--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия мезотерапии спустя годы. Отзывы!

Уход за лицом
44063
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nicenice
06.05.2013
Девочки! Есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто делает мезотерапию лица на протяжении многих лет. Я делала 1 раз. Результат был просто отличный!
Но есть теория, что кожа привыкает к инъекциям, кровеносные сосуды питающие ее со временем отрофируются и она сильно стареет (резко теряет эластичность).
Поэтому плиииииз! Расскажите это правда или нет? Только нужны реальные отзывы, а не рассказы косметологов.
Я знаю мнение одного очень уважаемого косметолога, которая достаточно, так скажем, осторожно-негативно отзывается о мезо.
3ade.lv/ru/tiina-orasmyae-meder-o-mezoterapii-547.html
nicenice
06.05.2013
спасибо. сейчас посмотрю)
nicenice
07.05.2013
неужели ни у кого даже знакомых нет?
Поспрашивайте лучше на форумах косметологов:)
nicenice
07.05.2013
ОК) сейчас поищу
спустя годы кожа стареет естественным путем. это же мезотерапия, а не молодильные яблочки.
Ну да, а еще есть мнение, что со временм кожа привыкает к хорошим кремам, волосы к шампуням, а попа к удобному сидению автомобиля:) Я к тому, что со временем мы меняемся и если мы пользовались или делали что-то хорошее, а потом перестаем это делать, то да, наше тело и кожа реагируют.
Например, Вы замечали, что многи спортсмены, бросившие спорт наичнают резко полнеть? Это причина для того, чтобы спортом не заниматься или просто резко не бросать?
Я делаю мезо уже пять лет, мне сейчас 34 и бросать не собираюсь. Лет через несколько, начну делать что-то еще. Но я и в спорт-зал хожу 3-4 раза в неделю и бросать не собираюсь. Так что у меня пока жалоб ни на что нет:) А в целом, можно , конечно, стареть естественно и красиво, пользуясь только прабабушкиными рецептами, но зачем, если есть современные технологии:)))
corsica
07.05.2013
ну а кто сказал, что современные технологии это всегда полезно и безопасно? и со временем это никак на организме не скажется?
AV
07.05.2013
а кто сказал, что бабушкины рецепты полезны?! одна бабушка?!)

Мы как-то все таки преувеличиваем целебные свойства заячьего помета, условно говоря, или луковой маски на волосы.
corsica
07.05.2013
Ну я и не писала, что они полезны)) и чуда от них ждать не стоит, но они и не вредны
Да, я думаю, это основной аргумент - в отличие от малоизученных последствий различных инвазивных процедур, действие "бабушкиных" средств не нанесет ощутимого вреда.
не могу согласиться, ведь сейчас полно аллергиков, а для них бабушкины натуральные рецепты могут вреда вполне ощутимого нанесть
Это да, аллергия, индивидуальная непереносимость и т.п., но не физическое воздействие на кожу, не скальпель, не ожог. Вон, сегодня коллега на работу пришла с обожженным лицом - сделала срединный пилинг в праздники. В салоне. КАК? как вообще косметолог могла это сделать в мае? И даже не посоветовали никакого крема, чтобы как-то смягчить кожу: "используйте ваш обычный уход"... Я в шоке! Коллега, бедная, платочком прикрывается, т.к. под ним просто полный кошмар. Наверное, этот кошмар можно пережить и через неделю все будет прилично, но ведь предупреждать надо, как минимум. Ну и делать пилинг в мае - преступление, я считаю, за которое надо диплома лишать!
ну, про пилинги летом на нашем форуме полно историй. остается только всплакнуть, что косметологи зачастую просто барыги от красоты, а народ зачастую косметологически темный как поволжский крестьянин 16 века...
Да, вообще.... Так расстроилась из-за нее - ей, видите ли, сказали, что именно ретиноевый можно и летом, а какое там можно, когда лицо чулком слезло? Ей даже не сказали, что руками трогать нельзя! А она, по незнанию, давай помогать шелушениям, лосьончиком спиртовым протирать. Ппц, в общем! Но, ты права -люди сами не хотят информацию искать, верят барыгам. Беда просто! Я потому и настороженно к этому отношусь, что неизвестно, в чьи руки попадешь даже по самой проверенной рекомендации. Только самой все изучать!
Наверное те, кто сказал, что жить в нашей среде вообще вредно. Скажите честно, насколько полезно для организма жить в нашем городе, при нашем уровне экологии, загазованности, уровне очистки воды из-под крана (а ведь мы ей и моемся и умываемся), далее - что мы, собственно, едим и что пьем. Ну а теперь, давайте вернемся к "бабушкиным рецептам" - дамы, их основной рецепт в абсолютно другом качестве продуктов и окружающей среды.
corsica
08.05.2013
это понятно, городская среда, плохой воздух, но те, кто предлагают разного рода инновации и прочее, хотят просто заработать денег, да и лицензий на продукты у мастеров, бывает, и не спрашивают. Я говорю про то, что вы не знаете, какой эффект на организм даст очередная современная процедура через нцать лет. А с такой водой и воздухом жили и наши родители когда-то и ничего, главное здоровое питание, спорт, хороший сон и прогулки.
nicenice
07.05.2013
раз в год делаете?
У меня кожа сухая, поэтому два раза - сейчас, то бишь в мае и осенью.
Чуда никакого нет, просто увлажнение оотличное, цвет лица очень красивый и ровный становится и морщинки под глазами и в носогубке становятся меньше. Эффект в среднем длится около 4 месяцев (у меня, но у меня, повторяю, очень сухая кожа), соответственно потом нужно либо "докалывать" 1 раз в 1 месяц, аа потом новый курс делать, либо просто не обращать внимание на визуальный эффект, потому что ощцщения "под кожей" длятся именно полгода. Это выражается в том, что у меня уходит меньше крема, как уввлажняющего так и питательного; и если полздно засыпаю и, например, не высыпаюсь, глаза по-прежнему ясные и нет мешков.
На редкость разумный подход!
Murzikk
08.05.2013
положа руку на сердце, все результаты от мезо, которые я видела были несущественными, хотя девушки, на которых я это видела, пищали от восторга. может быть дело в том, что этим девушкам не больше 35лет, а может и правда эффекта не сильно много.
имхо - режим сна, питания, хорошая вода и грамотно подобранный уход приведут к еще лучшему результату, чем мезо. хотя, может быть это в моем нынешнем возрасте работает, и когда мне будет за 40 я приду к другому мнению.
А я видела женщин постарше, которые делали и ботокс, и мезо, и фраксель за бешенные деньги. А вот результата я не увидела. На мой взгляд салонная косметология очень преувеличивает результат от процедур.(сужу по своему результату от хим пиллингов)
Murzikk
08.05.2013
про ботокс - меня очень сильно напрягали 2 морщины в межбровке. и я таки уколола туда ботокс, 3 единицы. казалось бы фигня и мелочь - но теперь у меня глупое лицо ))))))))) мимика есть, но недостаточная, и взгляд стал прям как у клинической блондинки )))))
так что для некоторых даже в микродозах ботокс зло )))))
Loflo
08.05.2013
аааа, Маш))) "глупое лицо")))) ты давно сделала?
Murzikk
08.05.2013
недели 3 назад ))
слушай, ну вот не верю! У тебя не может быть глупое лицо :)
Murzikk
08.05.2013
вот честно ))
мимика становится какая-то неполноценная - тут движется, там нет, поэтому при эмоциональном разговоре изгиб брови меняется, бровь становится короче, а между бровей идеально гладко - и прям беда )))
AV
13.05.2013
а ты чувствуешь, что мимика не так идет? )

И насчет глупого лица... сама так решила или сказал кто?!))
Murzikk
13.05.2013
"неправильную" мимику чувствую сама. мало того, из-за того, что межбровье не сокращается, а мышцы, которые идут от виска к межбровью прекрасно работают, немного морщатся сами брови. складок нет, но видок тот еще ))
а насчет глупого лица - мама подтвердила. так что увы :(
жду, когда рассосется ))))
Bastet*
13.05.2013
вот зачем я это прочитала..буду теперь думать - делать мне межбровье или нет..эхх..
Murzikk
13.05.2013
да ну, не у всех же такая беда со строением лица как у меня )))
Bastet*
13.05.2013
все равно страшновато) буду думать!
Рассосалось?
Я тут у себя тоже высмотрела проблему на межбровье) Где и почем делали,можно по секрету узнать?
Murzikk
18.10.2013
почти. глубокой морщины теперь не образуется, кожа ведет себя чуть иначе, чем до ботокса, теперь не две глубокие морщины, а несколько мелких образуются, когда хмурюсь. но хмуриться я стала меньше, мышечная память ли отвыкла просто, не знаю ))
делала мне косметолог Алена, на дому. три точки, 1000р. телефона у меня нет, после выходных узнаю - сброшу )
Не могу промолчать.Ботулотоксины в дозировке 3 ед на все межбровье это очень и очень мало.Есть минимальная терапевтическая доза для каждой зоны.Колю ботокс уже 13 лет и смех берет когда такое пишут.С 3 ед за 1000 руб и мимика вся изменилась...
Психотерапевтический эффект! У меня есть пациентка, которая после постановки токсина в принципе перестаёт смотреть на морщины. Звонишь узнать как всё встало, а она говорит, что и не смотрела на них больше! Мы же всё прокололи -значит морщин и быть не может! Вот как бывает))))
Murzikk
22.10.2013
ооо ))) "профи" подтянулись ))))))))))))))))
и фигня, что на этом форуме мое межбровье с 3 единицами видели человек 10, и мимику тоже )))
вам виднее, без сомнения.
скажите, где работаете? чтоб не нарваться ненароком....
А мне вот уже давно интересно, может ли к этому джентельменскому набору, что вы перечислили, быть добавлена гормональная терапия? На мой взгляд это должно быть действенно, но у нас это так плохо развито.
Murzikk
08.05.2013
вообще, я слышала много отзывов о приеме ОК типа Ярины, что во время приемы кожа становится значительно лучше. так что здоровое зерно в этом есть, а уж как оно у нас на практике - я хз )))
зы: вспомнила Секс в большом городе, где Саманта принимала гормоны для поддержания кожи ))))
Я для себя решила, что раньше 40 лет об этом нет смысла напрягаться :) а к тому времени, может, будут принципиально другие препараты. Так что пока масла, мезороллер, дарсонваль - мое все.) В мезо разочаровалась - ни на грамм изменений не было.
Ну и качество еды, как вы и написали, тоже здорово на гормональный фон влияет.
Juana
08.05.2013
у Саманты ж была менопауза )
Murzikk
08.05.2013
а вот про это я забыла ))
Murzikk писал(а)
режим сна, питания, хорошая вода и грамотно подобранный уход

Да если ещё и регулярностью не пренебрегать...

Хорошие примеры - множество наших женсчин из всяких там дум и министерств. Ну видно же, что Валентина Ивановна уделяет очень немало времени и средств своей внешности, и имеет доступ к любого рода совершеннейшим процедурам, и делает их...а не помогает! Она все равно выглядит ухоженной женщиной за 60...
впрочем, меня не в ту степь понесло, просто очень много в последнее время об этом думаю - как стареть красиво, достойно и не смешно. А вам рано еще :)
Murzikk
08.05.2013
регулярность - это да бы ))))
lemonad
08.05.2013
Ох, мои мысли прочитали и как хрошо написали! :-))
но прическа у неё - жесть...
Да, прическа та еще
irka.ru
20.10.2013
Слушайте, ребят! Я незнала честно, как ответить многим, кто против новых процедур и инноваций, потому автору темы ....
Блин, ну реально ощущение, что сидеть на попе ровно, лучшее средство в косметологии, кроме того конечно,как гулять и воздухом дышать свежим!
Я реально редко захожу и читаю, но недоумеваю каждый раз! Вы правды верите просто в чудо природы и гуляний?
Согласна подискутировать на тему наследственной красоты, когда хорошая и правильная кожа досталась по наследству! НО, редко кому так везет!
P.s.важно ))) девочки, делайте все для своей красоты! Каждая в силу возможности! Но, делайте. Для себя,для тех кто рядом( иногда за, а когда вопреки)
Красота спасет мир! ( это ж кто - то великий сказал, да. )) )
Чудо лозунг!
Достоевский "Идиот".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.