--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На хищника в траве.

Общая куча
8
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mihail___
17.09.2015
Всем привет. Хотелось узнать- кто, как, а главное чем, ловит хищника в траве. Люблю ходить на щуку, окуня и постоянно наблюдаю картину как в кувшинках и водных зарослях, окунь и щука активно охотится за мальком, вот только как её от туда достать? Очень интересно мнение практиков, поисковиком пользоваться умею))
В кувшинках ловлю колебалками-незацепляйками и воблерами-незацепляйками ,все собственного изготовления.
Nik(2)
17.09.2015
Мепсовская Timber Doodle (единичка) - на щуку.
Силиконовая лягушка с офсетным крючком или с уже впаянным в неё крючком-незацепляйкой на окуня.
ловлю на колебло вот с такими тройниками.
Nik(2)
17.09.2015
Это если кроме кувшинок другой травы нет. А если водоросли, то колебло ещё до тройника на первом карабине их на себя нацепляет.
sufim
21.09.2015
Снял с колебалок заводные кольца и цепляю карабинчик прямо за проушину. Травы стало меньше цеплять.
Nik(2)
21.09.2015
Вот это дельный совет.
Mihail___
17.09.2015
Ну вот как с языка сняли. В том то и дело, что трава и на карабин цепляется
taxxxi
20.09.2015
от цепляния травы за карабин лекарства нет ))


в вообще попробуй "Хорватское яицо"

или "Лягушка"-не зацепляйка

или твистер на большом!! офсетном крючке с блесной
CAH9l
18.09.2015
Колебалка незацепляйка
Есть такие рапала миноуспун и китайский клон че то типа ахара или как то так. Лично не пробовал, только хочу купить их. Судя по отзывам блесны рабочие.
Может кто пользовался такими и поделится впечатлением?
Mihail___
20.09.2015
Нашел тут такую штуку - "Хорватское яйцо" . Вот это еще не пробовал, может кто юзал уже такое primanki.com/sposoby-lovli/shhuka/horvatskoe-yajco.html как впечатление ?
Три года назад я уже сделал себе пару. Не часто , но пользуюсь - работает исправно.
В этом сезоне пробовал его один раз. Был выход мелкого окуня- без вариантов мимо, и выход щуки- летела красиво, но либо промахнулась либо не засеклась на крючок. Траву, кувшинки и прочую хрень вообще не цепляет, рыбу видимо тоже не очень. Кпд на мой взгляд низковат, но с другой стороны на то она и незацепляйка что хотя бы дает шанс на поимку хищника там где обычные приманки сразу засаживаются.
На быстрой проводке щука часто промахивается,яйцо я провожу потяжками с небольшими паузами,так меньше промахов у щуки
Mihail___
20.09.2015
А какие цвета на Волге были самые ходовые? В следующую рыбалку обязательно хочу попробовать. Неоднократно видел как щука по траве малька гоняет, а достать её там не мог.
Hitchens
21.09.2015
Поверхностные приманки для рыбы все одного цвета - черного.)
Mihail___
21.09.2015
Я же не рыба))
Поролоновая рыбка с двойником
Mihail___
21.09.2015
На отводном поводке? Как забрасывать?
Как блесну.
Намочить перед первым забросом для утяжеления
Можно утяжелять чебурашками.
У меня уже второй год крутиться мысль поэкспериментировать с поролоновой рыбкой.
Сделать вариант с пенопластовой башкой чтоб не тонула.
Приделать хвост из силикона.
Руки ни как не доходят.
Главное, что у поролонки крючки хорошо прижаты к телу. При этом поролон практически не помешает щуке взять приманку.

Из блесен по мне так колебло с одним здоровым крючком.
Лучше всего большая, но легкая. Позволяет играть практически на месте.
Тяжелые в арсенале тоже нужны для дальних забросов.

Колебалки-незацепляйки с двойным крючком.
Их лучше для не особо густой травы и относительно быстрой проводки.

По моим наблюдениям щуке труднее взять колебалку-незацепляйку с одинарным крючком. Но если уж взяла, то сходов практически нету.
С двойными крючками все с точностью наоборот. Щука цепляется чаще, но сходов очень много.

Ну и вторую осень очень хорошо проявляет себя Kosadaka VOX Popper 75 в тех местах, где все лето стояли непроходимые водоросли, а осенью они слегка осели и над ними небольшая прослойка воды.
Dmin
23.09.2015
Тяжёлая колебалка и крючки незацепляйки, ну да промохов и сходов хватает, но результат есть! И всё же из травы и по траве тащишь. В этом году кувшинка как стол(непробиваемая) стояла - плохо получалось....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.