--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бриллиант на дороге или классные штучки за 3 рубля

Поговорим?
42
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По причине перманентной борьбы жабы с хомяком у меня есть страсть выискивать хорошие уходовые средства или декоративку по минимальной цене ( не в смысле Диора подешевле с ибэй, а в смысле Флоресан по эффективности почти как Диор и по цене в 100 рублей). Поделитесь, пожалуйста, может у кого были такие находки. Ценовой диапазон ограничу, пожалуй, 300 рублями. Сетевые марки как вариант тоже можно, но без фанатизма.
всякие вкусные кремы и скрабы для тела от Органик-Шоп и Натура Сиберика - немаленькие объемы по цене 100-150 ру. Очень достойные!
Juana
11.05.2012
+
совсем недавно нашла лавочку с Органик шоп, попробовала ещё шампуни и гели для душа, цена 130 и 150 руб
шампуни по сравнению с нек. другими из органики (с той же НС, Боди шоп) даже лучше)))
Ilinka
11.05.2012
А где у нас Органик шоп продают?? Я наслышана, но в продаже не встречала :)
Juana
11.05.2012
я нашла рядом с домом в нагорном универсаме на 2 эт., девочки ещё писали, что в покупали аптеках
Ilinka
11.05.2012
спасибо )
katen
12.05.2012
Я тоже там рядом живу сегодня схожу гляну что за зверь такой.
Sweet80
20.05.2012
ой, а где это там н 2 этаже? в новом пристрое в одном из отделов с косметики?
Juana
20.05.2012
да, там пустовато, сразу найдете
а расскажите поподробнее, пожалуйста, в каких именно аптеках и где именно в нагорном можно встретить этот замечательный органик шоп? :)
сама спросила - сама отвечаю ))) в сети аптек 313 есть органик шоп. только что купила скраб для тела ))
Ilinka
16.05.2012
: ))
Alpis
19.05.2012
Juana писал(а)
по сравнению с нек. другими из органики (с той же НС, Боди шоп) даже лучше))) ...

Не соглашусь.
Мне шампуни от НС (Organic Shop - это торговая марка Натура Сибирика. Т.е. то-же самое из того-же бочонка, только упаковка другая) вообще ни в какое место не пошли. Только заново кожу головы лечить пришлось.
А их (Organic Shop) мусс для тела... Слабое подобие The Body Shop. И по запахам и по действию на кожу. Бесит этот немного липковатый эффект от них. И банка как от майонеза.
Крем для рук... Ужас. Пахнет так, что аж выворачивает. Брррр.
Лично мне только крем для лица у них понравился.
Juana
19.05.2012
У меня от шампуня Натуры Сиберики волосы непромытые были, хоть и смывала подолгу, это от шампуня в зеленой упаковке, для жирных волос вроде, от шампуня в желтой упаковке получше было. От шампуня Боди шоп балансирующего то же самое. А от Органик шоп всё нормально. Вообще такую как бы непромытость волос только от вышенаписанных двух марок испытала, больше такого ни с чем не случалось)
Муссы и крема всякие не пробовала.
Alpis
22.05.2012
У меня были шампуни и бальзамы The B*ody S*hop. Но я брала для сухих волос. В-общем чувства "не промытости" не было. Только удивлял шампунь тем, что после него вроде как-бы и не надо бальзам.
Сам бальзам - мне показалось утяжелял волосы.
В-общем решила, что лично мне соотношение цена/оказываемый эффект не подходит.:)
Шампунь "Орг*аник Ш*оп" не пробовала (А они как выглядят?). У меня были шампунь и бальзам НС, которые я чистосердечно выменяла на шоколадку и забыла. Были вот такие:
Шампунь
http://www.nat**ura-sibe**rica.ru/shampoo_protect_weak.html
Бальзам, вроде этот. Но не уверена до конца. Потому как помню одно средство было с лимонником, а второе - нет... Вот только бальзам или шампунь. Х/З, в-общем. Закупку в которой брала искать уж не буду, ладно?:)
http://www.natu**ra-siberica.ru/balsam_protect_weak.html
Маска для волос была вот эта:
http://eko**tov.ru/tovary/1063-maska-dlya-ukrepleniya-i-rosta-volos-sauna-i-spa-natura-siberica/
Сейчас я балую свои волосы только мылом, бальзамом Dove и масками из масел кокоса и ши (самодельные). Кожа зудеть перестала.:)
Libreta
22.05.2012
Ну не вставляйте Вы эти звездочки-все глаза об них сломаешь...
+ к Органик шоп, не могу уже в душ без него ходить)
*ну вот, сейчас и его сметут с полок...*
Да, такой эффект на нашем форуме наблюдается;)
И не подумаешь сразу, сколько тут нас..
Надо мной недавно в аптеке 313 около Госбанка на Покровке просто ржала фармацевт, когда я воск для кутикулы Бельведер спросила. Говорит: "Лежал, не надо никому было, потом все как с ума сошли, всем надо, закончился..."
Ilinka
13.05.2012
:)))))))))))))
Они наступают...
Девочки с парфюмерного )))
Murzikk
15.05.2012
вот! я его там раньше без проблем всегда покупала - стоило в какой-то теме написать и все, нету стало )))
на кулинарном так же как-то про колбасу написала, вечером пришла в магазин - пусто )))) вот и сдавай после этого рыбные места )))))
а я нашла средство, которое мне гораздо больше бельведеровского воска понравилось.
ну то есть вот воск тоже покупала-покупала и думала, что это самое прекрасное средство, а потом попробовала средство honey girl organics крем для ногтей и кутикулы и теперь оно у меня в хитах
хотя, конечно, не очень бюджетное (12 долл.) и продается на хербе, но состав очень хороший и хватает очень надолго!
Со мной тоже такое случалось)
А что за воск такой?
Да говорят классное средство для поддержания кутикулы в хорошем состоянии. Я его сама не пробовала, только отзывы читала.
дадада:)
также шампунь, бальзам НС, и маска для волос Органик шоп:)
и еще скраб для лица НС покупаю постоянно)
ага, сюда плюс))
Мне они очень нравятся... пока все, что пробовала хорошего качества и с приятными ароматами)
А мне нет(( подарили скраб какой-то розовый жемчуг чтоли - оч.крупный, грубый и запах искусственно-химический..... Не знаю, стоит ли пробовать еще...
*шепотом*
я продавщицу уговорила дать мне понюхать некоторые баночки и взяла только те, что мне понравились по запаху)))
Я тоже вечно в магазинах все нюхаю, шампуни, дезодоранты, гели для душа... Для прикола - как-то раз видела в супермаркете бабулечку, которая творожный сырок с изюмом (в пергаменте который) тревожно нюхала. Наш человек :)))
всё правильно )) если сырок старый, изюм прокисает... запах такой, типа винного... не вкусно, вобщем )
Конечно стОит... для пяток))
у мну тёрка есть))
а у мну еще и пенза... обычно выдавливаю немного скраба на терку и вперед - скрабит лучше, а за счет кремообразной структыры еще и увлажняет :)
Наля
11.05.2012
Черное и белое мыло Бабушки Агафьи и боро-крем от Химани... :) Боро-крем мне нравится наносить на влажную кожу.
А можно про Флоресан по-подробнее, что именно нравится? :)
+1 сюда, черное мыло Бабушки Агафьи обожаю!
Флоресан пользовалась кремом для\после загара - купила первый раз на нашем юге, была очень приятно удивлена! Хорошо увлажняет, загар ровно ложиться и никаких ожогов, когда сильно обгорела до покупки защитных средств очень помог увлажняющий крем после ожогов, все быстро прошло, кожа потемнела и не облезла)) в общем была довольна очень.
Ключ на 8 писал(а)
Флоресан

что это?)
тоже нежно люблю солнцезащитную серию флоресан уже много лет, она есть в Ашане, правда, в прошлом году, попробовала Коластину - просто супер!
Спасибо за наводку, не знала, что в Ашане есть! Коластину надо попробовать, все хвалят))
а у меня с Черным мылом как-то не срослось
Meysi
20.06.2012
и у меня(
эффекта, что не надо будет после него голову мыть каждый день, не заметила, а так надеялась...
да я как раз им голову помыть-то помыла, но на дальнейшее использование зареклась: краску вымывает, волосы как солома даже после бальзама.. в общем, мне такое счастье не надо:) да и голову я не мою каждый день: волосы сухие, кожа головы тоже, укладочными не пользуюсь, вот и грязниться не успевают так быстро.
у меня это мыло вообще не пошло: безбожно сушит, запах на дух не переношу.. отдала на растерзание родственникам:)
Meysi
20.06.2012
кстати, про вымывание краски согласна и про соломенные волосы тоже.
Запаха от волос не заметила противного))
я теперь черное мыло всем советую, кто с краской переборщил:)
плюсуюсь к крему после загара флоресан. даже после того как обгорала не облезала ни разу с ним. мазала каждый день пока боль на пораженных участках не проходила. отлично увлажняет
Наля писал(а)
Черное и белое мыло Бабушки Агафьи

чем так хороши? какие свойства?
Косметика такая, русская вроде бы)) на юге в аптеках ее завались, у нас не обращала внимания, тк покупаю средства для загара на отдыхе на пару лет вперед.
вот кажись их сайт www.floresan.ru/
сори, не на тот пост ответила))
спасибо!:))
оо, всё, поняла...просто не знала, что оранжевые "жиросжигатели" они производят) тогда я с ними знакома!:)
Наля
12.05.2012
Производитель обещает кучу полезных свойств благодаря маслам и экстрактам трав. :)
А мне оно нравится тем как мылится, мне нравится им умываться, оно постепенно вытеснило все гели для душа, которые я раньше очень любила, мне нравится состояние кожи после него, как ни странно, я пристрастилась мыть им голову вместо шампуня и состояние волос очень улучшилось (больше года уже пользуюсь), причем эффект, похоже, накопительный. Волосы промываются до скрипа, блестят и дольше остаются свежими (что для меня актуально, т.к. почти всю жизнь мою голову через день да каждый день), пропал зуд, который у меня начинается от многих шампуней... Тоже как-то незаметно перешла на него вместо шампуней... Нравится запах, правда, в новой, недавно купленной банке запах отличается от прошлогоднего, прежний был более банно-березово-дегтярный, что вызывало ощущение "натуральности", новый запах более цветочный, напоминает запах наломанных веток с черемуховым цветом. Это все про черное мыло.
Белое мыло тоже очень хорошее, мне нравится и для волос, но еще больше нравится добавлять его в ванну и в ванночки для ног... В общем, сначала как-то спокойно к нему отнеслась, но постепенно практически полностью перешла на него в качестве моющего средства. :)
какой полноценный пост!))спасибо большое))присмотрюсь)
*FeNiks*
12.05.2012
Подпишусь под каждым словом про черное мыло. Добавлю лишь, что подарила на новый год одной из знакомых - получила кучку благодарностей по прошествии 3 месяцев.
Кстати, если знаменитую луково-медовую маску для волос замешать с небольшим количеством белого мыла - последующей вони от волос не будет, а эффект маски останется. Я проверяла сама.
Ilinka
12.05.2012
Как интересно :) Надо будет обязательно это мыло попробовать
Near bird
14.05.2012
купила сегодня цветочное мыло Агафьи, вечером на волосах попробую
Вот я купила неделю назад его... И стоит...
Пользуюсь привычным, как-то руки не доходят. Вы попробовали?
Near bird
18.05.2012
мыла им руки - смягчает, запах замечательный. Мыла волосы 2 раза один раз без бальзама, второй раз с бальзамом. Первый раз была похожа на одуван, второй раз с бальзамом волосы испачкались как обычно - на второй день.
Еще попробовала умыться со спонжем бодишоповским. Приятно, но также сушит кожу, как и моя умывалка, поэтому пришлось все равно увлажнять кремом
*FeNiks*
18.05.2012
Понимаю, что на вкус и цвет... у меня хорошая реакция была только на черное банное мыло, каковым пару лет и пользуюсь. Цветочное не "покатило", подсушивало. Белое использовала только как основу для самодельных масок для волос.
Вот честно, название марки Флоресан написала, что называется, от балды, просто чтобы было понятно в каком контексте имелось в виду название темы. Хотя мне понравился Флоресановский гель для живота и ягодиц ледяной. Он за свою цену (что-то рублей 80, если не путаю) честно подтянул немножко мои мягкости.
Lolochka)
14.05.2012
у меня черное мыло агафьи) я его использую как маск для волос) после шампуня наношу)
Мыло? Как маску?? 8)
И как?
Lolochka)
18.05.2012
нормально)))))ну я не так выразилась)))я после шампуня просто ещё этим мылом мою голову и оставляю минутки на две где-то)
Alina*
11.05.2012
Тема интересная какая) Я что-то пока не могу припомнить никаких находок кроме обычного детского крема. Когда под рукой нет никакого увлажняющего крема ни для лица ни для рук, детский крем всегда спасение.
Near bird
11.05.2012
а у нас тема была как-то "Дешево и сердито" вот там все наши находки.
ну у меня на первом месте остается помада Морозко
Наля
12.05.2012
Тем таких немало уже было, но ведь за это время могло попасться еще что-то новое стоящее? :)
Вот честно искала поиском, в том числе по архиву, не нашла старые темки с таким названием. Так что не грех обновить информацию :)))
Вот она, тема моя:) Давайте будем пополнять базу находок.
www.nn.ru/community/hobby/du...10&Keywords=Вер :)
Какая хорошая тема, сама о такой думала. Бальзам для губ Кармекс, правда его пришлось из-за границы заказывать, но очень мне нравится. Цена около 120 руб.
jukla
11.05.2012
Маска грязевая против выпадения волос, банка за 85 р., продается в аптеках. Использую вместо бальзама-ополаскивателя каждый день, очень нравится. Уже третью банку юзаю.
corsica
11.05.2012
а от выпадения помогает?
Я такой покупала дочери на ее волосищи ниже пояса. Особого эффекта "от выпадения" не заметила, но в целом состояние волос улучшалось, они становились более гладкими и блестящими (у нее они очень пушистые и волос сам по себе тонкий, вечно путаются в колтуны).
jukla
14.05.2012
От выпадения эффект такой же, как и у дорогостоящих средств. Он как бы есть, но его как бы нет :))) Я не верю, что эту проблему можно решить средствами для внешнего использования. Причем не важно, сколько они стоят. Сама сейчас пью витаминки. А маска суперская. Волосы мягкие, гладкие и блестят. И видно, что растет много новых волос.
corsica
14.05.2012
Надо тоже такую попробовать, волосы жесткие:( а я от выпадения крапивой полощу и Агафью втираю)
О, интересная информация:) чем полезным заменить шампунь - я давно знаю, а вот бальзам - пока не придумала. Вот и попробую, а то после беременности волосы лезут зверски.
да..отстала я от жизни) а мне расскажите чем можно заменить шампунь? а то уже совсем надоел этот виши, но мне так ничего и не подходит кроме него(
Сразу скажу, эти способы все - промывать промывают, полезно для волос, но мгновенной красоты волосам не придают, я этими способами если пользуюсь, то исключительно из соображений полезности:
- сырое яйцо (можно только желток). Недостатки - волосы немного сосулятся и к ним пристаёт запах "сырости";
- пара ломтиков ржаного хлеба + горсть порошка горчицы, сделать кашицу. Промывает отлично, даже скрабит, но подсушивает, если волосы и так пушатся - то вспушатся ещё больше (хороший бальзам рулит);
- хна любая, красящая и бесцветная. Заварить, подержать на голове полчаса-час-два, сколько не лень. Придаёт объём и визуальную густоту волосам. Запах хны можно отбить бальзамом для волос. Недостаток - подсушивает и пушит волосы (кому-то это наоборот плюс).
спасибо) попробую всего)
Я пробовала вот что (мне понравилось, только возицца лень):
на длинные волосы 3 желтка сырых. плюс на глаз порошок васаби (горстки 2-3), плюс пара капель чайного дерева масла (не аптечного только). Потом обязательно бальзам с маслом апельсина - добавляем сами (для нейтрализации остаточного запаха "шампуня"). Когда есть время - делаю себе такое. Волосы растут быстрее за счет стимуляции кровообращения васаби.
yayana
11.05.2012
лосьон для снятия макияжа с глаз и губ Красная линия, такая же как зеленый Гарньер, только в 2 раза дешевле и в 2 раза больше =)
jukla
14.05.2012
А водостойкий удаляет?
yayana
14.05.2012
не знаю, не пользуюсь водостойким
кофейный скраб для тела Черный жемчуг.
Цену точно не помню, в Реале рублей, мне кажется, 90 максимум 100))
щас закончатся люксовые запасы, перейду на него совсем
средства для загара Коластина. Цена 150-300р.
Пробовала крема с защитой 20,15,10 и 6 и крем после загара, оч достойные:)
отдельно выделю активатор загара, когда кожа уже привыкла к солнышку, я им пользуюсь постоянно, загар приобретает такой персиковый оттенок, кожа не сохнет, и не сгораешь с ним)уже года 3 подряд покупаю его, и купила снова)
до этого пользовалась и дорогими (Ланкастер - да, он он очень хороший, но цена...), менее дорогими (Гарньер, Нивея и тп - не понравились, с нивея с фактором защиты 30 сгорела((((
LarisaNN
11.05.2012
+ 1000 к кремам Коластина, брала в закупке в прошлом году, ездили с ребёнком на море ( ей детский брала), у ребёнка никаких ожогов от солнышка не было.
Ещё даже не все измазали . Сейчас посмотрела сроки , так нам и на этот год хватит ))) ( до 2013 г.)
ага,я как начала им пользоваться, сгорать вапще перестала) думала еще что солнышко не такое активное стало... ага,в жару в 40 градусов в июле в египте с ФЗ 15 в самый солнцепек))))) судя по всему крема то на самом деле действуют)))))
Ни фига се, я меньше чем с ФЗ 30 вообще на пляж не суюсь :)
)))я просто маньяк пляжный
сгораю редко (ТТТ), хоть кожа и не смуглая у меня, но и не белая, мне хватает первые дня 2 ФЗ 15-20, а потом хожу с ФЗ 6-10, активатором или маслом мажусь в конце:)
единственное, на лицо первые 4 дня наношу ФЗ25))
у меня тут как с парфюмами - все расписано))))))
Я в юности пару раз сгорела прилично (когда в два слоя кожа слезала). Теперь я практичная продвинутая мамашка, начиталась ужастей всяких, пересчитала родинки у всех, покупаю детям ФЗ 30 и 50, ну и себя с мужем ими же мазюкаю. Лучше "пере" чем "недо", на том и стою. У меня тоже своего рода системность получается, хи-хи. :))
Завидую тем, кто хорошо загорает и редко сгорает.
где брать Коластину (кроме СП)?
я беру в муравье на заречке, видела в ЦУМе, в верхней части не знаю(
Она бывает в магазинах бытовой химиии, видела на улице Горького напротив парка Кулибина в Мозаике.
спасибо. вниз не хочется ехать
Мы берём в Ашане, брат ещё в аптеках иногда покупает
Брат блестелками пользуется? :)
не, с блестелками не берёт, для загара с большой защитой и после загара берёт. Грит только с коластиной не сгорает и мну мажет постоянно как на дачу к родитеялм приезжаю, а то грит сгоришь ты без моей Коластины))))
Ego Centr
19.06.2012
я в Ноктюрне покупала. там почти всегда полная линейка представлена.
евге
12.05.2012
можно ссыль на закупку?
LarisaNN
12.05.2012
LarisaNN писал(а)
+ 1000 к кремам Коластина, брала в закупке в прошлом году, ездили с ребёнком на море ( ей детский брала), у ребёнка никаких ожогов от солнышка не было.

а какой спф брали-30 или 50 ребенку?
моим детям достаточно 30, потом даже меньше, но у них смуглая кожа
LarisaNN
14.05.2012
брала 30 -ку,
ИлИ
11.05.2012
коластиновский активатор открыла для себя 5 лет назад - подтверждаю - вещь достойная)
+мульен
подсела на коластину именно с него, теперь вся линейка есть
Ilinka
12.05.2012
и мне сюда ) средство после загара с мерцалками у них очень даже! )
ИлИ
12.05.2012
тааак, а что за мерцалки?)
Ilinka
12.05.2012
вот такой бальзам )) мне очень нравится.
эти золотые пылинки придают такое еле уловимое деликатное сияние; я *как сорока со стажем (люблю всё, что блестит)* мимо пройти не смогла, чему радуюсь :)
ИлИ
12.05.2012
спасибо! обязательно посмотрю! Я думаю, дочь моя, тоже падкая на блестелки, заинтересуется)
Suslichka
12.05.2012
плюс к бальзаму с блёстками)
в том году купила - вечером на загар в бар/кафе мазюкалась)
у него не вот прям блёстки - а скорее лекгое мерцание)
хватает на долго, приятно пахнет)
IY
12.05.2012
Наташ, а где он продается, я чего-то и не обращала внимание на такой, даже фирму не слышала :)
в отделах Ноктюрн я всегда покупаю в Муравье на заречке, там всегда большой выбор подобных средств:)
вот фото активатора загара)
вот еще фоту нашла продукции этой марки)
IY
12.05.2012
Спасибо, теперь буду знать чего искать :)
а что-нибудь в пристрой не хотите отправить? надо бы очень, взяла бы
да у меня нет ничего в пристрой... сама тока недавно вот купила для отпуска средства)
ната2202 писал(а)
отдельно выделю активатор загара

это вот этот? > http://www.nn.ru/~gallery46023?MFID=60556&IID=1182587
агась:)
спасибо)
незашта:)мне нравится что с этим средством оттенок загара такой персиковый)
а им пользоваться уже когда подзагорела на какой день после загара?)И солнецезащитный крем вместе с ним уже не нужно использовать?)
я начинаю пользоваться на 5-й день примерно,утром и ближе к вечеру, а в солнцепек все же мажусь защитой, но это в египте в основном,и летом, когда там вапще жарища)
в нашей полосе, когда уже подзагорю, просто им мажусь, без защиты уже
но канешн надо смотреть какая у Вас кожа, если есть склонность сгореть, то лучше канешн не увлекаться им в активное солнце,можно утром до 11 часов, и после 15:)
спасибо)
jukla
14.05.2012
Тоже приплюсуюсь к Коластина. Очень нравятся автозагар и средства для и после загара. Т.к. занимаюсь бальными танцами, иногда в очень короткий срок нужно стать очень черной. С Коластина мне это удается, и что очень важно - никаких разводов и пятен на коже, даже когда загар потом слезает.
Я вот тут писала www.nn.ru/community/hobby/duhi/?do=read&thread=2267731&topic_id=50395730 про масло какао в карандаше! Отличное средство "для всего"! Стоит 1,41$ - это значит около 40 рублей))
Isabella
11.05.2012
Мне понравилось абсолютно всё из Белорусской Белиты, правда все средства - для волос, крема у них не пробовала... но по эффективности и значимым для меня критериям всё, что пробовала (шампуни, бальзамы-маски и спрей-кондиционер) куда лучше масс-маркетовских и некоторых профессиональных, вот.
Из уходовой серии - без ума от ЧЖ:) Реально - для меня он лучше всяких там Диоров:)))
Лапа*
14.05.2012
Про белорусскую косметику жирный плюс. Вот как раз именно к уходу.
Ну и без Ревивора я никуда.
Dulsy
11.05.2012
Тоже хочу, чтобы за маленькие деньги много удовольствия!
А где этот органикс? Мне надо!
Из дешевого и эффективного мне нравится бальзам для губ маграв. Стоит около 30 рублей, но около 10 лет (вернее зим) только им и спасаюсь. От всего остального губ скукошиваются.
евге
11.05.2012
тут год-два назад была такая тема, в том числе ни я ли заводила про декоративку, а кто-то про уход, поищите!
Finka
12.05.2012
Из последнего -литровая бадья белорусского шампуня за 216 р( очень понравился) и белорусский же несмываемый спрей бальзам с термозащитой- 140 вроде, тоже нравится.
Еще аптечный крем Радевит-заживляет хорошо, рублей 200 с чем-то, от перхоти-Сульсена-никаких больше шампуней\бальзамов не надо.Ну и еще свободовский крем Вечер за 30 ре, вонючка, но в морозы спасает реально.
мой любимый скраб Домашние Рецепты лиммончик в Ашане в пределах 120р. за 0,5л))).покупаю уже 3 банку я в восторге.
+натур сиберика и органик шоп скрабы нравятся.
про такой много видела отзывов положительных. только в магазинах не встречала. ашан не мой вариант)))
в сети хоз товаров Мозайка продается и в Южном дворе видела.но цена подороже
маски для волос из этой серии тоже вполне себе конкурентоспособны.
а мне не подошли.
я купила как-то пару банок по рекомендации одной знакомой, которая имеет очень хорошие волосы и называет эти маски волшебными (она имеет возможность покупать люкс и проф). Мне не показались они такими уж волшебными, но с функцией ополаскивания, придания блеска и мягкости, облегчения расчесывания волос - вполне себе справлялись. В общем, я эти маски имею ввиду на случай индивидуального финансового кризиса :)
LukA
12.05.2012
Домазываю такую банку. И поеду за следующей. Надо присмотреться, что еще этого бренда есть.
Мне этой марки понравилась маска с розовой глиной. Очень приятная штучка.
*FeNiks*
12.05.2012
Нравятся продукты серии "Чудо-лукошко". Имею ввиду средства для лица. Особо хочу обратить внимание на маски, брала для разных случаев: от всех заявленный эффект был виден. Дочке купила серию для юной кожи взамен "Велосити" от Мери Кей и аптечных средств, она тоже удовлетворена действием. Стоимость всех средств в пределах 120-150 руб.
Крема хорошо увлажняют, не перегружают кожу. В общем, "пятерка". :-)
От себя напишу, что очень-очень люблю марку ухода для волос "Золотой шелк" - и шампуни, и маски, сейчас купила на пробу разглаживающий спрей. Еще мне нравится декоративка (тушь и пудра) марки Арт-визаж. ОЧень приятное ощущение оставил скраб кофейный Черный жемчуг, я даже если им не пользуюсь, все равно с удовольствием нюхаю аромат от полочки с баночками в ванной по утрам. Еще люблю Грин мамовский гель для усталых ног охлаждающий с конским каштаном, просто спасение для лета.И очень понравилась косметика марки Альпика, с удовольствием пользовалась ей зимой - цветочная серия уходовая хорошо подошла.
Ну а вне конкурсной программы идут белорусы, буквально позавчера набрала пакет вкусняшек в их магазинчике на пл. Горького - маску шоколадную омолаживающую, освежающую маску с клюквой и черникой, арома-бальзам Ревивор и еще кучу всего. Теперь обмазываюсь и балдею, особенно хороша шоколадная маска для тех, кто стремится похудеть - вроде как шоколадочкой перекусила :))
А еще я люблю Свободовский бальзам для волос желтковый!!!
а что за магазин на по.Горького?)
В том доме, где СПАР (раньше была Европа), в подвальчике, называется "Косметичка", у нас там уже корпоративная скидка :))) Только предупреждаю, забежать туда "на минутку" не получится, я обычно на целый обед зависаю.
Спасибо, что предупредили))
Я теперь только набегами такие магазины посещаю, нет у меня свободного времени))
Zen-nn
13.05.2012
магазин моей подруги и коллеги )) передам ей позитивные отзывы )
Большой маленький город Нижний Новгород. :))) Действительно, магазинчик классный и ассортимент обалденный. Спасибо ей передавайте :))
Zen-nn
14.05.2012
Обязательно ))
Теперь тоже забегу;)
Лапа*
14.05.2012
да и от меня большое вашей подруги спасибо. Я ее регулярно обогощаю:))
Zen-nn
14.05.2012
)))
Лапа*
14.05.2012
а что за скидка у вас? я тоже хочу:))
У нас корпоративная. :))
Лапа*
14.05.2012
жаль, жаль.
Да там не такие уж высокие цены, мне в последний раз мешок счастья из 7 наименований обошелся что-то около 850 рублей.
Лапа*
14.05.2012
да знаю, знаю.
Djoy
14.05.2012
Гризельда Погорняк писал(а)
В том доме, где СПАР (раньше была Европа), в подвальчике, называется "Косметичка",

со стороны остановки или Электроники?
ни разу не видела там такого магазина)
Со стороны остановки, в подвальчике.
Djoy
15.05.2012
спасиб)
++++ к желтковому бальзаму)
Ego Centr
22.05.2012
по вашей наводке забежала туда сегодня, взяла несмываемый спрей для волос ревивор и кофейно-шоколадный скраб для тела. спреем пабрызгалась прямо на работе, сижу довольная: волосы постоянно страдают "одуванчиковой" болезнью=))) пушатся довольно сильно, сейчас вполне ничего себе такие, присмиревшие)) запах у спрея приятный, ненавязчивый, волосы не утяжеляет. в общем, буду брать еще явно) скраб я пока что сижу нюхаю переодически) запах обалденный))
вообще, магазин хороший, буду забегать туда переодически, выбор большой, девушки с радостью консультируют по возникающим вопросам)) потому что я, например, зашла просто "на разведку", а когда увидела ассортимент, буквально застыла)))
favorito
13.05.2012
а я уже лет 5-6 пользуюсь кремом NiveaSoft, на моей коже он лучше любого крема люксовых марок, каких я перепробовала очень много, стоит всего 75 рублей! Также про Флоресан могу сказать пару хороших слов- там очень хорошая детская линия - шампунь и жидкое мыло, у сына (1,5 года) очень чувствительная кожа, раньше без "суперувлажняющего" лосьона после душа не обходились, причем приходилось покупать крема за тысячу и больше (гипоаллергенные). Вот уже месяц пользуюсь Флоресаном - сухости такой как раньше после воды нет. Продается в ФиксПрайсе..36 рублей за бутылю с дозатором 400 мл)))
А крем Нивея - это у вас для тела или для лица?
favorito
13.05.2012
вообще,они пишут что он и для лица, и тела - я им тоже всё мажу! даже руки - он липкости не оставляет! не знаю,конкретно для моей кожи, этот крем как "глоток воды", бывает, когда заканчивается, пользуешься другим пару дней, так сразу прыщики,морщинки вылезают..всё не то в общем))
Какая у вас кожа? Может, прикупила бы на всякий случай.
favorito
13.05.2012
наверно комбинированная!. мне 28, кожа достаточно жирноватая, поры немного расширенные в т-зоне, при этом любит шелушиться, поэтому скраблю ее каждый день.. примерно так))
Ilinka
13.05.2012
А я бы ещё тени Шери ма Шери похвалила, очень похвалила бы )) На моих веках любые тени, в т.ч. многие люксовые, скатываются. Ситуацию конечно спасает база под тени, но, если без неё, беда просто. А эти нет, не скатываются, единственные, люблю их )
*FeNiks*
14.05.2012
у них еще и "тоналка" отличная. Легкая, не перегружает, выравнивает.
Мне в этом плане ББ-шка от Евы понравилась, тоже легкая, выравнивает, личико дышит и ему приятно. И цена вопроса 189 рублей в РГ
*FeNiks*
14.05.2012
Кстати, да. Тоже пробовала, тоже довольна. Просто у меня "тоналки" мало идет, редко меняю. А тут еще и дешево!
Лапа*
15.05.2012
на самом деле стоящая вещь? ее тут на ютубе хвалили тоже.
Я купила уже второй тюбик. Я не очень искушенный пользователь ББ-шек, но взяла для сравнения в том же РГ маленький японский (марку не помню, он у меня на работе остался). Ощущения от Евы - жидковатый крем, по консистенции похож на тональный, оттенок абсолютно слился с моим тоном кожи (я взяла медовый), выровнял цвет лица, покрытие неплотное, кожа по ощущениям очень нежная, весь день лицу очень комфортно. Ощущения от японского (маленький тюбичек которого, кстати, стоил почти в 2 раза дороже Евы) - плотная замазка, которую и нанести-то то толком не получилось, она колом застыла на лице, пришлось влажной салфеткой растирать.
В-общем, Ева мне понравилась.
ReeLaX
16.05.2012
а может вставите картиночку посмотреть? очень хочу такой крем. Пожааалуйста, а то куплю что нибудь не то))
Картинку искать некогда, вот ссылка на продукт.
eva-mosaic.ru/tonalnyy-krem-balzam-bb-krem
ReeLaX
16.05.2012
Спасибо большое!
а я бы похвалила кисти для макияжа шери ма шери, особенно хороша скошенная для румян... мою их жидким мылом, юзаю год - не лезут, а стоят копейки
Лапа*
18.05.2012
кстати да, хорошие кисти, у меня тоже скошенная есть и еще 2.
+ много к кистям.
Тоже с удовольствием пользую.
и мне они понравились.
ReeLaX
03.06.2012
подскажите пожалуйста где эти кисти купить можно?
я на сп купила, но они есть точно в Муравье на пр. Ленина в шери ма шери.
ReeLaX
03.06.2012
спасибо большое!
не подскажете какой орг шери ма шери собирает? начиталась про кисти, мне терь надо))) спасибо заранее!
спасибо огроменное)))
не на чем. спросите у орга, когда она закупку откроет.
Ну я тоже похвалю натуру сиберику - отличное масло для ног (густое сибирское), использую уже не первую банку.
Из недавно опробованного - нежный пилинг для лица (цена около 115 руб.). Очень приятная штучка, кожу не скребет, а аккуратненько очищает. Можно каждый день использовать при необходимости.

А вообще - сохранила себе в галерею файл (разбила на 6 части, т.к. он очень тяжелый - 600 с лишним страниц текста с картинками-) ) - нашла где-то на просторах...
Видимо, он как раз обобщил "находки" посетительниц аромании, насколько я поняла.
Там мнооого всего-)
*FeNiks*
14.05.2012
С удовольствием рекомендую бюджетную "декоративку" DEMINI. Пробовала многие позиции: карандаши выше всяких похвал, нежная пудра хорошо маскирует и не закупоривает. Тени с очень малым количеством блеска! ложатся прекрасно. Цветовая гамма "ходовая". А цена вопроса - от 50-200! Упаковки стандартные, хватает надолго. В общем, забросила я "Мери кеевские" заказывать. Как говориться, зачем платить больше? :-)
anushzz
07.06.2012
где-то видела, не помню где точно! подскажите если не сложно))
*FeNiks*
07.06.2012
Магазин бытовой химии (забыла как называется) в ТЦ "Малиновая гряда" (ост. Лебедева, Щербинки), вход с торца

Магазин ШПИЛЬ на ул. Горная. Думаю, что подобный ассортимент есть во всех ШПЛЯХ. ТОлько обновление ассортимента медленное!
Для моих лапок нет кремов лучше, чем Бархатные ручки и 100 рецептов красоты! Цена максимум 50р. Стараюсь покупать по 2-3 тюбика разом и непременно наборы (бывают в Реале например) - там есть такие, каких нет в розницу
Мне больше всего из Ручек нравится Комплексный крем. И по консистенции, и по действию - оптимально.
Ночной еще отлично увлажняет и питает. Только днем им не воспользуешься - жирноват
katen
15.05.2012
Мне нравится косметика Греен Мама, скраб кофе и хмель очень нравится еще есть дезодорант для ног чтобы не потели, тоже отличный, шампуни тоже понравились, очень при очень понравился гель для лица на лето вместо крема просто отлично, быстро впитывается и не оставляет жирности на лице, чего я очень не люблю летом в жару, единственное не понравились спреи для волос, какие-то они никакие на мой взгляд.
Мне из Грин Мама кремы для рук нравятся.
Мне у Грин мамы очень нравится Гель для усталых ног. Холодит, бодрит, ножки после него обретают второе дыхание.
Вот 372 рубля - сильно перебор? Но маска-эксфолиант Кора с фруктовыми кислотами - это шедевр! Не устаю петь ей оду! Эффект виден с первого применения - цвет лица выравнивается сразу, ни с одной люксовой маски я так быстро эффекта не видела. К тому же раньше поверхность лица была неровной, поры забивались - сейчас вообще этого нет. Так я ее люблю!
Нисколько не перебор! Записала в книжечку Вашу находку, надо будет попробовать.
anushzz
07.06.2012
про эксфолианты могу более бюджетный вариант посоветовать - "чистая линия" очищающий скраб с арбикосовыми косточками. Достаточно грубоватый, но кожа после него как лист бумаги - ровная и мягкая. Я им и лицо, и декольте, и грудь полирую в душе, даже ноги. Главное потом кожу увлажнить тщательно. все кто пробовал- в восторге остались))) Стоит 40 рублей.
Uboische
18.06.2012
А мне не помогла... Надо будет осеньюКору попробовать
anushzz
19.06.2012
возможно, всё-таки косметика вещь индивидуальная, уже много раз убедилась)
AmorNN
20.05.2012
Где можно такую приобрести?
мне подарили, а так я вроде бы в аптеке 313 эту косметику видела
Alpis
19.05.2012
Моя последняя находка - крем для рук смягчающий Ромашково-Глицериновый (Невская косметика)
Стоимость около 25 руб.
Выдавила его в небольшую баночку и добавила туда ЭМ Цитронеллы несколько капель. Намазала на ночь руки. Впитывается быстро.
Эффект... Первый раз такое увидела, что бы от одного применения реально кожа рук стала гладкой, без шершавостей даже после мытья рук с мылом на следуюший день. Да и локти сразу похорошели.
Ego Centr
22.05.2012
а я пользуюсь кремом для рук "Велюр" тоже "Невская косметика". для меня это самый лучший крем, из всех опробованных. стоит где-то 20-30 рублей (в зависимости от магазина). хорошо увлажняет, кожа очень гладкая после него. единственное, что меня реально в нем раздражает: ужасная отдушка! поэтому я им только на ночь руки мажу. надо будет попробовать теперь ромашковый купить)
Alpis
22.05.2012
Вот и меня отдушка "убивает". А еще крем Каре. Отдушка там... Ууууууууу!!!
А здесь - хорошо. Не сильно навязчиво, да еще и Эфирное масло перебило его.:)
Ego Centr
22.05.2012
ну по логике ромашка не должна сильно благоухать))) значит, буду ее брать. думаю, по свойствам они одинаковые)
ага. я года 3 назад обнаружила (в магазинчике на даче был) из этой серии оливково-глицериновый, но его сложно найти. Он почти не пахнет, но только он, и еще раз он, мне нравится. Даже дорогой крем не так мои ручки "выхаживает" после грядок)
Видела его сегодня в Пятерочке, цена 28 руб.
а в какой? он бывает в южном дворе. но вот на днях последние 4 забрала.
Не далеко от меня, на Молитовке. Я просто вспомнила эту тему и стояла думала купить или нет. Хотите вам куплю, как приедите за парфюмом - заберете.
если не очень сложно), то еще 4 шт. можно? я тогда с нух заберу.
Ок.
Alpis
18.06.2012
злюкала писал(а)
из этой серии оливково-глицериновый, но его сложно найти.

В Ашане его видала не так давно.:) Как раз думала взять ромашковый или оливковый.:)
koziavka
08.06.2012
+1.Обожаю кремы для рук от" Невской косметики". У меня на работе оливково-глицериновый, дома пользуюсь облепихово-глицериновым. "Велюр" пожирнее, поэтому больше подходит для холодного времени года, имхо.
А зачем Цитронеллу добавляете?:)
Alpis
18.06.2012
koziavka писал(а)
А зачем Цитронеллу добавляете?:)

Я вообще люблю добавлять ЭМ. Точнее после того как стала их использовать в своих собственных смесях масел для тела не могу больше пользоваться косметикой с отдушкой.:)
Цитронеллу решила попробовать, потому как про нее заявляется, что она помогает в налаживании менструального цикла (снимает предменструальный синдром) и "работает" с неврозами, стрессами и депрессиями. Вот я и решила попробовать. Оказалось, что у него есть "побочное действие". Очень хорошее влияние на кожу моих рук.:))
Очень нравится блеск для губ 36,6 из серии Натура.
koziavka
08.06.2012
Мне безумно понравилось молочко после загара Eveline.Якобы содержит гиалуроновую кислоту. Хватанула его накануне поездки в отпуск и ни разу не пожалела. Стоит сотку с небольшим, отлично увлажняет кожу и действительно помогает справиться с покраснениями, снимает симтомы перегрева. Сейчас пользуюсь им в качестве обычного молочка. Очень довольна.
Anhen
08.06.2012
Средство для удаления кутикулы "Белита" стоит 30 руб.
Очень нравится,хватает надолго.
Near bird
18.06.2012
а где его покупали?
Anhen
18.06.2012
Я покупаю в Щербинках,можно спросить в отделах торгующих Белорусской косметикой.
Dianochka
18.06.2012
около пл.советской аж 2 точки довольно с большим ассортиментом Белорусской косметики: магазин Белка,напротив универсама и ТЦ Отличный, 2 эт
Ego Centr
19.06.2012
а где ТЦ "Отличный" находится? я что-то маньячу щас по этой косметике)))
есть в нижегородском универсаме отдел с белорусской косметикой. как зайдете - направо в коридор, почти до конца
Ego Centr
19.06.2012
спасибо) он как раз недалеко от работы=)
не за что ))) я очень хотела купить несколько продуктов, о которых положительные отзывы читала, но продавца на месте не было. я не дождалась и ушла. может, Вам больше повезет ))
Dianochka
19.06.2012
Отличный тож рядом с пл.Советская.В Дубль Гисе все можно посмотреть А так тут выше писали на Горького пл.магазин в цоколе Косметичка,там есть всё из белорусской.По всему городу моталась искала маску для волос для запечатывания волос,нашла там.Она правда дорогая для белорусской 400р.,но того стоит))))
Ego Centr
20.06.2012
я в Гагаринском эту же маску за 290 выдела)
как она вам? я тоже думаю приобрести просто)
Dianochka
12.07.2012
Сама маска чумовая просто,оч необычная!Если волосы сухие,пористые,то это по адресу.В этой серии несколько видов,вот другие виды стоят дешевле,а эта...,но она того стояит,волосы такие живые становятся,она правда работает,люблю ее)))
Подскажите пожалуйста, Вы про такую маску?)) kosmetista.ru/blog/otzivi/19692.html захотелось попробовать
Dianochka
12.07.2012
Ага,она!
armaniya
10.07.2012
на перекрестке варварки и пискунова есть ОГРОМНЕЙШИЙ магазин белорусской косметики,напротив детской школы искусств, я думаю так можно что хочешь найти."Косметичка" кажется называется.ассортимент просто дикий...глаза разбегаются
Dianochka
17.06.2012
Поделюсь и я

Очень понравился лосьон салициловый СтопПроблем,цена 40р в Ашане.без спирта
И маска-вонючка.как я ее называю,Люмене с торфом,до 200р, хватает надолго,оч хорошо очищает.я редко покупаю одни и те же средства,а к этим возвращаюсь

Уже по вашим советам купила Черное мыло и скраб антицеллюлитный.классные штучки,спасибо!)))
+ к СтопПроблем. Пользуюсь им давно, хотя прыщей и в помине нет.
Тиар
18.06.2012
По поводу лосьона СтопПроблем поддержу. Тоже очень нравится. И состав у него хороший, никаких парабенов и всяких вредностей. Только экстракты, салициловая кислота и аллантоин. Частенько добавляю в него экстракты (солодки, зеленого чая и т.д.) купленные отдельно.
Покупаю в 36.6.
обыскалась - где этот лосьон взять? марку встречаю, а лосьона нет
Dianochka
19.06.2012
Попадается в аптеках некоторых и почти всегда есть в Ашане
вот как раз в Ашане искала пару раз - не нашла. в аптеках серию эту видела, а лосьона нет. спасибо )) буду внимательнее смотреть
Ego Centr
18.06.2012
кстати, для любителей белорусской косметики=)
я нашла небольшой отдел в ТЦ Гагаринский (2 этаж, около эскалатора). а на днях отдел с этой косметикой открылся прямо у дома, на ул. Саврасова. ассортимент и там, и там, поменьше, конечно, не как на Горького, но выбрать все же есть из чего.
AmorNN
10.07.2012
Подскажите, а на горького магазин самообслуживания или всё за прилавком?
Uboische
18.06.2012
Мои руки полюбили крема для рук белорусской фирмы "Белита". Сейчас вот юзаю Оливковый питание+увлажнение (65 руб за 150мл)... Для ног пользуюсь российским Магравом. У меня их два: "Крем педикюр интенсивный" (размягчает мозоли и натоптыши) шалфей+льняное масло (59 руб 150 мл) и "Крем для ног увлажняющий" (55 руб за 150мл)...
Люблю Нивею (в большой синей банке) периодически намазывать на организм (150 руб). Как не странно, но маски для волос тож из масс (фрутис),а на остальные волосы реагировали не самым лучшим образом.
Вот навскидку пока все. А вот на днях в РГ купила за 180 руб фломастер ЕВА , чтоб стрелки рисовать. На удивление очень понравился...
Uboische писал(а)
Люблю Нивею (в большой синей банке)

Плюсанусь к нивее. Крем недорогой, а качество хорошее. На руки-ноги мажу, он такой жирненький, кожа напитанная после него. Особенно на ноги - кожу очень неплохо смягчает.
KatiG
19.06.2012
Очень нравится гель для умывания Сто рецептов красоты антибактериальный,пахнет лимоном,очищает хорошо кожу.
а у меня такой лосьон матирующий - находка этого лета:)
KatiG
19.06.2012
Вот лосьон не пробовала,надо купить.
аха, советую. он реально не сушит:)
Ego Centr
19.06.2012
вот еще вспомнила: у меня как-то был скраб маграв, розовые сады или как-то так, не помню точно. в большой такой банке. мне очень нравился, покупала в свое время в ашане,а сейчас найти не могу. кожа после него такая гладкая была и не пересушивалась, как после некоторых скрабов.
Решилась таки попробовать бальзамы для волос бабушки Агафьи, я в офигении от результата. Волосы глядкие и мягкие даже на третий день, хотя каких только бальзамов не пробовала-даже Биелитовские, только 1 сутки волосы мягкие и блестят, потом обвисают, грязняться и все остальные "радости". Вобщем буду и дальше юзать Бабулю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.