--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красивые и здоровые волосы, как этого добится?

Красивые волосы
26
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Девушки, хочу красивые волосы. Подскажите, пожалуйста, шампуни, маски, бальзамы, кондиционеры и т.д. которые вам реально помогли или просто понравились. Если не трудно напишите для каких волос (жирных, нормальных или сухих) использовалось понравившееся средство, какой был результат, где это средство можно купить и примерную цену (если помните). Спасибо огромное всем кто откликнется.
Near bird
19.06.2012
это все сугубо индивидуально. то, что одному хорошо, другому не подходит!
из того, что понравилось: увлажняющий бальзам Селектив (для пересушеных волос), заказывала на СП литровую бутыль.
Я это понимаю, просто есть марки которые не нравятся практически никому и есть марки в которых большенству хоть, что-нибудь да нравиться.
эээээх,у меня только в мечтах красивые волосы.....((
+100
Loflo
19.06.2012
мне кстати очень нравится твое масло амлы - не мгновенный эффект после применения, но после месяца-двух раз в неделю/ раз в две недели - волосы объемнее, пышнее и шелковистее, приятные такие) хотя сами по себе у меня не очень хорошие волосы.
блин, о5 про него забыла((((
спасибо, что напомнила))))надо бы о5 маски начинать делать:)
Loflo
19.06.2012
я тоже ленюсь, но мне так нравится его запах! ароматерапия)))
ага))а у меня щас с моим любимым жасмином до кучи))))))))))
Наташ,а с жасмином же для блондинок?
да вроде нет.... я по крайней мере пользовалась))на упаковке написано от выпадения))))
Наташ,а у тебя Дабур масло? Вот обычное чем пахнет? мне кажется каким то одеколоном дешевым..
ага, Дабур) обычное которое на мой вкус пахнет травами и цветами)))
Гела
22.06.2012
а где вы его покупаете, тоже хочу попробовать
Loflo
23.06.2012
мне Ната из египта привезла)
Просто подобрать правильные шампуни-бальзамы - мало. Нужно еще и хорошо обращаться с волосами: аккуратно сушить, расчесывать, укладывать, мыть и т.д. И красить/стричь/ламинировать осторожно, всегда думая о последствиях. Резинки и заколки для волос очень многие рвут и перетягивают волосы.
Спасибо, учту.
KatiG
19.06.2012
Ну еще добавлю про питание,кальций и витамины.
Нужен комплексный подход: шампуни, маски и прочее-чисто внешний фактор, необходимо питаться сбалансированно, витаминки периодически пропивать, стараться не подвергать волосы механическим воздействиям, т.е. не сушить феном, защищать от солнца, от мороза и т.п.
А самое главное, запастись терпением, быстро волосы отрастут если только очень-очень повезло с генами)
Если выделять говорить про средства для волос, то ИМХО чудодейственных не существует. Из кучи средств, что я пробовала могу выделить те, которые куплю еще раз: Спрей-кондиционер Bonacure Moisture Kick - он подойдет для увлажнения сухих волос; кокосовое масло - увлажняет и питает, для жирных волос точно нет); витаминки в ампулах (группы B, C, A масляный) и экстракт алоэ - отличное бюджетное средство, подходящее для всех типов волос, дает питание и блеск.
Из шапуней, бальзамов, масок и сывороток особых любимчиков нет, есть предпочтения по производителям - bonacure, L’Oréal Professionnel. Не куплю больше продукцию barex, selective и brelil.
Спасибо, много ценного узнала. А витамины на волосы как маска? На чудо я точно не надеюсь и быстрого результата не жду. Просто не знаю с чего начать,
Да, как маска, я их добавляю в какую нибудь основу (можно в масло или бальзам для волос) и оставляю под пленкой и полотенцем минут на 40
ReeLaX
19.06.2012
Подскажите пожалуйста где можно купить витаминки в ампулах (группы B, C, A масляный) и экстракт алоэ ?
В любой аптеке и стоят они копейки)
Оксана, я 2 года назад приступила к лечению волос в домашних условиях. Отказалась от аммиачных красок в пользу тонирующих. И подбирала методом проб и ошибок уход: маски (много), ну и шамнунь, кондиционер. В итоге, т-т-т, я добилась своего прежнего, дородового состояния волос, теперь мечтаю как бы не испортить.
По маркам все оч индивидуально, из доступных мне подошло: бальзам Локситан восстанавливающий и японские шампуни, которые все дружно с Сасы заказываем (см тему Маргаритки).
Еще очень понравилось моим волосам репейное масло (облегченный вариант из аптеки), у меня Нивея-не жирное, легко вымывается с первого раза. Кокосовое жирнит, репейное лучше, на мой взгляд.
Волосы ношу распущенные, без резинок и заколок, стараюсь часто феном не сушить (что редко получается на деле).
Волосы нормальные, мою каждый день, но можно и раз в 2 дня.
Свет, а поподробнее расскажи про краски тонирующие, какие марки больше понравились?
в приват:)
Дородовое состояние волос - это мечта. Я поле родов поредела на половину. Пошла смотреть тему маргаритки.
мне один мастер в салоне сказала, что как ребенку 3 года исполнится, так волосы и начнут меняться в лучшую сторону. в принципе, у меня так и вышло, но кто его знает.. я все же на свой уход больше уповаю, чем на возраст ребенка:)
мне пришлось коротко подстричься, спустя какое-то время после родов, вот как все плохо было.
Мне тоже самое сказали, ребенку 4, стало лучше, но не так как раньше. Вот и думаю как себе помочь.
3 года?? о_О...
А до этого времени на голове будет кошмар???)
Не обязательно кошмар, просто волосы лезут (лезут они не у всех, и в разном количестве, у меня вот сильно лезли, от облысения спасло наверное то, что их до родов было много). У меня есть знакомая, так у нее после родов вместо ее жидкого хвостика выросла толстенная коса и волосы стали более жесткие и упругие - повезло.
KatiG
20.06.2012
Вот и меня эта цифра практически повергла в шок.Неужели и меня это ждёт?!
в шок нинада, а то точно вылезут ;-)))
у меня лезли, но не очень сильно, больше "качество" пострадало.
тут еще наверное от ГВ/ИВ зависит.
KatiG
20.06.2012
Ага,буду надеяться,что пострадают не сильно.Ну и сама приму меры к не допущению.
ТОнирующие хороши, когда волосы еще сохранили свой цвет, а вот помогут ли они, когда полбашки - седые волосы?
думаю, нет. у меня есть несколько седых волос-их при определенном освещении видно все равно, тонировка тут не поможет.
Вы узнайте лучше в салонах или в ТД Парикмахер, к примеру. Ведь есть краски, выпускающие специальные линии для седых волос, может быть, у них и тонирующие есть или просто более щадящие. Ну, или, хна и басма)
Ego Centr
19.06.2012
я сейчас занимаюсь этим же, волосы в последнее время почему-то испортились((( стали сухими какими-то. в основном делаю маски из разных масел (репейное, зародышей пшеницы, миндальное, жожоба итд), так же покупные маски, из последних понравилась "Чистая линия" (стоит около 60-70 рублей, что-то и не помню). также покупаю различные средства для волос в отделах белорусской косметики.
Спасибо.
Ego Centr
19.06.2012
не за что) вы тоже делитесь, если найдете что-то действенное. потому что я всегда в поиске))
Хорошо, как что-нибудь интересное найду - напишу.
Ко всему вышесказанному добавлю, что от воды еще много зависит. ))) Вся наша водопроводная вода пересушивает волосы дико. А вот, например, в деревне, где вода из подземных источников, мягкая, чистая - там хоть мылом хозяйственным можно волосы мыть - все прекрасно будет. Я тут недавно, пока воды горячей не было две недели, решила мыть волосы водой из фильтра - нарадоваться не могла - мягкие, шелковистые, красиво вьются...А как воду горячую дали - лень стало греть отфильтрованную воду - и опять все тоже самое. А шампуни\бальзамы\кондей - только помогают улучшить результат, но не изменить его, ИМХО.
Спасибо.
А если смотреть по маркам, то есть некоторые, как бюджетные и доступные, так и не бюджетные и не легко доступные (ну, в смысле - доступные в Интренете, но дл тебя это не будет проблемой, да ведь?).

Один из самых любимых и никогда не подводящих меня марок - Жак Дессанж, особенно в розовой тубе. Когда надоедает метаться - всегда беру его. Но его неадекватная цена в последнее время прямо удивляет. 500 руб за маленькую банку шампня и столько же за бальзам. Я в свое время его по 250 брала.

Из лечебных всяких профи: ампулы Ойл Минералайзинг - ампулы Селективные. Даже как то фотку выкладывала после применения ампулы, не помню в какой теме, но что то про гладкость волос. Но, долго ей пользовать не рекомендую. Курсами по 3-4 ампулы - идеально. )) Но это не шампунь, это масло минеральное. Мужу купила такое же, только от выпадения - доволен, по его словам. Я объективно оценить не могу. Вроде волосы хорошие, но не вот что бы уж прямо "заколосились", но растут бустрее, муж пожаловался, что стричься ему раньше пришлось, связывает с ампулами.

Очень понравились шампуни Локситан, с розовой наклейкой. Волосы мягкие пушистые, красиво вьются локонами (конечно, при расположенности волос к самостоятельному завиванию), блестят. Но цена мне не очень нравится. ))

Сейчас пользуюсь популярным шампунем из "ипонской" темы Маргаритки - Эссеншиаль. В принципе, эффект очень сильно сравним с Локситановскими шампунями\бальзамами. Буду брать еще.

Из доступных как по цене, так и по доступности и вообще этакий универсальный вариант, от которого не ждешь что то супер, но и плохого ничего нет - это шампуни\бальзами из "народной" серии Велла, точное название не помню, но продаются во всех спёрмаркетах в больших поллитровых, кажется, флаконах. Позже: Велла Про Сериес. )))

Добавлю, что у меня есть маленьких бзик: я предпочитаю что бы шампунь и бальзам\кондей были одной марки и из одной серии. Так что выше я имела ввиду использование и шампуня и бальзама, когда писала "шампунь". ))))
Еще раз спасибо, присмотрюсь к озвученым маркам. Я кстати всегда покупаю шампунь и кондиционер только одной марки
+1 к велле. Бюджетно и результат на 5+. Пользуюсь восстанавливающим))
Near bird
20.06.2012
да, вода у нас тут ужасужас...
я тут было дело фильтровала для помывки, но каждый раз не нафильтруешь...лень
у нас фильтр стоит, но тоже лень...набирать, подогреть...лицо только умываю, в волосы лень. )
Near bird
20.06.2012
ага, меня особенно смущает процесс нагревания...долго..
а по поводу лица тоже надо, но тоже ленюсь. надо что ль кувшин в ванную себе поставить...
А я прям после умывания в ванной, иду на кухню и моську подставляю под прохладную воду из фильтра и плещусь-плещусь. ))))
ОООО, я маньяк в этой теме, по пол зп уходит на средства для волос.
Отмечу лучшее, из того что было:
1. Шисейдо Цубако - серия блеск - кондиционер.
2. Ампулы реструктуранты Констант делайн
3. Восстанавливающие ампулы Каарал
4. Маска с пчелиным маточным молочком
5. Шелковая маска Шот
6. Бонакуровский спрей - любой))
Если есть вопросы - могу подсказать - много всего перепробовала

Из натурель - кокосовое молоко, репейное масло - но стала очень редко заморачиваться
Спасибо, а маска с маточным молочком чья?
не написала - Каараловская))
Jannie
19.06.2012
из маст хевов - шампунь без СЛС, масок перепробовала оч и оч много, реально действенная на мои сухи кудрявые волосы оказалась Lanza (спасибо девушке с форума, которая открыла для меня эту марку))) - это лучшее, что у меня было) Джойко еще ничего, но пользоваться надо комплексно...раньше нравились продукты Мольто Бене, сейчас к ним охладела...и сейчас маски стараюсь наносить под пленку или, если возможность есть, оставлять на ночь.
Стрижка горячими ножницами-по крайней мере, я вижу результат, волосы действительно меньше секутся)
Стараюсь не сушить волосы феном, благо они у меня вьются локонами и на счет укладки я не заморачиваюсь особо...отказалась почти от укладочных средств - волосы стали заметно лучше!
Спасибо, везет вам можете свои кудрявые волосы не сушить феном. А я без него никак, понимаю что вредно, но все равно пользуюсь. Решилась сделать кератиновое выпрямление, жду когда придет состав, может тогда откажусь от фена.
ga_li
19.06.2012
У меня проблемы начались пару месяцев назад, волосы начали сильно выпадать, сильный зуд и перхоть. Накупила я всяческих масел, эфиров, сейчас делаю себе шампунь сама. Очень довольна! Выпадать практически перестали, только перхоть ни как не изведу, то пропадет, то опять появиться. Ни когда больше не куплю шампунь kaaral.
+1 шампуни каараловские пробовала))
Вообще не вижу смысла покупать дорогущие шампуни. Придерживаюсь мнение, что их цель смывать грязь))
Спасибо, читала ято перхоть бывает из-за нехватки цинка.
Libreta
19.06.2012
О, моя тема)))
Шампуни, бальзамы и маски я люблю Kérastase серии Resistance, чередую их с более бюджетными Yes To (томатная линия). Не могу жить без масла для волос Moroccanoil или L’Oreal Professionnel Absolut Repair (наношу только на влажные волосы!). Отличная увлажняющая (и питательная) маска для меня - Alfaparf Midollo di Bamboo. Летом обязательно защищаю волосы спреем BС Sun Guardian, зимой заменяю его на BC Moisture Kick Spray Conditioner. Из народных средств делаю маски с репейным маслом курсом в течение месяца с перерывом на 3. Витаминчики тоже люблю пить, а еще рыбий жир (в капсулах который) на волосах хорошо сказывается.
*Мои волосы неокрашенные, длина ниже лопаток на 15 см, мою голову ежедневно, подравниваюсь раз в 2 месяца.
оо, про рыбий жир первый раз слышу, чтоб на волосы....
Libreta
19.06.2012
Поваренок писал(а)
оо, про рыбий жир первый раз слышу, чтоб на волосы.... ...

Нет-нет, его внутрь!!! :)
ахахахахаха, а я уж подумала....)))
Его, кстати на волосы тоже можно- читала на каком-то сайте, только не рискнула, уж больно он вонючий)
О, спасибо за подробный ответ с названиями средств.
о! я, кстати, тоже рыбий жир пью по 1 капсуле в день, бывает, пропускаю..года 2 уже. может и он помог?
Libreta
20.06.2012
АТланти_ДА писал(а)
пью по 1 капсуле в день, бывает, пропускаю..года 2 уже. может и он помог? ...

Слуш, я пью по 3 капсулы 3 раза в день, но правда курсом, а не весь год :)))
ну у меня тоже баночка заканчивается, я не пью какое-то время, потом опять покупаю.
Его летом тоже можно пить или есть особые условия?
Libreta
22.06.2012
я пью, в инструкции тоже особых условий нет.
а где Керастаз покупаете?
Libreta
20.06.2012
Да много где: в отпуске в Европе, заказывала с филюника, в наших проф.магазинах и салонах красоты
что самое забавное, все эти банки-склянки-спреи-маски мне стали не нужны, когда я отрастила натуральные свои волосы...)
Вам везет, у меня свои не крашенные, но состояние не "good".
тогда совет от меня...
может кому-то сгодится: для упругости, живости и эластичности длиных волос помогает такая деревенская вещь: в пластиковый стаканчик налить немного теплого оливкого масла, волосы - в косу или хвост, опустить в стакан, прикрепить, и ходить чем дольше тем лучше.
потом - вымыть обычным способом.
корни не сальные, а волосы в масе своей - очень ссостояние улучшают.
anushzz
21.06.2012
+1)) с беременностью перестала волосы красить и реально ощутила разницу! спустя вот уже года два-три не крашу, отрасли полностью свои - очень естественно, мне нравится! Единственное, выпрямляю утюгом для волос каждый день и маски наношу когда мою.
таже фигня. А как у вас волосы к утюжку? я вот хоть и термозащитными средствами пользуюсь, все-равно мне кажется портятся волосы((
anushzz
22.06.2012
да мне кажется нормально переносят, хотя волосы тонкие сами по себе. я просто основательно их выпрямляю не каждый день, а концы в основном и у корней, чтобы не пушились и не завивались
никто не знает - где Керастаз продают?
напротив ашана магазин парикмахерская+ магазин проф. косметики и в Бигуди точно))
А так на СП часто собирают - там по бюджетнее будет
Near bird
20.06.2012
кстати, в тему. Вчера снова поболтала с девочкой, которая красится краской Лэйбл (я вчера тему про нее постила), уже много лет она блондинка, сами понимаете, как волосы портятся от этого. НО, состояние волос у нее более чем отличное. тратит она на окрашивание - брррр...страшно сумму называть, но абсолютно не заморачивается на уход, шампунь, бальзам и маска из недорогих. Я так поприкинула, что многие блондинки на уход в совокупности тратят больше, чем она на дорогое окрашиваение
м... лейбл там всё же не совсем окрашивание... скорее тонирование, у меня мама на нём сидит уже года 2, красить нужно каждый месяц, уходом не заморачивается но шампунь\конд.\маска тоже лейбл, я пару раз пробовала... у меня тёмные волосы просто блеска было больше через 2 недели всё смылось.... сейчас на их уходе, разница не особая с любым масс маркетом но вроде как поприятнее... будет напрягать кошелёк перейду на что нить другое без особых проблем...
Near bird
20.06.2012
там есть фитоламинирование, а есть окрашивание. подруга подкрашивается раз в 3-4 месяца.
а какие салоны у нас работают на лейбле?
Near bird
22.06.2012
у них на сайте есть список салонов, кто работает.
основная часть из них работает с фитоламинированием, и только единицы с краской.
если интересно, могу сбросить в приват
да, сбросьте пожалуйста
Оо, волосы. Из того что мне очень понраивлось- серия по уходу shiseido premium fino. Когда были каштановые волосы, состояние улучшилось очень быстро, пользовалась только шампунем и кондиционером. Сейчас опять блонд, добавила ещё и маску. Из недорогих средств- масла в ампулах, стоят рублей 60, а состояние волос улучшают, только для блондинок минус такой, что они желтизну на осветленных волосах дают. Также упомянутый выше L’Oreal Professionnel Absolut Repair. Пять месяцев назад пропила курсом льняное масло и витамины с цинком, плюс ещё горчичные маски, занималась всем этим месяца два, особого результат не было, и я забросила. Зато в следующие два месяца плюс пять см.
Спасибп, а масла в ампулах какие? И что за горчичные маски?
Масла в ампулах, одни были Бабушка Агафья, а вторые, "Домашние рецепты". Горчичные маски их много в интернете, я делала горчица плюс льняное масло, желток, на третий раз сахар( от него жжет в разы сильнее), смешать, горчицу заварить теплой водой, ни в коем случае не горячей и на волосы нанести- я максимум выдерживала минут 15. Минус в том, что много возни с ними, но эффект есть, я осенью хочу повторить.
Спасибо. :)
Плюсанусь к горчичным маскам.У меня мама с ними просто шикарные волосы отрастила, реально как в рекламе - блестят интенсивно и значительно гуще стали.Причем шампуни она обычные покупает и в принципе никакого дополнительного ухода за волосами нет.
Но эти маски не всем подходят - мне, например, сушат, а сестра вообще волосы умудрилась сжечь за одно применение. Так что с ними поаккуратнее надо быть)
Ego Centr
21.06.2012
а я вот еще, кст, читала, что для роста волос можно втирать никотиновую кислоту в корни волос. кислота эта продается в ампулах, стоит 20-25 рублей. сама она как водичка и не пахнет. делать надо курсами. в общем, я повтирала 20 ампул, потом перестала. по поводу эффекта понять не успела))
кто-нибудь слышал про такое средства для роста волос, или может делал? я думаю, стоит ли продолжать или нет)
anushzz
21.06.2012
однозначно могу посоветовать лореаль профешнллл линию, а на каждый день боди шоп шампуни - они без сульфатов, волосы дольше остаются чистыми и блестят. Также, не знаю конечно какой у вас тип волос, но меня спасают щипцы для выпрямления. У меня волосы вьются сильно, тонкие и на концах мохнатятся в конце дня- если просто уложить (хотя концы не секутся, срезаю периодически)..так вот, выпрямляю каждый день - блеска больше и вид ухоженный! а ещё пейте витамины обязательно - тут конечно сложно советовать, но из всех мною перепробованных массовых витаминов - мультитабсов всяких и их разновидностей - пью (не всегда , но периодически) витрум форте для беременных, дело в том, что когда была беременная реально ощутила действие их на себе - ни одного волоса не слетело с головы и зубы в прекрасном состоянии! пробовала потом для "обычных людей" - вообще никакие - всё равно что уголь активированный пить- ну это лично от меня, понятно что всё индивидуально
Спасибо, я всю беременость пропила витамины для беременных, но от потери волос это меня не спасло. Как я понимаю выпадение волос во время беременности связано а гормональными изменениями.
anushzz
22.06.2012
ну всё индивидуально!
И я про это. Кому-то и витаминов хватит (как вам), я кому-то (как мне) надо что-то еще поискать.:)
а у Вас какие щипцы? У меня волосы длинные, пока наверное каждую пряду проутюжишь много времени уйдет.
Вообще бзик у меня сейчас на все средства для волос) С ума схожу... Лечу их) Как увижу,что какое то средство дает положительные результаты отпишусь)
Спасибо, я вот тоже решила за воловы взяться.
а если витамины внутрь, то какие лучше попить?
Если вы меня спрашиваете, то я пила Элевит, мой врач мне сказала, что их эффект подтвержден клиническими исследованиями. Да, кстати она сказала, что эффект от витаминов виден через пол года, и что не стоит покупать дорогие таблетки если не смогу пить их эти полгода, лучше подешевле но срок выдержать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.