--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разнежье. То ли лыжи не едут, то ли я криворукий..

Общая куча
10
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Free235
15.10.2015
Сегодня. По рыбе что-то плоховато, всего с десяток окуней. Был там впервые, мест не знаю, но по мне так места для щуки зачетные. В воблерах не силен, но попробовал пару раз забросить, безуспешно. Вертушки, колебалки.. Пробовал и в русле, и в заливах и в протоках.Тишина. Правда один раз шнурок поднялся за колебалкой, посмотрел, развернулся и уплыл. Подплывали ребята интересовались как дела, тоже пустые. Видел, на берегу народ рыбу чистит, значит кому-то повезло больше. Наверно сезон закрыл, по крайней мере спиннинг.
Всегда нет клева, если вода падает. Вчера она начала падать.
Trop
15.10.2015
В субботу тоже там был первый раз, в итоге с 8 до 11 видел несколько поклевок, поймали 2 щуки на 2,5 и 3 кг. и 300 гр. окушка. После 11 и до 15 часов ни одной потычки.
Там давно уже не хрен делать.Вся рыба выбита сетевиками и спинингистами.Если хочешь что- то поймать,как поступают дачники разнежские,надо пендюрить дальше.Напротив Васильсурска ещё рыба держится.Но и там всё хуже и хуже.
CAH9l
17.10.2015
Да ну, быть такого не может, чтобы рыба кончилась)
Это факт.Бель ещё осталась и прибавляет.В Разнежье один товарищ с "Природы" весной искусственно разводит щук и выпускает в заливы и Волгу..Так эти щурята выбивают окуня,которые жрут всё подряд.Помню лет 15 назад по осени такие котлы устраивали эти полосатики.А сейчас как будто всё вымерло.
evgeny.sh
19.10.2015
Заметили, что чаевников не стало практически.
Да уж.Лет 7-8 последний раз видел.
этот товарищ с природы, запускать стал года как 3 всего, так что не надо ля-ля про выбитие. А если бы знали нюансы запуска этих щук, то знали бы куда щуки потом нерестится приходят.. инстинкт однако. Так вот щуки там предостаточно. Как и бели, которой она питается с избытком. А вот судака выбили хорошо.
Ты не в курсах.Выпуск щук происходит,где и в помине нет судака.Она там и нерестится.За последние 3 года весной вообще не было разлива..В этом году выпустили 5,5 млн личинок щук.А за 3 года щука нагуливает товарный вид.
Вы с Олегом Батищевым знакомы, что знаете кол-во выпущенных личинок? Я ен думаю, что в его аквариуме столько поместиться
Да.И был на его ферме.Поэтому говорю как очевидец.
evgeny.sh
19.10.2015
Соглашусь. Таже история и в Каменке. Рыба ловится ОЧЕНЬ плохо, причем весь сезон. Все выходные с июня я на воде, по хищнику полная жопа, всю зачетную рыбу можно по пальцам пересчитать за весь сезон. Если кому то поимка одной щучки травянки это результат, то им может и нормуль. Я уж не говорю про поимку судака хотя бы за полторашку, если такого поймал, то считай, что оооочень повезло. Поклевки единичные уже за счастье, не то что рыба. Таже история и у егерей. Лодок на воде как машин на дороге, все с важным видом и залитыми глазами куда то катят за трофеями. В субботу на яме перед входом в проран насчитал 23 лодки!!! И это только на одном месте, на протяженности в 250 метров. Откуда ей взяться рыбе то? Друган у меня тоже из Каменки уже давно там не рыбачит, по возможности катается на катере из Каменки в Хмелевку. Вот такая вот рыбалка блин.
Зато все берега засрали, по воде мусор и бутылки плывут, вдоль дорог мусор валяется. Свиньи туристы бл....
CAH9l
19.10.2015
Она и на ветлуге не очень ловилась. Может дело не в браках все-таки, которые всю жизнь были и будут...
evgeny.sh
19.10.2015
Так а я про браков и не писал. Одних только спиннингистов по 10-15 лодок за день на каждом более менее перспективном месте побывает.
2Moz
20.10.2015
Повторю Аксаков в середине 19 века писал что "теперь рыбы стало мало". И это када люди сетями-неводами ловили как хотели
0k-
20.10.2015
Правильно мужик писал, РАНЬШЕ рыбы было много.
На одном озере при спуске лодки на воду и у берега приходилось разгребать мальков веслами, трудно было проехать на чистую воду. В этом году тишина - ни одного малька. Сейчас корку хлеба бросишь и никто ее не пинает, даже чаек нет, летает один громадный штраус, наверно из зоопарка сбежал.
0k-
20.10.2015
Исторические кадры, это не я и кино не будет
Из последнего
Эта суббота (17.10.15)
Волга , черта города.
С БЕРЕГА!
На балисонг диповый.
Могут некоторые товарищи:)
З.ы. Мужику респект , пер до транспорта >1,5км.
В СП статья была про балисонг лонгбил. 5 забросов- 5 судаков.
Дорого блин.
2Moz
21.10.2015
Ещё одна сказка. Меч-кладенец. Топор-саморуб. Воблер-самолов. Жена Марья искусница
Скатерть самобранка?
Сколько весит? Не видно что-то.
На берегу 10800 , до дому обосралась 10670 стала) В улове еще 2 судачка додвушника кстати:) Тоже на балисонг.
У меня штук несколько есть (балисонгов) и 100 и 130 , но суспендеры. Не разловил ни одного пока. Но не сдаюсь! К ним ведь еще и руки надо..
Хороша. Много котлет получится
2Moz
21.10.2015
Старая-старая сказка из карелии: "А с водой у нас проблема, два три ведра рыбы отчерпаешь пока до воды доберёшся".
На все 100% соглашусь с вами. (((
спиннинг только начинается
Free235
19.10.2015
Были там подводники, сказали рыба есть, и её много, только стоит и не кормится. Естественно были с уловом.
да, вся рыба в траве и под корягами стоит. ждем как похолодает
evgeny.sh
20.10.2015
Вода 5 градусов в Волге и 4 гр. в заводях. Какого еще похолодания ждать? Ловиться она должна сейчас, а не ловится, увы.
по хорошему жрет когда лед на закрайках появится
Закраин ждать не будем конечно.
А с субботы на воскресенье всё же будем собираться ещё разок.
а вы куда собираетесь ?
По хищнику мы ездим редко - только весной и осенью.
Это лесные водоёмы с протекающей речкой. Сказать не могу по известным причинам. Без обид.
да какие тут обиды. у всех могут быть свои секреты .
Речка мелкая?
Может возьмёте кого на хвоста, далеко ехать?)
Ехать туда за сотку. Но поделиться где - пока не могу.
Надеюсь на понимание))))
2Moz
21.10.2015
ГЫ сотка. А я за это лето 40тыр намотал и только 2 по рыбалке :((
Похоже накрылось путешествие (((.
Сегодня ездили за мальком :- а там уже лёд с обоих сторон наступает. В общем по мальку облом не одной поклёвки и на зыбку такая же бяка.
А без малька не стоит игра свечи.
drug-9
20.10.2015
Ловится и не плохо. Только искать надо. Вчера в гостях у друга был. Приглашал в гости, и рыбы дал в дорогу.
Были они в Разнежье. Он поймал 9 шт. Причём крупная. Остальные немного и мелочь.
Не плохо это когда мой знакомый на днях мешок щуки на колебло набил. И зараза не говорит где. Но точно знаю что на Волге. Вот вам и не клюет, надо ждать. Чего? Надо искать!
Нужно нанимать частного детектива... )
Скоро лёд станет.А ты жди.
Месяц еще жидкая будет точно
evgeny.sh
20.10.2015
Это смотря где. В заводях лед встанет быстро если и ночью и днем скажем -3-7 будет. Пяти дней достаточно. В прошлом году помнится в октябре лодки на стоянке в заводи в лед вмерзли. А в позапрошлом в середине ноября во всю рыбачили по заводям.
а лет 5 -7 назад в 15 декабря по волге на лодках ходили
Эт хорошо.Накатил соточку за приятную новость.Хочется продлить осень.Зиму ненавижу.
Kostas13
20.10.2015
www.youtube.com/watch?v=e5r1ouH6O0k#t=284

вот, а кому то так везет)))
0k-
20.10.2015
Тут лучше клевало https://youtu.be/e5r1ouH6O0k
Баян, впрочем норстрим уже притесался там смотрю
Kostas13
21.10.2015
Может и баян, но впечатляет..
Dmin
03.11.2015
Не то что у нас полдня за шнурком гоняться...Поеду! Обязательно поеду!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.