--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заправка для борща на зиму. Кто делает?

Кулинарные рецепты
94
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tani4444ka
03.10.2016
Вторую неделю хочу заняться этой заготовкой, да всё грибы отвлекают. ))) Но на следующие выходные похоже руки таки дойдут - места под грибы в морозилке больше нет и маринованных наготовила выше крыши. Хватит. ))))
Поэтому назрел вопрос - по какому рецепту делать. В интернете их, рецептов, конечно полно. А я планирую этим заняться впервые. И не подумала бы может в эту сторону, но привезли несколько свеклин огромных. И хранить их мне негде. Значит надо переработать. Вот и пришло в голову про такую заправку.
Поэтому прошу вас поделиться своим опытом и рецептами если не сложно. )))
А зачем?) Не легче ли сварить свежий?)
Свеклу жалко. ))) Очень крупная, яркая, вкусная. Хранить её негде. А есть её в больших количествах я не могу - не хочу. Муж и сын вообще к ней прохладно относятся. Пару раз варила на салаты и всё, наелись. Пока вот на балконе лежит. А борщ так и так варю периодически. Почему бы заправку не сделать. Правда ни разу пока не приходилось - может и не вкусно это.
Может вам просто свеклу как-то законсервировать в собственном соку?)
Да мы её как-то не очень...
НГК
03.10.2016
Вкусно. Есть рецепты с капустой и без. Мы обычно делаем без купусты делаем, постараюсь завтра у мамы спросить. В этом году она этим занималась, поэтому пропорции не помню.
Хотела без капусты делать. Чтобы не так объёмно было. Заранее благодарна за рецепт. )))
Напишите, пожалуйста, рецепты с капустой без, а то в нете где-то видела, а теперь найти не могу.
ДД! у меня есть отличный рецепт борща на зиму , пробовала уже разные , этот лучший-правда , у меня все домашние в восторге. А как варить легко зимой просто картошечки добавили и на бульоне мясном, варить все очень быстро и вкусно. Сейчас на работе , надо дома по искать рецепт ..
Буду благодарна за рецепт.))
Я в прошлые выходные сделала эту заправку. Без капусты. Яркая, красивая, душистая. В общем понравилась - муж ест как салат. Но в борще она теряет цвет все-таки. То ли борщ, то ли щи получились.((
И уксуса в борщ пришлось добавлять - не чувствуется совсем.
Вот такая яркая и красивая она в холодном виде. )))
Простите , что так долго не отвечала , дома глянула , а у меня все рецепты в деревне у мамы по заготовкам. Вот по-просила ее продиктовать по телефону , ближе к вечеру мне скажет .
Девочки вот рецепт: капуста , свекла по 1 кг ; помидоры 0,8 кг; лук, морковь по 0,5 кг; масло раст. 125мл ; соль и сахар по 2,5 стол. ложки ; уксус яблочный ( это важно ) 50-60 мл; укроп, петрушка, перец горошком, душистый перец, лавровый лист- это по вкусу . Свеклу, морковь на крупной терке , капусту нашинковать, лук полукольцами, помидору через мясорубку , но можно и порезать дольками, все это поместить в кастрюлю , добавить соль, сахар , масло , можно добавить чуть воды 10 мл и варить 50 минут. Теперь все специи, зелень и уксус и еще 10 минут, разложить в горячем виде, укупорить и под одеяло. Теперь наслаждаемся простотой варки борща.
Спасибо за рецепт! :-)
Helga2411
18.10.2016
а я ждала-ждала, не дождалась, сварила, как Бог на душу положил)
сегодня в погреб отправила.
сейчас глянула: а лук-то я забыла! Но муж уже две банки схомячил, а это верный признак того, что заправка удалась :-)
а можно его есть просто как салат?
Я остатки так и доедаю, хочешь с маслом, хочешь с майонезом.
делитесь рецептом )), пожалуйста. я свёклу купила яркую, вкусную, сладкую. ем прям так сырую. вот бы ещё заделать на зиму. заранее спасибо!
Мужу понравилось именно как салат есть. )))
А в борще мы не успели понять вкус - борщ вовремя не убрала в холодильник перед работой. Скис зараза. )))
осталось получить рецепт )))
Да легко. )))
Делала вот по этому рецепту:
https://1000.menu/cooking/3749-zagotovka-dlya-borshcha
https://www.youtube.com/watch?v=u1kM62NYOQY
Одна ссылка почему-то не активная - никак не хочет нормально вставиться. Воткнула и вторую. Рецепт один и тот же вроде бы. )))
как салат я делаю по другому , а это использую как борщ-варю )))
olikaya
07.11.2016
Расскажу как я консервирую свеклу. Шинкую через терку как на борщ и в кастрюлю которая без воды варит (у меня - Гурман на 4 литра). Тушу минут 40- 50, затем добавляю уксус, обычно яблочный - 2-3 ст. ложки,соль по вкусу, все перемешала и еще на 15-30 мин. Ориентируюсь по запаху, как запахнет вареной свеклой выключаю, в стерильные банки и под шубу . Стоят в шкафу. Очень удобно и для борща и для салата. Когда есть лишняя морковь и томаты - туда же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.