--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите выбрать миксер

Техника на кухне
6720
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
если у кого есть опыт использования плохого или хорошего
нужен стационарный, чтоб забросить, и все сам помешал хорошо (я так понимаю, для этого чаша должна вращаться)
пользоваться буду не слишком активно, но несколько раз в месяц
а то моя мечта, например, безе, а мой миксер ручной белки взбить до пиков не в состоянии, хоть убейся, на максимуме скорости даже
очень спасибо если модельку назовет кто или хотя бы какой фирмы искать

опять же - на что при выборе обратить внимание, что мешает/помогает/портит процесс?
смотрите по мощности . берите 450-500 ватт
я да, по этому пути пошла
нашла по отзывам на маркете
на 450 отлично работает
Anhen
08.04.2015
Для белков использую обычный миксер скарлет за 700р купленный.
у меня тоже старинный и рабочий, ни фига не взбивал
Djoy
09.04.2015
если не нужны доп. функции,то для взбивания подойдёт любой. ориентируйтесь на цену. ну и что б чаша не особо большая была. неудобно пару белков взбивать будет.
зы. особая мощность для взбивания не нужна. вот в мясорубке - мощность - главное.
по своему опыту теперь знаю, что это не так
менее мощный старый не взбивал. новый мощный справляется
Djoy
09.04.2015
мой советский на 200в взбивал не хуже боша на 700 и служил исправно 25лет.
сначала маме, потом мне.
это что за миксер на 700 ватт ?
Djoy
09.04.2015
бош мум, циферки не помню.
Djoy писал(а)
бош мум

млин , вы сравнили . МУМы - это уже комбайны , у них и ценник другой
Djoy
09.04.2015
я его использую как миксер, только для замеса и взбивания.
У меня MUM54251 - назвать его миксером язык не поворачивается, хотя взбивает от превосходно даже малое количество яиц или сливок.
а мой не взбивал( вам повезло
Lissonka
25.10.2015
Может быть не в миксере дело-то ? Белки должны быть без малейшей примеси желтков, обязательно охлажденные, ну и пропорция яиц и сахара соблюдена, посуда для взбивания должна быть абсолютно обезжирена, ну и яйца как можно свежее, а так, в принципе, уж не знаю, как миксер может испортить взбивание белков.
Из соображений эргономики и эстетичности купили Филипс Кукина, довольны очень. А так, по большому счету, что уж там такое в миксерах может быть, чтобы он не взбивал ?
по утверждению лазерсона в "принципах.." , могут быть и не холодные, и с примесью
так что, думаю, дело в малой мощности
Helen.ru
09.04.2015
А Вам точно стационарный миксер нужен, если Вы планируете редко пользоваться? И только для взбивания белков?
Для белков использую древний рамочный миксер, сейчас купила новый блендер "3 в 1" (1000 ватт) с венчиком. Разницы особой нет. Просто взбивать надо в очень чистой и сухой посуде, белки должны быть без примесей желтка, добавить чуток соли и взбивать сначала на низкой скорости, а потом скорость повышать. Ну Вы это и без меня знаете :)
Наля
09.04.2015
Поддержу. :) Я взбила немало белков, кремов и т.п. древним ноу-нейм миксером с двумя венчиками, купленным в начале 90-х на москварике... Он мне прослужил лет двадцать... вот на днях сломался, тоже думаю: что лучше ему на смену купить... :)
Helen.ru
09.04.2015
У меня агрегат примерно тех же времен. Правда из Питера перла :) Крючками раньше и тесто и фарш иногда вымешивала. А рамками белок, и крем, и блинное и кексовое тесто :)
Наля
09.04.2015
вот и я тоже самое и тесто, и фарш, и все подряд, неубиваемый был... :))) его мне еще починить пытались, разобрали, а там пластиковые шестеренки в ноль почти стесались... :)))
Наля писал(а)
вот на днях сломался

Так в этом и дело - не вечные же они :(
Я тоже у мамы старый советский взяла когда мой браун сдох, а он возьми да и сгори после третей за день порции безе :(
Наля
20.06.2017
Я до сих пор так и не купила себе новый миксер, все никак, тоже мамин юзаю по мере надобности. :-D
Я купила с чашей и к моему стыду это оказалось настолько удобно, что заказали вторую чашу :-[ . Когда делаю торты в ходу как правило обе :-D
А вот блендером и особенно чопером пользуюсь редко.
Bez Nika
02.10.2015
Вот такой покупала, правда он сейчас подорожал сейчас...
www.citilink.ru/catalog/larg...s/mixers/672143/

Очень удобно, поставил меситься, а сама параллельно делаешь другие дела. Если мало белков, то миксер можно снять и руками поработать)) правда не пробовала мало, мне кажется что и 2 белка в данной чаше взобъешь...
Поддерживаю)))).
Я тоже таким миксером пользуюсь))), без каких либо проблем))). И 2 белка он тоже без проблем взбивает)).
плюсуюсь. Отличный миксер. Пользуюсь полгода. довольна
mapcuk
03.10.2015
Я пользуюсь редко и тупо прикупил к старому советскому миксеру пластиковую емкость с крышкой. И, кагрицца, не жужжу... -:)
мне безе очень хотелось)
вот эти ... устойчивые пики!
mapcuk
21.10.2015
Мудрое желание, о, Королева!
Добрый день :)
Какой миксер в итоге Вы купили?
Пользуюсь миксером kitchen aid kichenaid.ru/products/category/kitchenaid-mixer-planetarnyi-4-8-l . Именно с ним я научилась готовить. Раньше вообще никакого желания не было(( А сейчас создаем кулинарные шедевры))
nastik09
16.06.2017
А у Вас какая конкретно модель? Мощности хватает?
У меня Artisan. Мощности более, чем хватает)
У меня бош эргомикс 450вт. Он бывает в разной комплектации и все допы можно купить отдельно, что мы и сделали. Плюс вторую чашу купили - я довольна как слон *dance* *dance1* *dance2* *whistle*
Вот такой www.citilink.ru/catalog/larg...s/mixers/786238/ , только я комплектацию с чашей покупала как у Докпантеры, а чопер и доп.чашу потом отдельно заказывала.
Ух ты ж... тема-то какая старая всплыла *crazy*
vetach
20.06.2017
Зато - полезная. Спасибо за информацию.
mik-mak
26.07.2017
Если именно про взбитые белки, то это делает обычный ручной блендер за 5-10 минут при помощи обычного венчика :)
Главное, чтобы оне были холодные и без желтка, само собой.. Ну, и соли можно добавить с гулькин ..нос :) для лучшей взбиваемости..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.