--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только и слышно на форуме - язь, голавль. А что с ними делать можно?

Общая куча
11
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
26.06.2015
В смысле - ну поймал я их, а дальше что?
Жарить, солить, варить, коптить?
Я не из тех людей, которые "ловить люблю, кушать - не очень", мне конечный результат тож очень интересен.
А с данными представителями ихтиофауны я в гастрономическом плане не сталкивался, увы мне.
Расскажите, мало ли где оно пригодится.
dimon$
26.06.2015
Язя коптил, очень понравился.
Голавль хз.
Imho. Голавль показался не съедобным , и в этом ему повезло;) Теперь после фотосессии отправляется восвояси. А из язиков очень вкусные котлеты , а пирог какой жена пекла... Личные предпочтения , в сравнении с тем же лещом , отдаю однозначно ему. Закоптить еще надо попробовать , Димонс грит огого как получается!
dimon$
26.06.2015
Обязательно попробуй, вкуснее леща получается. Еще в уху его добавляли, тоже норм.
У меня элементы "А" и "Б" никак на одной рыбалке не пересекутся)
То коптилка есть , рыбы нет , то наоборот))
Tohhiin
26.06.2015
то свисток сломался )
Nik(2)
26.06.2015
Голавля солить-сушить. Варёно-жареный он безвкусный, как вата.
С ароматами трав)
Timugin
26.06.2015
Как трепанг - с чем готовишь того и вкус?))
)) трепанга не едовал ищще) Но мои голавли воняют)) Причем из разных водоемов.
2Moz
26.06.2015
Не, у меня с пьяны голавли не воняют. Я х сушу. Получаются со вкусом соли :)
Загуглил! Фубл , это он?
Timugin
26.06.2015
Угу!))) Вкусный. Ну, своеобразный, конечно.
И эффект странноватый - поел ты, а нравится жене! Мистика!!!!))))
))))
CAH9l
26.06.2015
+
Супруга язя в духовке запекала. Во внутрь - помидору, зелень, лимон и всякие специи.
Мне язь больше копченый нравится.
Про голавля не скажу.
Tracker
26.06.2015
Все из перечисленного. Например жарить - очистить, порезать, обвалять в манке и на сковороду с горячим растительным маслом, когда румяная корочка образуется, перевернуть. Если есть боязнь паразитов, резать потоньше и жарить под закрытой крышкой.
nikmax1
26.06.2015
Костями плеваться если жарить варить. Солить сушить, но до 400 грамм и меньше. Я выпускаю, если крупнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.