--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карандаша для глаз и жирная кожа. Нужен совет.

Декоративная косметика
18
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проблема в том что через полчаса-час после нанесения, карандаш растекается по векам. Выглядит это, конечно, не айс. Ситуацию немного спасает растушевка тенями, но хотелось бы чтобы были видны четкие линии. Может такой эффект четкости делается с помощью жидкой подводки (ни разу не пользовалась), но дело в том что макияж делаю не каждый день, потому подводка, думаю, быстро засохнет.
Может водостойкий карандаш решит эту проблему?
Насоветуйте советов )))
у меня и водостойкий тоже растекался:(
проблему решила именно подводка, но гелевая (Мас)...
с жидкой бывали тоже проблемы иногда...
Я сюда приплюсуюсь, хотя и обычной подводкой хорошо получалось, но у меня веки не жирные.
И мой + подводке МАС
Dulsy
17.02.2012
Может, у Вас карандаш слишком мягкий? У меня тоже растекается подводка, правда не через час. Купила обычный дешевый карандаш, рублей 20 или 30 стоит. Теперь надолго хватает.
У меня мягкие карандаши растекаются, но не сильно, а жесткими не рисуется ничегошеньки. Отдаю предпочтение сурьме )))
Dulsy
18.02.2012
Тоже купила сурьму, прочитав на форуме тему. Но как-то не пошла у меня, пару раз приходила на работу с красными глазами. То ли маленькие крупинки падают в глаз, либо реакция была на ментол, или что там добавляют.Хотя покупала в аюрведческом магазине.
А с карандашом мне, видимо, везет, покупаю его у одной и той же дамы уже несколько лет.
Какой еще ментол в сурьме? О_О
Dulsy
18.02.2012
Не знаю, девочки писали. Когда ее наносишь, небольшой холодок чувствуется. Может, я ошибаюсь?
Возможно, есть какие-то с добавками. У меня нету ))) Ну в первые пару раз прям таки ревела от нее, но мне объяснили, что просто привыкание и очищение глаз. Сейчас никаких особых очучений ))
Dulsy
18.02.2012
А Вы где покупали? Я брала на Варварке около пл. Минина.
В магазине Светоч? Я когда-то туда приходила - там был лишь порошок. Но я ленища и с порошком мудиться не хочу. Покупаю в Казани карандашик. Рабочие уйдут - сфотографирую ))) Или попробую в интернете найти. Айн момент ;)
В общем, я покупала сурьму в обычном карандаше (вообще не понравился - не рисует практически), еще покупала в тубе (либо она испорченная оказалась, либо тоже не мое). Остановилась на таком варианте (у меня упаковка другая, но суть та же)
Dulsy
18.02.2012
Наверно, в Светоче, не помню. Я в порошке купила, писали, что он дольше держится. А этим Вы тоже на ночь рисуете?
Раньше рисовала на ночь. Но это исключительно пользы для (хотя не знаю есть ли она, но хуже не было точно). Сейчас использую как обычный карандаш, т.е. непосредственно когда крашусь. Иногда бывает, что через пару минут надо убрать излишки и все.
IIIarina
17.02.2012
Ваша проблема решается оч просто:) купите себе основу под тени и на нее уже наносите подводку)) хорошие артдеко(в лету продается) и мери кей -это из не дорогих...но они реально хорошие! Или же на тени наносите,хотя,наверно с тенями у вас тоже проблема...тогда точно нужна база)))
+ 1, у меня Pupa, купила на пробу, довольна ужасно - и тени, и карандаш на месте)
вообще, карандаш часто лишь основа для "дальнейшего" мейка. Он не задуман "для конечного результата видимого". Блин, не знаю как сказать понятнее... В карандашной технике макияжа он кладётся на подложку (белые тени+что-то типа пигмента), растушовывается по нужной форме и закрепляется тенями. Если надо что-то чёткое на глазу - берите подводку.
эх, Марин, хоть на мастер-класс к тебе записывайся...все никак с подводкой справиться не могу, получается такая приятная волнистая линия )))))
я сама с подводкой дружу с переменным успехом)))) Но с каждым разом дружба всё крепче))))))))))))) т.к.мне надо))))
IIIarina
20.02.2012
купите подводку-фломастер! будет легче рисовать!)))
Near bird
21.02.2012
меня подводка-фломастер спасает
А может база под макияж решит проблему?
yulyusha
06.03.2012
Мне тоже никогда ничего не помогало. Надоело - сделала татуаж на верхнее веко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.