--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фитнес для лица

Уход за лицом
200
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
09.02.2015
Наткнулась я на инфу ещё пол года назад. Но всё "лицо не доходило". Выделила для себя две системы физиозанятий для лица и шеи. Но послушав мнение одного доктора N по домашнему массажу, отложила сии манипуляции. Мнение заключалось в том, что при неправильном самомассаже (а большинство из нас всё-таки неспециалисты в данной области) можно нарушить отток лимфы и получить приличный отёк. Но месяц назад всё-таки констатировала у себя наличие "нависания" верхнего неподвижного века. Мелочь, а неприятненько. Вновь начала изучать "лицевой фитнес". Вдохновили меня фото с результатами.
1. Ревитоника. Автор Наталия Осьминина. Официальный сайт и фотки здесь revitonica.ru/results/gallery/korrektsiya-proportsij-litsa.html Фотки поделены по проблемным зонам. Самый главный недостаток системы - нет бесплатного доступа к упражнениям. Подняв связи, удалось ознакомиться с программой. Первое визуальное впечатление - очень муторно, скучно и лениво выполнять.
2. Фэйсформинг. Автор Галина Дубинина. Официальный сайт faceforming.ru Большой бонус - доступные видеоматериалы, поделённые на конкретные задачи. Удобно выбрать комплекс упражнений, не затрачивая время на нетребующуюся в данный момент информацию. Понятное объяснение, довольно простые упражнения.
Начала работать по этому видео www.youtube.com/watch?v=lPKTyOFN8UY ежедневно максимум 5 минут в день строго перед зеркалом. Девочки, не знаю как поверите мне на слово, но результат был виден уже после первого занятия. И я тоже была в шоке. Веко поднялось, глаз открытый как 10 лет назад. Уменьшаются мимические морщинки у внешнего угла глаза.
Я связалась с Галиной с вопросом по поводу продолжительности занятий. На проблемную зону можно выполнять упражнения ежедневно без перерывов.
Обойдусь пока без лифтинг-крема).
Фитнес для лица при правильном выполнении реально работает
LadySveta
09.02.2015
Мне кажется, у меня даже чай "зарядился", не хуже чем после сеансов Алана Чумака. Жаль нельзя в хорошем разрешении посмотреть насколько нарисованы выше надбровных дуг брови, сделавшие взгляд более "открытым".
Может оно и работает конечно и чудеса бывают. Но как-то слабо мне тетя напоминает натуральную женщину, а не залитую хим препаратами. Может я и не права.
HavvaK
10.02.2015
1. Люблю в хорошем смысле парфюм.форум))). Пару лет назад форумчанки поставили под сомнение профессионализм Девятаевой из-за её якобы некосметической внешности. Сейчас вместо того, чтобы попробовать понять действие методики на мышцы, связки, кожу, мы плавно переходим к обсуждению линии бровей.
2. Возможно есть хоть один человек, который посмотрел результаты применения ревитоники? Я, как физиолог, не устаю удивляться способностям человеческого организма.
3. И, конечно, выбор остаётся за человеком: физиопрофилактика или досрочное применение косметических препаратов.
p.s. Ну и разработчикам подобных программ большой респект. Своими первыми результатами я довольна и буду держать "руку на пульсе"...
LadySveta
11.02.2015
Я нисколько не оспариваю положительных результатов. просто на мой взгляд ни на что не притендующий, тетенька выглядит, мягко скажем, синтетической и неживой при всей замороженности мышц. Такой разговаривающий манекен, выглядещей на свой возраст. И на мой взгляд обычного человека и непрофессионала ни в чем косметическом- это мало похоже только на результат помаргиваний и рукоблудий по лицу. Я так понимаю она это продает. Мне сразу вспомнился Хаус, где худая тетя в прошлом толстуха учила толстяков, что надо мало есть и бегать, а сама желудок себе уменьшила, чтобы похудеть.
В вашей теме всего 3 сообщения, а в теме про пиллинг больше 60-ти. Прикольно, чо)))
Сама я верю в улучшения от гимнастики, но делать регулярные упражнения, лень-( А Вы- молодец!
lesa
11.02.2015
Я занималась ревитоникой несколько лет назад.
Через месяц занятий меня стали спрашивать: что с тобой, ты так устало выглядишь!
Тогда можно было на сайте бесплатную консультацию получить, получила, несколько изменила подход. Усталый вид ушел, но чудес абсолютно не случилось. Постепенно забросила, так, иногда делаю. Для шеи там хорошие упражнения, кмк.
Посмотрела второе видео, сделала все упражнения. Упражнения вроде и хорошие, но тетя и впрямь оч странная, прямо-таки обколотая мимика.
HavvaK
12.02.2015
да, шея классно подтягивается. Объясните, в чём была ошибка самостоят.упражнений? Почему у вас был результат Усталости?
lesa
12.02.2015
Делала много упражнений, которые мне были не нужны. После консультации уменьшила их число и добавила другие, нужные (даже не упражнения, скорее приёмы) из серии "углубленная работа".
И то, что я перестала этим заниматься - дело не в лени. А в отсутствии значимых результатов, отсутствии стимула.
А какие упражнения для шеи делали?
Их много, а какие наиболее эффективные, непонятно.
MartInna
11.02.2015
прикольно, нужно попробывать
этим видеокурсам 300 лет. Меня не зацепило. Сама делаю, когда вспоминаю, гимнастику на 2 подбородок. делаю последние лет 5, поэтому пока его у меня нет. но не из этих курсов. они тут как-то совсем не действуют.
И кстати, про перед зеркалом - в стоячем положении на лицо действует адова гравитация, все манипуляции делают только лежа - любой квалифицированный косметолог скажет.
А какие упражнения для шеи делали?
от второго подбородка, вы имеете в виду?
Ага
Попробую объяснить. Есть гимнастика на активное произношение гласных о, у, ы, э.
В этот момент, если прощупать с верхушки треугольника до низа, можно понять какие мышцы как работают, какие не работают и их надо подключать, потом можно не заморачиваться на гласные, а просто по очереди напрягать эти мышцы в быстром темпе (типа аэробной нагрузки на лицо)))
Спасибо. Я такое часто делаю. С активной артикуляцией произношу гласные буквы, когда гуляю и меня не видят либо еду в машине. Получается, что я неправильно делаю, т.к. не перед зеркалом? Но я чувствую мышцы. Сейчас постараюсь больше обращать внимание на подчеркнутые мышцы.
Я про зеркало ничего не говорила. Оно мне для гимнастики не нужно. Это ТС говорит, что без зеркала будет неправильно. Когда делаете гимнастику, пальцами прощупываете работающие мышцы.
Я подчеркнула не мышцы, а треугольник (внизу только линию не довела), внутри которого находятся нужные мышцы. От указанных границ проще прощупать к центру и вниз.
Поняла. Спасибо
HavvaK
14.03.2015
1. хоть 1000 лет, от этого хуже не будет).
2. тогда зеркало подвешивать нужно)) вы как вслепую проконтролируете правильность исполнения?
3. надо же, в положении "сидя" отлично разрулила проблемки с лимфооттоком.
4. про гравитацию не заморачиваюсь, ибо на ногах 18 часов в сутки, уже не испугает она меня.
5. проф.массаж целенаправленный доверяю только профессионалу, ибо можно на фиг весь дреннаж нарушить.
1. медицина идет семимильными шагами, что-то ужк не актуально.
2. Про что я и говорю - чтобы чувствовать мышци зеркало не нужно.
3. 4. Да хоть пластику в сидячем положении делайте, это ваш выбор)) но массаж и процедуры в вертикальном положении не делают.
5. То есть, попу и спину может мять профессионал, а лицо самостоятельно тянуть??
HavvaK
16.03.2015
Шаги и в медицине и в фармации, но на практике шаги могут привести как на вершину, так и в бездну. Нужно рассматривать конкретный случай, методику, инструменты и пр.
Делая упражнение на лоб или переносицу, как достоверно проконтролировать необразование кожных складок без зеркала?
Про тело никто и не писал. Речь о массаже лица в уходовой программе.
HavvaK
16.03.2015
Горизонтальное положение при манипуляциях объясняется очень просто. Пациент способен максимально расслабиться, массажист тактильно прощупает глубокие мышцы. Иные процедуры так же сделать проще. А вот действия на "стоячем человеке", когда мышечная ткань максимально напряжена, находится в рабочем состоянии ограничены; даже аппаратные методики не будут столь эффективны.
Valentia
14.03.2015
Тоже недавно начала заниматься фейсбилдингом, но по видеороликам Натальи Богомазовой. Решила, что её возраст ближе к моему, чем возраст Галины Дубининой. Многие упражнения похожи, но отличия в выполнении. За 2-3 недели, что я делала, начали подтягиваться щеки и подбородок. Я постепенно осваиваю упражнения на проблемные зоны. А потом я заболела сильно и вот уже две недели не занимаюсь:( при ОРЗ нельзя.
HavvaK
14.03.2015
спасибо. Посмотрю её
Valentia
14.03.2015
Но для внешности еще важно высыпаться, причем качественно:) Недоступная пока роскошь:) Прочитала недавно на другом форуме: можно регулярно посещать косметолога, проводить различные процедуры, ухаживать за собой дома, но при одинаковом объеме ухода лучше будет выглядеть та женщина, которая больше спит:))) еще заодно вопрос в привате.
Я что-то не нашла какой у них возраст, чтобы подобрать себе.
Valentia
14.03.2015
Дубинина свою гимнастику разрабатывала для женщин старше 40 лет, даже ближе к 45 годам. Богомазовой 32 или 33 года, она вебинары проводила для женщин за 30. Выглядит она не намного моложе своего возраста, но зато очень свежо:)
yabloko18
16.03.2015
Я пока в декрете была, занималась с каналом Живи по урокам Алены Россошинской. Мне очень нравилось, чувствовала прим мышцы лица))) А самостоятельно - лень)))
А я верю только в скальпель, вот что РЕАЛЬНО помогает. Жаль, что денежек не хватает на все-все хотелки:(( Поплакала и побежала зарабатывать :))))
HavvaK
26.03.2015
А я не верю, я делаю)
Я тоже делаю (только операции, а не сомнительные гимнастики:)), но потихонечку, на это лето планировала еще одну оп, но придется перенести немного.
HavvaK
26.03.2015
почему сомнительные гимнастики? почему операции истинно достоверны и необходимы? У меня нет никаких показаний к операции или иной манипуляции. Зная секреты физиологии, методики можно и нужно поддерживать свою настоящую красоту.
Может вы уже подсели на эту иглу?
HavvaK писал(а)
У меня нет никаких показаний к операции или иной манипуляции. <br> ...

Не, я не призываю никого резаться, ни в коем случае!!! Просто говорю о лично своем опыте и мнении:) А сомнительность их в том, что кардинально они все равно не могут убрать те или иные проблемы с лицом - сделать губы пухлее, убрать сетчатые морщинки у глаз:(( Да и вроде нет никаких достоверных исследований на эту тему (но тут могу ошибаться).
ага, реально помогает (в глобальном смысле) только скальпель и антибиотики))
делаю гимнастику для лица уже около 5 лет, результаты действительно есть, главное не лениться, приспособилась делать по утрам упражнения, за рулем, когда в пробке на работу еду. овал подтягивается, морщинки разглаживаются, правда когда перестаешь делать все со временем возвращается на круги своя... поэтому стараюсь хоть немного делать, на каждый день.
HavvaK
26.03.2015
спасибо за отзыв.
Когда я перестаю правильно питаться, то тоже оплываю(. Во всём нужен режим.
MILOSLAVA
07.04.2016
подскажите пожалуйста, Вы какую делаете гимнастику для лица?
я не придерживаюсь какой-то определенной системы упражнений, выбираю то что мне интуитивно подходит... инфу брала в интернете и делала упражнения на проблемные зоны... вы когда будете систематически заниматься, сами почувствуете что вам подходит (заметен эффект), а что нет, всё очень индивидуально. Главное делать хоть что-то, чем не делать ничего).
MILOSLAVA
08.04.2016
у меня подруга занимается по системе Бениты Кантиени. Я попробовала, но у меня почему-то она не очень идет. думаю что еще попробовать без вреда для своего лица
я незнаю что за система Бениты. Выбирайте пока нейтральные упражнения... От надувания щёк, поворотов шеи, поднятие бровей (положить руки на лоб, чтобы золомов не было) и тд. вреда точно не будет, а мыщцы укрепятся.
MILOSLAVA
08.04.2016
спасибо большое
Оооо.. по моему видела вас в пробке! Голубая опель Корса? по направлению наверх средний мост?
А я записалась на тренинг Семинар Super ЛИЦО в Нижнем Новгороде. В следующие выходные приезжает тренер.
Тоже задумалась, что надо начинать что-то делать, поискала в инете, но мне лень было самой, да и начиталась, что можно не того натренировать, если делать без понимания, но с усердием, а тут такая приятность. 23-24 апреля будет 2хдневный тренинг с практически индивидуальной работой, постановкой рук и пальцев, тренер будет лично показывать каждому на его же лиц, где какие мышцы и что как напрягать, чтобы стать красоткой. А второй день - проверка усвоения и работа над ошибками.
Ходили на тренинг? ) Как Ваши успехи?
Добрый вечер! Да, ходила. Очень довольна. Понравилась именно индивидуальная проработка упражнений с каждым участником группы. О каких результатах речь после 2х дней в возрасте 28лет? Я же не на пластику ходила, а на гимнастику. Если можно назвать результатом, то после упражнений я чувствую напряжение в лице, значит мышцы задействованы.
А кто спрашивал о результатах? Я вообще-то интересовалась вашими впечатлениями от занятий.
28 лет это разве рано для подобного рода упражнений?
Так сложилось, что слово "успехи" связано с благополучным совершением чего-либо. В данное случае все успехи заключаются в том, что я успешно сходила на тренинг. А впечатления положительные. Могу рекомендовать. 28 лет - очень подходящий возраст.
HavvaK
26.04.2016
Присоединюсь к вопросу)) Делаю комплекс на веки, лоб. Очень нравится. И кто из тренеров приезжал?
Тренинг понравился? пойду осенью на проверочное занятие, чтобы поправить то, что забудется, проверить технику. У Суперлицо один тренер - Анастасия Бурдюг, это ее проект.
какова цена вопроса?
Вбейте в поисковике сайт SuperЛицо и ознакомьтесь с прайсом на разные виды занятий. Я заплатила 6т.р. за 2 дневный групповой тренинг.
У меня знакомая на него ходила ))) фотки тренерши крупным планом показывала - дама, похоже, сама пластикой балуется, а людям 'гимнастику' впаривает.
Она нам свое лицо давала трогать, прямо пальцами, в расслабленнлм состоянии там все мягко и гладко, а в напряженном прямо струны, потом расслабляет и снова мягко и гладко, на своем лице я эти мышцы даже ее нашла, хоть напрягай, хоть не напрягай. Так что пластике отказать и филлерам с ботоксом явно.
Точно говорю, мышцы. Сама щупала.
И кстати, насчет "впаривает", фиг там. Она так гоняет упражнения за 1,5 часа, что потом лицо горит, никому, ни одной девочки спуску не дает, к каждой подходит, все показывает и отрабатывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.