить в пакет, а его положить на солнце. Пару раз перевернуть. Листья под воздействием солнца сопреют, потемнеют и их потом гораздо проще скручивать и ферментировать. Вкус-аромат тоже несколько другие, чем при обычной ферментации. Более ягодные. :)
Божечки мои, надо ж теперь и так и так пробовать! Когда ж в потолок то плевать???!!!
а расскажите плиз поподробнее, как морозить? В пакетах? Сколько по времени? А размораживать в комнатной температуре или сразу в духовку?
Наля
22.07.2015
Очень просто - обрываете со стебля здоровые листья, складываете в пакет и в морозилку. Как замерзли - готовы. Я морожу обычно ночь, потом размораживаю где-то примерно час, режу, выкладываю на противень, застеленный бумагой и высушиваю в приоткрытой духовке.
спасибо. Надо попробовать. Я обычным способом ферментирую. Долго и муторно, да. Только закончила.
В приват скинул сайты. Достаточно хорошо дают ответы на эти вопросы.
Есть и видео как собирать, есть ссылка как обрабатывать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.