--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мини духовка электрическая, кто пользуется

Техника на кухне
7041
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mydialog
08.11.2016
уже вторую неделю мучаюсь с выбором. не могу определиться. расскажите кто пользуется, насколько вам нравится. какие минусы.
для себя решила что мне нужна с конвекцией объемом примерно 40 литров ( чтобы можно было и курицу и рыбу целиком запечь).
но выбор оказался не богат, если смотреть с конвекцией. бренды малоизвестные, отзывы совершенно разные. в общем для меня выбор оказался неожиданно сложным. может здесь что подскажете, посоветуете, отзывами поделитесь?
sensa
11.11.2016
у меня tefal mini ofen 700, ей уж лет 20)
курица целиком не влезает, но я и люблю больше порционно. у *высоких* блюд иногда начинает подгорать верх - накрываю фольгой. все пропекается-прожаривается хорошо
главный недостаток - размеры. пирогов не напечешь)) но для плюшек, печенек, пиццы, шарлотки - отлично
mydialog
11.11.2016
а у вас какой объем ? меньше 30 литров? и есть ли конвекция? я хочу подобрать чтобы можно было не только на двоих готовить.

PS - tefal бренд известный, а сейчас продают новые, для меня мало извествные. есть например steba с барбекю наверху, опять же здесь возможны минусы, может жар уходит через лишнюю дверцу, и объем 29 литров достаточен ли...
sensa
11.11.2016
по объему не могу сказать, в длину около 30 см, а сзади выпуклая, сковородка хорошо убирается
конвекции нет (да и нужна ли она при таком объеме?..)
mydialog
11.11.2016
вот и я думаю, нужна ли она. с конвекцией они уже на порядок дороже. в большой духовке понятно что с ней лучше, а вот в мини печах...вопрос. я то хочу побольше печь, литров на 36 минимум, вдруг в такой без конвекции хуже пропекаться будет.

у вас наверно литров 20 печь, если она в длину 30 см длиной
sensa
11.11.2016
пришла домой замерила внутренности: 28х22х14 + небольшой полукруглый выступ сзади
mydialog
11.11.2016
ну да, небольшая у вас...)
гюрз@
14.11.2016
У меня сейчас в качестве второй духовки Борк,мне нравится что и конвекция ,и гриль, и куча режимов.Стоит недёшево,но мне нравится.
mydialog
14.11.2016
а объем какой у нее? у борка вроде маленькая она
гюрз@
14.11.2016
Сейчас уже на работе,но гляньте на офиц.сайте...
mydialog
14.11.2016
я смотрела их в магазине. маленький объем для нас, 22 литра. мне больше хочется...
а так понравилась конечно, противень сам выезжает)) ну и цена под 30 тр...конечно)) был бы объем побольше, вероятно купила бы... в рассрочку))
Добрый день) у меня маленькая, но шустрая БОРК за примерно 18 000, брала кредит, очень быстрая, но по-моему есть у них и побольше печи, БОРК прямо рекомендую, боялась покупать такую дорогую, но сейчас нисколько не жалею))
tony1973
12.11.2016
у меня Мулинекс, выпуска правда начала 2000-х годов, очень доволен, для меня одного вполне, для и для двоих тоже будет норм, без аэрогриля, нахрен он и не нужен, мясо по французски, куриные окорочка, карасей в сметане - вот последние блюда, все выходит зашибись.
mydialog
13.11.2016
Спасибо, я так понимаю по отзывам что конвекция в такой печи особо-то и не нужна
гюрз@
14.11.2016
У меня такая была,отличная духовка!лет семь отслужила верой и правдой)
mydialog
14.11.2016
У меня вопрос какую сейчас покупать...))) сейчас не мулинексов, ни тефалей... одни малоизвестные бренды. в магазинах советуют из всего ассортимента выбрать турецкую delta. они все без конвекции =-O
tony1973
14.11.2016
)) мне тоже очень нравится своей компактностью и качеством запекания, ведь не буду я ради пары карасей газовую духовку разжигать, а потом мудохоться противень, который не помещается в раковину, мыть)
в 2009 голу выбирала духовку для сада
потому искала простенькую и маленькую.
нашла REDBER мощностью 1000вт.
стоила она 1850 руб.... конечно, без конвекции.
потом привезла ее домой из сада - так и оставила, потому что в саду бываю не так часто.
духовкой вполне довольна.
пироги пеку в силиконовой форме диаметром 25 см.
на протвешке как-то и не пекла...
гречневую кашу "варю" в горшочке - насыпаю гречки 2/3 стакана, воды по "плечики" и включаю таймер на полную при температуре приблизительно 180 град.
... занимаюсь своими делами - гречка сама сварится.
кашу "дружбу" начинаю варить на плите - как только вода там закипит, так ставлю в духовку на температуру где-то 50 град, вливаю молоко - как только таймер выключится - кашка готова.
из питы можно приготовить пиццу - все быстро.
также всякие запеканки, горячие бутерброды...
- совсем не хуже мультиварки...
даже лучше, потому что в мульварке одна чашка - а здесь можно в нее поставить любую посудинку.
mydialog
13.11.2016
Спасибо. Вот и мне стало "не хватать" мультиварки. Я сначала хотела сходу купить мини печь centek. но это Китайский бред, в одном из интернет-магазинов меня отговорили. объем подошел и по функциям, но подумала что нужно поинтересоваться нюансами, А не спонтанно покупать. и вот к чему привело,,))) чем дальше в лес тем больше дров))
у меня была мультиварка
она перегорела, сдала по гарантии и больше не хочу (место занимает и емкость одна......)
корпус мультиварки очень хорошо держит тепло - потому в нее (вЫключенную) можно поставить кастрюлю как в телогрейку) - микроволновку отправила в сад - в моей есть гриль и конвекция - в саду мне этого вполне достаточно.
у моей духовки "одежка" легкая, потому эффект телогрейки поддерживаю самой маленькой температурой - на ней и подогреть можно, если чего.
еще могу и несколько блюд приготовить за один раз: в горшочке, в керамической посудинке... вот что уберется, то и ставлю))
она у меня круче мультиварки)
и также выключится сама.
ой, чего нагородила...)
хочу исправить:
корпус мультиварки микроволновки очень хорошо держит тепло...

в духовке три режима:
- нагреваются верхние ТЭНы
- нагреваются нижние ТЭНы
- нагреваются верхние и нижние
там по паре ТЭНов - идут параллельно вдоль печки.
mydialog
14.11.2016
))) А я и подумала, как вы кастрюлю в мультиварку ставите...но я уже ничему давно не удивляюсь...поэтому приняла как есть)))

А нижние тэны ВЫ ничем не прикрываете? на них жир и т п не попадает? просто есть модели с поддоном для крошек и т.п., это в характеристиках как большой плюс указывается. может все сильно преувеличено и без этого подноса можно обойтись?
mydialog писал(а)
нижние тэны ВЫ ничем не прикрываете? на них жир и т п не попадает?

все, из чего может вытекать, ставлю на протвешок, или на стеклянную тарелку и на решетку.
кроме протвешка есть решетка, на которую можно поставить любую емкость самостоятельно.
сбоку есть канавки - 5 штук - это уровни установки протвешка или решетки.
нижняя канавка практически над нижними ТЭНами.
на протвешок нашла силиконовый коврик - на нем выпекаю
(протвешок у меня как новый - на нем не пеку)
выпекаю в силиконовых формах и других...
разница между уровнями 12 см.
температура от 50 - до 250 град
(вертушок останавливаю и в промежуточных местах)
глубина духовки 27 см
габариты духовки:
высота - 28 см
ширина - 30 см
длина - 41 см.
курица целиком убирается для запекания.
у меня самая простая, какую нашла в магазинах в 2008 году.
(поскольку изначально нужна была только для сада) - и самую дешевую)
вот нашла ее на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=3aKHF0tjQbM
однажды, после моей покупки, в Кастораме видела такую же, но с "блином" - плиткой сверху.
сейчас всяких печек полно.
есть даже и такие, где курицу можно насадить на вертел запекать ее вращающуюся.
mydialog
14.11.2016
marfusha6-1 писал(а)
сейчас всяких печек полно.


вот поэтому и выбрать сложнее... мне с "Блином" не надо. ну раз Вы взяли самую простую и всем довольны, значит сильно не стоит заморачиваться с выбором. у меня просто "болезнь" тщательно подходить к выбору. Вот не взяла тогда "сходу" первую попавшуюся сейчас глаза разбегаются. а чем больше отзывов читаешь , тем больше метаний. в общем теперь я примерно поняла что мне нужно)) , спасибо Вам за подробные описания печки Вашей и результатов, процессов там происходящих ))

ЗЫ - вертел присмотрела, взяла на заметку))
mydialog писал(а)
меня просто "болезнь" тщательно подходить к выбору

у нас одна "болезнь" ...))))
поскольку я выбирала для сада, мне не нужна была "навороченная".
еще смотрела по мощности - у этой мощность меньше, чем у чайника и утюга.
что позволяет включать ее без оглядки на тариф.
продавец сказала, что ее все берут для дач.
это уж значительно позднее она прописалась дома.
много магазинов прошла, но единственный, где эта было - в "Панде" - на Советской площади.
дома у меня газовая духовка в плите - безумием будет готовить в ней гречку в самом маленьком горшочке, пиццу, размером с блюдце, запечь несколько яблок... и пр. - газовый счетчик быстро вернет в реальность)
У нас на даче такая. Весь сезон пользуемся, но только печем в ней. Выпечка быстро готовится и вкусная получается, поднимается всегда хорошо. Пробовали мясо и курицу запечь, так отмывать замучишься, проще на огне)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.