--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите катушку к спинингу(подробности внутри)

Общая куча
13
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hard-drink
30.05.2012
Доброго времени суток. Стал надеюсь счастливым обладателем aiko bertran 2.4m 5-28.Палка досталась в подарок. Подскажите какую катушку к ней взять?
Закидываю все подряд и блесны и джиг и воблеры. Рыбалку люблю, но так скажем не искушен и хожу не так часто, как кольнет так и иду. Сейчас юзаю орион 006, ну просто такая была новая в упаковке лежала лет 15 нетронутая)) а сейчас что то дуга забарахлила, и палочка новая. Думаю надо к ней что то получше подобрать. Накидайте вариантов? бюджет ну скажем 2-3 рубля.
Заубер 3000
DeeMko
30.05.2012
+1
Под этот бюджет, по-моему, самый оптимальный вариант.
Дай автору ссылку на Заубер в Причале.
А то я с телефона.
Дися
30.05.2012
там в наличии не было на прошлой неделе.Стоит позвонить,уточнить и заказать.
что за магазин? ссылку на их сайт можно?
Дися
31.05.2012
У них несколько магазинов.
Если на сайте есть, то надо звонить и выяснять в котором лежит.
DeeMko
31.05.2012
А мне не нравится причал.
Как-то в них тесно и продавцы все ни рыба ни мясо, ходят овощные.
Согласен
DeeMko
31.05.2012
Если знаешь то, что надо, то проще у них через интернет заказать, причем большинство позиций нет в магазинах, убеждался пару раз.
Дися
31.05.2012
дык на рынке те же цены что и на сайте,а в остальных процент какой то накинут.на сайте писано,что катуха на удаленном складе
Tracker
01.06.2012
На радиорынке существенно дешевле, чем в другом магазине, на Жукова. В принципе, любую Риоби можно взять, у меня Экусима, год отработала, разбирал для смазки - все нормально.
Кстати а ручку справа/слева там можно переставлять?
Simax
01.06.2012
На всех мясорубках это можно делать
А велика ли разница у заубера 3000 между скажем 2000 и 4000?
Короче столкнулся с проблемой что никак не найду 3000- нигде нет, есть только 2000 и 4000.
В причале предлагают какую то новую ryobi kriger которая якобы на замену заубера. В сомнениях насчет нее.
Simax
13.06.2012
1000 и 2000 - начинка одна - разные только шпули
3000 и 4000 - тоже самое

так что 1000/2000 от 3000/4000 отличаются механизмом
Спасибо! разрулил тему.
Что насчет этой новинки "на замену зауберу" думаешь?
Зачем ждать какую то новинку, если есть качественный аппарат проверенный временем и имеющий много положительных отзывов.
Ты же не машину покупаешь.
Руоби Эксию,второй сезон ей пользуюсь, отрабатывает на все 100
апну тему. Есть еще варианты?
Nik2
01.06.2012
За три рубля? Вариантов тьма. Почти у каждого популярного производителя (риоби, айко, шимано, дайва, корморан...) есть катухи в этой ценовой категории. Разве все-то перечислишь.
Варианты есть, но отзывы неоднозначны.
Тебе сказали два варианта одного производителя по которым нареканий нет.
uuuu
01.06.2012
По соотношению цена - качество конкурентов у Риоби немного. Я бы предпочел Ексию. В отличии от заубера более быстрое движение шпули. Укладка крестом и верхние витки меньше врезаются в нижние.
При покупке имеет смысл покрутить несколько одинаковых катушек. Часто они отличаются по своему ходу. Какая то крутится мягче, у какой то может ротор быть хуже сбалансирован. Но ничего не поделаешь - сборка Китай, а не Япония.
Ексия и Заубер имеют металлический корпус, бесконечный винт и достаточное количество подшипников.
У Ексии есть небольшая конструктивная недоработка - плетня наматывается на гайку, фиксирующую шпулю. Но это легко лечится.

Дайвы/Шимано в такой же ценовой категории уступают. Корпус - пластик, никаких бесконечников, и подшипников маловато. Вместо них - пластмассовые втулки.

Сколько не крутил кормораны, айко, касадаки - ничего не понравилось. сложилось впечатление, что производитель больше делает упор на дизайн, чем на рабочие характеристики.

еще понравился фуджитсу квантум. брал б/у. после чистки/смазки ход стал просто бархатным. мягче чем у шимановского твин ровера. (сам удивляюсь как такое могло получится с безродным поляком)
но мне ловить им было неудобно, так как даже 2000 имел солидный размер и вес.
Долго половить им не довелось - утонул. С ресурсом там должно быть все нормально т.к. полностью металлический. Укладка хуже чем у риоби, бесконечника нет.
Петлит она. Вот на этой плетёнке. Не так часто как рекол,но всё же. Я подозреваю всё дело в неполноте(или конструкции) первоначального закрытия лесоукладывателя.
Вобщем туповатые все перечисленные каушки. По сравнению с Цертейтом.
спасибо продавцу(редчайший случай!),что вывел меня на этот уровень.
Ок, всем спасибо! Буду брать заубер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.