--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодний стол.

Болталка
288
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Остался месяц до моего любимого праздника. Хочется приготовить что -то необычное, шубы, канапешки, тарталетки, оливье как то приелись уже, а что Вы будете готовить необычного в этом году, поделитесь рецептами?
montagka
30.11.2016
Совсем рановато тема в этом году. Сама даже не думала про меню на нг, а вот на декабрь планов громадье
Наля
01.12.2016
Согласна.
Осталось меньше месяца, когда ж обсуждать-то? За неделю до праздника? Так там дел на работе чуть больше, чем до фига, так что не до форумов. Нет, ну будут, конечно, обсуждать, но это те, кто особо делами не отягощённые.
+100
То же задумываюсь о меню НГ. Хотелось почитать новые проверенные рецепты, чтобы до НГ опробовать
Наля
01.12.2016
Совершенно не интересно это сейчас обсуждать. У нас же не адвент, чтобы за месяц начинать готовится. Обсуждение заведем ближе к самому празднику. Если вам так не терпится, то посмотрите в архивах прошлогодние темы.
Так я и не предлагаю начинать готовится, хотелось бы примерно представить бюджет НГ стола в этом году, а для этого необходимо меню, это первое.
Второе, я форум читаю давно, но не пишу, судя по темам, сейчас здесь появляются новые люди, и возможно, кто -то предложит свои интересные варианты блюд, архивные темы я читала, многое взяла на заметку. и третье, согласна с Арлекином, ближе к концу года обычно все стараются закончить дела, поэтому времени сидеть на форумах у людей нет.
И да, мне не терпится))))) я считаю дни до НОВОГО ГОДА))))) осталось 30))))
Да нормально уже обсуждать. Можно по акциям купить уже что нибудь, я помню, как персики неделю купить не могла в праздники как то.
У меня вот даже идей нет никаких, с удовольствием бы почитала о новых интересных вкусностях.
Пельмени.
Ну это ,наверное , 1-ого утром?)
не, мы и 31-го, и 1-го, и все выходные едим. Эта традиция такая. Вообще набор блюд на Новый год уже как-то давно устоялся и что-то новое как раз не охота придумывать. Консерватизм, да :))
Мы в этом году решили с друзьями индюшку заказать в дом.хозяйстве)))), запечём в духовке))).
Из салатов очень люблю с морепродуктами и красной икрой))).
И будет обязательно какой-то торт, думаю, что-то из песочного теста или из слоёного))))(типа Мильфейя).
montagka
02.12.2016
А у вас есть проверенный рецепт мильфея? Я как раз собираюсь его готовить
Мы тут ходили на ужин с Константином Ивлевым, там на десерт был его фирменный мильфей. Не таво, вобщем.))) Разочаровалась в этом десерте, раз московский шеф такое УГ подает.)
montagka
07.12.2016
:-) а мне показалось, что мильфей это недо "наполеон"?, или мне такие неправильные рецепты попадались?
Правильно, так и есть, слоеное пирожное, промазанное сливками.
Это там, где он кафе на Гагарина переделывал?
Нет, это был ужин от шефа, проходил в кафе "В гости" на Рождественской. За 1500 с человека был ужин из четырех блюд, в перерывах он выходил к гостям, рассказывал и на вопросы отвечал. В целом неплохо, мне понравилось.
Значит это в то же время, когда это телешоу снимали))).Я просто смотрела его)), он там тоже Мильфей делал)).
Да, они приезжали, сначала сняли "На ножах", а потом через несколько дней этот ужин был. )
А как вы о нём узнали? Об ужине.
Мы ходили туда накануне обедать.) А так я не знаю как узнают.))
Прочитала ниже комментарии)))), думаю, что просто не правильно был подан Мильфей))).Мы его очень любим))).Это сочетание слоёного хрустящего теста(я покупаю готовое), взбитые сливки(я всегда добавляю сыр) и обязательно ягод или мягких фруктов, типа персики, абрикосы(консервированные) или манго и т.д.
Когда выпекаешь тесто, его главное не пересушить, иначе вкус сразу будет не тот.
Мне не понравилось, что он был достаточно большой и совсем не мягкий, я его не смогла отломить ложкой, надо было резать ножом или кусать. Но и тесто, я так поняла, было не покупное. И сочетание жирных сливок и твердой безвкусной клубники меня вообще не впечатлило.
Вот и получилось, что проблема в сочетании...Вообще этот рецепт же очень тонкий, щепетильный))).
Зимой клубнику туда класть бессмысленно...Идеально конечно малина))), или в сочетании с голубикой.Если нет, то лучше абрикосы консервированные.Я лично обожаю с манго(но у нас с ним тоже всегда засада, отстой один продают).
А вообще Мильфей конечно нужно подавать порционно с десертными вилкой и ножом и поливать ягодным соусом. Мильфей Вы никогда не сможете красиво съесть ложкой...., да и вообще, десерты в принципе ложкой не едят...
Соус был, типа варенья из красной вишни. Слишком приторный. Я бы лучше съела что нибудь поменьше и повкуснее. А так - попробовала и оставила.)
Я делаю из мороженной клубники или малины с сахарной пудры)).
montagka
21.12.2016
Я все равно буду делать) с кремом только ясности нет, либо везде переиначивают уже, в думах делать с заварным или с сыром.
Вы когда делаете коржи придавленными печете или без всего?, тут тоже ясности нет, пол русскоязычного интернета перелопатила вчера
Что-то разговорились про него....прям слюньки текут))))).
Я тесто выпекаю под силиконовым ковриком, но потом ещё выпеченную пластину ещё на 2 слоя разбираю, т.к. люблю, чтобы слоёное тесто было хрустящим и легко раскусывалось.Крем можно делать 2 видов(или сливки с сыром, или заварное), зависит от того, какой результат хотите...Если хотите более хрустяще-тогда сливки с сыром, если более мягко-тогда заварной крем)).
А мне можно проверенный рецепт салата с морепродуктами?
Tkaty
02.12.2016
Поделюсь своим рецептом, но я не гуру в кулинарии)))
2 упаковки замороженных креветок (60Х90 которые), мидии в маринаде 3 баночки (есть такие маленькие баночки, там грамм 30... но я могу ошибаться), кальмары 500 гр(можно большеменьше, по вкусу))), крабовые палочки (упаковка зависит от предпочтений, они не портят вкус))), приправа итальянские травы от "kotanyi", сок лимона... (половинка небольшого лимона). Это все обязательно. Дальше вариации - кр. икра, гребешки в маринаде,щупальцы и пр радость)))
И (готовлюсь к тухлым яйцам) заправить майонезом))))
Очень вкусно))),на наш бюджет дорого. Поэтому готовим только по праздникам.
Судя по нынешним ценам на рыбу-вообще не бюджетный вариант получается))))
нужно попробовать, у мужа в конце месяца день рождения как раз. А может вместо майонеза соус какой то? Вот только какой...
Наля
03.12.2016
Лимонный сок, соевый соус и оливковое масло - все блендером перемешать до однородности и полить салат.
А можно пропорции? Я как -то делала салат с креветками, и видимо перестаралась с лимонным соком )) получилась редкостная гадость)))) весь салат пришлось выкидывать...
Наля
03.12.2016
Я все делаю на вкус. :) И пробую соус, перед тем как им полить салат. Ну, примерно, на 2-3 ст. л. масла, столько же соевого соуса и сок половины или четвертинки лимона.

А салат из морепродуктов на мой вкус самый лучший это -
салатный микс или только руккола, на них выложить ломтики авокадо, сбрызнутые лимонным соком, чтобы не темнели, половинки-четвертинки помидорок черри и на них выложить те морепродукты, что нравятся. Я люблю креветки и мидии. Для салата обычно беру прессервы в рассоле, не в масле. И поливаю их такой вот заправкой, можно еще немного горчицы добавить, примерно чайную ложку на тот расклад, что я выше написала.
Спасибо! Мне очень нравится Вас читать-вы очень вкусно пишете )))
Наля
03.12.2016
:-) *write*
Tkaty писал(а)
...И (готовлюсь к тухлым яйцам) заправить майонезом...

Да ладно. У нас в стране больше 90% салатов с майонезом делается, так что нормально :-D .
Можно майонез самолепный сделать из яйца сваренного в "мешочек", зерновой горчицы, масла и лимона
Рецепт взят в одной из миланских кафешек.
Креветки и кальмары отвариваются, последние режутся небольшими колечками. Выкладываем их в тарелку, солим, слегка перчим, посыпаем сушёным базиликом, поливаем кипящим оливковым маслом и сбрызгиваем бальзамическим уксусом.
Я очень просто всё делаю)))), но мы его обожаем)))).
Смесь с морепродуктами сначала слегка обвариваю, потом сливаю всю воду и на масле с луком обжариваю))). Обжаренную смесь остужаю, добавляю туда варёные креветки, кальмары, варёное яйцо, можно крабовые палочки))), и обязательно сыр на крупной тёрке))).
Заправляю сметаной, ну или соусом на сметане, майонез мы категорически не едим...я очень для заправки люблю соус из сметаны и икры мойвы(которые для бутербродов продаются).Или домашний майонез(Наля там ниже уже рецепт давала)).
Если заправляю просто сметаной-тогда обязательно красная икра в салат(праздничный вариант))), или кукуруза(повседневный вариант))).
Ридж
21.12.2016
Класс, очень понравилось. Особенно соус, вот недодумалась...
А ещё очень вкусно соус сметана со сливочным сыром и соевым соусом))).Мы такой даже в роллы добавляем, когда делаем)).
NatIv
06.12.2016
я в прошлом году заказала так индюшку... первый раз в частном хозяйстве
так она ж в духовку не влезла)))) пришлось делать половину индейки, и то в длину была в распор практически
так что домашние они такие домашние....
horntail
09.12.2016
А голубого карбункула не было в нем случаем? :)))
NatIv
09.12.2016
голубой карбункул буду искать в этом году, в гусе, как и положено :-)
horntail
10.12.2016
:))
в списке пока паштет из гусиной печени с грибами и травами , кусок осетрины в морозилке( еще не придумала, что делать буду). Стол скорее закусочный планируется, серьезно мясом озадачусь под Рождество)
расскажите, как паштет будете готовить, пожалуйста
Без затей, вообщем-то: печень пережарю, белые грибы отварю, смешаю в блендере. Потом добавлю соль , травы, алкоголь какой-нить (коньяк, виски). Если будет суховат- сливочного масла немного вмешаю. Печень с грибами в пропорции 1к 3 думаю взять.
интересно. я люблю паштеты. спасибо.
А травы какие? Тоже хочу такой сделать.
_листва писал(а)
ну тут на ваш вкус. Немного розмарина может по-зимнему оттенить, кардамон должен быть хорошо, тимьян.
С итальянскими-прованскими в качестве эксперимента можно попробовать, но не уверенна на 100%
Гвоздику, если в ступке растереть ?
Спасибо!) Не туда написала вопрос.)
Наля
21.12.2016
Встряну со своим видением печеночного паштета. Не совсем травы, но на мой вкус, к нему хороши - чеснок, черный перец и мускатный орех. Из трав, может быть добавила бы тимьян и петрушку. Розмарин слишком смолистый, его если класть, то только свежим. Но он грубый и, на мой вкус, не будет сочетаться по текстуре с паштетом. Все же паштет должен таять во рту. :) А когда растает, на языке остается вкусный гриб. Но не кусок грубой травы.
А чеснок лучше навеное чуть чуть прижарить? Я сама не люблю мускатный орех, а вот перец и чеснок можно попробовать.
Наля
22.12.2016
Да, слегка, вместе с печенкой.
с мускатным орехом согласна (тоже хотела дописать), чеснок и перец - грубовато, имхо. Грибы и алкоголь чеснок "убьет". А смолистость розмарина может неплохо сочетаться с добавленным виски.
Но это все дело вкуса и индивидуальной особенности рецепторов, разумеется)
И все травы сухие и растираются в ступке, понятно.
.
Брюнетка писал(а)
А травы какие? Тоже хочу такой сделать.

?
ну тут на ваш вкус. Немного розмарина может по-зимнему оттенить, кардамон должен быть хорошо, тимьян.
С итальянскими-прованскими в качестве эксперимента можно попробовать, но не уверенна на 100%
Гвоздику, если в ступке растереть ?
спс)
katkor@
02.12.2016
икру куплю и мандарины. это обязательно. остальные фрукты -какие в доме будут.
а, шампанское конечно не забыть бы! всё.)))
bezsla
03.12.2016
У нас уточка прижилась, её и приготовлю, вкусненькую. Салатик из морепродуктов, шоколадный торт с вишней, рулетики из красной рыбки, перепелиные яички с икрой, традиционный оливье ну и ещё чего-нибудь придумаю.
А салат, как выше рецепт дали, или какой то другой рецепт?
и рулетка из красной рыбы можно Ваш рецепт, муж её очень любит.
bezsla
03.12.2016
нет, у меня свой. зелень (руккола или любой другой салат), креветки обжариваю в чесночном масле с розмарином(по желанию), мидии из банки, кальмары вареные, красная рыба (сворачиваю небольшие полоски розочками), красный лук полукольцами, перепелиные яйца половинки сверху и чери для украшения по парочке режу на половинки. это сборный салат, т.е. все в хаотичном порядке кладется на зелень. заправка: немного зернистой горчицы, оливковое масло, свежемолотый перец, можно (на любителя) соевый соус, сбрызнуть салат лимонным соком. я его много лет готовлю, особенно летом, когда зелень поспевает.
bezsla
03.12.2016
а рулетики - проще простого: под наклоном режу красную рыбу на ломтики продолговатые (можно купить в нарезке), в сливочный сыр добавляю укроп и петрушку мелко нарубленную (чеснок не рекомендую - весь вкус перебьёт),намазать ломтики рыбы, положить брусочек свежего огурчика и свернуть рулетик. если будет немного ползти - закрепить зубочисткой. но, как правило, все хорошо держится, глпаное - мера!
Спасибо) рыбку попробую обязательно!
bezsla
03.12.2016
пожалуйста. буду рада, если пригодится :)
Про шоколадный торт пару слов скажите. В морозилке вишня замороженная без косточек лежит.
bezsla
05.12.2016
делаю типа брауни, режу вдоль, промазываю сметанным кремом с вишней и сверху вишней украшаю.
Спасибо, надо будет попробовать. Я обычно медовик пеку (с магазинным не сравнить).
bezsla
06.12.2016
я тоже его делаю для мужа. а для себя и мальчишек с вишней.
А на тесто какой шоколад берете?
bezsla
06.12.2016
я делаю не совсем брауни, т.к. брауни внутри должен быть влажным. делаю похожий, там можно просто на какао, но я добавляю просто темный шоколад типа Россия или Бабаевский.
Понятно. И тесто не на водяной бане?
bezsla
06.12.2016
нет. там быстро замешивается и выпекается, потом делится на 2 коржа.
Спасибо. Как говорится "Все гениальное - просто"
Liza2245
15.12.2016
Как уточку делаете? Тоже люблю уточку, но в прошлом году она у меня суховатая получилась.
bezsla
16.12.2016
мариную в имбире и апельсине, но со временем подправила рецепт, исходя из своих предпочтений. получается уточка сочная, нежная, мои все очень любят.
итак: беру утку в среднем 1,5 - 2 кг. 1 апельсин, небольшой корень имбиря, перец молотый, соль. утку вымыть, обсушить. Цедру апельсина тру на терке (лучше на крупной, просто для аромата она нужна, а то мелкую плохо счищать и она пригорает). имбирь натираю на мелкой терке. все смешиваю. натираю утку. и теперь моя добавка - выжимаю сок апельсина на утку, а жмых и кусочек имбиря засовываю внутрь. оставить часов на 8 - 10 под пленкой пищевой, периодически сок со дня миски на утку поливая. ну и теперь в духовку. во многих рецептах советуют выкладывать ее на спинку, но из собственного опыта скажу, что лучше на грудку выложить, так она сочнее будет. не забудьте аккуратно счистить все корки и вынуть из брюшка маринад. готовится часа 2, периодически поливать вытопившимся жирком. температуру не подскажу, у всех духовки разные, готовьте, как курицу, только дольше :)
Liza2245
17.12.2016
Спасибо, попробую.
Отлично))), надо попробовать)))).А то с индюшатиной у нас не срослось в этом году, будет утка))).
Хочется минимализма уже!)))
Шампанское, мандарины (плюс другие фрукты), шоколад, сыр, бутерброды с красной икрой :) - был бы идеальный вариант обойтись этим)
Но, скорее всего, нервы сдадут, и будет что-нибудь ещё :-D
Какой-нибудь вкусный и небудничный салат.
Ну и как ни крути, без горячего тоже не обойтись, наверное... пока не знаю что, там по настроению и по желаниям видно будет.
Пока так :)
Вот и меня не будничные салаты очень интересуют))))
lelya19
09.12.2016
куриная грудка пекинский салат и виноград без косточек
Как-то делала такой салат (понравился): куриная грудка пожаренная с карри, консервированные персики (небольшая баночка), сверху порезанный зеленый лук.
selena20
13.12.2016
ДД! Вот два не очень сложных и не очень будничных рецептика салатиков.

Салат с карпаччо из копченой куриной грудки
ИНГРЕДИЕНТЫ
o микс салат 50 г
o копченая куриная грудка 50 г
o редис 5 г
o паприка 5 г
o оливковое масло 2 г (либо смешать часть оливкового масла и часть подсолнечного, либо на Ваш вкус)
o кинза 1 пучок
o соль, перец по вкусу
Заправить микс салат маслом и выложить на середину тарелки. Порезать копченую куриную грудку слайсом и добавить в салат. Готовое блюдо украсить редисом, порезанным на тонкие слайсы, кинзой и паприкой. Соль, перец по вкусу.

Огуречный салат с сыром Фета
ИНГРЕДИЕНТЫ
o Огурцы среднего размера -- 2 шт
o Сыр Фета -- 80 г
o Орешки кедровые -- 2 ст. л.
o Масло оливковое -- 2-3 ст.л.
o Соль, перец по вкусу

Кедровые орешки обжарить на раскаленной сковороде до золотистого цвета.
Огурцы помыть, нарезать соломкой (или как Вам больше нравится). Сыр нарезать кубиками.
Огурцы выложить попеременно с сыром на плоскую тарелку.
Сверху посыпать кедровыми орешками. Заправить оливковым маслом. По желанию посолить (но не пересолите, так как сыр и так соленый) и поперчить.
Украсить свежей зеленью.
Helga2411
12.12.2016
Мне хочется еще большего минимализма)))
или меньшего 8-) как правильно?
максимальный минимализм)))
скатерть, и стакан воды))
Helga2411
13.12.2016
и свечи :-D
Нее...это уже перебор будет! :-D
Умелец писал(а)
максимальный минимализм)))
скатерть, и стакан воды))

Тогда уж можно и без скатерти :-D к чему эти излишества :-D
Холодец, шуба - только на новогодье и отваживаюсь))) Салаты еще не решила какие, но очень хочется салат "вырвиглаз". Там рыба отварная, сахарный песок, лимоны, перец, пармезан слоями и майонез, конечно. Под водочку вообще идеально по-моему - остренький салат получается из-за лимонов))) На горячее надо думать что, но не рыба - её не хочу. А птицу в год петуха, говорят на стол не ставят))) Остается разнообразие из мяса. На 1 число думаю солянка))) Ну фрукты, конфеты немного... Обязательно торт муравейник из печенья, вареной сгущенки и грецких орехов. Меня ребенок с начала декабря спрашивает когда делать его буду))) Так как торт очень тяжелый для восприятия получается, делаю его раз в году, а сын любит. Нарезка какая-нибудь немного. Примерно так.
tani4444ka писал(а)
На 1 число думаю солянка))

Кстати, да! Спасибо, что напомнили, давно я солянку не готовила)) 1-2 января очень душевно будет, надо сделать, наверное)
Так да, душевно и наваристо )))
))) это точно :)
В общем, солянку я включила в план))
:-)
Год петуха наступить в конце января, а пока мартышка. Из курицы можно, если есть хороший рецепт с курицей. Либо в этом рецепте курицу заменить на мясо
Согласна))) а на счет курицы я еще подумаю. )))
Можете и птицу в год петуха. Он в феврале начнется и не узнает, что вы его сородичей на новый год ели :)
:-D Петух придёт, а уже поздняк :-D
НГК
26.12.2016
ДД. А в салат вырви глаз рыбку какую кладете?
Добрый день! Кладу минтай и не парюсь. А сейчас купила блочное филе минтая - вообще отлично пойдет. Его варить не буду - в МВП запеку на 3-4 минуты брусочек и готово.
allarina
13.12.2016
Меню минимальное. Рыбное.
Отмечаем втроем: я + муж + дите. Сильно замарачиваться не буду.

На закуску: тарталетки с икрой, тарталетки с кальмаром, тарталетки с печенью трески (под вопросом). Нарезка сыбная и сырная.
Салаты. Цезарь с креветками и красной рыбой. Салат а-ля оливье с красной рыбой, опробовала в эти выходные (на фото).
На горячее: запеченная рыба, скорее всего кижуч, что-то семга уже дороже 900, рябина дорого выходит. И кальмары фаршированные белыми грибами.
Сладкое - крокембуш! :-)
Ну и напитки.
Markova
14.12.2016
Алина,а_скажите,что_входит_в_этот_салатик?
кольцо_лежит_без_дела,а_этот_на_вид_вкусный_такой)
allarina
14.12.2016
Салатов пересмотрела подобных много. Но для себя уже выбрала свой состав:
Картофель, огурец свежий, огурец маринованный, яйцо, лук репчатый (можно замариновать, чтобы снизить остроту),семга слабосоленая, для украшения икра форели и яйца перепелов. Майонез.
Во многих рецептах был горошек, но на мой вкус он точно лишний. А морковь я и в традиционный оливье никогда не добавляю.
Markova
14.12.2016
Спасибо,отлично)
allarina
14.12.2016
Не за что! Надеюсь, что Вам понравится. Вкус у салата нежный. :-)
Какой салатик вкуснющий на фото. Формировали в кольце?
allarina
15.12.2016
Спасибо! :-) Да, через салатное кальцо формировала. Изначально хотела украсить сверху салатным миксом, но нужной смеси не нашла (просто рукколу не люблю). Мне кажется салат корн добавил бы сочнсти.
Красота, слюнки потекли. Я руколу тоже не очень-то.
Как же так бывает-не любить рукколу))))), мы её так обожаем))).
А салат красивущий)).
allarina
29.12.2016
Никак не могу её распробовать. Могу съесть в сочетании с авокадо, но пять таки - рукколы по минимуму. ))
Наля
29.12.2016
Мне она нравится политая смесью соевого соуса, горчицы, лимонного сока и масла. :) А поверх нее положить четвертинки яиц сваренных вкрутую, ну или половинки перепелиных. Еще кресс-салата в этот микс весной хорошо добавить. Очень вкусное сочетание. :)
Kukushkok
24.12.2016
А как вы делаете кальмары фаршированные?
allarina
26.12.2016
Главное кальморов купить хороших. Свежемороженных, фиолетовых. Почистить их. Отварить в кипятке 2 минуты.
Начинка может быть разная, по вкусу. Мне нравится из белых грибов. Белые грибы мороженные отвариваю. Режущий средним кубиков 5-7 мм. На сковороде обжариваю лук, добавляю грибы. В отваре от грибов варю рис. Всё смешиваю, добавляю сыр. Фарширую кальмары. Отправляются их в духовку прогреться 7-10 минут на 180 гр. В сливках или в бешамеле.
Главное не передержать. :-) ну и соль по вкусу.
Kukushkok
26.12.2016
Спасибо).
холодец
оливье
селедка под шубой
кальмаровый
отварной язык
стейк с картошкой
мужчинам водку (из расчета 850 грамм на персону)
бабам сухенькое (по 2 бутылки каждой)
эклеры
Helga2411
14.12.2016
серьезное меню :-)
Особенно по алкоголю.
Утро:
отварные пельмени со сметаной с бульоном
солянка мясная
креветки отварные
пиво из расчета 3 литра на мужчину, 1 литр на женщину
домашний морс
На утро лучше томатный сок, рекомендую.
фига себе) это на сколько человек?
5 мужуков, 6 бабцов и 7 детей
А дитям мороженное? :-D
мороженое всегда есть в морозилке))))
:-)
А у нас не всегда, временами живет. И недолго)))
а что будет есть Чуча?
расчучу будет есть отварную курицу
на восемнадцатом году жизни моя блохоноска стала очень разборчива в еде
на 18 году не грех и деликатесами потчивать. Все равно скоро отойдет в мир иной.
да задолбала уже небо коптить
пните ее ,Князь, для скорости.
не могу
я хоть и брутален, но сантементальный и жалостливый
Сочувствую. Не легко с такой амбивалентностью в организме)
лично я облизываюсь и хочу салат из
языка+сыр+орехи+свежий огурец...
обязательно селедка под шубой/ курица с ананасами/
зы...обязательный атрибут шоколадная колбаса
Ой, точно-точно)))), хорошо, что напомнили, надо с языком салатик сделать)).
Minnie
22.12.2016
а с каким языком говяжьим или свиным? и орехи грецкие?
А я как-то всегда только говяжий покупаю))).
Minnie
22.12.2016
да я только его и пробовала, просто стояла в очереди, брали свиные... вот мысли и возникли)
А как Вы язык для салата готовите?(Сколько, по времени, отвариваете? С какими специями?) Хочу попробовать с ним оливье на НГ приготовить:)
Говяжий язык вариться где-то 3-4 часа.Я сначала замачиваю в воде на 30 мин., потом варю в 2 водах, сначала в первой до кипения, потом её сливаю и наливаю новую воду и в ней уже варю ещё часа 3))).Соль ни в коем случае не добавлять))), сохранять небольшое бурление воды(ни на полном огне).В конце, минут за 40 кладу в бульон специи, морковь, лук)).
Я язык обожаю, готова идти на длительную готовку , чтобы эту вкусняшку поесть))).
А если его сварить в мульте на режиме "холодец"-70 минут,без соли,но со специями, получится хороший результат?:)Или в мультю, только на последнюю фазу-вторую воду? Спасибо!
Если честно, я мультиваркой ни разу не пользовалась, здесь не подскажу)).
Жаль,конечно,что не подскажите:(
А предположить сможете?:)
А Вы посмотрите в интернете, там всё есть))).
*Yulia*
25.12.2016
Хороший результат получится) У меня в мульте нет режима "холодец", только "суп" - на нем варила. Только я не помню, 1 раз запускала программу или 2...
Спасибо!
с говяжьим..и орешки грецкие...(свиной я не люблю.мне он кажется жирным)
хочу попробовать фаршированные яйца во фритюре
красиво и интересно
Anhen
20.12.2016
Манты буду делать.
рецептом поделитесь
Anhen
20.12.2016
1.Фарш:говядина+свинина+лук+соль,перец, режем кубиком.
2.Тесто:вода+мука+соль+яйцо.
3.Лепим манты.
Да-да, и мяско обязательно в ручную резку))), а мясо оч.замечательно баранинку))).
Anhen
21.12.2016
Обязательно вручную!Кроме меня,к сожалению,баранину из домашних никто не ест. А мне и говядина+свинина норм)))
Салат из кальмаров, "зеленый" салат, дети накрошат себе оливье, мясная нарезка, бутерброды с икрой/красной рыбой, фрукты
Может быть сделаю на горячее что-то рыбное
Привет :) меняю банку черной икры (100 гр) на банку белых грибов (700 гр) :) встреча - площадь Свободы :)
Привет) обмен у тебя неравноценный какой-то,я готова и больше грибов дать)))
На Свободу могу попасть только на след. неделе, из моего рабочего края географии туда не вырваться)
В общем, давай в приват)
А как вам такое меню?
www.nn.ru/news/articles/repe...f8edc4b7ca5b80a0
как и все, что производит пареньНино- только в унитаз
Минуя желудок?
угу
За что на парняНино бочку катите? А чем салатик плох? Может заправка не нравится - майонезиком помажьте...
фрукты с маслом есть? увольте
майонезик сами ешьте)
На счет майонезика - это была шутка.
allarina
26.12.2016
У нас есть любимый салат с мандаринами )) там правда состав другой. И заправка:
Раст.масло+ горчица+ соевый соус+ мёд+ лимон. Салат вкусный, ну я к тому, что можно фрукты соединить с растительным маслом. А что в меню выше, это конечно не для меня ))))) тут я с Вами соглашусь.
Я в такой заправке курицу мариную, добавляя чеснок))
allarina
29.12.2016
Да, в этом можно и замариновать любое мясо. А для соуса я взбиваю всё, получается густой соус.
Да, я уж тоже посмотрела))), салат с мандаринами и хурмой надо обязательно будет попробовать))))
Мне тоже понравился, хочу попробовать.
И я бы в него ещё Моцареллы положила))), или бекончик)).
Да, с бекончиком я думаю еще вкуснее будет.
А то))).
*)
off: вы глумитесь так над бедным НиНо или серьезно?)
А в чём глумление? :-)
Этот салат же ни пареньНиНо придумал)))), он из интернета стымзил)))).
Очень вкусный салат, мы дома вообще салаты такого типа обожаем.
Эхх...мы уже лет 20 не готовим ничего на новый год. Никаких тазиков оливье (даже вычурно-гурманских или аутентичных)
В прошлом году ограничились бутерами с икрой щёкура и кофе с конфетами. Фрукты, само собой - без них никуда.
В этом году будет тот же кофе, конфеты, фрукты. Возможно, добавится самолепный сыр (так называемый) и что-то из оленины, хотя не уверена. Разговоооры, настольные игры, анекдоты, прогулка. Ну и разбор подарков))))
Libreta
21.12.2016
У нас также - без салатов, горячего и прочей ночной обжираловки. Бутылка вина, сыр, фрукты и бутерброды с красной рыбой/икрой.
Забыла))), ещё будет крекер с авокадо и сёмгой))).
О-о-о... вкусняшки!
Наля
21.12.2016
Я такие крекеры с креветками обожаю. :)))
Ага, с любыми морепродуктами-объедение)).
а авокадо на крекере, просто авокадо или с чем-то смешано?
Запеку себе перепелок.)
Ого.....А хде такую прелесть берёте))).
Да завозят во всякие мясновы. Можно заказать, стараются крупных привозить.
Но, конечно, иному может показаться, что есть там нечего.
Но я их нежно люблю.)
Надо попробовать, ни разу не пробовали)).
Ридж
21.12.2016
И я люблю. Но в последнее время нравится половинками. Мариную на ночь под пленкой в смеси мёда и соевого соуса и прям на одноразовом подносе с картошкой в духовке на гусином жире, ну или с добавлением сливочного масла. А ещё кролика...
Фиде срезать и с белыми грибами со сливками и вином белым.
Как всё это аппетитно звучит)))).А я вот что-то крольчатину совсем не люблю))).
Ридж
22.12.2016
Да, она иногда припахивает. Надо приспособиться с поставщиком. И жир весь срезать, если запах чувствуется. У меня мужу красное мясо запретили, вот и экспериментирую.
из крольчатины бульон отличный , ну и заливное, соответственно)
Ридж
23.12.2016
Заливное без желе получается? Научите плиз. Вот никак я с холодцами и заливными не подружилась.
нет, желатин понадобится однозначно)
Просто оно очень прозрачное и имеет не такой яркий вкус, как на рыбном или говяжьем бульоне.
selena20
23.12.2016
Тоже думаю с холодцом подружиться ))) Вот такой рецепт для себя подобрала. Может, Вас заинтересует. Как раз нет в нем желатина (чего-то я с ним не очень дружу).
Холодец из свинины с индейкой (ну, или другое какое-то мясо)
Ингредиенты:
o Ножки свиные -- 2шт.
o Ножка индейки -- 1шт.
o Морковь -- 1шт.
o Луковица -- 1шт.
o Чеснок
o Перец черный молотый
o Соль
Приготовление:
1. Свиные ножки залить холодной водой и вымочить в течение нескольких часов (можно замочить на ночь).
2. После этого ножки тщательно вымыть, обскоблить острым ножом, положить в глубокую кастрюлю, залить холодной водой.
3. Добавить вымытую ножку индейки.
4. Вода должна превышать уровень мяса примерно на три пальца.
5. Довести до кипения, снять пену, убавить огонь до слабого, прикрыть посуду крышкой (оставить щель) и варить холодец из свиных ножек и индейки в течение 6-8 ч.
6. Примерно в середине варки добавить очищенную морковь и лук в шелухе, посолить по вкусу.
7. Готовое мясо вынуть из бульона, отделить от костей, разобрать на волокна, разложить по тарелкам или формам.
8. Бульон процедить и залить им мясо.
9. Добавить мелко нарубленный или раздавленный чеснок, перец по вкусу.
10. Поставить холодец из индейки и свинины в холодное место и выдержать до полного застывания.
Ридж
23.12.2016
Спасибо огромное, попробую.
selena20
23.12.2016
Ага, я тоже собираюсь сделать по этому рецепту. Потом поделимся впечатлениями )))
16ninelll
27.12.2016
Тоже холодец раз в год готовлю, но томлю сутки. Делаю из дичи: лося и кабана.
16ninelll писал(а)
Делаю из дичи: лося и кабана.

Здорово. Только дичь, субпродукты говяжьи или свиные не участвуют?
16ninelll
29.12.2016
Нет, не участвуют.)
Ридж писал(а)
А ещё кролика...
Фиде срезать и с белыми грибами со сливками и вином белым.

Я кролика в подобном составе томлю в горшочке.) Вкусно в общем-то получается.
Ридж
23.12.2016
Точно, горшок! А ведь он у меня пылится. Забыла про него. Пошла отмывать)
А рецептик можно?
У меня обычно маринад: травы, чеснок и оливковое масло, ну там соль/перец понятное дело. Вечером замариную и так до след вечера. Запекаю в рукаве.
И нравится маринад, который Ридж написала. Только я обычно в рукаве.
В этот раз попробую половинками тоже.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.