--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

8-жильными плетенками кто ловил, поделитесь своими оценками.

Спиннинг
2999
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
12.11.2016
Интересуют плетенки 0,4-0,8 по японской классификации. Есть смысл на легком спиннинге такую поставить?
drug-9
12.11.2016
А лёгкий спиннинг, это с каким тестом.
Tracker
12.11.2016
тест 3-14, джигом ловлю от 2 граммов до 10. Вертушки 3-7 граммов, колебалки и воблеры граммов до 14.
Отличие 8 жильного от 4 заметно?
drug-9
12.11.2016
Восьми жильный шнур - очень мягкий и подкупает своим скольжением. Что в купе, даёт очень дальний заброс. По чуйке в моём понятие, одинаков с 6 и 4 жильными.
Главный недостаток его, то что он не спечёный, а поэтому рыхлый. Поэтому быстро забиваеться взвесью и разного рода донным шламом. Если с ним джиговать, флюр на конце, должен присутствовать обязательно. При ловле на воблеры, избегать коряг, особенно покрытых ракушкой. И ещё, но это лично моё мнение, он очень требователен, к работе катушки, а если говорить точнее, то к её укладке.
drug-9
12.11.2016
Вот фото восьмижилки, на катушке.
Tracker
12.11.2016
4х жильный тоже не спеченный. Спеченный я только Нанофил знаю, но их не хвалят, я отказался от его приобретения. А укладка как влияет, петли начинает сбрасывать?
drug-9
12.11.2016
Согласен с Вами, не спечён, а сплетён - моя ошибка, точнее невнимательность.
Если, катя будет класть шнур не аккуратно или намотаете под буртик, то петли на восьмижилки будут. А так же поздней осенью в предзимье, когда руки становятся от воды и холода шершавыми, то начнутся произвольные зацепы пальцами шнура. Тогда и увидите всю его структуру.
P.S. А я вот наоборот, хочу к весне купить, тонкий нанофил, и погонять его в сезон, так как
последние три сезона, пользую только тонкие нитки..
SOLARIS
12.11.2016
А как отличить 8 жилку от 4..
D@n[T]e
13.11.2016
Проще всего по в цене.)
SOLARIS
13.11.2016
D@n[T]e
13.11.2016
По моему гонево. В таком размере 8жил не заплетают. YGK вообще 3х жильное плетение применяет на таких диаметра.
SOLARIS
13.11.2016
С диаметром точно наврали. Показывал знающему человеку, говорит примерно 0.3
D@n[T]e
13.11.2016
У Дайвы 8и жилки в сечении больше похожи на квадрат. У непонятных мне корейцев не знаю.
D@n[T]e
13.11.2016
У нанофила есть только 2 минуса. Это, уплощение и в следствии плохая работа на течении.
И излишняя скользкость, в результате чего некорректно работает ролик лесоукладователя на некоторых катушках.
Как многие пишут, что узлы не держит, я лично не заметил, но я всегда флюр вяжут.
В остальном отличная вещь. Тонкая, прочная и с отличным вылетом. И главное зимой на мороз ему пофиг.
П.С. Цена на него стала не такой кошерной, как до скачка бакса.
Tracker
13.11.2016
Я когда флюр привязываю, всегда кончик оплавляю до шарика, и всегда этот шарик утягивается до узла, узел не развязывается.
D@n[T]e
13.11.2016
Там обратное. Нанофил очень скользкий и под него надо узел подобрать.
dzpol
13.11.2016
видел 8-ми жилку, правда диаметр от 0,3 и выше- по фактуре выглядит как трос, идеально круглая, но правда при намотке на катушке, все равно есть небольшая плоскость, но это и понятно.
лететь должна далеко, как в рыбалке не знаю, так как цена зашкаливает, китаезы еще такое не выпускают.
Хотелось бы потестить, в руках приятно держать, качкство видно невооруженным глазом. Могу конечно и ошибаться, но свое мнение сказал.
Tracker
13.11.2016
https://ru.aliexpress.com/it...7c0-980753d90d16
8 жильную не покупал, а 4 жильная очень хорошая, диаметр не больше, чем у Power Pro такой же прочности, заявленную прочность на безузловой застежке обеспечивает, служит несколько лет, только не забывать размахрявленные концы обрезать.
dzpol
13.11.2016
реально насколько толще заявленной
Tracker
13.11.2016
Как ее измеришь, тем более тонкую, она плоская. Купил как-то в СЛ Berkley Whiplash Blaze 0,15 с разрывной нагрузкой 50 LB. По толщине примерно, как 50 LB с Али, но с Али, которая, честно написано 0,4 или около того.
Это 4 жильная, 8 жильную не покупал, размышляю пока.
dzpol
13.11.2016
я микрометром, может не точно, но представление получаешь
D@n[T]e
14.11.2016
Tracker писал(а)
Как ее измеришь,

А никак. Вроде бы читал, что ипонская шкала размеров это количество материала, потраченного на данное изделие. В том сезоне ловил на Varivas Avani Eging Tip Run #0,4, в этом взял Ajing Master DC-PE Vivid #0,4 от него же. ТипРан имеет болет плотное плетение, визуально на порядок тоньше и нагрузку держит лучше.
dzpol
14.11.2016
0,06 0,07 и 0,09 по крайней мере совпали с микрометром- это реальные диаметры
Xryms
15.11.2016
Вот попалась, уж не знаю реальная 8-ми жилка или нет. https://ru.aliexpress.com/it...-07864-eub6yrrBy
Tracker
15.11.2016
Вот чего обещают - Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом. И, что самое удивительное, выполняют обещанное.
Плетенки много покупал на Али и Евау, ни разу не разочаровывался. Полагаю, что 8 жильная. Я выше ссылку приводил, там, вообще $2.5 стоит.
Xryms
16.11.2016
Да я тоже уже там заказывал много чего. Плетенки два раза по 500 метров, одна не понравилась, но за 600-800 рублей, это не о чем, сгодится куда-нибудь. А ссылку кинул для тех, кто искал 8-ми жильную.
Tracker
16.11.2016
Чем не понравилась? Я из Китая штук 10-15 катушек уже получил, заявленную нагрузку на безузловой застежке держат, заметно прочность с годами не теряют. Причем, как и большинство товаров из Китая, они похожие, по структуре все одинаковые, хоть с разными этикетками, как будто на одном оборудовании сделаны и из одного сырья.
Ботинки заказывал, выбирал, разные названия, при детальном изучении - форма деталей, швы одинаковые, хотя надписи на стельке и тиснение на коже разные.
Xryms
16.11.2016
Как бы объяснить, вообщем структура, как ломкость какая-то что ли, а другая вроде как с пропиткой, ну и по структуре более круглая еще.
D@n[T]e
13.11.2016
Смотря где ловить. 8и жилки очень прикольные по вылету, но рвутся и ползут затяжки даже от водорослей. В #0,4 с размере я что-то не припомню честных 8и жилок до 3килорублей.
sufim
13.11.2016
Долго можно философствовать на счёт смысла... я пользуюсь дайву 8 жилку в 0,12. Доволен.
Плюсы:
Очень мягкая и шелковистая пить
Отличный заброс
Хорошая передача поклевки
Минусы:
Цена
Немного мохрится если пробить жилку крючком.

В остальном любая плетенка режется об ракушку и обрастает грязью ( конечно в зависимости от условий ловли), ну а узлы кто как вязать умеет)))
Качество укладки катушкой.....так если катушка херово укладывает, так она любую плетню петлями кинет.
P.S. Если катушка страдает качеством укладки, это можно немного подлечить смещением шпули чуть вперёд для укладки конусом. При конусной укладке шнура/лески вероятность вылета петель сводится к минимуму при условии, что при намотке был хоть минимальный натяг.
Присоединюсь, дальность заброса, финоменальная. Шуршит только так, но вот шпули хватило на 3 сезона с натяжкой, причем именитого производителя. В начале этого уже подматывал изоленту, срезал около 30-40м. На сл сезон попробую 4-х жилку с этой катей, если не понравится заброс, то буду брать 8.
Eddi
14.11.2016
В этом сезоне сделал ставку на дальность заброса, поскольку целью рыбалки был жерех.
На одной шпуле была 4-х жилка на другой 8-ка Варивас, последняя дает прибавку к полету 10-15%, но быстрее махрится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.