--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы продолжили ходить к более-менее приемлемому мастеру, но с вечными накладками по времени.

Поговорим?
38
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
15.08.2016
Вот сижу сейчас в очередной раз в салоне, рекомендованного мне одной форумчанкой, которая, к слову, является их давней клиенткой и довольна полностью (да, ведь?). А мне что-то "везёт". Увы, сейчас приходится смотреть и на цены, да с чем-то мириться. Мастер, на самом деле, мне с первого раза пришлась по душе, когда меня удачно укоротила ровно как я хочу. И рука легкая, ттт, мне ж сразу стало надо, чтоб снова все вырасло быстрее.
Вот решила я, что надо немного форму придать, да кончики срезать, чтоб продолжить гриву в былую длину отращивать. За 3 недели запись, ок, подождём. В прошлый раз клиентка опоздала и всю очередь сместила, да и окрашивание несколько подзатянули, ну, за хорошую стрижку я простила им этот косяк.
Но сейчас я прям негодую.
Пришла я вовремя, а на моем месте уже даму какую-то моют. Хм, пока выяснили, что девочки неверно даму переписали с одного дня на другой (в свой то день она была на 19 записана, а сегодня ее записали на 20.30, ну, она и смс от салона лишний раз не глянула), даму эту начали стричь, хотя, по уму, могли бы ее замотать в полотенце и попросить подождать, видимо, она оказалась более постоянной клиенткой. Я, немного пребывая в офигевании, срочно пытаюсь перезаписаться на другой день, ибо час сидеть совсем неудобно. Но, их свободное время не совпадает с моим. Ладно, пес с ними, все равно приехала и день освободила под них. Жду. И вот дилемма: в третий раз ехать, мастер то нравится мне, или, если так уже второй раз, плюнуть и искать нового? Вы бы как поступили?
Пардон, сумбур сплошной, крышечка на чайнике от возмущения подпрвгивает.
И да, тема создага не только поболтать, но таки и для оставления гневного отзыва.
Студия Таника на Белинке.
Когда у меня была стрижка и мастер,которому я доверяла терпела и запись за три недели и накладки по времени и прочие мелкие неприятности)))Сейчас уже больше года только подравниваю кончики, поэтому выбрала парикмахерскую у дома,пока не разочаровывают.А вообще есть у меня один так называемый фетиш)))нравится мне стричься в мужчин,но у них у всех ценник(
Хожу 5 год к одному мастеру, при этом каждый поход является загадкой-придет человек на работу или нет. Приезжала в салон, сидела, ждала, а человек не приходил или получала смс о переносе встречи, а цена услуги не очень маленькая, но нравится результат работы. В очередной раз думаю -пытаться набрать заветные цифры на телефоне, гадая на ромашке-придет или не придет, или искать нового мастера. Наташа, а стоимость стрижки можно узнать?
Near bird
15.08.2016
О, тут и моя боль, и отрада. Стоимость свободная от 500 рублей. Сколько сама считаешь нужным дать. В момент оплаты всегда такой неудобняк.
у них нет прейскуранта? и за окрашивание?
Near bird
15.08.2016
За окрашивание и все остальное есть. Стрижка - с такой вот фишкой
Очень некрасивая ситуация (((((
Удивительно, почему администратор салона не следит?
Я однажды приперлась к своему мастеру не в свой день, перепутав время. Мастер поворчала, но меня взяла - но не в ущерб клиенту, который был записан на это время! Я ждала, пока человека намажут краской, а меня красили, пока тот клиент высиживал с краской.
У меня времени нет лишнего, чтобы тратить его еще на пустые поездки и бензин напрасно прокатанный мне этот товарищ не оплатит, поэтому первый косяк обычно прощаю, а второй уже нет. Лучше потрачу время и найду нового человека итя плачу за мой комфорт, а не братские отношения с ними выстраиваю, мол вы подставляйте меня, но я добрая,вам еще и заплачу.
Администратор там чем занимается интересно, раз допускает такие косяки.
Люблю конкретику и пунктуальность.
foxy-girl
16.08.2016
Один раз можно войти в положение, всякое бывает, но если входит в систему - нет. Рассматриваю это как халатное отношение к работе, которое в конечном итоге может выразиться и в самой стрижки, а также как неуважение к клиенту. Ни того ни другого не терплю.
Libra*
16.08.2016
Лет восемь ходила к такому мастеру, даже ездила с Сенной в ДК ГАЗ специально к ней. Очень хорошо стрижет мои волнистые волосы и всегда одинаково, что немаловажно для меня, так как до этого 10 лет не могла найти нормального мастера. Но вот накладки по времени просто бесили!! Обычно очередь задерживалась на полчаса-час и с учетом времени добирания до места стрижка была для меня целым событием)
Сейчас временно не стригусь, так как отрастила волосы, но если опять стричься, то только к ней)
По-моему, это неуважение к клиентам. Я бы не стала терпеть. Незаменимых людей нет, а мое время для меня бесценно.
Nikii
16.08.2016
Лично я разделяю саму стрижку и процесс организации предоставления услуги.
Если нравится работа мастера - хожу к нему и стригусь несмотря ни на что.
Если сам процесс организован плохо, то можно бороться именно с этим. Попросите "Книгу отзывов", сделайте там соответствующую запись. Поверьте, впредь к Вам будут очень предупредительны. Отказать в обслуживании, кстати, не имеют право - это официальная оферта, нарушать установленные правила себе дороже, так можно совсем закрыться.
Так что будут Вас встречать всем салоном, улыбаться, подливать чай - и стричь еще лучше )))
Near bird
16.08.2016
Оказать услугу они не отказывались, предложили подождать.
Стрижкой я осталась вновь довольна.
Nikii
16.08.2016
В том-то и дело, что Вы записывались на определенное время. "Подождать" в услугу не входит. Это как раз ненадлежащее оказание услуги. Цивилизованно бороться с этим можно только с помощью таких вот записей в Книгу отзывов. Даже Ваш уход из данного салона не будет иметь такого эффекта.
А сколько заплатили по "свободному прейскуранту"? Может в момент оплаты нужно было озвучить свое недовольство и как бы оштрафовать?
Near bird
16.08.2016
Я заплатила по минимуму, озвучив, чьо было бы больше, если не задержка
Раз в пятилетку обращаюсь к визажисту. Она косячит ВСЕГДА! Но она для меня не заменима, если не она, то никто, поэтому терплю. Ругаю ее, бубню, бурчу, иногда просто ржу - все без толку, она такая, мне ее не переделать. При этом люблю ее нежно!
N@tt@
16.08.2016
в такой ситуации ждать бы не стала. максимум 15-20 мин, бывает, что не успевают по времени, это для меня не критично, но когда вот такой косяк с записью,и тем более ту даму продолжили обслуживать, это полный ппц и неуважение... Ники правильно сказала накатать жалобу, чтобы впредь такого не случалось, если случится повторно, то стала бы искать другого мастера.

а у меня тут случай на базе ноктюрн случился:)
захожу за ждсл салли хенсен, розовая и белая ценник 225р, голубая и зеленая 269р, ногти понятное дело крашу часто, и соответственно, ждсл покупаю каждый месяц, полтинник разница, но зачем переплачивать сказала я себе, и стала покупать розовую...
мне продавец говорит - с вас 269р,
я грю - нееее, 225, указывая на ценник:)
она - у нас переоценка....
я - поздравляю вас, но вы мне обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике... не хотите продавать, дайте книгу отзывов и позовите администратора...
она - девушка, вот вам что, за 225 р продать что ли? (с)
я - да)
она, отдавая мне эту злосчастную ждсл, говорит - вот ведь какая принципиальная...
я - не надо нервничать, просто нужно соблюдать законодательство:)))
Near bird
16.08.2016
Вот с точки зрения товаров у меня знание ЗоЗПП "еа отлично", а вот сфера услуг мной как-то, к счастью, не изучена с т.з.законодательства.

Ты знаешь, я просто пока кипела на улице, подумала: я, мать вашу, под этот день разгребла время, отменила тренировку (хотя к важному делу готовимся), другие дни - это еще что-то отменять, да и растущая луна, все дела, и вот уходить ни с чем тож обидно было. Или снова ждать месяц - больше состригать еще. Но вот с книгой отзывов я да, не подумала
Натуль, прости- поздно отвечаю, чот закрутилась со сборами.. Вообще конечно отвратительно неприятно:((, девочки просто не в курсе мамсы моментов- и что с России почти ты к Шоколаду специальро приехала. а реально получающийся расклад уже ведь к 21 подходил, по темноте обратно на от веселиться:(,и с рабочего дня=с обеда не перекусив, и просто что по наводке к ним от постоянной клиентки, кто вообще говоря вполне себе строгая стерва и мало что советует, если хоть какой косяк- чувствую себя отчасти виноватой.. А главное обидное, что в заложницах расклада и ты и милейший, а главное рукастый мастер Валечка. Подтвержаю приязнь- пока, за...ммм..да года 2, а не 2.5 ли не было косяков там, даром что я в паре шагов диву и наверное в положение б вошла, но вот не было и хоть тресни- всегда получалось как по писанному, а я ж не за три недели пишусь, а реально звоню бешерой тарашкой что "ооой!!! корней не было- а рраз, и вылезли одночасье, спасаай!!", -всегда спасает..
Ломала голову как это вообще могло произойти, разве чт она вас обеих в лицо еще не помнит и подумала что та дама пришла как надо, в свое время??особенно если идентичный набор услуг и все сошлось???
В любом случае, пожалуй отнесу ее тоже к потерпевшим- слопоушил тут администратор, если уж подвижки/переносы -смотри в оба и разруливай!! может у тебя свидание всей жизни было назначено сразу после стрижки:)) Грустно вобщем...
Там Юля Малышен отписала схожую с моей позицию, если не вот нейтральная услуга, а прям на все 100 тебя устраивает- то даже непунктуальность и неважнейций характер спеца порой побоку.. А тут тем паче, админский косяк;)), очень надеюсь что внушение руководства имело место сразу же и впредь напротив твоей фамилии будет стоять VIP красным маркером;)), долги надо отдавать. Но если без эмоций и конструктивно: менять обожди, пока не найдешь аналог, а свою реакцию ты доходчиво выразила рублём. Вот еще бы реальная виновница возместила мастеру разницу с дОлжной, в варианте полного удовлетворения, суммой...
Ес что, за опечатки пардон, я с телефона уже- в аэропорт еду:), пришлю тебе солнышка!!!:-*, а картинки: я к ней реально хожу прям душой отдыхать:), под ожидание укладыаают в педикюрное кресло, дают кофе с конфеткой, и приятные слова говорят.. вот думаю: мож у меня мордолик особо суровый, с порога чуйствуется...??;)
Isabella
28.08.2016
вот ведь)) а мне как-то в летуале стали хамить на такую же ситуацию со словами "не хотите - не покупайте, я за вас доплачивать не собираюсь"... мне тогда совсем не хотелось ругаться, прямо нисколечки, пришлось оставить всё на кассе и уйти, хотя, если бы было паршивое настроение, надо было б позвать главного, везде записи оставить, где можно, позвонить на горячку... но мне вроде как не срочно надо было, думала впрок купить, а тут такое)))
Знакомая ситуация. Тоже у меня мастерица была (в другом салоне) с задержкой. Я раз стерпела, на второй промолчала, а после третьего раза перестала ходить. Они мне до сих пор шлют смс о том, что у них какие-то акции. Да пошли они. Незаменимых нет.
Если кого-то в моё время взяли, он важнее меня? Вот пусть он и платит вам деньги, я так подумала. Не пожалела пока ни разу.
терпеть не могу ждать, всегда нервничаю. у меня всегда день забит под завязку, все распланировано. если я прихожу куда-то по записи и мне предлагают ждать, сразу озвучиваю, что жду максимум 10 минут и обозначаю что ни с чем уходить тоже не собираюсь, т.к. уже потратила время на поездку и запланировала это посещение.
а как поступаете, если за 10 минут вопрос не решается?
не припоминаю, чтобы такое случалось, обычно все решается. но я стараюсь ходить к проверенным мастерам, которые дорожат моим временем.
и еще, подумала, решила дописать - перестала поддерживать приятельские отношения с мастерами, они как раз и ведут к тому, что твое время переносится, отменяется и пр. с рассчетом на лояльность.
полностью согласна насчет приятельских отношений: чем более ты "свой", тем легче тебя подвинуть, ты же свой. По этой же причине стараюсь никогда не получать услуги у родственников и близких друзей, так как любую услугу считаю необходимым оплачивать, а раз уж я покупаю услугу, то и соответствующее отношение также хочу получить.
со знакомыми сразу все понятно. но у меня и с незнакомыми такая фигня случается... я сама по себе девушка общительная и дружелюбная, бывает, сама не замечаю, как ко мне начинают относиться как к приятельнице без моего особого на то желания.
знакомо. моя работа связана тем, что окружающим людям очень удобно, если я буду постоянно оказывать им маленькие одолжения. чтобы этого избежать, я уже 4 года общаюсь на "вы" с большинством моих ровесников-сотрудников и начальников, даже когда они пытаются соскакивать на "ты".
совершенно с вами согласна, обращение "на вы" очень помогает держать дистанцию
y-y
28.11.2016
ты и вы конечно решат часть проблемы, но я заметила что просто есть такие люди, которые всегда и везде опаздывают хоть ему тычь хоть вычь всё равно будет опаздывать
с такими людьми я вычисляю среднее время опопоздания, и начинаю тоже опаздывать
все равно ждать приходится , но хоть меньше
Я вот так же ходила к своему мастеру . Вечно сдвиги , а ведь специально ездила в центр города. Запись за 2-3 недели. Потом плюнула , И нашла другую девочку . Прекрасно красит и стрижет, и рука лёгкая. От дома - 5 минут. И цена в 2 раза ниже .
Near bird
29.08.2016
Ир, ну вот скольких ты сменила, прежде, чем этого найти? Если с первого раза - прекрасно, но чет экспериментировать вообще не хочется
Соседка моя туда ходила, но к другому мастеру. Правда мне результат не очень нравился. Сначала я сына отправила туда к мастеру мужскому, понравилось. Потом мужа - тот же результат . В прошлом сентябре решила что хватит тонироваться, надо краситься . Записалась к своему мастеру, но когда пришла - оказалось меня записали к другому мастеру . И меня она больше порадовала. Но цена! 5500 за стрижку и краску на мои волосы. Правда результат меня очень порадовал . В ноябре решила сходит в салон куда мужчины мои ходят. Записалась к девочке. А она оказалась технолог марки на которой работает, и стрижет прекрасно. И цена в 2200 порадовала. И рядом с домом. В общем результат на пятерку. Правда сейчас у них запись тоже порой за неделю, но можно и попасть в свободное окно , даже если вот сегодня приспичило покраситься. Мужской мастер тоже очень востребован. В любом случае ещё ни один мастер кроме неё не смог покрасить меня в мой родной цвет. Как у неё удалось - не знаю. Наверно мне повезло.
хм, ходили в один салон, а цены то почему -то разные. видно, с меня еще за мои нервы берут сверху
А вы про какой салон?
на сенной
Что, дороже 5500? Уж куда там дороже? Может конечно там разные технологии и схемы окрашиваний. По мне бы и 5500 дорого, хотя снимаю шляпу - мастер меня очень порадовала . И покрасила и постригла идеально!
ага. но у меня два цвета. но волосы короче чем у вас раза 2. поэтому только там стриглась
А мне кажется там разница в цене на стрижку не большая и краски ну чуть чуть меньше, потому что например покрасить корни и всю длину волос - разница в 300 - 500 рублей.
Всем привет!
Хочу рассказать об опозданиях со стороны мастера с многолетним опытом и хозяйки студии.
Для того, чтобы небыло таких накладок, салон должен устанавливать для клиентов правила. Мы, например, не принимаем тех клиентов, которые опаздывают более, чем на 20 минут либо делаем то, что успеваем за оставшееся время, но клиент полностью оплачивает ту услугу, на которую был записан.
Опаздывавшего таким образом клиента мы больше не принимаем. Либо принимаем после полной оплаты той процедуры, на которую он опаздал.
И это единственная возможность принимать вовремя всех клиентов)
Ну и администратор у нас получает денежный бонус за то, что ничего не перепутал)))
И я не знаю в нашем городе салонов, которые настолько же пунктуальны.
Lissonka
07.09.2016
Я предпочитаю иметь на такой случай несколько мастеров по цирюльне, по маникюру и педикюру. В жизни всякое бывает, если час сидеть невмоготу - лучше попробовать попасть к кому-нибудь другому.
Darleen
08.09.2016
А ко мне мастер домой ездит. Красит и меня, и мать года этак с 2003, регулярно.
Первые года три мы к ней в салон катались, а потом она сама к нам стала приезжать, уже целый шкафчик дома с добром парикмахерским.)) Мастер привозит только краску, окислитель, смывалку краски с кожи и ножнички. Остальное всё у нас уже есть, хоть торгуй)))
vp
08.09.2016
Блин, девочки, ну у вас и проблемы :)
Всем чмаки! ;)
Elvie
09.09.2016
Мы с подругами втроём ушли когда-то от одного мастера. Когда-то она нас обслуживала безупречно, а потом набрала обороты, открыла второй салон, и стало так, что человек на работе, но ему капитально не до работы, бесконечные телефонные переговоры, поминутно забегающие полезные (и просто хорошие) знакомые, побочные клиенты в назначенное нам время и т.п.. И качество упало, я б даже сказала, рухнуло.
Ушли, нашли новую девочку, с тех пор ходим к ней, нисколько не пожалели.
Правда, спустя несколько лет уже снова хочется перемен и свежего вИдения себя любимой профессиональным взглядом, так что снова потихоньку ищем хорошего парикмахера.
Дааа.... тема очень серьёзная. Хотя я бы сказала так - всё зависит от того насколько Вам попался хороший мастер. Это как любовь... Если Вам хоть раз попался действительно хороший мастер, то будете искать такого, что бы хотя бы не намного хуже. И много зависит от того насколько предыдущий мастер был хорош . Хорошие мастера в городе на перечёт. А хорошие и пунктуальные это вообще единицы! Думаю что сменить одного мастера на другого среднего уровня проблем нет. Мастера высокого уровня редко сочетают в себе мастерство и пунктуальность. Говорю всё это, пройдя той же тропой поиска мастера, после того как мой мастер перебралась в Москву. Было очень обидно, т.к. я и её лет 5 искала! И начались мои мытарства - и по салонам ходила и на дом вызывала, а проблема связки мастерство-пунктуальность никуда не уходила. Так что те кто говорят, что хорошего мастера в Нижнем найти не проблема... не знаю - для меня превеликая проблема была. Хорошо удалось найти известного мастера на этом же форуме по отзывам. И вот что я увидела: если человек хороший мастер и у неё и с личной организацией всё хорошо, то народ к ней просто прёт и всё у неё только в гору - и живёт в коттедже и машина дорогая и свой салон строит и всё получается. И только теперь я начала понимать, что та девушка которая не хотела открывать к какому мастеру она ходит была права. Я поняла что действительно хороший мастер всех страждущих не обслужит каким бы он хорошим не был...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.