--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бабушки и тортики...или про восприятие ароматов мужчинами.

Парфюмерия
24
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
17.12.2016
Недавно нашла у себя в закромах два парфюма фабрики Галимар, мама привезла лет так 6-7-8 назад.))
Ароматы www.fragrantica.ru/perfume/Galimard/Notre-Temps-22752.html
и
www.fragrantica.ru/perfume/Galimard/Ma-Faute-10715.html .
Оба в концентрации - духи. ))

Вчера утром решила поносить один из - notre temps. Вечером приходит муж, я его спрашиваю:
- Как тебе аромат?
Он:
- бабушками пахнет. Лучше тот, который тортиками. )))

Тортиками - это про ванильную орхидею Ван Клифа: www.fragrantica.ru/perfume/V...anille-6463.html

Бабушки, тортики...А мы тут с вами - верхние ноты, нижние, шлейф...))))

Расскажите о ваших случаях интересных восприятий ваших парфюмов? )
irina-t
17.12.2016
У меня был пробник "игры разума". На себе аромат очень понравился. Решила приобрести флакон , но как обычно 50 мл мало, так взяла сотку. Сама прямо балдею от аромата "на себе", но муж вообще не хочет мириться с тем, что я его ношу. С самой первой минуты и до последней, никак не хочет его терпеть на мне. Тоже сказал, что пахнет бабушкой. Теперь флакон стоит, пользуюсь ароматом редко и то, когда без мужа.
бабушки - популярный аромат. )))))
irina-t
17.12.2016
У мужчин, как правило, ассоциации плохо развиты)))) либо бабушка, либо конфетка, либо кошка пописала.
У меня был ELDO Секретные выделения - для мужа пах йодом. )))

При чем стандартные, не нишевые и селективные парфюмы воспринимаются как должны, стандартно. ) а вот все ниши и селективы - двойственно. )))
L@costa
07.01.2017
хаааа, он не йодом для всех пахнет, а мокрой псиной и ржавым железом)) это если из самого флакона занухнуть))
50 мало? Мне 30-ки на год ежедневного использования (1 пшик с утра)))
irina-t
17.12.2016
Я не пользуюсь так экономно, как вы, ни одним парфюмом.
мне просто интересно, сколько нужно на себя лить, чтобы 100 мл закончились раньше, чем через семь лет))) я этот утренний пшик спать ложусь на себе чувствую, мне просто кажется неприличным, когда аромата вокруг тебя много...
irina-t
17.12.2016
На каждом аромат держится по-разному и по времени и по стойкости в том числе. Я люблю, чтоб аромат на мне ощущался не только, когда в меня носом уткнуться, но хотя бы на расстоянии вытянутой руки, а это 2-3 пшика (в зависимости от аромата).
а вы спрашивали у окружающих, они правда не ощущают? просто иногда сам на себе не чувствуешь, а потом в маршрутке\магазине народ задыхается. ничего личного, если что, просто наблюдения))) я с мамой всю жизнь борюсь, теперь мужа еще воспитываю, чтоб держал себя в руках. сегодня смотрю - один пшик и пошел. то ли достучалась, то ли кончается...
irina-t
17.12.2016
Спрашивала)))) с этим все ок))))) для меня 1 пшик - это вообще ничего, очень быстро слетает, тем более, как правило, я не пользуюсь тяжелыми и сладкими парфюмами.
Я люблю "поливаться" чо уж скрывать-грешна)))
у меня подруга без машины. практически каждый раз, если переписываемся по дороге на\с работы, я получаю сообщение "рядом со мной вонючка". :-D
Думаешь это я?))))
irina-t
17.12.2016
))))
Вот про тебя-то я и не подумала!)))
Мужчины любят съедобные ароматы))) чтоб булки ванильные и тд)))
LukA
17.12.2016
Да, по статистике так. Они их и различают(в смысле чувствуют) лучше.
Вот если моего мужа спросить в чем ходить - ткнёт в Чистую Бирюзу Ральфа Лорана.. и накакой ванили. А мой любимый Шалимар в духах он терпеть не может на мне. -))) хотя духи коллекционные мне оплатил таки-)) Самсару, которую я люблю всем сердцем - терпеть не может-))
Отец мой любит Идиль, говорит, что это запах яркой и красивой женщины-))) с Убар Амуаж считает запахом дорогой женщины-)))
Мой тыкает в Эскаду Магнетизм, ассоциации у него хорошие, когда познакомились и начинали встречаться "обливалась" этим парфюмом. )) Так что Эскада Магнетизм у него ассоциируется с молодостью, ночными покатушками и романтикой. )))))
Мой муж любит на мне шипры. Не любит когда пахнет ванилью и едой, ассоциации с булочными и кафе сразу, а от девушки говорит , должно пахнуть дорого, а не официанткой или работницей общепита. Я сейчас и пользуюсь шипрами, очень даже для зимы. Люблю Палому Пикассо, Уд Вуд, Черную Орхидею и Черную Магию Ланком.
16ninelll
17.12.2016
Совершенно верно. Вот модный сегодня Клив Кристиан, парфюмер Дома английской королевы, так ноиер 1, это чистый запах старых портьер, которым 200 лет!)
Свекровь как-то к внуку приезжала, а я пару раз пшикнулась Пуазоном, так она с изумлением воскликнула: Ой, как у вас брагой пахнет! :-D Я грю, Марьванна, мы не пьем и не гоним брагу:-) Она не поверила и стала обходить углы квартиры, все выискивая источник запаха))) Оскорбила она тогда мои чувства)))
Муж особо запахи не различает, только по силе воздействия на свои рецепторы, а они у него ооооченнно хрупкие, не переносит Сальвадора Дали, Арпеж, другую классику. Нравится "что-нибудь понежнее и посвежее", вопчем обычные банальные компоты. Ага, а я их как раз не люблю, поэтому приходится ему терпеть :-). Ну, на Обсешне мы сошлись, он один из немногих ароматов, нравящихся у мужу, и мне.
вот, про, например, Шанель, Родригеса или Гуччи с Томом Фордом Орхидеей - что есть, что нет. )) А про ниши и селектив - то бабушка, то тортик, то йод\кровь. ))) Единственный парфюм, который он "определил" сразу и правильно- это Коньяк Фрапеновский. ))
Максимум, который выдал мой муж ( бывший) - "Ниче так, слаТенько!" и все!!!!!
Второй вообще не отличал, надушена ли я.
А что мужчины, с которыми я общаюсь - да, вдыхают, поводя носом и приближаясь на минимальное расстояние. Но молча)))
У меня бывший был нюхач. Он по запаху определял, была ли я сегодня в рив гоше или в солярии)))
Мой только определяет - пила я сегодня ли нет. )))
У моего хронический ринит, ему ваще пофиг)
Ну после солярия запах особенный))))
вот и у меня подобной статистики не имеется. Что-то ни как не могу вспомнить ни одного высказывания о парфюме. Хотя, может склероз уже просто, хе-хе)

В передачах, помню,мужчинам давали сравнивать запахи девушек после спортзала, без парфюма, с резким авангардным и классическим сладким. Ну выбор был однозначно в пользу последнего.
на мне дядьки уважают ягодно-шоколадные ароматы. тянут носом и принюхиваются, начинают угадывать чем пахнет, просто говорят, что вкусно, но вот прям что пирогом пахнет или компотом - ни разу не высказывали. "высокие" ароматы только шанель шанс на мне был оценен, и то он ананас с прочими вкусняшками, как раз ближе к компотам, и лалик лалик парфюм, который лаврушка с ванилью. люди разные, но Ызысканных вещей никто не приметил в положительном ключе. так что пользуюсь редкими ароматами для себя исключительно, а совсем эксклюзив " на любителя" типа "молния ударила в жестяное ведро" даже не покупаю. то ли на моей коже благородная классика сидит плохо, то ли у окружающих вкус подкачал :-D
у самой ассоциации всяких си, ла ви о бель, опиум в блестючем флаконе и т.п. - жженый сахар. вот пережаренные петушки на палочке и всё.
Я Ла Ви терпеть не могла.. а тут захотела и купила - теперь наслаждаюсь и никакой это не компот -)) то же и с Блуминг Букет и Ле Парфюм Диор.. после родов вкусы поменялись -))
Айринка писал(а)
Я Ла Ви терпеть не могла.. а тут захотела и купила - теперь наслаждаюсь и никакой это не компот -))

не компот, а петушки на палочке))) у меня после родов резко отрубило любовь к свежакам. есть такие ароматы, но не кайфую от них, просто приятные, а в жару другое невозможно. раньше же многие водянистые, зеленые нравились круглогодично.
Не, мне многие называют Ла Ви компотом-))
а, ну это наверное не по существу запаха высказывания, а брезгливый термин, означающий "не принадлежащий высокому классу ароматов", некую низкопробность нот. ну..... не всем же дифлопе с крутонами, кому-то и котлетки с пюрешкой нравятся (с) )
Ну он далеко не компот.. вот Джуси Кутюр компоты-компоты кмк
у меня есть натуральнейшие компоты по содержанию запаха - Вишенка Эскады, Запретная эйфория СК, Ночная кошка Наоми К., другие. тут вот и не поспоришь, черешневый компот с маршмеллоу, например. но что делать, люблю и ни на какие изыски не променяю)
о, вспомнила, что мне старушками пахнет. Тудей эйвонский. причем пользовались им и молодые коллеги, но почему-то стойкая ассоциация. им не смогла бы пользоваться. а вот в тоже "старческом" Бьютифул ЭЛ пробивает сквозь возрастную составляющую приятная нота, изредка ношу...когда никто не унюхает))))
лалик лалик у меня уже четвертый флакон, судя по красным кисточкам, которые коллекционирую теперь...))
вот! вчера в лету покрутилась у стенда лалик, на одну руку пшикнула лалик лалик, на вторую - лалик амор, не дает мне покоя что-то он. вечером мне поцеловали руку на морозе, и вдруг: "вкуууусно!". и я вспоминаю, что там же ванильная лаврушка) прикончу хоть пару своих пузырьков, точно этот куплю :-D
с другими лаликами у меня совсем не сложилось, а лаврушка мое все)
на мне молекула 01м тоже лаврушкой пахнет, только с водочкой, прям мммм, вкусняшка))
Ольга 570 писал(а)
тоже лаврушкой пахнет, только с водочкой, прям мммм, вкусняшка)) ...

новогодний, прямо скажем, запах, праздничный такой :-D
L@costa
07.01.2017
да да, Лалик с кисточкой - это что-то... Купила флаконище и ...поставила на полку. Не понимала этот запах.И вот как-то вновь достала из закромов и такооооое блаженство! А шлейф какой чудесный! Но вот мне лаврушки не положили
Мой муж парфюмы не понимает, но при этом не критикует и неудовольствия не высказывает.

Для первого мужа большинство моих ароматов были "старушечьими", плюс это дело было осложнено несовпадением вкусов и в других областях.
у меня был товарищ, который с ума сходил, когда я в герленовских метеоритах, прям облик человеческий терял)))
А сейчас мужчина остро реагирует на дольче. и он только его узнает. притом, на других он вызывает недовольство, т.к. это мой личный аромат)) можно пшикнуть на себя и все, буду обнюхана и залюблена)))
O.Fortuna
20.12.2016
Тыкала мужчинам свои флакончики в нос, чтоб оценивали. Селектив сразу нет, обычному мужскому носу он непонятен, чаще всего. А из ассоциаций пахнет: жвачкой, цветочками, сладкими цветочками, вкусной ванилькой, ну и "ацтань женщина, душись чем хочешь")
Что-то подумалось .. а ведь в основном я ассоциирую кого-то с определённым ароматом.. маму свою с Чёрной Магией и Паломой Пикассо-)) причём даже если мимо меня кто-то в этих ароматах проходит. Отца своего только в Фаренгейте Диора и Хабит Руж Герлена. Мужа в Рефлекшн Амуаж или Тосканской Коже, хотя ароматов у него прилично. Первого мужа вспоминаю с Шанель 5, потому что он мне помню 20-летней девченке подарил.. типа только они достойны настоящей женщины. При условии что Шанель я не люблю.. Был у меня мужчина. У него всегда в машине был Клиник Хэппи...сколько не пыталась приучить к нему мужа - все без толку, не его и все.. так и остался в памяти этот мужчина и Клиник, и как сходила с ума -))) в конце 90-х Опиум сводил с ума, и мой начальник первый-)) до сих пор пользуюсь им и нет-нет, а ассоциации возникают . Пуазон Яд и Испахан ассоциируется с моей тёткой.. поэтому я больше людей с ароматами связываю нежели меня с каким-либо ароматом.. у меня их много видимо (и мужчин и ароматов) всегда было.. да и не заморачивались тогда-))
ezh
21.12.2016
так оно и есть)) моя мама для меня тоже в первую очередь мажи нуар)) и испахан в какую-то)
Near bird
20.12.2016
Коллега по работе всегда, когда на мне Амуаж голд, говорит, что от меня пахнет вкусом меда. Это цитата, если что. Именно запах вкуса)
Остальные как-то без комментариев оставались. Разве что, исключительная хитрость от меня, хоть у мужчин рецепторы не так восприимчивы к тонким полутонам аромата: четко запоминаю, какой аромат был на мне в день нарушения зоны вытянутой руки , и периодически его ношу его для вызовая приятных ассоциаций.
Сегодня он особенно хорош-)) в мороз Голд прекрасен-))
Из негативных запомнилось: "Одуванчиками какими-то" :-D
мне муж сказал на запах-клон лайт блю дг (за несколько лет до этого был другой клон у меня): "о, у тебя вроде уже были такие духи". я обрадовалась, что помнит, говорю, да. на что мне выдали "время этих духов прошло" :-D дело было в 2010 где-то))))
:))))))) Было время, обожала Кристалл Шанелевский, самый классический давний..
Экс супруг утвеждал что пахнет травой..да да, той самой;)))) Откуда опыт, судить не возьмусь- вроде не курил никогда даже и сигарет:)), но мир тесен и запахи все мы слышали..
Ха-))) не курил-)) а как пахнет та самая трава?
L@costa
07.01.2017
Муж тоже у меня еще тот парфюмерный маньячишка)) Разбирает по нотам, хорошо умеет описывать ароматы. Невзлюбил Эмпайровского Азиата, от которого я просто (тащусь) испытываю необычайное чувство))) Оценил винтажный Пуазон, да и как не оценить - такой шлейфище! По крайней мере - не бабушки и тортики))
А вот мой знакомый вообще удивил - говорит моя кожа сама по себе имеет аромат
( долго переживала, думала пованиваю что-ли?). То есть, посидела в машине у него, он говорит в салоне мной пахнет...
IY
08.01.2017
У моего одна характеристика - резкий какой-то. А мне вот если честно фиолетово на такие комментарии. Мне нравится - носила, ношу и буду носить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.