--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про минеральную косметику. А вы бы купили повторно, если усомнились в информации, но качество устроило?

Декоративная косметика
23
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
16.12.2016
Что-то я вся в каком-то смятении. 1.5 года пользовалась косметикой опр.марки, качество, результат меня вполне устраивал. Решила повторно купить, но, при этом, погуглить о ней. Как же я удивилась, не найдя ни одного упоминания о косметике на иностранных сайтах, зато прчти каждый мало-мальски крупный город имеет маленький отдел. Посмотрела в инсте - ни одного тега из заграницы, снова все российское. Ну, и вишенкой стал неработающий оф. сайт, указанный на коробочке, зато, как вы поняли, русский - активно цветет))) И как-то неприятно стало от этого обмана.

В общем, что бы еще минерального посмотреть примерно в той же ценовой каиегории, можно через инет, но с прямой доставкой?
И вопрос номер 2: вы бы продолжили пользоваться средством, которое вас устраивает, если уличили бы производителя в обмане: будь то состав, или как с этим - непонятная страна пооисхождения, в итоге
Неприятно, согласна. Надо заметить, что этим грешат мное марки обуви-одежды. Я даже не буду говорить про Карло Пазолини и Тома Клайма (у последнего реклама меня сног сшбла, когда тетка по ТВ сказала платьЯ)
Из последнего странного: платки RS, которые явно делаются у нас, но к изделию пристрочено: сделано в Италии.
Самое обидное, что, в большинстве своем, все эти компании грубят с ценниками. Называется, побойтесь бога, Карло Пазолини за такие деньги.
Если соотношение цена-качество устраивают, я бы продолжила общение (но осадочек, конечно...)
Может закрылись, Птичк?
Murzikk
16.12.2016
Птичк, с Люмьером была похожая история. Сначала я пищщала от радости, запаслась на пару лет. Через какое-то время решила пополнить запасы - пришло не то совсем, не те банки, не те текстуры. А потом сайт упал и все, нет больше Люмьера (((
Так что я б не стала рисковать, можешь получить продукт совсем не того качества, к которому привыкла
Пошурши по айхербу, там есть минералка. Правда ни одного знакомого мне бренда. А так, мне нежно нравится bareMinerals, но ценник счас на них жестокий.
Счас глянула на сайт сефоры, bareMinerals в районе 30$ за банку. Если что, "мой человек знает человека, который на новый год в Рим летит")))))))))))))))) Правда тут весьма велик риск в цвет не попасть )))) ну или заказать можно, на клубнике, кажись, были, и филюник можно пошерстить
Апд. Глянула клубнику - там сча скидки на bareMinerals.
А расскажите мне темной, что это за зверь такой минеральная косметика?
Murzikk
17.12.2016
Это рассыпушки. Тени, основы (это вместо тонального), румяна и тд. Все типа на молотых минералах. Для жирной кожи отлично. Но как пойдет))
Я тоже темная в этом плане. )) Прям представляется камень, которого раскрошили до состояния пудры. )))
Murzikk
17.12.2016
По сути так и есть )))
Когда ремонт делали, у меня оказывается столько минеральной косметики под ногами валялось и еле - еле вымывалось ))))))))
elza85
17.12.2016
Может спросить у орг-ра Forsety, она же непосредственно занимается этой косметикой? У нее много штучек интересных в закупках, оригиналы. Мне и самой интересен этот вопрос, уже два года как на минеральную перешла.
Near bird
17.12.2016
Так вот и я у нее эту марку и заказывала, она ее позиционирует именно как американскую
Forseti
17.12.2016
С сайтом было все нормально. Американский сайт работал совсем недавно. Я заходила туда примерно неделю-две назад. Видимо, какая-то временная неисправность. Информации о том, что производитель закрылся, у меня нет. Но сайт действительно существует и указан верно. Все фото у меня взято оттуда, на российском сайте таких фотографий нет. Кроме того, страну происхождения товара можно проверить по штрих-коду. Также вся информация о производителе указана в сертификатах, а именно в декларации о соответствии таможенного союза. Также есть сертификат качества и безопасности за подписью и печатью изготовителя. Во всех документах указан адрес изготовителя - США.
В чем обман, я не понимаю? В том, что не работает американский сайт, который до этого работал столько лет? Косметика действительно производится в США на небольшом семейном предприятии. Вся информация о странах-импортерах также была указана на сайте производителя. Я попробую узнать, что случилось с сайтом и когда он заработает.
Думаю, не я одна видела, что он реально существует. Принт-скрина, к сожалению, у меня нет. Могу только надеяться, что он заработает.
Кроме того, есть все протоколы исследований, проведенных в США. Проводился целый ряд исследований, касающихся воздействия косметики на штаммы микроорганизмов, провоцирующих акне и т.д. Все микробиологические исследования проводились на территории США и документально подтверждены
Все документы могу предоставить по требованию.
Near bird
19.12.2016
Спасибо большое, что зашли в тему и все прояснили.
Неработающий сайт, сами понимаете, вносит сомнения, как ни крути, сертификаты - вторичный вопрос, а это - лицо компании.
Буду думать
а на российском сайте есть тел. горячей линии или контакты какие-нибудь?
я бы у них спросила как такое может быть
O.Fortuna
20.12.2016
На пищевых продуктах не всегда полный состав указывают. Это неприятнее, ИМХО
Near bird
20.12.2016
Нам много о чем не говорят))) но сейчас я о косметике
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.