--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите новичку.

Общая куча
28
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SOLARIS
04.03.2015
добрый день. начну из далека. в детстве был заядлым рыболовом. ну по детским советским меркам конечно. резинки зыбки......потом жил в районах крайнего севера. ну сами понимаете там не надо особых усилий прилагать чтобы ловить рыбу.она там сама хочет ловиться. сейчас опять возникло желание приобщиться к рыбной ловле. но не из за рыбы а чисто из удовольствия и общения с природой. а теперь вопрос. подскажите сильно ли отличается китайская продукция с рынка (спининги катушки и т .д) от магазинных брэндовых. и ещё подскажите комплект спининга катушки лески. ловит вначале планирую в районе города ну плюс минус и на борских озёрах.окунь маленькая щучка. а там как пойдёт. заранее спасибо
Не знаю как щас цены, но до зимы в нормальных магазинах бюджетная, но вполне приличная, продукция более-менее известных брендов была дешевле чем Кетай на рынках.
Д.Д. Ответу по порядку.
Китайский товар - китайскому фабричному товару рознь. И соответственно брэндовые товары очень трудно сравнить с китайскими подделками, а вот с фабричными можно и призадуматься в пользу некоторых кит. товаров (даже не отличить в качестве). Хотя всё зависит от возможностей покупателя. По лёгким палкам совет не дам, я большую часть карпятник. Но в своей рыбалке - имею замену брэндовых товаров на фабричный китай, и не сколько не жалею, не по деньгам не по качеству. Хотя много искал, подбирал и пробовал - методом тыка и ошибок.
Удачи в выборе.
yurets st
04.03.2015
а китайские фабричные это какие например?и где такие продаются :)
drug-9
04.03.2015
Ната73 - пора понять, что некоторые бренды собирают в Китае. Это значит, что бланки и фурнитура натура. А есть чисто Китай, хоть и фабричный. Это как небо и земля. Про подвалы, вообще молчу. Некоторые вещи производят, даже для внутреннего Япона рынка. Так, что не путайте людей.
Вроде бы тоже самое и пытался довести до человека. Читайте внимательнее что пишут.
Eddy
04.03.2015
Не секрет, что многие брэндовые палки и катушки (да и др. товар) изготавливается в Китае. Многие просто переплачивают за Брэнд, хотя можно подобрать в более дешёвом сигменте.
2Moz
04.03.2015
Нормальные брэнды размещают в китае-вьетнаме дешовые серии. Дешовые серии брендов-это зло, и если нет желания купить полное гэ ещё и с переплатой, лучше сразу брать "чесный" кетай. Ещё в дешовых сериях полно подделок под "бренд".

Зы: до недавнего времени считал что райоби это неплохая ипонская печатная машина
SOLARIS
04.03.2015
а мне как раз в магазине советовали риоби эксия...что совсем плохая катушка???? и ещё вопрос с каких цен начинаются не дешёвые серии....
2Moz
04.03.2015
За катушку райоби не скажу, нет опыта. С какой цены дешовые серии - да шут его знает. Я к новым курсам не привык истчё. Вот дайву катуху никакаую никуплю, что середняк что топ одно го...но. Одним слоганом:"Катушка.Дайва.Никогда". Про шимну всё сторас сказано. Абухи-мульты просто шедевры)японский рынок кнешна). Мясорубки абу-держал но не ловил.
Про палки вообще-иди тряси выбирай,чё глянется. Тут нет преград, все правила условны. Тесты завышены/занижнны иногда в разы. Назначения серий - не про нас.
Nik(2)
05.03.2015
Хорошая катушка.
2Moz писал(а)
Нормальные брэнды размещают в китае-вьетнаме дешовые серии

Все, братцы. иллюзия))) Кто то верит в неё, кто то нет, но суть от этого не меняется. Ната73 - плюс сто. Если не зацикливаться на брендомании и четко понимать что именно тебе нужно - на китайских развалах можно массу вкусняшек найти. И, кстати, что бы не говорили о любви китайцев к России - мечта любого китайского производителя найти жирного заказчика из Штатов. Так что покупая знаменитый американский бренд вы частенько поддерживаете экономику КНР)))
ЗЫ: На последней выставке такие палочки нашел, до сих пор не понимаю, как они 1200 по входу могут стоить... ведь "приличные бренды" за них от 5000 просят)))) Все иллюзия, братцы...
drug-9
04.03.2015
Самое лучшее, что можно посоветовать, вам, это взять знающего человека и идти с ним в магазин. Если нет такого, озвучивайте бюджет и Вам подскажут.
Ещё проще пойти и купить, год половите тем, что купили, а потом, через год придёт понимание, что Вам надо.
SOLARIS
04.03.2015
бюджет на катушку и палку в районе 10т. мне в магазине посоветовали риоби эксия+ Maximus - High Energy-X 24L . как этот комплект.???/
2Moz
04.03.2015
Тут примерно как с инструментом подход: вы знаете где и как будете ловить/например летом на волге с лодки судака/ значит то.то то.то и то.
И всё, джигиты подскажут_чем щас ловят.
Про цены скажу прямо - не понимаю, палки которые стоили 20 стоят 40 палки которые были 10 стали 10, а катухи по 40 стали .... Некоторые шнуры просто запредельны. Некоторые вобы остались как были некоторые подорожали здорово. Вощем кому чё нада.

Хорошо мне нинада ничего, из снастей
Tracker
05.03.2015
Нормальный комплект. Катушку берите 3000 размера. Сейчас с ценами в магазинах неразбериха, нужно выбирать, где подешевле.
SOLARIS
05.03.2015
ой. я уже 2000 взял за 4400 и Maximus - High Energy-X 24L за 2800
а что 3000 лучше????
на 3к плетни #2 больше влезет. Вот на экузиму 2к влезло ок 50м, а на дайвалиберти 3к - все 150. Плетня варивас хай грейд пе #2
Nik(2)
05.03.2015
На 3000 больше плетни уберётся. Думаю, и 2000 хватит. Я уж давно 2000 обхожусь на любой рыбалке. Тест палки какой?
SOLARIS
05.03.2015
Free235
05.03.2015
для джига слабовата, если только на ГМ по верхнему тесту.
Nik(2)
05.03.2015
На эту палку тебе и 2000 за глаза.
SOLARIS
05.03.2015
что такая ужасная палка -((((
Nik(2)
05.03.2015
Нет. Просто, нет смысла на лайтовую палку ставить толстенный шнур. А шнура 0.14-.016 и на 2000 достаточно влезет.
SOLARIS
05.03.2015
а подскажите нормальный шнур для начала. а то такой дикий выбор. глаза разбегаются
ну тты попал)
SOLARIS
05.03.2015
куда ??????
ща насоветуют. Каждый свою будет хвалить). Я, к примеру, взял в одреналине varivas high grade pe. Сейчас она у них 900р за 150м. За сезон (больше 20 выездов от 3х до 8 часов каждый) не рвалась где попало. Не махрилась, краску несильно потеряла. Река-озеро. Блёсны 12-25гр, джиг до 25гр, фидер до 150гр. В комплекте 2м флюо шоклидера. Всё )
да, после рыбалок брызгал силиконом на плетню на шпуле
2Moz
05.03.2015
Варивас - это класс!
В прошлом годе были шероховатости у коллег. Но к счастью это в прошлом, щас эта модель слишком дорогая.
Сам сижу на варивасе много лет, на пробу взял ygk подешевле
SOLARIS
01.04.2015
а что за кусок лески с варвисом в комплекте-((((
это флюрик для шоклидера. Я уж истратил его, да новый купил
для соединения использовал узел 'морковка'
SOLARIS
01.04.2015
а он сильно нужен. и как его делать = это типа поводка что то или что....
кому как). Я тешу себя мыслью, что он мне нужен). На жереха там или окуня)
SOLARIS
06.03.2015
ха... а её и не купишь не где.-))))
чо, нету в адреналине? На сайте вроде есть, правда, уже по 1000(
SOLARIS
06.03.2015
там не был пролетарку сегодня прочесал.
вот завтра скатаюсь сюда
lovchy.ru/catalog/rybalka/le...e_150m_1_5_blue/
или позвоню
SOLARIS
09.03.2015
мне тут подарили вот такое Daiwa Regal Sensor 0.132
подскажите хватит на первое время или всё таки тонковато.
для наших нижегородских мест
SOLARIS писал(а)
Daiwa Regal Sensor 0.132

Чё-то я очкую, Славик (с). Тут только твой опыт будет в помощь. Я вот взял #2. Сам тестировал с ведром воды. Рвалась она у меня на 7-8 литрах. Обрывов приманок не было по плетне. А вот по шок-лидеру были, когда я катуху на фидер переставлял, да пару раз под метромостом.
drug-9
05.03.2015
Вам надо сначала, с диаметром шнура определится? По идеи, плохой плетни нет, плетня соответствует цене. Как то так, примерно.
2Moz
06.03.2015
Немного не в тему: как г-соул х3. Их вижу 2- часто пользуете? Диаметры правда не мои
drug-9
07.03.2015
вот здесь можно посмотреть о г-соул х3. byrav4ik.spinningline.ru/post/2014/04/05/shnur-dlya-mikrodzhiga-1303/
Tracker
05.03.2015
Большая шпуля меньше перекручивает. Шестерни помощнее. Вес обычно не на много отличается. Я когда УЛ покупал, купил катушку 1000 - маленький диаметр шпули, спиннинг с ней хуже балансировался. В результате с удилищем 1-7 гр ловил 3000й Екусимой, пока другую катушку не купил, но тоже 2500 и вполне доволен. Потом, возможно, другой спиннинг купите у 3000й возможности больше. Но это не критично, зависит от индивидуальных предпочтений.
Tracker
05.03.2015
Катушки, спиннинги до $500 сделаны в Китае на заводах соответствующих брендов. У меня все снасти китайские, лет пять некоторым из них - работают исправно. Что-то куплено в наших магазинах, что-то через интернет из Китая. Из Китая присылают хорошую продукцию, потому, что продавцы очень дорожат отзывами, которые оставляют о них покупатели. На рынке покупать не стал бы, потому, что у продавцов нет мотивации продавать качественный товар. Через интернет выгодно заказывать воблеры, плетенку, крючки. Недавно на еВау купил катушку за $5, пока нравится, посмотрю, что покажет эксплуатация. Спиннинги стоят примерно так же, как в наших магазинах, но выбор значительно больше. Напишите бюджет на все, включая приманки и плетенку, и где ловить собираетесь, посоветуем комплект. У меня самый дешевый комплект, который меня вполне устраивает - спиннинг 500р, катушка 700р, плетенка 200р, блесны сейчас рублей 80 стоят, воблеры рублей по 100. Все китайское и вполне нормально ловит. Блесен штук 5 для начала купить и воблеров штуки 3. Это самый минимум по цене.
Tracker писал(а)
Катушки, спиннинги до $500 сделаны в Китае

Откуда такое инфо то? Кто то подсказал?
Вот, как пример, Шима твин пауэр, маде ин джапан, ценник там порядка 20-23 круб! 370 $
(так и хочется написать, кто то пиз.ит, уж простите великодушно)
МихаМ писал(а)
Из Китая присылают хорошую продукцию

Этот перл особенно умиляет))))
Почитайте отзывы внимательнее - .овна дофига и более, лично получил "фирменную" флешку в телефон - сдохла за неделю, а рейтинг продавца был ОГОГО!!!
Вашу катушку за 5дол. выкинете после первой рыбешки на пару кил (если вообще до реки донесете))))).
2Moz
05.03.2015
Твин жапановый - считаю лучшая катуха цена/качество на все времена и случаи. Эксист магниевый очень лёгок - но он курит в сравнении с s2000c (плавность хода неизменна 5 лет).

Поболтал с соседом - япономаном: "Про палки так скажу 500баков это почти 60000йен. Для японов это уже изъё...ства. 38000-40000кругляков это топовая палка. Где сделано большой вопрос, но главное чтоб CFRJ написано - знак качества."

Кстати чё-то тема корейцев нераскрыта. А там много, очень много ценного.
айко вродь кореец
присоединяюсь к заказам в интернет магазинах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.