--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет - магазин, что это? Или как я катушку покупал...

Общая куча
219
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mihail___
01.04.2015
Тут недавно товарищ "ЙожЪ", не знаю как человека зовут, извиняюсь, кинул вот эту ссылку fish-sport.ru/catalog/rybolo...IMA-3000-Vi.html Сразу хочу сказать спасибо этому человеку. Как бы там ни было, катушку я всё же купил, по удовлетворяющей меня цене.
Процесс покупки: на городские телефоны дозвониться не смог, позвонил на 89200545805 (интернет магазин). Парень ответил, что есть катушки в интернет магазине и он готов подвезти мне её в магазин (пункт выдачи) со склада по указанной цене (2160р). Договорились и он скинул смс с адресом, я еще сказал, что ехать далеко из Кстово. Катушка должна была находиться по адресу Рябцева 34, магазин "Рыболов Спортсмен". Приехал я через час в этот магазин, спрашиваю у консультанта про заказ, а он мне отвечает, что магазин с интернет - магазином не работает и вообще, цитирую: "мы их не любим". Пытаюсь позвонить по указанному телефону, но там сначала было постоянно занято, а потом тел. отключили было это примерно в 14.30. О! Вот только дозвонился, сейчас 17.40, я давно дома. Рассказал ситуацию, "в телефоне" очень удивились и расстроенным голосом сказали, что примут меры. Мне конечно уже наплевать на меры, настроение подпортили. Пришлось купить в магазине такую катушку, цена уже 2400р, но я объяснил, что договаривался о 2160 и денег у меня с собой 2300 (так кстати и было на самом деле), а сам живу далеко. Сделали скидку 5% и продали за 2280р.
Покупкой очень доволен не смотря на этот инцидент. Катушек такого качества у меня не было еще. В связи с произошедшим считаю необходимым поделиться с товарищами - потенциальными покупателями. Будьте бдительны и поменьше верьте на слово, что бы не оказаться в такой же ситуации.
Будь у меня рублей на 100 поменьше с собой, уехал бы не только с хреновым настроением, но еще и без катушки!
Успехов.
dimon$
01.04.2015
Mihail___ писал(а)
магазин с интернет - магазином не работает и вообще, цитирую: "мы их не любим"

Вот этого я не понимаю у них.
Поздравы с приобретением.
Goga52
01.04.2015
купилбы в китае всё равно они все оттуда я себе вот такую купил ru.aliexpress.com/item/New-A...commendVersion=1
Tracker
01.04.2015
Муфта обратного хода на этой катушке есть?
Эти балбесы конечно не любят,потому что у них этот товар есть,но по более высокой цене.Не давно брал там же.Зашёл,спросил.С кислой рожей продаван показал,где выдают товар по заказу.А парень с инета может даже и не виноват.Удоды одним словом.
С обновкой.
У самого Ecusima.
Забей.
Меня в СЛ три года назад забанили.
Я тоже до вечера психовал.
А на следующий день купил все то же самое в Причале дешевле.
Mihail___
01.04.2015
Спасибо. Можно было бы и за 400-700р купить, крутил их в руках, но взяв эту, сомнения отпали))
Nik(2)
01.04.2015
За 400 можно, но не нужно. Проходили...
они ещё и банят????
CAH9l
02.04.2015
заслужил значит)
Dmin
09.04.2015
злую правду никто не любит...Волга может сказать правду....
видимо, я у них мало ещё покупал. Спин, катуха, флюр 2шт, 15шт разных вертушек да с десяток воблеров. Но с ценами везло.
Dmin
09.04.2015
Мне до них далеко и не удобно. В магазине на Белинского цены запредельные, а дустов град далеко. интернет магаз....Скидку получить в магазине трудно....не мой магазин(пока по крайней мере).
В причале есть скидка и на радио рынке они торгуют по ценам интернет магазина, тобишь по самым малым ценам....
НО в СЛ и только там нашёл крючковяз!!! Полезный девайс!
GO!!!
01.04.2015
тоже планирую Икусиму только 2000. Глянул на сайте Причала...чо то цены совсем не кошерные стали....
По-моему, цены везде "поправились")))
GO!!!
02.04.2015
Ну так то да.. Но местами не так сильно... Сравнивал с СЛ
Mihail___
02.04.2015
Ниже 2000р. думаю нет.
Плюсанул. Тоже на причал перешел.
раньше они иногда по ценам интернет магазина продавали, тупо говорил им, что в инете цена такая-то... и прокатывало.))
Ни разу так не попадал. Бывало предлагали скидку, но в итоге цена в интернет-магазине оказывалась ниже (не реклама). Предлагали прикупить разово от 5000 руб. и получить 10% дисконтную карту. Не срослось.
кстати инет-магазин более менее наладил функционал сайта, раньше он ужасный конечно был.
Glok-1
01.04.2015
часто у них покупаю через инет магазин, без телефонных звонков с моей стороны, забираю на Веденяпина(продавцы вполне адекватно к этому относятся) или с Ванеева. Ни разу накладок не было, ток один раз менеджер предварительно позвонил (тогда я набирал кучу мелочевки-резина,воблеры,свинец разный, крючки) и сообщил , что некоторые позиции могут отличаться от фоток на сайте, поэтому я наберу мелочь в магазине, по цене инет магазина.Все прошло без проблем,как всегда.
пысы.. На рябцева ни разу не был-далековато..
пысы2.. на ванеева только пункт выдачи-деньги просят без здачи.
Tracker
01.04.2015
На сайте ни чего нет про этот пункт выдачи. Где на Ванеева? Как заказать доставку в этот пункт?
GO!!!
01.04.2015
Ванеева 231. Нижегородский магазин рыболов No 52 - не реклама. По телефону говорят про него.
Tracker
02.04.2015
Excia 2000 за 2690 впечатляет! shop-rybalka52.ru/207/
Интересный магазин.
Или спиннинги Favorite, для сравнения РС и этот магазин - https://spinningline.ru/absolute-732l-p-70672.html 2,540руб.
и shop-rybalka52.ru/350/ 1790 рублей.
Свалено, только, все в кучу, не сразу разберешься.
Кстати, очень хороший комплект. Для тех, кто спрашивает: "Нужен спиннинг, какой купить?"
GO!!!
02.04.2015
Да...странные цены... может конечно старая партия какая-нибудь...или не обновляли..или одно из двух.. ))
Эксии по такой цене - дайте две ))
CAH9l
02.04.2015
хм.. что-то подозрительный такой разброс цен
Tracker
02.04.2015
Ни чего не мешает проверить, кому такая катушка нужна. Это не из Владивостока мотор заказывать с предоплатой. Заказал, пришел, подержал в руках, заплатил.
GO!!!
02.04.2015
Что я и сделал...только что заказал. Теперь поглядим что будет. Изначально думал Икусиму брать, но если действительно такая цена и это не шляпа какая то, то грех не взять...
Интересно...может быть поделка какая-нибудь из китайщины..? Хотя модели 1000 и 4000 у них заявлены по более высокой цене... Может на самом деле лежат давно - с докризисных времен.

ПыСЫ. На моторы там тоже цены ничо так нарисованы....
GO!!!
02.04.2015
www.youtube.com/watch?v=UW146c-yxQs
Товарищ высказывает предположение...
www.youtube.com/watch?v=1v579dDStrA
Ручей делает... ((
Tracker
02.04.2015
GO!!! писал(а)
Ручей делает... ((

Серебряный ручей? Вот ведь! Это хорошо, что у нас еще что-то делают.
Когда Екусиму покупал, изучал вопрос и узнал мнение, что раньше эти катушки хорошие были, потому, что их в Китае делали, а стали хуже, потому, что производство во Вьетнам перевели. На моей Екусиме 3000 такая же надпись на ноге. Где сделана не знаю, служит безотказно, 3 сезона отработала, после 2 сезонов заменил втулку на оси ведущей шестерни на подшипник, втулка сильно износилась и замена была очень кстати. Шестерни в идеальном состоянии, использую и с тяжелыми приманками граммов 30 и с большими упористыми воблерами, периодически роняю в песок, купаю, профилактику делаю после каждого сезона.
GO!!!
02.04.2015
Ну вряд ли это делают у нас...
ПыСы. Я за поддержку отечественного производителя, так что меня можно обратно любить ))
ПыПыСы. У Ручья и на сайте ПРОДАЖ есть раздел
www.lovi.ru/rybolovnye-tovary/katushki-ryobi.html
Tracker
02.04.2015
GO!!! писал(а)
лежат давно - с докризисных времен

Может быть после ремонта. Но в этом ни чего страшного нет.
GO!!!
02.04.2015
В итоге! Звонили по поводу заказа.. Действительно не обновляли цену. Но актуальная цена данного магазина действительно ниже других предложений! 3900 за 3000-ю Эксию. Я дешевле 4300 не находил.
Tracker
02.04.2015
Экусима тоже не плохой вариант, но я бы после первого сезона при профилактике заменил втулку на оси ведущей шестерни на подшипник.
Glok-1
01.04.2015
прочитал про этот пункт выдачи именно на сайте, он есть в пунктах выдачи,во время оформления товара.. во всяком случае недавно был
nikmax1
02.04.2015
Ехать из Кстова на Рябцева ради 250 р................офигенная экономия, что на авто, что на автобусе. Мне не понять.
Mihail___
02.04.2015
Я же туда не только за катушкой ехал, или Вам нужно объяснить, что жену из глазной клиники забирал?
nikmax1
02.04.2015
А впечатление , что специально:)) В Кстово совсем с магазами плохо??
Mihail___
02.04.2015
А с впечатлениями, что поделаешь? Это от меня не зависит)) В Кстово не нашел такой вариант.
nikmax1
02.04.2015
Тест для теста: Ну удачи, чтобы не ломалась.
Mihail___
02.04.2015
Спасибо
Ru!
02.04.2015
2 раза там через инет тарился, нормально вроде.
Mihail___
02.04.2015
Да я и не утверждаю, что произошедшая со мной ситуация у этого инет магазина - распространенная практика. Судя по удивлению абонента (менеджера) на мой рассказ - это и их очень удивило и расстроило. Я лишь изложил факты произошедшие со мной при попытке приобретения товара через данный интернет магазин. Далеко идущих выводов делать не собираюсь.
GO!!!
05.04.2015
И снова здравствуйте! Вопрос ТС и владельцам подобных девайсов.
Тоже взял "Кузьму" только 2000. На первой же рыбалке замечен то ли шум то ли шелест во время проводки. То есть когда катушка под нагрузкой звук есть. Без нагрузки все тихо и ровно.
До этого были совсем бюджетные девайсы от Дайвы и Йошино, но такого не было. По крайней мере что бы в первый же раз..
Было у кого? Или нет....
Nik(2)
05.04.2015
У меня уже года 4 шелестит. Кроме шелеста никаких прочих проблем с ней нет.
ЙожЪ
06.04.2015
Есть пара RYOBI EXCIA, шелестит иногда ролик. Стараюсь капнуть масла перед рыбалкой и все гуд, не всегда только вспоминаю)) Конструкция этого узла не самая удачная, требует ухода. В остальном катухами доволен, пойдет шестой сезон.
Mihail___
06.04.2015
Купить катушку за 2-3 тыр., а потом
еще перед каждой рыбалкой в нее масло капать?! Нафига такое счастье вообще нужно? Надеюсь моя катуха не будет столь требовательна в обслуживании. В противном случае удовольствие от использования такого устройства крайне сомнительно.
GO!!!
06.04.2015
А Вы свою уже успели опробовать? Если да, то как у нее с этим дела обстоят?
Mihail___
06.04.2015
Нет, под нагрузкой пока не работала.
semenuch
06.04.2015
я в катушки по 5-7 тыр (столько они стоили до изменения курса доллара) масло капаю и доволен )
не хотите обслуживать, берите по 300 рэ, на каждую рыбалку - новую катушку )))
Mihail___
06.04.2015
А разве обслуживания после окончания сезона не достаточно? Я допускаю еще вариант внепланового, когда например её утопил или в песке как следует извалял,а так, ради профилактики перед рыбалкой - слишком. Мне это напоминает ситуацию с одним знакомым, который машину купил и доволен как удав - состояние говорит идеальное, ну масло подливаю раз в неделю по пол литра, но это же не критично, за то это Марк-II и полный электропакет)))
Tracker
06.04.2015
Mihail___ писал(а)
А разве обслуживания после окончания сезона не достаточно?

Я свои после падения в песок в чистой воде прополаскиваю.
semenuch
06.04.2015
в подшипник лескоукладывателя всегда капаю, да и шнур силиконом обрабатываю, заодно автоматически и подшипник смазывается )
Tracker
06.04.2015
Не обращал внимания, ни чего страшного нет, может быть шестерни не приработались, может быть подшипник. Приработается. На катушках такого ценового это вполне ожидаемо. В прошлом году Стингер купил, у него удары какие-то внутри механизма под нагрузкой ощущались. В СЛ сказали - катушку Вы купили дешевую (подороже Екусимы), чего хотите? Рассказали, как там все плохо. Менять не будем. Разобрал - все нормально, постучала некоторое время и постепенно удары прекратились.
Mihail___
06.04.2015
Вы тоже считаете это низкой ценовой категорией? Они там что охренели - "катушку вы купили дешевую". А сколько тогда стоит не дешевая и что это за чудо инженерной мысли?)))
чем больше навар - тем лучше катушка в глазах продавца)
Вирь
06.04.2015
А вы как думаете, какая категория катушек должна стоит 2-3 т.р. ? )))
Mihail___
06.04.2015
Я считаю это средняя цена, но уж ни как не низкая.
GO!!!
06.04.2015
Ну тут такое дело... ассортимент катушек велик и ценники начинаются от "до тыщи" и до палтоса, а то и выше... Поэтому как ни крути, но 2-3 тысячи до среднего ценового диапазона не дотягивают (( Особенно учитывая курс $.
Вирь
06.04.2015
Правильно Вам пишут, что сейчас за 2-3 тысячи уже Увы ничего путного не возьмешь. (Товарищ брал из япы, шимано эльфа за три с копейками, до подорожания, и то эта катушка не дотягивает до среднего диапазона)
Сейчас за пятерку в россии, возьмете ниже среднего, если мы говорим о новых.
З.ы. ушел протирать свои бюджетные шиманки ))
Tracker
06.04.2015
Я так не считаю, исхожу из своих возможностей, у учетом отсутствия фанатизма вообще и в рыбалке в частности. Екусима для меня рабочий вариант, Эксию купил бы только при очень выгодном предложении, которое в этой теме обозначилось и растаяло. Если, "Чиста па пасански" - $300 на грани приличия, $500 золотая середина, $1000 и выше круть. Сейчас в моем арсенале 2 Стингера, Екусима все работают нормально, претензий нет. Еще из Китая новая катушка за $5, пока не испытана.
Mihail___
06.04.2015
Куда я попал...))) - 1000 баксов и выше! Тогда соглашусь пожалуй: Екусима за 2300р - это даже не прилично как то.
Tracker
06.04.2015
Ценовой ряд моих катушек в долларах 5-15-35-50. А если на нее плетенку с еВау за 3-4 доллара поставить, как у меня, это будет полное нищебродство. Но мне, как-то, наплевать на оценки, меня устраивает.
Mihail___
06.04.2015
+
GO!!!
06.04.2015
Да я особо не парюсь.. просто любопытство. Тем более покурил форумы и обзоры. Шелест везде почти описан. Особенность механизма что ли какая то...
2Moz
06.04.2015
Нет
Mihail___
07.04.2015
Накручу плетню завтра проверю под нагрузкой свою Екуссиму, что то меня заинтриговали этим шумом. Надеюсь что это не так.
Mihail___
09.04.2015
Проверил сегодня под нагрузкой. Есть небольшой шелест, но он от нагрузки не зависит, даже без нагрузки такой звук есть едва уловимый. Я даже подозреваю, что это леска шумит проходя через укладчик. Более ни каких шумов в механизме не обнаружил. Переставлял свои старые катушки, что бы проверить разницу, вот там под нагрузкой слышно работу механизма.
Не парься - этот шум под нагрузкой даже у заубера был, за это я его сразу продал и все эти эксперименты с китайским г. прекратил!
купите Биомастер и забудьте лет этак на 10 про детские болезни китайскокатушек! А там и руки пачкаться в г. сами перестанут - в руки больше екусимы не возьмешь!))))
и как понять где подделка в этих биомастерах?
GO!!!
09.04.2015
Не спорю..наверное хорошая вещь. Но по текущим ценам Биомастер только в ипотеку )))
Mihail___
09.04.2015
Для меня цена 2280р за катушку - уже не мало. Профессионально рыбалкой не занимаюсь. Думаю покупать катушки за 500-1000 баксов, что бы она была безупречна в работе, могут рыболовы - спортсмены, но для любителя, коим я и являюсь, это не столь принципиально. Пока общие ощущения от катушки только положительные.
GO!!!
08.04.2015
Расрас )) Проверяли под нагрузкой?
И как у Вас шпуля себя ведет? У меня при любых настройках фрикциона в обе стороны ходит почти на сантиметр.... На других катушках такого нет.. Это косяк или так положено?
Mihail___
08.04.2015
Нет не проверял еще, работа захлестнула... Завтра обязательно. Достал сейчас. Если шпуле рукой давать разнонаправленный чередующийся момент вращения, то она примерно на 1см проворачивается (с нагрузкой), если вы об этом. Но момент сил то от шнура на шпулю всегда действует в одном направлении, чего вы так рапереживались?)) Люфтить при работе она не будет.
Mihail___
08.04.2015
Проверил еще на других своих Китайцах (ценой 300-500р). Шпуля тоже проворачивается немного, только еще и свободно болтается из стороны в сторону. На Екусиме такого и близко нет, всё четко))
Dmin
09.04.2015
пользовался этим магазином, есть у нас и представитель...было всё норм. Заказал, позвонили и сказали, что мой заказ готов...вот только не любят они возить на автозавод и ждать день приходится(т.е. на следующий день) или доставка, но платно. В Сормово мне то же далековато ехать.
Поздравы с приобретением! Руки чешутся? Пока ещё можно попробовать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.