--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пряности.

Болталка
17
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
31.10.2016
Молоть вручную или кофемолкой? Покупать ли готовые? Готовые смешанные или самим составлять пропорции?
Какие выбираете вы и как поступаете?
Много ли средств тратите на них или обходитесь без них в кулинарии?

ps это я в очередной раз посетила отдел с ними на озоне, оххх сколько же мне всего сразу надо стало, и какие там составы ароматные, *чувствую даже через экран* :-[ , баночки одна краше другой, а цены)а цены).. ох.. и есть даже котани гурме, которых в наших магазинах не встретишь.. и даже любисток-то у них есть =-O
ссылочка www.ozon.ru/catalog/1180072/?sort=price (а сколько всевозможных видов перцев и смесей с ним, и региональных)

У меня уже целая полка с баночками, смешиваю и сама, и покупаю готовые, если состав подходит.
Баночек не хватает, да.

pss это мне кумин молотый надо, в магазинах его не встречаю
Наля
31.10.2016
Я все что мне надо беру на рынке. :) Любисток там тоже покупала, свежий, правда. В наличии не было, но продавец мне на следующий день принесла. :)
Кумин молотый у Сони точно есть. :)

А чем так хорош катани гурме? :)
montagka
31.10.2016
У меня раньше свежий рос, так как никому кроме меня не надо, т.к. гадость для них - его сначала отсадили в самый угол в темное место, а потом сгубили совсем. И у соседей не осталось, страдаю. Я с ним чай обожаю.

К Соне заглядываю периодически, последний раз чабер брала для харчо.

А со смесями как поступаете?
Наля
31.10.2016
Я беру некоторые смеси, например, смесь для сациви. Беру их на рынке, уже готовые. Больше люблю, конечно, мешать сама. Молотый перец вообще не покупаю, предпочитаю горошек молоть. Зиру, кстати, тоже обычно в ступке толку на раз.

А мне любисток нравилось в куриный бульон добавлять. В чай его не разу не пробовала. У нас тоже он перевелся.
montagka
31.10.2016
Все-таки в ступке, а не кофемолкой электрической? У меня в ступке мелко не получается зира, либо есть секреты, либо я каши мало ела :-[
Наля
31.10.2016
У меня кофемолки электрической что-то вообще в хозяйстве нет. :)
а в ступке... ну я в фарфоровой не толку ее, а растираю. :))) нормально трется, а вот пробовала как-то гвоздику... тут точно вручную очень тяжко. Беру молотую, когда нужна в смесь для пряников.
montagka
31.10.2016
А где молотая гвоздика нашлась? Ее мне тоже надо очень-очень, давно за ней охочусь.
Наля
31.10.2016
Да все там же, у Сони. :)))
montagka
31.10.2016
Странно, я у нее спрашивала, не было. Загляну еще раз пожалуй
Наля
31.10.2016
Я, правда, давно брала, еще перед прошлым новым годом, если не два года назад, использую ее очень редко и очень мало, вот все и лежит. :)
Наля, а кто такая Соня и куда к ней заглядывать? :)
Спустилась вниз и увидела ответ на свой вопрос))
montagka
31.10.2016
Наля писал(а)
А чем так хорош катани гурме? :) ...

удобные баночки хорошим объемом, хороший ассортимент, много "диковинок", смесей для выпечки.
Считаю их пряности хорошим качеством, мне кажется, рыночные похуже. Черный перец я стараюсь приобретать их всегда, потому как на рынке пыль безвкусная чаще всего попадает.
Да и такие как кардамон, корица, имбирь тоже, получается те, что не из местного сырья. Но всегда полезно услышать другие мнения
Наля
31.10.2016
Я корицу как-то на СП брала в закупке чая, очень хорошая попалась, лучше и магазинной, и рыночной. :)
montagka
31.10.2016
в кон*у*нге? эту я еще не пробовала
Наля
31.10.2016
Да, там, только что-то у нее уже давно ее нет в ассортименте. А была очень качественная, и порошок светлый, намного светлее, чем в магазине и на рынке. Читала, что лучшие сорта корицы как раз светлые.
сдайте явки Сони..явно какой-то продвинутый персонаж (:
Наля
01.11.2016
Ерунда. :) Просто бабешка с Мытного рынка. Лет двадцать уже там специями торгует. :) Их там две. Соня стоит в самом начале ряда, если идти от павильона где торгуют птицей. Иногда стоит не она сама, а сын или сноха.
аа... ну я там же брал (:
хз где там птица, если заходить с входа, который "смотрит" как-бы на Алексеевскую, то первая справа моя (:
Наля
01.11.2016
Ну да, со стороны Алексеевской. :) Она. Их там две - Соня улыбчивая, приветливая, и специи у нее лучше. А вторая все время какая-то злая, недовольная, и, похоже, жутко ревнует покупателей к веселой и популярной Соне. :)))
На рынках почти всё есть.
если возможно - растираю в ступке, смеси сама составляю, по возможности выращиваю сама.
Хоми
03.11.2016
Чаще всего покупаю на рынке, не смешанные, все по отдельным пакетикам. А потом уже сама смешиваю к конкретному блюду. Хотя и готовыми не брезгую, для курицы например, для моркови по-корейски, для засолки рыбы. Недавно мне подарили шикарную ступку с историей, сейчас ей активно начала пользоваться, а раньше как-то старалась уже молотое покупать.
п.с. Могу Вас пригласить в свою закупку пряностей из Индии, есть там кумин и молотый и не молотый, только вечером. :-)
Наля
03.11.2016
Вы сделали ребрендинг? :))) я вас не признала в гриме. :)
Хоми
03.11.2016
Да) :-[ :-[ :-[
только сама мешаю. закупилась на рынке летом
измельчаю - толку в ступке
п.с. баночки дешевые в икее закупила, вся полка заставлена
Покупаю или на рынке в "Комсомолке" если что по мелочи вдруг захотелось, а наиболее употребительные сразу большими пакетами в магазинах "Аюрведа" (раз в полгода-год, на пару тысяч сразу получается).
Перемалываю в икеевской ступке. Какие-то пряности есть смысл молоть впрок, а какие-то (мускатный орех, например) только свежемолотые признаю.
Уже сложились какие-то свои "стандартные" наборы под то или иное блюдо, кладу обычно на глазок. Банки для пряностей икеевские, плюс от детского питания.
Покупаю готовую сванскую соль - тестирую у разных продавцов, кориандр - мелю (молю или как там правильно) в электрической кофемолке непосредственно перед тем как добавить в блюдо, карри - готовый, но определенной фирмы и после того, как индийские запасы закончатся. Хмели-сунели привезла из Тбилиси. И вообще заказываю друзьям в поездки специи в местах их производства-произрастания.
Подружка хвалила некую даму на Канавинском рынке, грузинку (правда не удивлюсь, если она армянка), сказала, что соль у нее сванская ядреная.
montagka
26.11.2016
А вы куда используете сванскую соль, в готовом виде или как обычную когда требуется?
Я делала пряную соль (по типу адыгейской) мне очень понравилось. Хочу теперь сванскую соль сделать.
Использую как обычную соль - в овощной салат, нутовый суп, печеную тыкву, а летом просто помидору солила и ела :)
montagka
26.11.2016
А в супы или вторые блюда не подойдет?, если во время готовки добавлять
беру у себя в закупке. Хорошие, без усилителей и увкуснителей. www.nn.ru/community/vp/elder...ni_31548468.html

домой беру только монопозиции, но это у меня муж не признает не им смешанные.
Муж говорит, что специи хорошего качества, он любитель специй, его мнению доверяю)
В молотом виде немногое берем, в основном, в ступке мелем. Кофемолка у нас такой маленький объем не берет, а мельнички электрической нет.

Вместо специальных баночек, баночки из-под детского питания использую. Они небольшие, удобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.