--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девушки рассудите! Пропала посылка с совместным заказом с сайте. Что делать?

Поговорим?
88
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
В конце ноябре 2015 г. Оксана Болотова предложила сделать закупку на сайте www.beauty.com .
Я уже пару раз к тому моменту участвовала в подобных выкупах у нее, все проходило без проблем. Сразу отмечу что никаких предупреждений об имеющихся рисках не было.
Я и еще несколько девушек добавились к ней со своими заказами.
Однако ни через месяц и даже ни через ВОСЕМЬ месяцев мы так и не получили свои заказы.
Там какая-то темная история с посредницей, как я уже сама пыталась узнать. Посредница это скрылась, прихватив все посылки с собой.
В интернете уже образовалась приличное количество пострадавших от рук этого посредника, они все массово пишут заявления на эту посредницу в МВД,
Я бы не писала этот пост, однако мало того что Оксана не считает нужным заходить на форум и отвечать нам в теме, так она и не предпринимает ничего чтобы хоть как-то решить ситуацию.
Лично я считаю что такое поведение некорректное, и организатор выкупа должен нести хоть какую-то ответственность.
Конечно сумма моего заказа не такая уж огромная (2600р), но и не настолько мала чтобы я про него забыла...

Как вы считаете что делать в этой ситуации?

Ссылка на тему: www.nn.ru/community/hobby/duhi/beautycom_ishchu_kompaniyu_30715766.html
Айша
04.08.2016
Ситуация очень неприятная. И 2600 в любом случае - приличные деньги. Сложность в том, что организатор в данном случае не имеет никакого профита с закупки, это ж не СП... а получается, что риски только ее.

В те немногие разы, когда сама собирала народ на распив флаконов, всегда очень нервничала, конечно. Поэтому в стоимость закладывала комиссию PayPal, никогда не платила напрямую с карты - чтобы была возможность начать диспут и получить возврат в случае чего. А если по России - оформляла пересылку со страховкой... лучше уж так.

А я думаю, почему Оксана пропала с форума((( считаю, она не права в том, что не идет на контакт. Можно вместе, в конце концов, попробовать найти рычаги. Хотя, может, кто-то ей уже навысказывал много чего неприятного на эмоциях, поэтому она и замкнулась((((( хотя так тоже не дело...
Попробуйте дозвониться до нее и по мере возможности спокойно поговорить, предложить пути решения - то же заявление написать, например.
Я согласна с Вами, я отчетливо понимаю что здесь не СП. Оксана я не виню в сложившийся ситуации, но однако просто забыть о том что пропала посылка, не отвечать участникам и уйти с форума... это неправильно. Только она как человек непосредственно переводивший на карту посреднику деньги и оформляющий товар из магазина может что-то сделать.
Оксана предпочла верить в лучшее и ждать. Хотя о пропаже посылок стало известно спустя месяц после оплаты, можно было бы обратиться в банк и оспорить перевод и что-то в этом роде. Посредница это из официальной фирмы Uneolpost. Есть все основания обращаться в МВД.
Лишь потому что Оксана совсем не заботиться о случившимся, я считаю возможным (от безысходности) говорить о том чтобы она вернула деньги.
Nikii
05.08.2016
Оспорить перевод в банке у нее не получится - Оксана САМА переводила деньги, и банк сможет это подтвердить. Сейчас остается только действовать через МВД и рассчитывать на возмещение от Посредника. Либо на получение посылок.
Gaya
04.08.2016
Проблема в том, что в таком случае, действительно, организатор - такая же пострадавшая как и Вы...
На контакт она идти должна просто по человеческим и моральным качествам + вдруг если у нее опустились руки, то кто-то другой мог попробовать добиться возврата денег.
Возвращать Вам деньги - наверное...зависит от человека. Я бы вернула, но тут никогда не было обязательств на этот счет.
Все мы тут по сути случайные люди... На СП тоже были скандалища с такими уважаемыми людьми - караул!
Организуя закупку человек должен понимать что все шишки свалятся на него или писать о рисках сразу, как недавно писали о рисках при заказе с айхерба.
Дело в том, что никто другой кроме нее не может влиять на ситуацию... а она пропала (в привате указано что она 2 месяца не была на форуме)
так позвоните ей, телефон свой она оставляла же. Когда я ей звонила- всегда отвечала
на форуме редко бывает- она писала это в своих темах... вы же участвовали у нее ранее- знаете об этом
как-то некрасиво, вы ее тут обвиняете, что на ничего не делала по этой ситуации, даже не пообщавшись
может, она предприняла какие-то попытки уже, но не написала об этом
в любом случае надо с ней разговаривать лично, раз на форуме ее нет сейчас. Это ответ на вас вопрос в стартовом посте
Nikii
04.08.2016
Согласно правилам форума организатор несет исключительно моральную ответственность перед участниками закупки: все участвуют на свой страх и риск.
И, к сожалению, неприятные ситуации случаются. Они редкие, но совсем избежать их не получается.
И тут только полагаться на личностные качества организатора.

Конкретно в Вашей ситуации, организатор должен сделать все от себя зависящее, чтобы повысить вероятность получения посылки либо денежную компенсацию за нее с посредника. Если для этого нужно написать заявление в МВД или предпринять какие-то другие действия - значит, этим занимается организатор закупки. Она, как плательщик в адрес посредника, имеет основания для этого. Никто другой за нее заявление не подаст и в переписке участвовать не может.
Ну, и конечно, быть на связи с участниками закупки и давать всю имеющуюся информацию- это тоже несомненная обязанность организатора.

Тему по ссылке читала - Оксана информировала, когда были новости. Успокаивать недовольных - это, наверно, не совсем то, на что организатор рассчитывает... но чисто по-человечески всех можно понять.

Одним словом, я за заявление в МВД - организатор должен идти до конца и сделать все необходимое, чтобы решить проблему!
Возврат денег - на ее личное усмотрение, требовать этого мы не можем.

За ситуацией будем следить!
Спасибо за участие!
Я стала писать о возврате денег, только когда организатор пропала.
Оксана писала вначале, о том что верит в лучшее и нужно ждать дальше, а дальше и совсем пропала.
Сейчас же (в группе пострадавших от посредника в ВК) узнала информацию о том что посредница всех обманывала долгое время, сейчас скрылась и вне зоны доступа.
Но меня даже из группы исключили так как я в общем то не прямая участница дела.
Вот и получается что мы отдали деньги просто так и сделать ничего не можем без Оксаны.
На любое заявление в МВД, должны ответить, все основания есть, в группе даже кидали образцы. Но Оксана даже и не читает что я ей пишу, ей все равно наверно :(
Nikii
05.08.2016
Возможно, Оксане не слишком интересна эта ситуация, если она предпочитает ждать и верить в лучшее. Возможно, у нее помимо форума жизнь очень насыщенная: семья, дети, карьера, хобби какие-то - настолько, что на форум не остается ресурсов сверх того, чтобы зайти раз в месяц и по диагонали просмотреть. Возможно, вся эта ситуация ей тоже неприятна, но она настолько бессильна и ничего не хочет делать, а приват забит возмущенными и недовольными - и она просто не ходит на форум. Опять повторюсь, все упирается в личностные качества организатора закупки. Делайте выводы на будущее!
А я просто от себя хочу добавить мнение об Оксане. Я тоже не раз учавствовала в распивах и все было хорошо. Но в один прекрасный момент мне понадобились духи и я спросила ее где можно купить. Она не сказала где покупает, и предложила сама выкупить их для меня (почему б не рассказать где покупаешь очень интересно, т.к мы должны знать о подлинности парфюма например). Но я согласилась на тот момент и в общем то духи эти я ждала порядка 5 месяцев, она не особо шла на контакт в попытке выяснить где они. Долгожданный момент настал и они дошли... Но.... у меня возникло сомнение в подлинности этих духов....Спросила об этом Оксану, на что получила ответ :они всегда разные сколько она их не покупала. Смутило еще и то, что когда она их отдавала подтекала крышечка духов и как она сказала она поменяла коробку на свою так как моя была мятая.... в общем сомнения у меня до сих пор в их подлинности.... сумма не особо маленькая была, порядка 6000...
Gaya
04.08.2016
Мне кажется какая бы экономия не была, но ожидание 5 месяцев убьет всю радость и от духов и от экономии. Лучше доплатить и реально себя порадовать.
А то, что скрывают место покупки - ну наводит только на одну мысль...
А если не секрет - что это за духи, которые всегда разные?)))
Nikii
04.08.2016
Я считаю, что если закупка непрозрачна (скрывается место, цена и условия покупки) - не стоит в ней участвовать.
Gaya
04.08.2016
Абсолютно так!
Согласна. Понадеялась на то что Оксана на этом форуме в авторитете) не стала б учавствовать у кого то другого естественно . И с себя вины не снимаю тоже к сожалению (((
Шанель беж покупала, она заказывала большой флакон тк экономичнее я взяла чуть меньше половины, поэтому думаю вторая половина здесь по форуму разошлась.
Ещё раз достала флакон и сравнила с другим своим шанелем, отличий нет в принципе. Но вот запах действительно отличается ... Надеюсь все таки оригинал ... Но вот то что очень долго шло и никакой информации не было, даже после моих многочисленных сообщений в приват... Это конечно некрасиво... И к теме о подарках и бонусах при покупке я согласна, наверное поэтому она предлагала сама все выкупать ... С этой посылкой пропавшей конечно ужасная ситуация...
Gaya
05.08.2016
Шанель с подтекающей крышкой и немного другим запахом...и долго шла и неизвестно откуда. Женщины такие женщины. Мне на месте Оксаны было бы стыдно отдавать такое. Надо признать, что закупки - это для всех, постоянно занимающихся этим оргов, - просто бизнес. И не за удовольствие и не по доброте душевной они это делают. Может деньги и небольшие для них на выходе, но есть.
Gaya писал(а)
Мне на месте Оксаны было бы стыдно отдавать такое. Надо признать, что закупки - это для всех, постоянно занимающихся этим оргов, - просто бизнес. И не за удовольствие и не по доброте душевной они это делают. Может деньги и небольшие для них на выходе, но есть.

вы меня , конечно, извините, но почему вы с ней это не обсуждаете, а пишете уже потом.
Я это к чему. Было, что у меня пришла пудра вся раскрошившаяся- так Оксана очень извинялась и спрашивала, возьму ли я ее. Всегда можно все обсудить, возможно, поменять или еще что, не знаю. Смотря по ситуации
И по поводу бизнеса и денег на выходе- что вам мешает самостоятельно все покупать? я ее не защищаю, но сейчас вы на одного человека столько всего вываливаете за глаза. смысл?
Gaya
05.08.2016
Тормозите. Это был НЕ МОЙ заказ, а другой девушки из темы.
Я бы не стала заказывать духи неизвестно откуда. Раскрошившаяся пудра - это форс-мажор.
У меня тоже была мелкая неприятность с греческой косметикой, наплевала и забыла.
пишете то вы, я вам и отвечаю
Gaya
05.08.2016
Духи-то заказывала не я. Зачем мне Ваш совет - высказывать в лицо?
А почему не высказывают - так заранее же ясно, что выйдет скандал. Если продавец отдает все в таком виде, то ясно, что он считает ситуацию нормальной. Поэтому берут протекшие, с другой коробкой и странным запахом и уходят. В следующий раз умнеют.
ну так и пишите в теме, где участвуете, что это бизнес, чего вы тут- то на человека вешаете. Вам на ее месте было бы стыдно (вы пишете), а вы даже и не участвовали в этой ситуации. Всегда есть 2 стороны вопроса, как можно не зная всего ставить оценку?

чего написали- то и отвечают, предлагаю перечитать написанное вами еще раз.
и о каком высказывании и скандале речь, не поняла. Нужно все цивилизованно обсуждать. Высказывать (пишете вы, опять же), фыркнуть и уйти в полной уверенности, что ты права- это другое, вам не кажется?
Gaya
06.08.2016
Ой, минус поставили и рады))) Я высказала свое мнение и поддержку ТС. Не совпало с Вашим - не мои проблемы.
И не бросайтесь тут словами типа "фыркнуть и уйти". Это ваши фантазии. Можно Вы тоже фырчите?
минус не я ставила, если что :-)
свое мнение нужно уметь обосновать, а вы так, от балды пишете
Eliza0108
15.08.2016
Не обращайте внимание. Есть люди, которые пишут ради того, чтобы написать и считают себя умнее других.
KatrinaR
18.08.2016
Запах отличается в зависимости от года выпуска у конкретной коллекции Exclusif, сама мучаюсь с этой проблемой, тк новые выпуски пахнут не так ( 100% оригинал), поэтому приходится искать и выжидать в поисках нужного флакона. И еще: эту коллекцию не подделывают, так что в подлинности не сомневайтесь.
Спасибо, успокоили ) да, я сравнила года , действительно разные, скорее всего поэтому.а мне получается более поздний аромат больше нравится
Я тоже пару раз до этого участвовала в закупках с сайтов у нее, для нее свойственно было пропадать и не особо то информировать участников закупки о том где товар и когда его ждать. но все приходило.
В этот же раз все печально :(
Р.S. По моему скромному мнению организатор закупки или распива (например Оксана) не будет этим так долго заниматься если это ему не выгодно. Бонусы, подарки и прочее это всегда есть. Так например с того сайта что она несколько раз выкупала при покупке от 150$ (а на эту суммы мы вроде всегда набирали) в подарок шла классная косметичка набитая миниатюрами. Однако мне ни одного подарочка никогда не перепадало.
Nikii
05.08.2016
РусАл-ка писал(а)
Я тоже пару раз до этого участвовала в закупках с сайтов у нее, для нее свойственно было пропадать и не особо то информировать участников закупки о том где товар и когда его ждать. но все приходило. <br> В этот же раз все печально :( ...

Т.е. другими словами, Оксана вполне в своем стиле: пропадает и не информирует. Пока посылки приходят - все всех устраивает (И НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ!!!), а как посылка пропала - ВДРУГ редкое посещение Оксаной форума становится проблемой.
Я Оксану не защищаю, не подумайте. Но постарайтесь осознать степень СВОЕГО участия в ее закупках, возможно это убережет Вас от неприятностей в будущем.

И как-то Вы очень некрасиво обобщили свой опыт и распространили его на других форумчанок, проводящих закупки. Я точно знаю, что и скидки возвращают (с израильской косметики, в частности), и доставка бывает бесплатной (от объема), и флаконы уходят с бОльшим объемом. Это зависит от организатора. Прямой выгоды тут мало, если закупка прозрачная. А если у Вас есть вопросы и сомнения - спрашивайте у организаторов на стадии объявления закупки и просто не участвуйте, если что-то Вас не устраивает!
вот поэтому я стараюсь не участвовать в подобных мероприятиях.
Stoat
04.08.2016
+1
сама всегда покупаю.
Rut@
05.08.2016
Плюс сюда.
В большинстве случаев стараюсь сама выкупать, чтобы не было всяких недомолвок и обид.
Если участвую в коллективных выкупах - то, заранее знаю условия и риски и мысленно с ними соглашаюсь.
Почти всегда , есть скидки, бонусы, подарки, которыми, тот, кто организует выкупы практически никогда не делится и не оглашает. Без выгоды, я думаю, мало кто согласился делать коллективных закупки)
Отвечу сразу Всем!

Извините если получилось некрасиво - наверное так.
Оксана и ты извини если прочитаешь.

Но девочки поймите ведь ВОСЕМЬ, ВОСЕМЬ месяцев прошло... просто не вытерпела и написала. Может и зря.

Тему подняла, для того чтобы понять имеют ли участнику такой вот закупки хоть какие то гарантии или нет. И чтобы других может быть предостеречь.

На счет организаторов - я не обобщила, я просто высказала свое мнение - что организатор здесь или на другом ресурсе (их сейчас много), не просто из-за человеколюбия этим занимается и это вполне нормальная практика по моему.
Не хочешь не участвую, я тоже так считаю.

Я свои выводы сделала, больше я в подобном на форуме участвовать не буду.
Оксану не обвиняю в случившимся, лишь то что не идет на контакт мне не понятно. Чисто по человечески в такой ситуации - хоть раз в месяц могла бы зайти и написать хоть строчку

Р.S. Звонить я ей не звонила, я ей писала смс, оно дошло - но Оксана не ответила. Звонить я ей стесняюсь, может это и странно но не могу решиться.
Gaya
05.08.2016
Не извиняйтесь. Все правильно Вы говорите. Человеческий фактор - наиважнейший.
Nikii
05.08.2016
Нормальная тема. Есть у Вас вопросы - задаете,тем способом, который возможен: взываете к коллективному разуму. Это лучше, чем сидеть и в одиночку гонять.
Плюс всем участникам форума информация на заметку.
Жаль, что по существу проблемы помочь нечем (((
Lentus
16.08.2016
Ох, зачем лезу...

Может ей просто нечего сказать? А как будут результаты, так отпишется? Может быть она делает все, что может/успевает?

У меня вот тоже была эпопея с посылкой в несколько месяцев. И с недовложением. И возвратом неполным. Тоже молчала, делала что могла.
И битое было. Из своих денег никогда не возмещала и не буду, уж простите. Тут не сп, риски несём вместе и я думала, что об этом уже и не стоит упоминать каждый раз.

Про косметички и прочие ништяки тем, кто выкупает. Хм... Толпа народа приходит домой, ништяками покрывается:-)
Вот мне, к примеру, транс несколько раз клал большие косметички фирменные. Пустые. Мне их было как разделить? Да никак!
Ещё вот во времена транса и карты связного я на баллы (все же знают, что это не деньги, а баллы с покупок, типа спасибо в Сбере) купила дитю иксбокс. Круто. Ни с кого копейки не взяв и сама потратив совсем немного. Или надо было баллы всем раздать?
С аптеки все пробники всегда раскладываю девочкам. Себе ни одного не оставляю.

Девочки, будем надеяться, что все благополучно разрешится!

Зы. Как неприятности происходят, так сразу все хотят мнение высказать. Думаю недовольства нужно высказывать сразу. Чтоб другие имели в виду заранее, а не вляпавшись.
present
18.08.2016
Lentus писал(а)
Тут не сп, риски несём вместе и я думала, что об этом уже и не стоит упоминать каждый раз.
не согласна с этим. кто-то ж в первый раз возможно. и ни сном ни духом, как говорится.
present писал(а)
не согласна с этим. кто-то ж в первый раз возможно. и ни сном ни духом, как говорится.

ну, тут, как бы, и уточнить можно)
за спрос денег не берут
present
18.08.2016
да как бы ещё и знать надо, что нужно уточнять вообще в принципе. разве делиться информацией должен не тот, кто ею обладает? )
ну,логично же, что из своего кармана вам никто возмещать ничего не будет.
конечно, тот кто выкупает. старается как-то разрулить, если случается форс-мажор. Но не все же от него зависит.
тут нет организаторов в том смысле, что вы имеете ввиду (как на сп), все делается на безвозмездной основе, и тот кто выкупает- не продавец и не посредник между вами и продавцом. Он такой же покупатель + помогает вам приобрести то, что вы хотите. вот и все.
Eliza0108
21.08.2016
А что тут уточнять... Это не СП, а добровольное объединение страждущих духов и косметики по приемлемым ценам :)))
Lentus
18.08.2016
Как-то странно объяснять прописные истины, Вам не кажется? По ходу пересылки может случиться что угодно - вмятины, царапины, бой и даже кража. Почему отвечать должен тот, кто выкупает?
Как-то давно я делала пару выкупов парфюма. И вот дочь моя мелкая разбила чей-то отливант. Тут ясное дело моя вина и я возместила.
А был случай разбили в дороге коробочку с 6 лаками. И не добилась я ни возврата ни от кого. С какой, простите, стати я должна возместить это из своих денег?

На том же сп часто пишут, что брак не меняют, разбитое не возмещается, но при этом ещё % есть.
present
18.08.2016
Omg.. Где? Покажите мне пальцем, где я пишу хоть про какую-либо ответственность выкупающего?! Вы к чему сейчас мне-то этот ликбез устроили? Я каким-то образом дала вам понять, что нуждаюсь в нём? Зачем коверкать смысл и суть?! Вот это выражение "объяснять прописные истины" - это умышленное карикатурное утрирование - к чему? Впрочем, не жду от вас особо адекватный ответ, если вы так привратно интерпретировали моё предыдущее сообщение.
Lentus
18.08.2016
Да, дали понять, что ликбез нужен. Может не конкретно Вам, но тем, кто зайдёт в тему.
Eliza0108
21.08.2016
Некрасиво хамить старожилам форума, которые вам правильные вещи говорят. В бан вас за это нужно бы...
Lentus писал(а)
Или надо было баллы всем раздать?

:) я сразу теперь пишу - бонус в 10% с травки не делю, ибо не совсем понятно, как это вообще сделать.
Думаю, у всех сайтов путаная история с бонусным возвратом, нигде к посылке денежку не прикладывают, как некоторым кажется.
как разрешилась Ваша ситуация?
Да никак не разрешилась, все так же как и было 2 недели назад.
Честно говоря уже и не надеюсь что посылка придет или деньги посредник вернет...
мне искренне жаль!
несколько лет назад на этом форуме был молодой человек (не помню, правда его имени и ника), он откуда то привозил люксовую косметику, но несколько дешевле, чем у официальных магазинов. Я у него брала что-то, он прямо к дому привозил мне. Меня все устраивало, и качество, и цена. А потом я случайно на этом же форуме прочитала, что он взял у кого-то деньги исчез. Уж не знаю чем эта история кончилась.
Я к тому, что это это дело случая. На Вашем месте я бы просто позвонила Оксане и спокойно определила бы с ней совместные шаги по улаживанию такой неприятной ситуации.
Я разговаривала с Оксаной. Нормально она себя ведёт, все понимает и нас и себя. Но что она может? Я считаю , что её вины нет и просто я забила на ситуацию. Как там говорят: хорошо, что деньгами... Ничего мы сделать не сможем уже, только успокоиться и жить дальше.
Пс Сколько раз на СП ситуация была с деньгами, а тут далеко не СП. Оксана же не себе эти деньги присвоила, а на СП и себе забирали(.
Eliza0108
21.08.2016
Согласна с вами совершенно. Сама участвовала не раз в ее распивах и закупках, а ситуации разные бывали по срокам получения. Но все рано или поздно решалось.
Неприятная ситуация. И вам обидно и Оксане тоже, так как спросят с неё в любом случае, независимо от результата, а ответить придется, и выслушать всякого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.