--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи в выборе фена

Красивые волосы
4426
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Lushka_
18.02.2015
Добрый день. Пришло время менять фен. Выбираю из профессиональных фенов, но как всегда хочется не тратить лишнего. Посему, бюджет 2500, максимум 3000. Смотрела на сайте ТД Парикмахер, за 2000 можно взять китайский Dewal, но отзывов по нему не нашла. За три с копейками немецкий Mark Shmidt. Стоит ли переплачивать за брэнд или с домашним использованием и Китай справится? Подскажите кто какими пользуется (интересуют именно профессиональные)? Где кроме ТД Парикмахер можно купить, может где-то цены приятнее есть?
От фена хотелось бы самое главное - хорошего напора воздуха, который будет быстро сушить длинные волосы, не сжигая их температурой. Ну и шнур хоть метра 2.
Поиском по форуму пользовалась, но темы очень древние выдаёт.
У меня вот такой, почитайте irecommend.ru/content/fen-coifin-coifin-cl5-ion
Довольна на 100%, ему уже лет 5. Сушит, вытягивает отлично, очень мощный.
_Lushka_
18.02.2015
Спасибо, отзывы действительно хорошие. Буду благодарна, если подскажете где покупали (можно в личку)
Я давным-давно покупала в другом городе) попробуйте пообзванивать магазины проф.косметики, уточнить.
Nikii
18.02.2015
Покупала в Парикмахере фен Harizma H10203 Basic Pro Ion, описание и фото по ссылке evapro.ru/ID23342, около 2 лет пользуюсь.
Когда будете покупать, попросите подержать фен в руке (в т.ч. включенный), т.к. ощущение в руке - это сильно недооцененный момент, на мой взгляд. Я хоть своим новым феном и довольна во всех отношениях, привыкнуть до сих пор не могу (за 2 года) - у него другая балансировка по сравнению с предыдущим бытовым.
_Lushka_
19.02.2015
Большое спасибо!
nbonda
19.02.2015
У меня фен Exclusive (итальянская марка), купленный в ТД Парикмахер в 2003 или 2004 году.
Пользуюсь 3-4 раза в неделю на протяжении всех этих лет. Пока не ломался и не капризничал.
И да, действительно, он в руке лежит не так, как бытовой, - более тяжелый и массивный. Но я давно к нему приспособилась и мне сейчас странно пользоваться небольшими бытовыми фенами в командировках.
_Lushka_
19.02.2015
Про вес я знаю, думаю привыкнуть будет не проблема :-)
Фен Деваль Профайл покупала в "Парикмахере" в "Муравье" на пр. Ленина. Напор воздуха сильный, разные режимы (пользуюсь двумя только), кнопка холодного воздуха, длинный шнур. Сразу скажу: заложенную ионизацию не понимаю, ну вот не вижу особого эффекта после сушки))
www.parikmag.ru/catalog/item...tsiya_2_nasadki/ (у меня голубой)
Чаще по-прежнему пользуюсь бытовым дорожным феном, потому что Деваль для меня оказался тяжелый, сопло длинное (держу не за ручку, а за сопло, а оно греется).
А так... замечаний к работе за полтора года нет, фен хороший.
_Lushka_
19.02.2015
Спасибо за отзыв, "пощупаю" его обязательно.
Айша
19.02.2015
из их ассортимента Hairway мой мастер хвалила по цене-качеству, я себе купила конусную плойку - не нарадуюсь. Но вроде бы они эту марку больше не продают(((((
У меня Valera. Покупала несколько лет назад, всем довольна, под Ваш критерии тоже подходит.
Я свой в М-видео покупала, сейчас не знаю есть ли они там. В Парикмахере цены негуманные, лучше или интернет-магазине заказать или на СП.
_Lushka_
19.02.2015
Спасибо, буду сравнивать цены.
Айша
19.02.2015
спросила я все-таки у своего мастера, она недавно поменяла фен, взяла Марк Шмидт, ей нравится.
Но Вам все равно нужно обязательно в руках подержать, как ляжет, какой вес...
_Lushka_
19.02.2015
Большое спасибо, обязательно "протестирую" в руках! :-)
У меня как на картинке:MOSER POWER STYLE IONIC ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФЕН ДЛЯ ВОЛОС БЕЛЫЙ 2000W, 4320-0051
Пользуюсь уже 6 лет,все устраивает,просто отличный. тяжеловат конечно наверное с непривычки,но я каждый раз себя убеждаю,что сушка им,это небольшой фитнесс для рук. )))
_Lushka_
19.02.2015
Спасибо за отзыв, его тоже посмотрю. Я так понимаю все проф.фены чувствительно тяжелее бытовых, но надо же чем-то жертвовать
;-)
Айша
19.02.2015
Мозер - дома имеется машинка для стрижки, отличная марка!)
у меня один из выпрямителей мозер, много лет пользуюсь, без нареканий, хорошая фирма)
я покупала фен года 3,5 назад. Тогда об этой марке ничего не знала-не слышала. Babyliss Pro модель Caruso. Покупала, потому что надоел массмаркет с их браунами. Парикмахер посоветовал молодого человека, который подешевле продаст фен, м. чел. предложил штуки 3 на выбор. Купила этот и нисколько не жалею. Недавно плойку для завивки приобрела этой фирмы, очень довольна. (не у него).
Телефон могу скинуть в приват, если надо. Но не знаю сейчас по ценам, покупала у него последний раз 2 года назад в подарок машинку для стрижки мужчин, цены были адекватные.
ПС я быстро привыкла к тяжести и мощности фена, теперь дачный браун мне вообще не понять((.
_Lushka_
19.02.2015
Спасибо, про Babyliss читала положительные отзывы, скиньте в приват телефончик плиз :-)
AnnaKova
18.05.2016
и мне можно телефончик? спс.
Kreesti
11.04.2017
Можно телефон?
AnnaKova
15.04.2017
Вы не мне пишите).
Natali152
22.02.2015
Подскажите, где видели Mark Shmidt за 3тр? Перед НГ успела купить доче в подарок, порекамендации парикмахера, за 2тр. Но погонялась, помните, что в декабре творилось в магазинах. После НГ появились, но уже за 4тр. Самое обидное, что ТД Парикмахер просто спрятал эти фены, а потом выставил по новым ценам. У дочери длинные волосы, феном довольно. Присматриваю теперь себе, но 4тр не устраивает.
_Lushka_
22.02.2015
Смотрела цены на сайте, значит там старые цены указаны, надо им звонить.
Natali152
22.02.2015
Может, через сайт дешевле....
Swet-Lo
23.02.2015
У меня Parlux 3000 ionic. Куплен в 2007 примерно за 3000. Очень довольна. До сих пор отлично работает. moserprof.ru/product/professionalnyj-fen-parlux-3000-ionic-chernyj/ .
У дочки Parlux 3800 Eco Friendly Ion Ceramic. Куплен примерно год назад. Работает хорошо. byfashion.ru/catalog/feny_dl...l_serebro_2100w/ .

Могу смело рекомендовать Parlux . Волосы не портит, надежен. Минус - это цена.
Natali152
23.02.2015
Я все про Марк Шмитд))) Нашла сайт xn--80aa2apcchckl.xn --p1ai/products/fen-dlya-volos-mark-shmidt-9610-ionic-ceramic.
Но не понятно, сколько будет стоить доставка. Наверно в НН в ТД Парикмахер выгоднее купить. Кстати, цена на сайте -20% от розничной написано.
_Lushka_
23.02.2015
Всем большое спасибо за ответы, буду выбирать из того, что насоветовали :-)
Мне нравится Валера Профессионал. Он очень щадящий к волосам в процессе сушки. Брала на электронном базаре. Вначале я долго не могла найти > магазин, так как никто из прохожих не знал, как от метро дойти до улицы, где он расположен,но когда я позвонила в > сам магазин мне так подробно объяснили, как к ним пройти, что я сразу же нашла нужную улицу.
У меня такой yahochy.ru/tech/feny/fen-ext...j-knopki-speredi нарадоваться не могу, легкий, сушит быстро и на ура, длинный шнур. Когда выбирала долго отзывы читала, по коифины много хороших отзывов, долго слушат, моторы у них какие-то там запатентованные)) у меня 2,5 года как новенький
AnnaKova
18.05.2016
Скажите пжлст, а в руке его удобно держать? Тяжелый он по сравнению с бытовым?
_Lushka_
05.05.2016
Купила таки Mark Shmidt в ТД Парикмахер.
Очень им довольна)
У вас запросы минимальны, а вы фен не можете выбрать)) Хотя да,моделей сейчас море, глаза разбегаются порой. Я уже лет эдак 10 парикмахер-универсал, последние несколько лет работаю на дому. В общем я это к чему: с разной техникой дело приходилось иметь, могу сказать уверено, далеко не всегда стоит переплачивать за дорогущий бренд. Dewal тоже пользовалась и пользуюсь до сих пор, вполне справляются со своими задачами, это же не какой-то китайский хлам Noname, все же фирменная тоже вещь, но при этом по умеренной цене, я если что надо предпочитаю заказывать с оф.сайта производителя. Составляю список и вперед. Что касаемо фена в районе 2к, можно смело брать Dewal Spectrum (03-110) - поверьте, надёжный фен, прослужит долго, а уж если просто для домашнего использования, то и подавно!
_Lushka_
01.07.2017
Ваша реклама конечно прекрасна)
Купила Марк Шмидт два года назад- довольна безмерно, ежедневно сушу длинные волосы за 5 минут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.