--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ни разу не красила волосы, поговорите со мной!

Красивые волосы
96
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всю жизнь с самого детства меня очень устраивал мой натуральный родной оттенок волос. Не знаю, как его назвать, наверное светло-пепельный.
Но, увы и ах, после родов волосы потемнели. И теперь это скорее какой-то стальной, и меня это уже не очень устраивает.
Встал вопрос об окрашивании, и я поняла, что ничего в этом не понимаю.
Поговорила с мастером, она советует мелирование. Правильно понимаю, что в этом случае будут окрашены только верхние пряди?
Это нормально для первого раза или стоит покраситься полностью? И вообще, краску покупать лучше свою или каждый мастер предпочитает со своей работать?

И, если покрашусь, это уже навсегда, да? То есть нужно будет регулярно краситься?
И, наверное, нужен специальный уход для окрашенных волос?

Извиняюсь, если вопросы слишком банальны, никак не решусь, хочется послушать мнений и советов.
Сейчас в моде блики в волосах. Это типа мелирования, но в современных техниках. Смотрится красиво и носится долго. Я тоже перекрасилась с однотонного в сомбре и не жалею. Очень практично и стильно. Подкрашиваться нужно через 3-6 месяцев.
Сомбре - это и есть техника с бликами? Погуглю, спасибо
Да их там много, сейчас мне кажется больше десятка всяких техник, хорошо если мастер разбирается какая для Вас подходит.
yul5
27.01.2017
завидую Вам) что вы сохранили свой цвет) я сейчас как раз отращиваю свой, тоже пепельный, и понимаю какие же они живые без окрашивания)

можно просто блеск придать волосам, либо краской бесцветной, либо ботексом для волос.
yul5 писал(а)
либо ботексом для волос. ...

ого, даже для волос есть :)
Lissonka
27.01.2017
Ну, все же зависит от состояния и типа ваших волос. Если вы сами в этом не разбираетесь, то конечно лучше с мастером решать. Сами-то вы вряд ли так подберете краску , чтобы получился нужный оттенок.
Не крастесь, пока не прижмет седина
Холодные пепельные оттенки на окрашенных волосах никогда не будут как натуральные и поддерживать их дико муторно
Dulsy
31.01.2017
Ерунда, простите. У меня пепельные волосы, но в это мало кто верит. Думают, что темнорусый мой натуральный цвет волос, потому что смотрится очень естественно.
Ну то есть, у вас натуральный пепельный и вы краситесь? Правильно поняла? Можете что-то посоветовать - мелирование или обычное окрашивание или еще что-нибудь?
Dulsy
31.01.2017
Посоветовать не могу, я не мастер :). Про себя скажу, что сейчас просто крашусь полностью. Без мелирования, ламинирования и прочих изысков )))
спасибо
Если носите стрижку, то тут можно смелее экспериментировать.
А вот если длинные волосы и нет проблем в виде седины, я бы пожалела и поосторожничала.
Мелирование здорово конечно(макушку или всю голову решать вам, и так и так делают), но волосы навсегда потеряют свой природный пигмент, вообще за окрашенными волосами больше ухода(а если не дай бог сожгут и начнут обламываться....).
Решайте сами конечно, если просто оттенок не нравится, сделайте оттеночное ламинирование, и в новом оттенке себя увидите и волосы сохраните, и когда смоется никаких проблем(кроме того волосы будут более гладкие, блестящие и не пушаться).
Я вот свои красками испортила, теперь пытаюсь отрастить свои хотя бы до длины каре, пользуюсь только ламинипованием 6-7 мес. На волосах разницу сразу видно.
ПРОФ.КОСМЕТИКА писал(а)
сделайте оттеночное ламинирование, и в новом оттенке себя увидите и волосы сохраните, и когда смоется никаких проблем(кроме того волосы будут более гладкие, блестящие и не пушаться).

спасибо, интересно.
Да, волосы средней длинны, жалко их, вот никак и не решусь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.