--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я буду сидеть на гречке, но без этого не смогу обойтись. Или о мастхэвах из люкса

Декоративная косметика
97
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
19.12.2016
Сейчас уже можно говорить пожелания на Новый год? Желаю, чтоб всех такой выбор обошёл стороной. Но, давайте поговорим о том, без чего нам будет крайне трудно, практически невозможно обойтись из люкса.
Для себя, после долгих раздумий, я выбрала 3 пункта, замену которым в массе я так и не нашла.
1. Помада Estee Lauder pure color в оттенке Envious. Пожалуй, это мой лучший красный. По ттх помады я говорить не буду, крайне приятная, но и аналогов много, а вот цвет я так и не смогла найти похожий.
2. Urban Decay праймер для век. С ним все сидит, как прибитое с утра до глубокой ночи: и тени, и подводка.
Я все ж склоняюсь к тому, что пудру я возьму из люкса. )) Возможно это предвзятость, но тестила разные рассыпушки в массе - то одно не то, то другое, то шелковистость не шелковистая, то запах не запах, то покрытие не покрытие. )))

Еще брала, беру и буду брать до тех пор пока не снимут с производства свою любимую помаду - тоже Эсти, в оттенке "Чайная роза". ))

Парфюм. Только люкс. исключение - ниша и селективы, но это тоже люкс все же, если судить по ценами и брендам. ))) Все ж что то Эйвоны, а так же Антонио Бандерасы с Кристинами Агилерами (коих я как то не до отношу к люксу) меня не впечатляют уже давно. )))
Near bird
19.12.2016
Оль, ну парфюм тут даже не обсуждается. Хотя, эфирные масла каплей на волосы за ушами - вполне прекрасная альтернатива.
На мне масла сидят предсказуемо и согласно названию - маслами. )) Не воспринимает их кожа, через некоторое время прямо чувствую этот запах масла...))
очень интересная тема:)
я за уход:) самое любимое- это масло Clarins Lotus!
если о декоративной косметике говорить, то тут я за люкс в консилерах! из любимых Mac studio finish и Estee Lauder double wear :)
тональным не пользуюсь, тушь уже давным давно белорусская ))вот как-то так!
Я так могу про косметолога только сказать.
Из необходимого: конлитер живанши, пудра (герлен, шисейдо, живанши) и шисейдовские матирующие салфетки.
А еще парфюм. Чем дальше ниша, тем меньше гречки.
Мне нереально обойтись без косметики, на которую нет аллергии :-)
Итак:тени, тушь, помады Шантекай; пудры Сислей и Живанши; тени Шисейдо; румяна и бронзеры Герлен и ТФ; карандаши Руж Бани Руж; лаки Ysl , Армани и ТФ; крема- их много, все в разных фирмах;маски Глам Глоу;шампунь Молто Бене и Рене Фюртерер;одна помада ТФ, название не помню. Ну и парфюм.
Так что, мне не реально обойтись без того, что не вызывает аллергии, поэтому из горы косметики остались только вещи , которые мне подходят.
Наверное, нет таких пунктов.
Точнее, мой мастхэв уже 20 лет - это трехступенчатая система Клиник и их же ночной Turnaround, но я существо дикое, и вроде бы с тех пор, как у Клиник в середине 90-х открылся первый салон в ГУМе московском, где цены были в баксах и поражали воображение, эту марку разбаловавшиеся косметические потребители "разжаловали" едва ли не в масс-маркет уровня Lumene. :))) Хотя открываю сайт, тональный крем - 2800, не "массовая" цена, и я по привычке продолжаю считать марку люксовой.

В общем, Клиник покупаю вне зависимости от гречки (а такие периоды уже случались за минувшие годы).
Декоративной косметики у меня мало, поэтому надеюсь, что времена, когда я не сумею выкроить на одну пудру, одно тональное средство и одни люксовые румяна в год, не наступят, а то совсем грустно станет.

Тени у меня не приживаются, тушь я последний год не покупаю по причине постоянных миниатюр то в журналах, то по купонам, то на КД, лаков для ногтей бюджетных вроде бы полно.

Парфюм относительно запасен, вчера внезапно купила в ЛЭ идеально севший на меня красный "ежик" по честной цене 399 рублей за походную колбу 10 мл. Вот и думай после этого о селективах. :))))

ЗЫ: на самом деле без всего смогу обойтись, если Родина прикажет, и даже внешне не особо пострадаю. Но не дай Бог.
Мелифаро писал(а)
красный "ежик"

это что?
Умеешь ты написать так, что мимо не пройдешь))
Yohji Yamamoto Essential. :)))
А третий пункт какой)))?
Near bird
19.12.2016
Надо придумать срочно)))
Я опечаталась, на самом деле.
Libreta
20.12.2016
Вот уж точно на гречке сидеть не буду ради декоративки из люкса =)
Да и вообще в моей косметичке из люкса фактически остались только пудра и метеориты герлен (вполне и без них могу обойтись при необходимости), остальное проф, который просто больше нравится и подходит.
Наташ, сейчас проф стоит, как люск( я про MAC и MUFE(
Libreta
20.12.2016
Проф мне больше нравится результатом и простотой использования (например, тени яркие и стойкие безо всяких танцев с бубном), хотя экономически он тоже выгоднее - гораздо меньше расход, да и все-таки дешевле (компактная пудра МАС в среднем 2500, герлен 3500-5900). Потом помимо МАС, МUFE и BB, есть Inglot, NYX и т.д.
Near bird
20.12.2016
Не один раз встречала мнение, что Nyx относят больше к массу, чем к профу. Хотя, я вседа сама эту марку считала больше профом.
Такде и с УД: в разных источниках разные классификации
Sally_
20.12.2016
Масло для снятия макияжа Диор. Вот что первое вспомнилось)
PS А гречку я люблю)
Кроме парфюмерии, пожалуй все остальное смогу и на масс заменить в случае наступления военного времени)
С наибольшим скрипом - помады и пудру , но скорее не из-за качества, а из-за оттенков. Ну и молочко для снятия макияжа.
У меня однозначно уход Абель Рояль Герлен, тушь Шанель Ле Вольюм, подводка - фломастер Шанель, Блески Герлен, тени 4-ки Герлен, база UD либо TF, тон исключительно ВВ Герлен Аква, и Метеориты.. слушай .. я не готова на масс-маркет.. не готова-((
Умывалки могу и аптечные марки, гречку любим всей семьёй-)) и даже наш малыш и тот гречку уважает-)) ну а парфюм .. это исключительно люкс и точка-)
Я над твоей темой думаю уже несколько дней. И чот мне кажется,что еду я люблю больше,чем косметику)))
А если серьезно, то пудру и тушь все-таки куплю люксовые.
А все остальное для меня заменимо, если поискать как следует!
Пудру и тушь я из максфактора могу пережить. А вместо гречки макароны.
Без всего смогу. Я за пожрать!))) хотя... Крем для глаз, наверное, из люкса бы все же взяла.
Только не в пронто)))
Да, чет подкачали. Я вообще не знаю где сходить вкусно поесть. Последние несколько лет куда ни придешь, не отпускает мысль, что дома это было бы лучше. Шашлык или суши на дом еще куда ни шло, но с сушами даже в проверенных местах можно тоже попасть.
В Нижнем к сожалению сейчас по части "вкусно поесть" туго стало-(( отвратительно готовят.. хотя в Итальянском ресторане на Рождественской вроде ничего так.. но и цены приличные..
Иль порто который?
Не, Роберто
Нептун на набережной люблю, там и праздники отмечаем и Абрикос, но там только шашлык и музыку.
Последний раз суши домой привезли, даже есть было нереально.
Из абрикоса канедавно оказалось, мы шашлык много лет заказываем))) я номер телефона откуда-то давно знаю, а откуда везут недавно узнала.
Мы в него ездим когда в Нептуне спецобслуживание, домой ни разу не заказывали. У меня привычка- шашлык или кафе или дача/море, поэтому дома у меня не получится атмосферно его есть, не ассоциируется у меня квартира с шашлыком :-D
Согласна, шашлык есть дома не кайфрво
ly7ly
21.12.2016
мне понравилась идея визажиста, что при выборе средств отталкиваться от того что имеем, т.е выбрать сильные и слабые стороны и вот именно для них использовать самые лучшие и проверенные средства. Таким образом максимально скроем недостатки и выделим свои достоинства.

ну эт все на теории, а на практике люкс я использую для слабых сторон:
- тон в последнее время оч понравился smashbox studio skin
- помада для бровей abh
(правда что-то все проф получился)))

а вот с сильными пока не знаю, раньше думала что это глаза и губы, но глаза честно оч ленива красить как и губы в повседневном макияже
ly7ly
21.12.2016
ну и добавлю что некоторый люкс оч даже выгоднее массмаркета или проф
бронзера guerlain мне хватало на пару лет точно, а вот inglot ушел месяцев за 8 и цена на него растет гораздо стремительнее
Murzikk
21.12.2016
А инглот проф вроде. Не масс. И цена на него сопоставима с люксом
ly7ly
21.12.2016
когда покупала первый раз цена была 600р, в среднем мне кажется loreal и max factor столько же стоят, через 8 месяцев цена стала 900, а сейчас уже 1100. Guerlain терракотту как и 3 года назад в пределах 2000-2500 можно купить
Тоже всегда считала люкс более экономичным, чем масс. ))) по некоторым пунктам сделала такой вывод:
1) Экономичный расход. Не знаю почему, но баночка в 50 мл Гареньер и баночка в 50мл Шисейдо при одинаковом использовании - два раза в день, "живут" разное время. Гареньера на месяц -полтора хватает, а Шисейдо на полгода точно. Дезодорант шариковый, Ланком с тремя розами и Нивея, Ланком я покупала раз в год (кста, Эсти лаудеровский дезодорант вообще на полтора года хватало), Нивею сейчас беру раз в два-три месяца, способ применения не изменила. Тени. Тени - это вообще отдельный разговор, герленовские годами мажутся, а вот шисейдовские однушки и трешки мгновенно расходуются. ))) Другое дело, что отдать разом 1500 жаба душит сильнее, чем отдать 150 на кратковременное использование. )) В общем, чем то мне эта система напоминает кредитование. ))))))))

2) Люксовые средства чаще всего вполне самодостаточны. И даже при наличии 150 выпущенных доп.сывороток вполне может хватать и просто крема. А вот масс грешит "прилипанием" доп.средств к основному продукту. ))) И в результате мы видим на полках либо одно-два средства люкса на каждую часть тела))), либо уставленные полки масса в разным назначением для одной части тела. )) Грубо говоря, либо стоит умывалка и крема дневной\ночной люкса, либо миццелярка\умывалка\тоник\маска\скраб\гоммаж\пилинг\горячий пилинг\пилинг со щеточкой...)))) Во всяком случае у меня именно так. )))

А вот туши что то стали одинаково быстро засыхать, что в массе, что в люксе. ))) Последний купленный в дьютике Гипноз через месяц уже не гипнозил, а бесил. )))
Ничего себе!
Мой минимум - кусок мыла и банка масла ши на все места и времена!
N@tt@
21.12.2016
у меня мастхэв из люкса это праймер Шизейдо и консилер для глаз Эстелаудер. перепробовала многое, эти продукты ничем не могу заменить. Вот насчет пудры еще, пока в остатках есть рассыпушки люмьер и бэаминералс, как закончатся наверное куплю кико)))
ну и уход... масс мне уже просто не помогает) как мертвому припарка. сижу на профе, холи ленд)
ly7ly
21.12.2016
+ сюда к уходу. Но наверное это из-за проблемной кожи. Подруга с хорошей кожей до сих пор крема в ашане покупает по принципу вот этот тюбик вроде бы красивый..эх )
N@tt@
21.12.2016
вот повезло кому-то))
Прикольно наверно на гречке сидеть :) Сидишь так, а под тобой гречка шуршит....
Раньше ВСЯ косметика была из люкса. Теперь почти все заменила на масс. Крема- на Корею. Единственное, чему нет для меня альтернативы- это консилеры и парфюм.
Но это уж мы как-нибудь осилим, и прикупим к гречке хороший стейк))
IY
26.12.2016
Живу старыми запасами, деньги тратить на косметику жлобит в данный момент, даже на необходимое.Но пока всё-равно покупаю.Но теперь к покупкам отношусь более разумно. Вот дала себе установку, кремы куплю новые только когда старые измажу. Похоже скоро пойду за кремами :) Недавно купила пудру La Prairie рассыпушку,не бюджетно, но если она реально настолько экономична, как про нее пишут, так получается и не так уж и дорого, тем более я давно хотела ее попробовать.Так что пока отказываться от люкса не собираюсь, но если учесть цены на гречу, скорее от гречки откажусь :)))))))
Near bird
26.12.2016
Слово 'экономичность' вообще не про меня. На меня этот маркетинговый ход не действует. Единственный способ сэкономить - не пользоваться. Вот та же минеральная пудра, моец 1.5 года, к концу подходит, так я и не красилась месяцев 5.
Та же история со всеми супер-концентратами как кремов, так и порошков стиральных))
Во-первых, ради косметоса ни за что не буду экономить на еде; во-вторых, нет у меня маст-хевов, ни в люксе, ни в не люксе, вообще нет.
Напрягаюсь вспомнить что же я покупала в этом году. Вспомнила! Парфюм дорогущий (для меня) купила, смс наверно какие-то... Пропал былой энтузиазм! Если накроет волна безденежья, обойдусь без люкса.
Меня эта тема заставила подумать об обратном: а что бы я стала покупать дороже, если бы "мой Валера" внезапно стал миллионером? Точно знаю, что не куплю уход из люкса, молочко для тела и тем более крем для рук, лак для ногтей тоже. А вот что купила бы не знаю!
скю
30.12.2016
Экономить конечно не хо.....но в принципе можно.
Думаю что уход - крема, тоналку и пудру из люкса не заменю,

А тоник для лица, смывалка, карандаши, блески и помады и туши и тени вполне можно купить сигмент дешевле. Хотя туш Ланком мне оооочень нравиться и подходит (но в летуале покупаю крайне редко ее- всегда везу из дьюти фри)
Парфюм тоже исключительно везу всегда, так как разница колосальная в стойкости аромата.
Кроме того консиллеры могу взять тоже не из люкса.......так как мажу много и разными.
Молочко и лосьоны для тела у меня идут не очень много, хотя бассейн каждый день. Но данный вид заказываю уже давно на сайте франц.косметики (Биодерма и тд)- цена намного ниже чем купить в аптеке.
Как то так. Получается что могу заменить люкс частично......но на гречку остатки не пойдут......все остальное отдам косметологу......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.