burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Рыбалка на В Враге

    Новости с водоемов!
    944
    60
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    х919ву
    07.08.2015
    Не советую близко там к воде подъезжать, вчера приехал порыбачить, привез лодку. Улов очень большой - 18 числа суд за нарушение природоохранного кодекса, оказывается с баржи говно и мазут можно скидывать, а лодку на воду спустить нельзя. Никакие здравые домыслы слушать даже не хотят. Говорят рыба из-за рыбаков дохнет, берег мазутом загрязняется.
    А там много барж стоит?
    Что за место, ткни плизз точку на карте, интересно
    D@n[T]e
    08.08.2015
    https://www.google.ru/maps/d...!1e3!4m2!4m1!3e1 Хотя дебилам бросающих авто с телегой на берегу пока катаются и занимающим место так и надо.
    Я был там в этом году. И весь берег был заставлен, я имею в виду прямо у воды. А некоторые в воде оставляют. Из-за таких и стали штрафы выписывать.
    CAH9l
    08.08.2015
    Как всегда, виноваты сами
    Ну да, так нам и надо. Ведь от этого умирает рыба, а самая главная проблема с заводами, никогда уже не решится(
    Вообще то, сегодня главная проблема отсутствия рыбы- это отсутствие нормального паводкого режима в период нереста
    Не соглашусь с вами никогда. Нет паводка, все равно часть рыбы нерестится. А завод сливает отходы, вся мрет. В прошлом году Сундовик в один день стал рекой мертвой рыбы. И это только один выброс отходов. Мы 2-й год без разлива, но рыба пока, Слава Богу, у нас есть.
    х919ву
    08.08.2015
    Что же ты как жестко про людей на берегу - ДЕБИЛЫ? Сам - то где машинку оставляешь, или всегда пешком? Посмотрел фото у вас в галерее - тоже можно к дебилам приписать.
    D@n[T]e
    08.08.2015
    А как надо про людей, которым на всех насрать? Выгрузился, так свали в сторонку. Нафига своё корыто по двери в реку загонять на весь день?
    Может и можно приписать, но это не меня за хобот по судам таскают, значит ещё не совсем.
    Где надо, там и оставляю, по крайней мере см. ответ выше.
    Стараются как можно больше нашакалить , пока ясности в формулировке закона не прибавилось.
    В водном кодексе четко написано что в санзоне водоема ( для Воги 200 м)стоянка разрешени только на площадках с твердым покрытием
    CAH9l
    08.08.2015
    Тогда претензий быть не может
    Думаю, если хотя бы на 50 м от воды отъедешь, то никаких штрафов не будет
    blu fich
    08.08.2015
    15 метров по новому закону!
    CAH9l
    08.08.2015
    Ок
    Да нет ,водоохранная зона как была, так и осталась, в прежней редакции, в зависимости от размеров объектов - от 2- до 200 м, а водоохранной зоне ограничение для движения и стоянки транспортных средств так и остались.!5 метров - это июньское изменение по строительству в водоохранной зоне.
    х919ву
    08.08.2015
    интересно получается: строить можно в 15-ти метрах, а лодку тащить за 200. хотя наверное миксер меньше вреда наносит нежели пузотерка
    Так ведь те кто принимают законы ,лодки не таскают, а вот бани у многих были построены на берегу ближе чем 25 метров , вот и пришлось внести изменения на 15 м.Да ,кстати ,чтобы не тащить далеко лодку,можно сделать площадку, с твердым покрытием,и оставлять там на законном основании свою машину
    х919ву
    08.08.2015
    я боюсь у меня денег не хватит на это, слишком дорого стало бесплатное. как вы себе представляете это? купить кусок берега и залить бетоном-асфальтом? просто нашим власть имущим господам насрать на нас, разговор о благоустройстве берега под в врагом несколько лет назад поднимался
    Ну зачем же так грубо,им просто накакать на нас.Да кстати , проезд нам по грунтовым дорогам ,ближе 200м от Волги и Оки ,тоже запрещен
    х919ву
    08.08.2015
    извините, виноват исправлюсь, но моя формулировка правильнее, что-ли )))
    CAH9l
    08.08.2015
    Почему же? Стоянка запрещена, а не остановка, если я правильно понял. Лодку спустил, отогнал машину
    Согласно водного кодекса,движение тоже запрещено в 200 метровой зоневодоема,кроме дорог с твердым покрытием.
    D@n[T]e
    09.08.2015
    А как это стыкуется с водным кодексом и 20и метровой зоной без заборов?
    taxxxi
    11.08.2015
    Плюсуюсь!!!
    Dmin
    19.08.2015
    +
    Ru!
    11.08.2015
    Откуда это?
    Смотрю ВК сейчас - всё как раньше, что за новый закон такой? Есть на что сослаться?
    blu fich
    08.08.2015
    Это не только относительно великого врага - водники не только там лютуют( прошлое воскресенье заглядывали в яхт.клуб - автозаводский р-он) от 3000 до 5000 на усмотрение!А обосновать не могут кому сколько!
    х919ву
    18.08.2015
    прилетел штраф 3000, ребят аккуратней на берегу. кстати этот ездит на аутлендере о040оо, для информации
    Dmin
    19.08.2015
    Бахнули за стоянку? Или за спуск на воду??? В Великий Враг лучше всё ж по воде, там тебя цепанули? Сейчас собираюсь....на мне трояк не нужен, это ещё к рыбе. которая не ловится...
    х919ву
    19.08.2015
    за движение..., взяли на спуске.... рыбы мало к сожалению((((
    Dmin
    20.08.2015
    Так передвижение по водоохранной зоне не запрещено....?? Как сформулировали?
    х919ву
    20.08.2015
    движение и стоянка в водоохранной зоне запрещены, при отсутствии твердого покрытия
    Dmin
    20.08.2015
    печалька, это они щас начнут шкурть....любого и где угодно. Нет у нас благоустроенного спуска на воду НЕ ГДЕ НЕТ!
    х919ву
    20.08.2015
    я ихнему начальнику задал вопрос по спуску на воду, он сказал что в старом кстово есть лод станция и там можно спускать , но по факту туда людей со стороны не пускают. он обещал перезвонить по местам для спуска, но похоже заб...л (нужную букву поставь сам)
    taxxxi
    21.08.2015
    А там знаки предупреждающие или запрещающие стоят , что это охранная прибрежная зона!?
    если нет то и суда нет!
    х919ву
    21.08.2015
    нет никаких знаков, но им пох
    Т.е. машины на дороге в яме оставлять надо или в деревне?
    х919ву
    22.08.2015
    примерно там, если я правильно понял слова этого резинового человека
    Заднеприводного?;)
    х919ву
    23.08.2015
    не берусь утверждать про привод, просто резиновый, но одно другого не исключаети
    Mihail___
    23.08.2015
    А как на счет коттеджей, чуть ниже по Волге, за В Врагом? Проходил там на лодке, так в некоторых местах от домов прям лестницы в воду уходят... А как вы думаете там народ наверное за 200 метров от уреза воды машины оставляет и пи...ет в свои замки пешком)))) Охранная зона, все дела!
    Вы о безводном наверное. Там выезда к воде не осталось , кстати для смертных. Там сироты и живут в своем государстве , по своим законам. А если кому не нравится - из бронзовой пушки , что на берегу - 3,14стануть могут))
    Mihail___
    23.08.2015
    Да, красиво некоторые имения оформлены - пушки, лошади из бронзы... Согласен, куда уж <<со свиным рылом, да в калашный ряд>>...
    х919ву
    23.08.2015
    как мне сказал их главный, там у всех есть разрешения на строительство и они заплатили штраф , правда куда не сказал )))
    Mihail___
    23.08.2015
    ))) Я и не сомневался. Закон - что дышло...
    taxxxi
    21.08.2015
    Нет нет вовсе не ПОХ. должна и обязательна информированность населения. Они просто пользуются не знанием вот и всё.
    taxxxi
    21.08.2015
    Dmin
    23.08.2015
    Я думаю, не один суд не отменит решение инспектора из-за отсутствия знаков!
    Ru!
    21.08.2015
    В кодексе указано:
    18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Следуя этому тексту: знак - возможный, но не обязательный атрибут.

    В подтверждение тому постановления судов в прицепе на просторах сети найденных. Кто то умудряется отменить такие постановления, но на других основаниях, а не из-за отсутствия знаков. Мотивировка проста: водный кодекс доступен всем, пожалуйста - читай, там всё написано кратко и доступно про размер водоохранных зон.
    Ru!
    21.08.2015
    С другой стороны тот самый порядок, на который эта статья ссылается, включает в себя пункт:

    6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.


    В общем, пободаться конечно можно. Хотя практику я выше выкладывал.
    Dmin
    23.08.2015
    На лодочной так пошлют...думаю и к ледоставу не вернёшься! Частная территория и охраняется, мы там не нужны. У них и без нас не плохо! А позвонить можно им? Инспектору...
    Вспоминал и не нашёл в Кстовском районе не одного спуска с твёрдым покрытием. Прям приезжай и дери всех на всех стоянках!!!
    А он всех подряд штрафовал на стоянке или выборочно?
    Mihail___
    23.08.2015
    Вот тут спуск с асфальтным покрытием. https://www.google.ru/maps/d...!1e3!4m2!4m1!3e1
    Только прицеп в воду загнать не получится там пристань и ступеньки, но если без прицепа, то можно всё сделать без нарушений.
    х919ву
    23.08.2015
    всех, он , сука, даже пенсионера-инвалида крякнул, по-крайней мере дедок выходил из машины с бумажкой и понурой головой.около 20 дел было, я приезжал в нн к ним
    Mihail___
    23.08.2015
    А если протокол не подписывать и вообще не брать его? Сесть в машину и уехать.
    taxxxi
    23.08.2015
    taxxxi
    23.08.2015
    там весь берег твёрдое покрытие(щебень!!)
    х919ву
    23.08.2015
    для них твердым является искусственное покрытие, а там естественного происхождения, в любом случае завтра постараюсь заехать в администрацию и сделать запрос по поводу покрытия на том участке
    taxxxi
    23.08.2015
    там покрытие щебёнка, не естественного , а сгружённое баржами для строительства дорог
    taxxxi
    23.08.2015
    та же фигня например за Лыскова где есть поворот к Волге перед Белозёрихой!!!...там тоже и песок и щебёнку баржи сгружали и не только берег уделали щебёнкой но и догорогу сделали к трассе
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Оценка антиквариата, старинных икон.

    Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
    Цена: 1 руб.

    Покупка, оценка буддийских статуэток.

    Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
    Цена: 90 000 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.